Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

 




 




09:4824.03.2014

ЛДПР направила властям Польши, Румынии и Венгрии письма с инициативой о референдумах на сопредельных с Украиной территориях





  • В ЛДПР подтвердили, что направили обращение к руководству Польши, Румынии и Венгрии с предложением провести референдумы в сопредельных с Украиной регионах этих государств.





"Действительно, такие письма были нами направлены в посольства Польши, Венгрии и Румынии. Однако ни о каком разделе территории в них речь не шла - мы просто предлагали провести референдумы в сопредельных с Украиной территориях и добиться проведения таких же референдумов в ряде украинских регионов, ранее принадлежавших названным странам", - заявили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе партии.


Между тем на официальном сайте ЛДПР размещен материал, в котором заявлено о целесообразности вспомнить историю формирования украинского государства. "По сути, на одной территории оказались народы, категорически не совместимые по психологическому складу и столетиями враждовавшие друг с другом", - говорится в публикации.


Здесь отмечается, что накануне Великой Отечественной руководство РСФСР, стремясь обезопасить себя и своих союзников, "было практически вынуждено включить в состав Советского Союза часть Бессарабии, принадлежащую Румынии". Сегодня это Черновицкая область на территории Украины.


"Помимо этого, геополитические соображения диктовали расширение СССР за счет целого ряда исконно польских территорий. Это Волынская, Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Ровенская области", - отмечают в ЛДПР, обращая внимание на то, что перечисленные земли всегда были частью Польского государства.


"Другой, не менее красноречивый пример - Закарпатье, область этнически и исторически относящаяся к Венгрии", - говорится в материале.


В этой связи ЛДПР предлагает свое решение: "Почему бы в Польше, Румынии, Венгрии не подумать о том, чтобы добиться проведения референдума на территориях вышеуказанных областей Украины, а также в сопредельных регионах Польши, Румынии и Венгрии? Вопрос один - возможность возвращения Черновицкой области в состав Румынии, Закарпатской - в состав Венгрии и пяти областей Украины - Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Ровенской - в состав Польши".


Ранее, 18 марта, с аналогичным предложением В.Жириновский выступил на пленарном заседании Госдумы. "Я считаю, пришло время не только русские земли вернуть под русский флаг, что естественно, но и западные земли Украины... вернуть Польше, Венгрии и Румынии", - сказал тогда лидер ЛДПР



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересное мнение насчет "санкций" запада: http://slon.ru/russia/sergey_guriev_personalnye_riski_putina_teper_ochen_vysoki-1074800.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните мне. Весь кипишь на Украине начался из-за отказа Януковича от евроинтеграции. Тогда вот это что такое? Год 1994...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они что - все ТАКИЕ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=HB89sHXHWFw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.  Я Вас не понял. Сначала Вы говорили, что этих лагерей вообще нет, а теперь пытаетесь даже очевидные украинские ссылки очернить. А смысл? Имейте мужество признать свою неправоту в дискуссии, а не искать надуманные оправдания о принадлежности сайтов. 

 

Факт то, что существуют военизированные лагеря для украинской молодёжи, которыми занимался (должность та какая!) военный референт УНСО, полковник Виктор Чечилло.

Более того, эти лагеря параллельно и для русских радикалов тоже http://www.naso.org.ua/mir/760-trenirovochnye-lagerya-russkoy-avtonomii-podgotovka-prodolzhaetsya.html

Раз уж Вы не признаёте украинские ресурсы, то тогда и российские подкинуть могу. Можете тут почитать, и здесь тоже  

 

Факт и то, что уж больно резко и организованно на майдане появились боевики с навыками борьбы против милиции. Простые обыватели на такую организацию не способны. Сотни, коммендант Майдана, медслужба - это всё стихийно?  

 

Так что,как видите, вооружённое столкновение на майдане было спланировано заранее и искался только повод для появления обученных боевиков "Правого сектора".

 

Да, пока не забыл. А что Вы про этот сайт скажете?  http://www.unaunso.org

Тоже не аргумент с моей стороны? ;)

 

 

2. "Убивали" - это Вы про что? Если про Майдан, то там всё ясно (см. п.1). Если про Болотную, то там все живы, и даже сильно не помяты. 

