Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Есть в наличии Мега Диск. Ру

С вылетом 20,то что надо, цена 3540руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтарь, Бери резину, это Ильменский пр. 4,там Примеришь диски, чтобы быть спокойным, заодно и переобуешься. В крайних вывертах руля слегка задевает за брызговики, но это не критично, зависит и от резины,у многих форумчан такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рольфа нет с ET 15 я звонил узнавал, а ET 20 это Акойя, и их тоже нет((

Изменено пользователем Янтарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Триал с ЕТ20  залез замечательно,не цепляет совсем. Проблема с ступичными колпачками,они хромированные и ржавеют,так же требуют центр.кольца 109х106. Я посоветовал  бы Диск Tech Line 622.6,их хоть купить можно.и ширина их 7,5",что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Янтарь сказал:

Рольфа нет с ET 15 я звонил узнавал, а ET 20 это Акойя, и их тоже нет((

В тырнете ищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, isaenko.v сказал:

В тырнете ищи!

Смекается мне,что уже и не найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет, тот найдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, isaenko.v сказал:

Кто ищет, тот найдёт ?

Витя,мы диски покупали уже ШЕСТЬ годов назад.....Как и наш машин,их уже и не производят...:( Остатки,однако! Сейчас R17 в тренде.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на 18. На лето перейду на 17 радиус, диски хочу такие.

FB97773F-AD79-4585-8DE2-919441B79836.jpeg

Изменено пользователем Дядя Жо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они очень тяжёлые,а колпак ступичный будет ржавым опосля первой зимы........

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вариант, правда ценник в 2 раза по сравнению с предыдущим вариантом.

028FC085-2ED4-4335-A016-996E735234E9.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 16:51, Борисыч МСК сказал:

Скажем

Литой диск Теч Лайн 622.6 цвет BD

Диск Tech Line 622.6

Диаметр   16 дюймов
Средний вес   9.23 кг
Статистическая нагрузка 900

 

ВАРИАНТЫ ПОКРАСКИ ДИСКА

Литой диск Теч Лайн 622.6 цвет S S
 
D ШИРИНА P.C.D. ET DIA
Цвет Цена Количество  
16 7.5
6x139.7
10 110.1
S 4750 20 шт. Заказать
BD 4850 20 шт. Заказать

 

 

 

Центрирующее кольцо 110/106,2

 

 

 

 

Не подходят блин эти диски.....мерил..расстояние до суппорта очень маленькое, даже балансировочный грузик не пролезет. Теперь остались центровочные кольца на 110.1

Конечно теперь опять остался вопрос дисков..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Янтарь сказал:

Не подходят блин эти диски.....мерил..расстояние до суппорта очень маленькое, даже балансировочный грузик не пролезет. Теперь остались центровочные кольца на 110.1

Конечно теперь опять остался вопрос дисков..

 

У нас авто одинаковые,у меня отлично стоят,места там до суппорта около 30мм.Не вижу проблем.По кольцам ссыль дал,да и был у них недели три назад,эти кольца были,но мне нужны на 109...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

У нас авто одинаковые,у меня отлично стоят,места там до суппорта около 30мм.Не вижу проблем.По кольцам ссыль дал,да и был у них недели три назад,эти кольца были,но мне нужны на 109...

Я кольца купил (правда куда теперь их)) ), я сейчас еду от BlackTyres, поставили, прикрутили, посмотрели....и все в один голос - не подходят, слишком маленький зазор, сам пащупал - максимум 10мм....не знаю что сказать...

Вот сижу в машине с резиной в багажнике и думаю, какие тогда если эти не подошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса....суппорта не могут быть другими. Ваш авто расчитан в стоке на R16 и диски Tech Line 622.6 встают идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 16-ые, ну послушай, я уже замучился с этим поиском дисков. Если бы подошло я бы без слов бы купил и на колёса накинул...обидно блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса в том,что я на этих дисках уже три сезона рассекаю....И грузики стоят и ничего не цепляет.М.б.у них в конторе они с другим вылетом,но ведь с иным их и нет.

 

IMG_20180929_122338.jpg

IMG_20191019_125453_(1).jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встали отлично с кольцами,места для грузиков навалом.При увеличении видно.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чёрный от серебристых отличатся, я не знаю, конечно врятли. Ну а как так может быть?!...ну ладно бы я по неопытности, но монтажник и бригадир все сказали что нельзя так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму также купил сначала резину в 2013 году

16R Купер, продавалась со скидкой. А диски думал потом куплю, не проблема. Стал их искать и та же свистопляска случилась, нет нигде. 

Случайно нашёл уцененые в Долгопрудном. Взял резину с собой и попёр мерять и о чудо, подошли. 

Я даже не смотрел встанут грузики или нет. Да и грузики по моему бывают на липучках, а также между покрышкой и диском,поэтому на расстояние я и не смотрел и монтажники ничего не сказали,может монтажники везде разные. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит суппорта авто 2007 года выпуска отличаются от моих....:blink: А енто оченно странно....

Не поленился и залез в каталог,партномера совпадают. Есть отличия в диаметре тормозных дисков,большие должны идти для 4-х литровых моторов.

Всё одинаково,должны эти Tech Line 622.6  залезть,шиномонтажники косячат.

Собственно на фото всё видно....

Свои диски заказывал с примеркой и шиномонтажом, диски примерили,смонтировали и опять примерили. Выбирал с шаблоном,после заказывал.Шаблон опубликоаван,с ним заочно были приобретены три комплекта дисков без примерки,всем подошли.Шаблон где-то валяется,могу подарить.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз покупал на разные авто диски, в том числе и на Фортунер, брал от Прадо, но не оригинал, примерил, затянул болты, крутанул, ничего не ширкает, беру. А сколько там  миллиметров никогда не измерял и проблем не было.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Александр56 сказал:

Сколько раз покупал на разные авто диски, в том числе и на Фортунер, брал от Прадо, но не оригинал, примерил, затянул болты, крутанул, ничего не ширкает, беру. А сколько там  миллиметров никогда не измерял и проблем не было.

Тёрки по поводу R16.У Прадо R17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Значит суппорта авто 2007 года выпуска отличаются от моих....:blink: А енто оченно странно....

Не поленился и залез в каталог,партномера совпадают. Есть отличия в диаметре тормозных дисков,большие должны идти для 4-х литровых моторов.

Всё одинаково,должны эти Tech Line 622.6  залезть,шиномонтажники косячат.

Собственно на фото всё видно....

Свои диски заказывал с примеркой и шиномонтажом, диски примерили,смонтировали и опять примерили. Выбирал с шаблоном,после заказывал.Шаблон опубликоаван,с ним заочно были приобретены три комплекта дисков без примерки,всем подошли.Шаблон гдето валяется,могу подарить.

ну если диаметр тормозных дисков больше, значит и суппорт чуть ближе к диску. Может поэтому,не знаю. А насчет шиномонтажников, я конечно не спец, но меня правда удивил подход в этом шиномонтаже, там не шарашкина контора с домкратами на улице, а они занимаются не просто продажей дисков и шин, но и сопутствующие услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может такие подойдут, здесь хоть кроме диаметра все как по книжке (и ширина 7, а не 7,5)
 
Изменено пользователем Янтарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...