Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Если резина по профилю "бублик" то цеплять не будет в штатных размерах.Если профиль близок к квадрату,то может слегка и цеплять за брызговик при движении назад и больших углах поворота.У меня NEXEN ROADIAN A/T 265X70R16.

foto_287.jpg

а 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Метис сказал:

А если на 17 то какие размеры должны быть у резины?

У меня стоят 245/70К17 Hankook DinaPro AT/M  Нигде не цепляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то тема заглохла... тогда я подкину г... в общем зима близко!!! и готовь телегу летом и т.д...

Хочу прикупить колеса на зиму пока нет ажиотажа и сезонных накруток. 

 

Денег нет и не предвидится.. А нужно переобуть 3 машины(

Поэтому для Форта есть следующие варианты:

1. Dunlop SP Winter ICE 01" 112T

2. Hankook Dynapro i*cept RW11" 112T

3. Toyo Observe G3-ICE" 116T

 

Все в размерности 265/61/17.

Кто что может сказать про данные шины? Может посоветуете другую резину, чтоб дешево и сердито) 90% езды по укатанному снегу и льду. Дороги не чистят, во дворы только на 4Вд можно проехать)

До этого стояла Бриджстоун 7000. Брал не новую, судя по всему и до меня брали ее не новую... Все шипы на месте, выглядит как будто только куплена. На гололеде не держит воооообще. Я на заднеприводном грузовике зимой так не боялся ездить, как на этом бридже. Помогите вернуть уверенность в машине!!!!

 

з.ы. На предыдущей машине была hakka российской сборки. Очень не понравилась. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С размером непонятка.М.б Hankook Winter i*Pike RS W419 265x70 R16? Это хороший резин,сам откатался 5 сезонов на заднеприводном Таракашке.

У нас она будет скорее всего цеплять слегонца из-за интенсивно-квадратного профиля.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

С размером непонятка.М.б Hankook Winter i*Pike RS W419 265x70 R16? Это хороший резин,сам откатался 5 сезонов на заднеприводном Таракашке.

У нас она будет скорее всего цеплять слегонца из-за интенсивно-квадратного профиля.

 

Да извиняюсь. Размерность 265/65/17. 

Цеплять -не страшно. Под бриджик пришлось немного феном ровнять брызговик. 

Изменено пользователем Deison
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ханкук  RW 11, отъездил один сезон. Среднее по характеристикам колесо, Бриджстоун липучий мне нравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий авто и все Бриджстоун, не шипованая, липучка, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Deison сказал:

Бриджстоун выходит за бюджет(

Когда я в бюджет не влазию,беру корейскую-так брал на Камри и Короллу.,тут уж не до жиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

Когда я в бюджет не влазию,беру корейскую-так брал на Камри и Короллу.,тут уж не до жиру.

 

А какая Корея из корейских лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Deison сказал:

 

А какая Корея из корейских лучше?)

Брал Кумхо на обе машины(по деньгам) ну и почитал отзывы-вроде нормально отзываются,ну и считаю не на всю же оставшуюся беру,думаю отъездит не хуже брендовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумхо считается основной кореецкой резиной,все остальные их бренды пошли от неё....Я,к примеру,очень доволен своим летним NEXEN,бриджи никогда не любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когдато расфигачил Хакку шиповку свою после 4 лет, еще и перед продажей машины, и взял Каму шиповку - вот прямо небо и земля. Вот прямо Кама - офигенская оказалась - и тормозила и управлялась. Но проездил на ней всего пару месяцев, дальнейшая история неизвестна. 

ЗЫ - Как расфигачил Хакку - мех коробка, сигналка, автозавод, ЗИМА. Ездила жинка на Лаче моей - не смогла запарковаться в карман под балконом, попросила мужика (мудака), он запарковал - и оставил на передаче. Стою вечером курю на балконе - чето менты шароебятся по двору - меня кликнули - не ваша машина, синяя? Выхожу - эта хуйня заводится на автозаводе и пытается ехать, уперлась в бордюр и ебашит, резину до корда стерла! запах на весь салон,  хорошо до диска не дошла или не перескочила бордюр и в детскую площадку. Вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2016 в 18:47, Борисыч МСК сказал:

Кумхо считается основной кореецкой резиной,все остальные их бренды пошли от неё....Я,к примеру,очень доволен своим летним NEXEN,бриджи никогда не любил.

