Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Adler сказал:

Так вот и я про тож, может она уже подзадубела, что скрипит

сама резина скрипит? ну эт вряд-ли ))

у меня зимняя резина простояла на Пафике 5 лет и на Фортеле 6 ... т.е. 11 лет с покупки

никаких скрипов, но пошли вкруе мелкие трещинки, хотя на хранение обильно заливал силиконом

ничто не вечно под луной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Adler сказал:

Так вот и я про тож, может она уже подзадубела, что скрипит

Обращал внимание на наших югах и в тёплых странах за границей пищит на поворотах резина и не важно старая или новая. Моё мнение это особенность некоторых многих марок резины и южного асфальта.

На Крите вообще на новой резине

тормозил как по гололеду (сначала

охренел), но потом стал ездить осторожно-асфальт такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно Витя излагает, скрип резины запросто не связан со старостью ее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v сказал:

Обращал внимание на наших югах и в тёплых странах за границей пищит на поворотах резина и не важно старая или новая. Моё мнение это особенность некоторых многих марок резины и южного асфальта.

На Крите вообще на новой резине

тормозил как по гололеду (сначала

охренел), но потом стал ездить осторожно-асфальт такой. 

Ну скорее всего, у меня не на асфальте а на заебрах и разметка, видимо краска с полимером идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Кто-нибудь таки поставил 16е диски на форт 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, headsurg сказал:

Добрый день! Кто-нибудь таки поставил 16е диски на форт 2?

Сделайте шаблон профиля стокового диска и с ним дуйте на базар.Прикладываете,выбираете и покупайте...Простой и надёжный алгоритм.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме
  • 3 недели спустя...
23.12.2019 в 15:39, Борисыч МСК сказал:

Взвесь для прикола в сборе,антиресно....R16 на литье весят 27 кГ.

Сегодня собрал колеса и взвесил. Вышло 35кг, думаю +/- 0,5 немного пришлось придерживать.

Фортик колес.jpeg

Форт с боку.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боковыми зацепами даже- грязь не страшна (до разумных пределов конечно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал отзывы, пишут шумноватая она, все же больше 70 по грязи, 30 асфальт. Думаю после лета менять тоже колеса,но склоняюсь к BF Goodrich KO2, по отзывам и видео вообще супер по всем характеристикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adler сказал:

Читал отзывы, пишут шумноватая она, все же больше 70 по грязи, 30 асфальт. Думаю после лета менять тоже колеса,но склоняюсь к BF Goodrich KO2, по отзывам и видео вообще супер по всем характеристикам.

 

 

Так не бывает ) она тяжёлая, хреново балансируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КО2 отличная резина, я круглогодично на ней отъездил в МО 6 сезонов или 140 тыс. км на двух внедорожниках. Сейчас докатываю комплект, который прошел уже почти 70 тыс. Весной буду менять, т.к. для бездорожья весной глубины протектора недостаточно. Предыдущее поколение этой резины зимой требовало внимательности и аккуратности, КО2 в этом плане имеет другой состав и лучше соответствует зимним условиям эксплуатации, и имеет соответствующий допуск в ЕС.

 

Но для регионов с зимними морозами -20 и ниже стоит все ставить полноценную зимнюю резину.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 13:33, headsurg сказал:

Добрый день! Кто-нибудь таки поставил 16е диски на форт 2?

На машине 2017 года передние супорта новые, они существенно больше предыдущих. 16е диски на форт 2 не поставить. Проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой в моей эксплуатации. На зимних колесах у меня нокия хакапелита 8 шипы по снегам льду накату отлично но только стоит попасть в грязь все заканчивается едет как обычная шоссейная резина точнее вообще не едет. Сейчас переобулся на колеса бф гудрич ат ко2 265/65 r17 (летний комплект) есть вопросы по льду и накату скользковато зато по грязям как компромисс между МТ и АТ устраивает на грани поставил бы мт да вот трассы много. От сюда и вопрос Подскажите существует ли резина для круглогодичного использования что бы летом по грязям ездить, а зимой по снега льду и прочем радостям русской зимы. Машина используется каждый день 50% трасса 50%грязь( русское поле, глина, торф, пересеченка, чуток лес).Хочу сделать один комплект на все случае жизни. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВладимирМ сказал:

