Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Поменял намедни ржавеющие колпаки на зимних колёсах.Использованы колпаки от Галлопера.В качестве крепления доработаны те,которые ржавеют.На их установлены планки с запрессованными резьбовыми втулками М4.Наклейки от чего-то остались и были использованы.Можно найти и тойотовские.

post-130-0-81788200-1446924594_thumb.jpg

post-130-0-55985600-1446924620_thumb.jpg

post-130-0-06408700-1446924641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё забывал выложить фото новых тапочек своего ворчуна

post-732-0-42418800-1448000737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Серегой забрали заказанную в понедельник резину, по чудной цене. Хакка5 за 5620руб.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/255_65r16_nokian_hkpl_5_suv_109t_654579140

До последнего были сомнения, что где-то должны на...ть))), ан нет, все по-честному)

Могу рекомендовать, ценник на 30-50% ниже рынка. Ассортимент очень приличный, цены до неприличия низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь дураков учит,что чудес не бывает

А тут реальный дядька,с реальной Хаккой,заводской шиповкой и смешным ценником

Подтверждаю!5600 супротив 10500на Южке- это просто праздник какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тапки халявные обмывать будем?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное.ю что немного меня смущает, это то что они 255\65R16.

Что то уж совсем нештатный для нас размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное.ю что немного меня смущает, это то что они 255\65R16.

Что то уж совсем нештатный для нас размер.

Так он с асфальта не сЪезжает, а значит пойдет и такой размерчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 16 диаметра хорошо бы 70..

Для Фортов с 2012г.в. хорошо, на дорестайле передние подкрылки по другому сделаны, будет цеплять шипами в крайних положениях. На хакку в штатном размере ценник аналогичный, меньший размер заказывался умышленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тапки халявные обмывать будем?   :D

Дык уже))) Без твоего участия купил бы по десятке за скат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, с пельменями завязали, нынче яблочная шарлотка (спасибо дяде Вите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Купер не ошипованый, америкос. Резина знатная  :good:

Когда Дима смотрел мою резину ,хотел купить,но сейчас оказывается Китай ее делает .Я засомневался -не китаец ли у меня,нет,посмотрел внимательно-тоже америкосы ее делали,но это было три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Витя, у меня тож америкос.

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Витя, у меня тож америкос.

Резина одинаковая,машины тоже,да и вообще у нас много общего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А про какие бриджи речь идет? шоссейка?

Спрашиваю из чистого любопытства - за что ругают бриджи?)

На ДВ их очень любят: зимние серии близзак, летние хорошо AT идут.

Может я не то покупаю? Зима Бриджи Близзак, лето - Cooper AT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил прошлым летом вторые с нижнего ряда вылет 10,  на черном авто на мой взгляд смотрятся не плохо

дополнительно пришлось купить проставочные шайбы, передний супорт не влазил, помимо этого возил в токарку на координатном станке расточили отверстия под родную гайку, так как на дисках отверстия меньше и под конусную гайку, с установкой шайбы гайки стали закручиватся на 2-3 витка, после расточки диска поставил родные гайки тока с них предварительно снял шайбы и тоже сточил до размеров отверстий в диске чтоб не растачивать потай в диске, краску обдирать в потае не хотелось

и о цене 4000 за штуку, 

о размерах эти вылет 10 при движении задним ходом при полном повороте направо с одной стороны слегка задевает за подкрылок , нашел такие же с вылетом 0 по идее еще сильнее будет задевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил прошлым летом вторые с нижнего ряда вылет 10,  на черном авто на мой взгляд смотрятся не плохо

дополнительно пришлось купить проставочные шайбы, передний супорт не влазил, помимо этого возил в токарку на координатном станке расточили отверстия под родную гайку, так как на дисках отверстия меньше и под конусную гайку, с установкой шайбы гайки стали закручиватся на 2-3 витка, после расточки диска поставил родные гайки тока с них предварительно снял шайбы и тоже сточил до размеров отверстий в диске чтоб не растачивать потай в диске, краску обдирать в потае не хотелось

и о цене 4000 за штуку, 

о размерах эти вылет 10 при движении задним ходом при полном повороте направо с одной стороны слегка задевает за подкрылок , нашел такие же с вылетом 0 по идее еще сильнее будет задевать?

Это ты про эти диски? 

Не совсем понятно, зачем точить и колдовать с родными гайками?  Не проще было купить конусные гайки или шпильки не пролазили?

Задевает внешней или внутренней частью колеса, при повороте, со стороны бампера?  Диски 17? Шины 265/65?

post-98-0-53284900-1455254866.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про эти диски? 

Не совсем понятно, зачем точить и колдовать с родными гайками?  Не проще было купить конусные гайки или шпильки не пролазили?

Задевает внешней или внутренней частью колеса, при повороте, со стороны бампера?  Диски 17? Шины 265/65?

Наша родная гайка с шайбой проходит сквозь диск как втулка примерно на 18 мм резьбы шпильки

гайки  поставляемые вместе с диском конусные после установки проставочных дисков накручиваются примерно на 4-5 мм, если поставить удлинённые шпилки, цена вопроса примерно по 130 р за шпильку, 6 штук в колесе, 24 на машине, итого примерно около 3500 рубасов и помимо этого на эти шпильки колеса на родных дисках уже не прикрутишь, а токарь взял 1000 р. и теперь мои грязевые, летние и зимние колеса прикручиваются одни и теми же гайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про эти диски? 

Не совсем понятно, зачем точить и колдовать с родными гайками?  Не проще было купить конусные гайки или шпильки не пролазили?

Задевает внешней или внутренней частью колеса, при повороте, со стороны бампера?  Диски 17? Шины 265/65?

111.jpgЭти диски вообще в штатном размере..Даже DIA 106.2..Разве.что,вылет меньше,таки это не должно влиять. С ЕТ0,я бы померил.С Ет10 точно ничего не цепляет,на себе проверено.Зазоры от брызговиков около 15мм.Гайки конусные,по резьбе там уж мин.15мм,а то и больше.По резине: разница в диаметрах между R16 и R17-1мм....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про другие диски, вторые с нижнего ряда. ЛеРой ссылку перекинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про другие диски, вторые с нижнего ряда. ЛеРой ссылку перекинул

Эти? Странно, что не подошло, они же ваще в родном размере идут. Реплика Прадо/Lexus 

post-98-0-42572600-1455606341.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто на лето планирует брать резину? какие есть соображения? Что нового появилось? Кроме мишлена татитуда и максиса есть что хорошее и не дорогое? Но так чтобы можно было ездить не только по асфальту, которого, кстати, у нас в городе всё меньше и меньше)))))

Изменено пользователем тараскин55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...