 

Родителям брал на минивен резину kumho i zen rv. Первый год не знаю как ездила, на 2-й год поехал переобувать машину(был жестокий гололед) На летней нормально доехал. Переобул в кумху и пипец. не мог отъехать даже от шиномонтажки. Резина за 2 года задубела до состояния дерева.... видимо зависит от того в каком подвале была сделана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился еще один претендент на роль зимней резины

4. Nokian Nordman 5 SUV 112T

 

Кто что может про нее рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deison сказал:

 

Родителям брал на минивен резину kumho i zen rv. Первый год не знаю как ездила, на 2-й год поехал переобувать машину(был жестокий гололед) На летней нормально доехал. Переобул в кумху и пипец. не мог отъехать даже от шиномонтажки. Резина за 2 года задубела до состояния дерева.... видимо зависит от того в каком подвале была сделана)

Да, её делают и у нас.Брал корейского производства на покрышке написано (made in Korey).,Но это летняя-летом нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deison сказал:

 

Родителям брал на минивен резину kumho i zen rv. Первый год не знаю как ездила, на 2-й год поехал переобувать машину(был жестокий гололед) На летней нормально доехал. Переобул в кумху и пипец. не мог отъехать даже от шиномонтажки. Резина за 2 года задубела до состояния дерева.... видимо зависит от того в каком подвале была сделана)

Стояла Кумхо на таракашке уже трёхлетняя,как бы M+S.Без проблем проездил ещё три года при пробеге под 80000.Ездил до первого снега. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

С бюджетом в этом году оказалось немного напряжно - решил попробовать новый Китай Antares Grip 60 Ice шипы в размере 265-65-17 от Maxtrek (вроде как Китайское совместное производство с Бриджстоун), приценился - новые оказались почти по цене б\у брэндовых - много перебирал и наткнулся на отзыв по этой резине от Трофи Экспедиция по автопробегу Мурманск-Владивосток установены были на Хайлюксе - прошли отлично. 

Первые впечатления - шипы разбросаны по краям но по всем рядам ламелий, ламели сами широкие, на о щуп мягкая ( но это еще не показатель тк на улице еще + - посмотрим что будет в -25), боковины не красивые - просто гладкие и надписи ни каких рисунков - но для меня это не важно, по весу не очень тяжелые - в сравнении в Бридж айс Круз 5000 даже легче

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думается нормально отходят.

Да, бюджет всех стал давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решил не испытывать судьбу и кошелек, взял опять Bridgestone Ice Cruiser 7000 265/65/17 c квадратным шипом 2016 года. Комплект вышел в 30 Крублей. Но у нас морозы, не понятно как она ведет себя на гололеде. Вот на выходных будет тепло, тогда и проверим)

 

зы. По Красноярску в половине магазинов продается резина без пробега 13-14 года выпуска:blink:. Даже старше моей старой резины...зато дешевлей)

Изменено пользователем Deison
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на  Bridgestone Ice Cruiser  езжу не первый год, вполне достойная резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Deison сказал:

 

 

зы. По Красноярску в половине магазинов продается резина без пробега 13-14 года выпуска:blink:. Даже старше моей старой резины...зато дешевлей)

Так кризис на дворе, обьемы продаж упали. Официальный срок хранения шин 5 лет без потери свойств. Но всем надо именно 2016 года, словно покупают колбасу а не резину.

По работе постоянно сталкиваюсь с этим вопросом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deison сказал:

зы. По Красноярску в половине магазинов продается резина без пробега 13-14 года выпуска:blink:. Даже старше моей старой резины...зато дешевлей)

Изменено 3 часа назад пользователем Deison

Таки и ценник докризисный остался.Покрышка около 60$.Где ж енто видано!:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Belov сказал:

Так кризис на дворе, обьемы продаж упали. Официальный срок хранения шин 5 лет без потери свойств. Но всем надо именно 2016 года, словно покупают колбасу а не резину.

По работе постоянно сталкиваюсь с этим вопросом :-)

 

Это если были соблюдены правила хранения. У меня старая резина 13 года выпуска. Все шипы на месте, на вид пробег не больше сезона, но она задубела до состояния пластмассы. 

Кто знает, как хранили в магазине резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...