Хочу сделать один комплект на все случае жизни

Не задумывался о таком, но мне кажется, что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то же так кажется. Но когда по зимней дороги доезжаешь до места и потом твой  путь лежит по грязям, а это у меня каждый день, то тут начинаешь искать варианты. Так как зима в грязях вообще не о чем, замыливается в хлам и авто просто останавливается хотя и гудричи ат не особый фонтан но на грани справляються с поставленной задачей и по трассе едешь на них комфортно (скорости у меня по трассе 90-110 км/ч не выше). Вот вам и отзыв о гудричах за одно в тему! Если есть у кого опыт жду ваши варианты.  Гудричи по снегу каше нормально но вот снежный накат, а тем более лед это уже опасно становиться ( скользко проверено на себе).

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался БФ Гудрич мудовый на Уазике. Гололед, накатанный снег не катит-опасно. Грязь, снег, песок, трасса-нормально. 

Думается нет такой резины на все случаи жизни, или где то придётся рисковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время интересовался чем-то подобным. По отзывам наиболее универсальной асфальт/грязь/зима мне показалась гудьир вранглер дуратрек. Мягкий состав, множественные ламели и места под ошиповку. И это при развитых грунтозацепах. Отзывы были как о всесезонной резине очень хорошие. Т.е. зимой уступает чистой зиме, а в грязи - мудовке, но при этом и на лед выехать не страшно, и в грязь окунуться. Короче, советовать не могу - сам не юзал, но обратить внимание и почитать подробнее отзывы о ней можно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же. Но риск в моем случае не оправдан. То же смотрел сначала на МТ от гудрича но так как трассы много бывает то склонился к АТ КО2 там типа 50 на 50 грязь с трассой. Не знаю насколько мт ехало бы по грязям лучше этой АТ, но по асфальту думаю спилилась бы точно быстрее, долговечность то же не малый параметр для меня так как нет желания часто менять колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Duke Nukem сказал:

В свое время интересовался чем-то подобным. По отзывам наиболее универсальной асфальт/грязь/зима мне показалась гудьир вранглер дуратрек. Мягкий состав, множественные ламели и места под ошиповку. И это при развитых грунтозацепах. Отзывы были как о всесезонной резине очень хорошие. Т.е. зимой уступает чистой зиме, а в грязи - мудовке, но при этом и на лед выехать не страшно, и в грязь окунуться. Короче, советовать не могу - сам не юзал, но обратить внимание и почитать подробнее отзывы о ней можно!

Спасибо, обязательно изучим данный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Еще есть вариант зимней, но очень гребучей - Купер М+С. Но я бы ее брал только в качестве полностью зимней с заездами в межсезонную грязь. Тоже рассматривал как вариант себе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Пригляжусь. То же рабочий вариант! Так как нокиан хака 8 не устраивает только лишь своей способностью передвигаться по грязям, а по снегу и льду замечательно себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Duke Nukem сказал:

ПС. Еще есть вариант зимней, но очень гребучей - Купер М+С. Но я бы ее брал только в качестве полностью зимней с заездами в межсезонную грязь. Тоже рассматривал как вариант себе.

Стоит такая, но шипованная седьмую зиму, резина классная и живучая, но пиндосского производства, такая же у Борисыча и по времени столько же, правда у него шипы не выскочили ввиду аккуратности езды и меньшего километража,у меня выскакивают, но ещё не критично. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая комфортная резина из всех, которые юзал....На лето NEXEN A/T, она,однако,менее комфортна,пожёстче будет.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2020 в 16:49, isaenko.v сказал:

Обращал внимание на наших югах и в тёплых странах за границей пищит на поворотах резина и не важно старая или новая. Моё мнение это особенность некоторых многих марок резины и южного асфальта.

На Крите вообще на новой резине

тормозил как по гололеду (сначала

охренел), но потом стал ездить осторожно-асфальт такой. 

Ещё про скрип резины.
На РАВчике коротыше заезжал одно время на парковку, уложенную полированными плитами. При поворотах скрип был... кошмар. А потом заехал на развал\схождение... Выяснилось, что схождение не отрегулировано. После регулировки скрипеть стало значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный сказал:

Выяснилось, что схождение не отрегулировано. После регулировки скрипеть стало значительно меньше.

Точно так же было на одной из машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...