 

3.  Википедия - не официальный сайт и Вы это знаете. Там пишут простые люди, хоть и под модерацией. Например статьи "Сусуман", "Берелёх" и некоторые другие в основном написал я.

И потом. У меня вопрос был ОТКУДА погибшие, а Вы даёте ответ КТО они. 

Ещё раз вопрос - почему 80% погибших - это Западные районы с примесью центра?! С Юго-Восточных районов почти нет? Вы мне дадите всё же чёткий ответ на это?

 

4.  Я Вам дал ссылки не на Соловьёва, как Вы пытаетесь повернуть, а на выступление известного еврейского публициста.

Понятно, что США, вложившие 5 млрд. в ваш переворот, выкручивают руки своим союзникам. И даже такие страны, как Германия и Израиль, наиболее пострадавшие от нацизма ОФИЦИАЛЬНО не называют власти Киева нациками, но их парламентарии это обсуждают открыто. А парламент - это одна их официальных ветвей власти. Поэтому я и говорил, что официальный Израиль забеспокоился, хотя с бОльшим удовольствием написал бы "осудил", если бы Израиль рискнул идти поперёк США :)

 

 

5.  Знаете, я бы ещё понял, если бы Вы общались  не здесь в интернете с нами, а с людьми на улице. Потому что, раз мы тут в инете, значит мы владеем гораздо бОльшей информацией, чем люди с улицы, смотрящие только "зомбиТВ" :)   И, думаю, Ваши знания о ситуации в Украине не больше, чем мои :) Только вот мы смотрим и интерпретируем их по-разному.

Видимо, поэтому Вы мне дважды не захотели ответить на вопрос:

Почему на Майдане бузили западники и не было восточников и почему переворот на западе приняли (там тишь да гладь), а восток бузит? Вы можете чётко и внятно, без воды и длинных рассуждений, всё-таки на него ответить?

 

 

 

Мужество признать свою неправоту , нужно как раз не мне.

 

Мое мужество будет выражено в кол-ве "плачущих матерей"  , я уже писал об этом,  если Россия все-таки захочет "хохляцкой" крови.  

 

И давайте на будущее без вызовов, я думаю так будет куда интеллигентнее. 

 

вся суть Ваших вопросов сводиться к трем?

1- есть лагеря и как быть ?

2. - почему погибшие только с западной?    

3-  евреи и израиль обеспокоены. что делать 

 

отвечаю . 

 

1.  Нет лагерей. все ваши ссылки или заангажироваввнаая проросийская украинская  пропаганда или шовинисткая российская. 

Лагерей нет .   и верить этим вракам может только наивный. 

 

2. Это вопрос на самом деле на грани кощунства. Я уже не однократно отвечал ..что не только , ВЫ добиваетесь чего ?  того чтобы я написал , что не повезло им? что пули нашли именно представителей ЗУ . или что они храбрые сердцем и духом шли как Сашко Матросов ? ...что нужно Вам ?  

признять что западников было больше .   так я и так скажу , да больше . почему ? 

Да потому - что у нас в восточной есть заводы , которые хоть как то но работают . а там ничего вот и люди имея возможность безвизово (тк. приграничная область ) ехать в польшу , едут работают    где попало но видят как там люди живут.  и понимают что мы не хуже ....а может даже лучше можем! ..вот и пошли скинуть диктатора.   примеры в истории  были см  Чаушеску 

 

Западникам -терять уже нечего - ничего и так нет. 

Восточники - трусы ..есть что терять , так или иначе связанны с ПР ..у нас все связано с ПР ..и выйти и сказать что против. это значит - лишить себя кусочка пирога. 

 

См Коломойский - жидобандеровец. самый главный еврей Украины , поддержал новую власть . Ахметов поддержал .   и еще куча олигархов -бизнесменов.

все поддержали после того - как выяснилось что Янека нет и не будет.  и после того что Россия решила нас порабатить. (по другому не скажу  - ибо без согласия - это насилие) .

