Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Только что, shot сказал:

тапки 17, LS132 WF

понял, глянул, мне не подходят, шибко дорого для меня  :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настырный сказал:

Привет! Я попробовал вставить таблицу в данную тему, что б каждый пользователь мог оставить свои данные. И не надо было рыскать по всему форуму в поисках размерности дисков или наименования резины. Но, похоже, то ли движок форума не хочет, то ли у меня знаний не хватает или полномочий.

Таблица-не правильный подход ибо дисков на 16 и 17 великое множество.На самом деле параметров для подбора совсем мало. Нужно иметь шаблон,который я выкладывал,ЕТ желательно от 10 до 30,ширина диска желательна 7,5-8,0" DIA106,1-106,2 осверловка 139,7.Если при перечисленных параметрах диска подходит шаблон,можно смело брать и без примерки,то что понравилось.Таким макаром были выбраны диски SHOTу ,VO1 и вашему покорному слуге.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, Настырный, я так понял, хотел разместить таблицу того, что уже куплено нашими форумчанами.

Чисто для сравнения, ознакомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, Настырный сказал:

 

Тогда проще выложить фото подходящих,иначе артикулы замучаешься искать,да не у всех они есть и быстро снимаются с производства. Физический подбор проще.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, v.p. сказал:

Борисыч, Настырный, я так понял, хотел разместить таблицу того, что уже куплено нашими форумчанами.

Чисто для сравнения, ознакомления

Именно! Интересен опыт владения определёнными типами резины, и дисков.
Например, известный и разрекламированный бренд дорогой резины на деле оказывается совсем не предназначенным для наших "направлений", т.к. моментально идёт грыжами. И из моего лично опыта SJ6 - норм. А вот SJ8 - казалось бы следующая "продвинутая" резина... но я её не порекомендую. А при случае поменяю.
И когда все эти данные в одной таблице, как это встретил на одном из форумов, это оказалось оооооочень удобно и читаемо.
 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настырный, можешь этим заняться?

Пройтись по форуму и составить табличку.

Как нибудь выложим ее, в виде картинки например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ужо вторые диски LS -зимние три сезона проходили норма, да и легче чем родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выполнил на выходных переобувалинг. Диски взял enkei sk45, резя conticross AT. Разгоняться стало потяжелее, да и потупее стал форт в управлении. Зато помягче и с асфальта съехать можно спокойно. Кстати, при полном вывороте колес и заднем ходестали  чуть чиркать за подкрылки.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,номера у нас с тобой блатные Самарские-у меня 630-продаем,любые деньги предлагают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v сказал:

Костя,номера у нас с тобой блатные Самарские-у меня 630-продаем,любые деньги предлагают!

Виктор, я даже не догадывался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Geraseem сказал:

Виктор, я даже не догадывался))

меняю на 197 :)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, shot сказал:

меняю на 197 :)

При встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 прошу каждого(ую) опубликовать здесь в этой теме "Диски и шины" данные о своих дисках и шинах.

Настырный создал отдельную тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2013 в 13:05, v.p. сказал:

Стандартные размеры дисков:

-PCD: 6x139.7

-диаметр: 106,2 мм

-Болты/гайки: 12*1.5

Заводская комплектация Fortuner:

Шины 265/70 R16 Диски 7xR16 ET20

Варианты замены:

Шины 265/65 R17 Диски 7.5xR17 ET20

Шины 265/60 R18 Диски 7.5xR18 ET20

добрый день не скажите 265, 75, 16, гудрич км 2 залезет ??? машина сток . спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залезет, но при при поворотах и в ямах задевать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем доброго дня.  В прошлом году приобрел зимние шины и решил про них сразу не писать, а откатать полноценно зиму. Переобулся уже давно, но только сейчас дошли руки до писанины. Значит приобрел я в Питере зимние шины Vredensstein ArcTrac SUV по очень "вкусной" цене 4400 за баллон. шины голадские о чем на них написано. Сразу бросилось в глаза, что шипы посажены на разную глубину, ощущение, что кустарщина. Когда переобувался в шиномонтаже сказали, что стоят самые дешевые шипы, но балансируются хорошо. После того как переобулся спустя неделю увидел, что на одном из шипе сам сердечник обломан по самое основание, а пятак шипа надежно сидит в колесе. Тут моему расстройству не было предела- сэкономил так сэкономил)))) Но .... управляемость, рулежка и главное как они гребут по снегу... Вообще без нареканий. И шума особого нет, как от нордмана например. В итоге весной обследовал все колеса очень внимательно. НИ ОДНОГО шипа не потерял. Сердечник обломан только у одном того самого  шипа. Вообщем подводя итог могу смело рекомендовать присмотреться к данной модели. 

Всем удачи на дорогах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото этих удивительных шин можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти шины удивительны низкой ценой из-за своей нераскрутки. Я же никому не навязываю, а лишь делюсь своими впечатлениями. А выглядят они вот так. Шина зимой не дубеет кстати.

3944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здарова мужики,у меня форт 13 года и на нем стоят 17-дюймовые катки..Хочу поставить широкую резину,но боюсь попасть в ситуацию,когда при повороте резина начнет цепляться за подкрылок и т.п.Как быть?Может лучше поискать 16"?А если на 17 то какие размеры должны быть у резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о резине.Поставил Goodrich R17 275/65,так вот,пробег 35 тыс на них,а протектор еще до половины не стерся...Тем кто приоритетом ставит долговечность-рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Метис сказал:

кстати о резине.Поставил Goodrich R17 275/65,так вот,пробег 35 тыс на них,а протектор еще до половины не стерся...Тем кто приоритетом ставит долговечность-рекомендую.

и не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слева впереди отрезал часть подкрылки и поставил проставки над пружинами,впереди толщиной 2 см,сзади  1.5....надежность резины того стоит.тем более антигравийное покрытие пволне себе справляется.прошло 3 года -ни одного скола нет.

Изменено пользователем Метис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если резина по профилю "бублик" то цеплять не будет в штатных размерах.Если профиль близок к квадрату,то может слегка и цеплять за брызговик при движении назад и больших углах поворота.У меня NEXEN ROADIAN A/T 265X70R16.

foto_287.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...