Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Зависит еще от производителя и цены, где натуральный каучук не пожалели там и качество выше и соответственно цена. В свое время у меня машина пришла из Японии вместе с резиной, так спустя 6 лет при продаже она сохранила эластичность как у новой.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина дубеет и разрушается от солнечных лучей (ультрафиолет) и немного от кислорода. Поэтому колесо на автомобиле и колесо с закрытого склада без солнечного света это разные колеса по состоянию. Сейчас кстати магазины не хранят всю зимнюю резину на своих складах, по окончанию сезона ее забирает дилер завода на свои склады.

 Кроме того, производители брендовых колес не экономят на компонентах резиновой смеси и тот же Мишлен остается эластичным очень долго.

Колеса по проще дубеют, с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем.

Форумчане посоветуйте:

После продаже отцовского авто, осталась зимняя резина, использовали 1 сезон, bridgestone blizzak dm-v1 245/75/r17, почти новые.

Как думаете подойдет на наш авто?

 

Сейчас на Форте стоять зима  dunlop 265/65/r17, еще на 2-3 сезона хватит. Думаю оставлять или все же продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История зеркальная 

Катал три года Бриджи ДМВ1 265/65/16

Эта зима:Данлоп грандтрэк ЭсДжи-6 245/60/16  б/у недосезон

Катаю- не жужжу- спасибо Диме-Скаю!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, erko сказал:

Привет Всем.

Форумчане посоветуйте:

После продаже отцовского авто, осталась зимняя резина, использовали 1 сезон, bridgestone blizzak dm-v1 245/75/r17, почти новые.

Как думаете подойдет на наш авто?

 

Сейчас на Форте стоять зима  dunlop 265/65/r17, еще на 2-3 сезона хватит. Думаю оставлять или все же продавать.

По шинному калькулятору могут и не залезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком высокий профиль, на таких шинах аккуратно на поворотах надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. сказал:

слишком высокий профиль, на таких шинах аккуратно на поворотах надо..

Вот тоже высота профиля беспокоит, на родном размере 265/65/17 когда руль в крайних точках колеса подкрылки цепляют. На 245/75 скорее еще сильнее будет цеплять.

Спасибо всем, буду продавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

265/65/17 стоят родные и ничего не цепляет. Мож пора пружины менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Олжас сказал:

265/65/17 стоят родные и ничего не цепляет. Мож пора пружины менять?

У меня так с момента покупки, пока не напрягает.

Изменено пользователем erko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подбираю шины на лето, наткнулся на бонтайр сталкер ат - ни кто не пробовал?

 Отзывы вроде хорошие, причём по всем параметрам, но все на нивах, после перехода со штатных. 

Сам на сузуки ГВ сезон откатал мишлен Л кросс, город и трассе и грунтовка - понравилась, хорошая, но ценник, хотелось бы меньше. За 265/65/17 более 10тр. за штуку.

Езжу в основном конечно город, иногда трасса, ну например к родственникам или отдых, и совсем редко по нехорошим местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nexen Roadian A/T 265/70 R16 112H

В прошлом году стоили 4200р. Вполне себе ничего тапки.Протектор 10мм.

Nexen Roadian A/T (265/70R16 112H)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юрий73 сказал:

Всем привет! Подбираю шины на лето, наткнулся на бонтайр сталкер ат - ни кто не пробовал?

 Отзывы вроде хорошие, причём по всем параметрам, но все на нивах, после перехода со штатных. 

Сам на сузуки ГВ сезон откатал мишлен Л кросс, город и трассе и грунтовка - понравилась, хорошая, но ценник, хотелось бы меньше. За 265/65/17 более 10тр. за штуку.

Езжу в основном конечно город, иногда трасса, ну например к родственникам или отдых, и совсем редко по нехорошим местам.

Привет! В качестве идеи: так как 90% - это асфальт, то ездить на шоссейной резине. А на случай "грязевых попадосов" сделать (если ручки шаловливые) или купить цепные браслеты. Не Цепи! А именно браслеты.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

Привет! В качестве идеи: так как 90% - это асфальт, то ездить на шоссейной резине. А на случай "грязевых попадосов" сделать (если ручки шаловливые) или купить цепные браслеты. Не Цепи! А именно браслеты.
 