 

и плавно перешли к 3-

евреи .. те что Вы представили - это фикция - и я Вам  это доказал.  сначала Вы сказали что оф Израиль обеспокоен - теперь вы говорите что обеспокоен публицист. . я вот просто думаю как бы были обеспокоены  Евреи Израиля  если бы досконально изучили мнение людей России 

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1010183.html     вот к примеру подборка любителей евреев и толерантности 

 

 

первое фото из  московского перехода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните мне. Весь кипишь на Украине начался из-за отказа Януковича от евроинтеграции. Тогда вот это что такое? Год 1994...

 

Кипиш на Украине никак не связан с евроинтеграцией. Просто, когда Овощ отказался от интеграции, это отобрало последнюю надежду, что хоть что-то изменится в будущем. 

 

Ну и кроме того, да, есть люди, которые считают, что подписав ассоциацию с ЕС - заживем. Впрочем, как правило, эти люди не знают что такое ассоциация и зачем она нужна. Главное что с Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните мне. Весь кипишь на Украине начался из-за отказа Януковича от евроинтеграции. Тогда вот это что такое? Год 1994...

 это УГОДА про партнерство та співробітництво -   у нас есть такая угода и между Россией  и Украиной ..    ну и что ?  

договор о сотрудничестве и действительное членство в ЕС - это две большие разницы как говорят ПОКА  у нас в Одессе .  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Рабфак» (иногда пишется «РабFUCK») — российская группа, исполняющая панк-рок с сатирическими текстами.  

https://www.youtube.com/watch?v=RT3uxPQW6jU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточники - трусы

что и т.д.

 

а западэнцы - д'артаньяны

итого - два совершенно разных народа, каковые совершенно не хотят жить вместе

и опять же - что и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут решил таки выяснить природу каклизма и все же докопался до сути. Нашел советскую карту Украины с распределением по ней содержания йода в воде, и сразу всё встало на свои места. Западная Украина сплошь закрашена красным - йода практически нет. Вот и весь украинский вопрос. Это просто больные. И вылечить их - НЕЛЬЗЯ. (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут решил таки выяснить природу каклизма и все же докопался до сути. Нашел советскую карту Украины с распределением по ней содержания йода в воде, и сразу всё встало на свои места. Западная Украина сплошь закрашена красным - йода практически нет. Вот и весь украинский вопрос. Это просто больные. И вылечить их - НЕЛЬЗЯ. (цэ)

А вот неправда Ваша! Когда Яйценюк кЙуле в больничку приезжал-там ему столько зелёнки подарили,что весь дефицит покрыли до самых Карпат! А йод-зелёнка какая разница? Лишь бы Заразу остановитьpost-286-0-08334000-1395666387_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот неправда Ваша! Когда Яйценюк кЙуле в больничку приезжал-там ему столько зелёнки подарили,что весь дефицит покрыли до самых Карпат! А йод-зелёнка какая разница? Лишь бы Заразу остановить

не скажите, коллега ... в конкретном случае разница между зеленкой и йодом весьма существенна

 

кстати, вы заметили - "наш новый друг" прогрессирует ...

теперь для констатации ложности аргументов оппонента их источником обьявляется не только "шовинисткая российская пропаганда", но и "заангажироваввнаая проросийская украинская", а это большой шаг вперед, дааааа

 

при этом многолетней давности призывы "окрасить воды Днепра кровью жидiв та маскалiв" как бы не в счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О КАК

«На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винницы 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись “проверкой документов”. При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался “политической разъяснительной работой”. Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел, окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления. Такое вот “правовое государство” формируется в настоящее время на Украине!», — подчеркнули в МИД РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просил-же сурдоперевод давать!