Почему не цепи?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексен тоже рассматриваю, даже в приоритете, только 17 дороже будет. Но стало интересно про бонтайр сталкер, может кто пробовал такие.

12 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Nexen Roadian A/T 265/70 R16 112H

В прошлом году стоили 4200р. Вполне себе ничего тапки.Протектор 10мм.

 

А как нексен на скорости? 

А вот цепи или браслеты - я вряд ли к ним готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи наверное для зимы подходят, а не для грязи.

Изменено пользователем Юрий73
дополнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексен, были у меня на прошлом каре, лексус 300, за 3 года показали себя  нормально,на скорости нареканий к ним не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий73 сказал:

Цепи наверное для зимы подходят, а не для грязи.

Для грязи и снега нужен очень крупный протектор,по городу и трассе на нём не покатаешься.Для говнолазания нужна спец.подготовка авто.На все случаи одновременно и оптом рецепта не существует. Нужно-переобулся в соответствующие случаю тапки и вперёд!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно! На все случаи жизни шин быть не может. Но нужно выбрать оптимальную для себя, вот и перебираю варианты. Ведь хочется и мягкую, и тихую, и долговечные, и чтоб дорогу идеально держали, и чтоб по грунту и песку, и крепкую, и не дорого! Всё как обычно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимнюю резину мне выбрать почему-то всегда легче. Видимо сказывается Сибирское прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличный вариант и по цене радует

Hankook DynaPro ATM RF10 265/70R16 112T Hankook

Летняя шина Hankook DynaPro ATM RF10(265/70 R16)

Размер ico1.png 265/70 R16
Индекс скорости ico1.png: T
Индекс загрузки ico1.png: 112
Сезон ЛЕТО
Кол-во: >12
Цена: 6 200 руб
Корзина:   
 
Hankook DynaPro ATM RF10- это шина класса ALL-Terrain, предназначенная для движения как по дорогам так и по бездорожью. Благодаря глубокому и крупному рисунку протектора шина отлично справляется с движением по пересеченной местности. А усиленный каркас способствует отменной ударопрочности и износостойкости данной шины. 
Вся резина Hankook (548) 
Вся зимняя резина Hankook 265/70 R16 (1) 
Вся летняя резина Hankook 265/70 R16 (2) 
Вся зимняя резина 265/70 R16 других производителей (10) 
Вся летняя резина 265/70 R16 других производителей (12)

Корзина

Ваша корзина пуста
Теперь на точке продаж можно оплачивать товар платежными картами! 
Мы принимаем Visa Мы принимаем Mastercard

Новости

Анонсы статей

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катал HANKOOK http://www.folmagaut.ru/hankook_265_70_r16_112t_dynapro_at_m_rf10_leto_200084.html очень понравилась, соотношение цена качества на высоте. Сейчас рассматриваю покупку NOKIAN http://www.folmagaut.ru/nokian_265_70_r16_112t_rotiva_at_leto.html пишут что шина не смотря на свой "зубастый" рисунок протектора тише своих собратьев, но по проходимости не уступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :)

Например полазив на сайте тот что вы указали  w.folmagaut.ru/hankook_265_70_r16_112t_dynapro_at_m_rf10_leto_200084.html  

Я  нашел неплохую альтернативу  цена и качество правда размер  другой,но он меня устроил  OVATION  ECOVISION VI-286AT R16 245 70 107 T

http://www.folmagaut.ru/ovation_245_70_r16_107t_ecovision_vi_286at_leto_180940.html  :good:

Спасибо за инфу сайта! Но я на него уже натыкался в просторах интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rams2016 сказал:

Добрый день! :)

Например полазив на сайте тот что вы указали  w.folmagaut.ru/hankook_265_70_r16_112t_dynapro_at_m_rf10_leto_200084.html  

Я  нашел неплохую альтернативу  цена и качество правда размер  другой,но он меня устроил  OVATION  ECOVISION VI-286AT R16 245 70 107 T

http://www.folmagaut.ru/ovation_245_70_r16_107t_ecovision_vi_286at_leto_180940.html  :good:

Спасибо за инфу сайта! Но я на него уже натыкался в просторах интернета.

Не знаю. Китай никогда не пользовал. Хотя слышал много положительных отзывав. Но как по мне, есть проверенные бренды, зарекомендовавшие себя, а остальное лотерея   50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...