тюююю ... это ж я час целый тут барабанить по клаве буду

 

кратенько - Йуля сказало, что возьмет автомат, и куля в лоб! а русских на Украине надо расстреливать из атомного оружия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://slon.ru/russia/sergey_guriev_personalnye_riski_putina_teper_ochen_vysoki-1074800.xhtml если персонажа этой ссылки Гуриева пробить по инету,то выясняется,что он является фигурантом в деле "юкоса",как купленный эксперт,сдрызнул в тихую за бугор в 2013г,находится под уголовным преследованием.Заподозрить его в любви к России сложно,в объективности-тоже.Хороший аргумент в пользу сторонников майдана.Пой,ласточка,пой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это УГОДА про партнерство та співробітництво -   у нас есть такая угода и между Россией  и Украиной ..    ну и что ?  

договор о сотрудничестве и действительное членство в ЕС - это две большие разницы как говорят ПОКА  у нас в Одессе .  ;) 

Это точно. Вот об этом и речь. Майдан начался после отказа Януковичем подписать ассоциацию. И люди, похоже, просто путали "ассоциацию" со "вступлением". Ассоциацию с ЕС подписала уже целая куча стран. И что это им реально дало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд Египта приговорил к смертной казни 540чел http://www.1tv.ru/news/world/254862 Это как раз те кто "майданил" в Каире,убивал полицейских,совершал грабежи и поджоги.Прошёл год и вот "майдана" нет,тюряги забиты. Мне чегой-то сильно кажется,что участникам лихих событий на Украине,стоит призадуматься над будущим.Майданы приходят и уходят,а власть в конце концов одумывается и начинает сильно борзых развешивать на столбах за различные выступы неугодных тушек.У майданутых вот уже и перспективы появились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужество признать свою неправоту , нужно как раз не мне.

 

Мое мужество будет выражено в кол-ве "плачущих матерей"  , я уже писал об этом,  если Россия все-таки захочет "хохляцкой" крови.  

 

И давайте на будущее без вызовов, я думаю так будет куда интеллигентнее. 

 

вся суть Ваших вопросов сводиться к трем?

1- есть лагеря и как быть ?

2. - почему погибшие только с западной?    

3-  евреи и израиль обеспокоены. что делать 

 

отвечаю . 

 

1.  Нет лагерей. все ваши ссылки или заангажироваввнаая проросийская украинская  пропаганда или шовинисткая российская. 

Лагерей нет .   и верить этим вракам может только наивный. 

 

2. Это вопрос на самом деле на грани кощунства. Я уже не однократно отвечал ..что не только , ВЫ добиваетесь чего ?  того чтобы я написал , что не повезло им? что пули нашли именно представителей ЗУ . или что они храбрые сердцем и духом шли как Сашко Матросов ? ...что нужно Вам ?  

признять что западников было больше .   так я и так скажу , да больше . почему ? 

Да потому - что у нас в восточной есть заводы , которые хоть как то но работают . а там ничего вот и люди имея возможность безвизово (тк. приграничная область ) ехать в польшу , едут работают    где попало но видят как там люди живут.  и понимают что мы не хуже ....а может даже лучше можем! ..вот и пошли скинуть диктатора.   примеры в истории  были см  Чаушеску 

 

Западникам -терять уже нечего - ничего и так нет. 

Восточники - трусы ..есть что терять , так или иначе связанны с ПР ..у нас все связано с ПР ..и выйти и сказать что против. это значит - лишить себя кусочка пирога. 

 

См Коломойский - жидобандеровец. самый главный еврей Украины , поддержал новую власть . Ахметов поддержал .   и еще куча олигархов -бизнесменов.

все поддержали после того - как выяснилось что Янека нет и не будет.  и после того что Россия решила нас порабатить. (по другому не скажу  - ибо без согласия - это насилие) .

 

и плавно перешли к 3-

евреи .. те что Вы представили - это фикция - и я Вам  это доказал.  сначала Вы сказали что оф Израиль обеспокоен - теперь вы говорите что обеспокоен публицист. . я вот просто думаю как бы были обеспокоены  Евреи Израиля  если бы досконально изучили мнение людей России 

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1010183.html     вот к примеру подборка любителей евреев и толерантности 

 

1.  Мужество признать свою неправоту необходимо в тех случаях, когда нет фактов своих утверждений. Я Вам их от себя привел не мало и с фото и с видео. От Вас же подтверждения отсутствия лагерей нет. Одни слова...

 

Да даже не это главное, а то, что как мы здесь убедились, ВООРУЖЕННОЕ противостояние на майдане было подготовлено заранее и боевики искали только повод. Думаю, что этот вопрос уже можно закрыть, т.к. обратных фактов Вы так и не привели.

 

2. 

Западникам -терять уже нечего - ничего и так нет. 

Восточники - трусы ..есть что терять , так или иначе связанны с ПР ..у нас все связано с ПР ..и выйти и сказать что против. это значит - лишить себя кусочка пирога.

Так я же в самом начале говорил, что менталитеты (особенно политические) разные на западе и востоке. Что у западников в почете, то у восточников в опале. Поэтому боевики "Правого сектора" и западные жители и пришли на майдан, т.к. они против интеграции с Россией. А восточников там не было, т.к. они против интеграции с ЕС.  Поэтому и убитых с востока практически нет. И это не я, а Вы мне должны были бы объяснять :)

 

А теперь наоборот. "Смелые" западники тихо сидят по норам у себя, а "трусливые" восточники уже три недели тысячами митингуют против новой власти. И не русские шпионы там подстрекают и выходят на демонстрации, а простые люди.

 

И что эти люди скандируют? Заметьте - УКРАИНЦЫ, которые читают и смотрят украинские СМИ, а не шовинистические русские. Они скандируют - ДОЛОЙ ФАШИЗМ!

Так что мы здесь в России не зомбированы. Мы мыслим также, как и население Юго-Востока Украины :)

 

3.  По Израилю:

http://zakaddafi.ru/portal/novostnoi-forum/ukraina/6647-s-tochki-zrenidh-semita.html

http://izvestia.ru/news/567895?fb_action_ids=10202583710826295&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B291067807714803%5D&action_type_map=%5B"og.likes"%5D&action_ref_map=%5B%5D

http://www.pnp.ru/news/detail/52167

в прошлом году:

http://www.iarex.ru/articles/40631.html

 

4.  Про поддержку россиянами Путина.

Вам, жителям Украины, наверное сложно представить, что население страны может поддерживать своё руководство :)  Поверьте, в России это так. И я был близок к истине, когда говорил про 95% поддержки Путина в этой ситуации.

Думаю, что этот вопрос здесь мы тоже можем закрыть, т.к. всё очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд Египта приговорил к смертной казни 540чел http://www.1tv.ru/news/world/254862 Это как раз те кто "майданил" в Каире,убивал полицейских,совершал грабежи и поджоги.Прошёл год и вот "майдана" нет,тюряги забиты. Мне чегой-то сильно кажется,что участникам лихих событий на Украине,стоит призадуматься над будущим.Майданы приходят и уходят,а власть в конце концов одумывается и начинает сильно борзых развешивать на столбах за различные выступы неугодных тушек.У майданутых вот уже и перспективы появились. :D

тут, коллега, уж кто кого сьест ...

толи власть станет развешивать майданутых, толи отморозки Яроша повесят Сенечку вместе с Турчиновым на воротах

по кр. мере Авакова Сашко Бiлый повесить уже обещал

 

а ваще, все "цветные революции" кончают одинаково, как это становится ясным

тахрировцев вон хотят замочить аж полтыщи, Мишико в Грузию боится сунутся - на допрос тащат

кто там еще остался?

кыргызы - у этих как революция началась, так и перманентно продолжается (есть у майдана начало, нет у майдана конца!)

причем очередная победившая революция лидеров предидущей норовит отловить и усадить надолго,

не забывая при этом мотаться в Москву выпрашивать бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 SUSUMAN

 

Вам, жителям Украины, наверное сложно представить, что население страны может поддерживать своё руководство

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,несчастный народ,выбирают всё время тех,кого сразу же начинают ругать. Или это такая национальная забава? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,несчастный народ,выбирают всё время тех,кого сразу же начинают ругать. Или это такая национальная забава? ;)

скорее - условный рефлекс

за 23 гда его им вдолбили

 

и власти там постоянно не везет с народом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...