Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это, мля, клиника ...
 

http://censor.net.ua/resonance/299332/podvig_ukrainskih_tankistov

 

"тело без головы прицелилось, и выстрелом сбило аэроплан" (цэ)

"Евгений Мартынюк передал медикам раненых товарищей, обхватил руками боевую машину и... заплакал. Сегодня солдат пересел за штурвал нового танка - я не смог увидеть героя - он выехал на новое боевое задание." (цэ)

штурвал нового танка ... где-то это я уже слышал
типа - стрелки осциллографа!

героям слава!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо, что пользовались нашей краской. Спасибо, что закупали флаги, символику и футболки у Владимира Рогова. Спасибо, что финансировали Сопротивление и Спецназ Игоря Ивановича Стрелкова. 

Спасибо вам большое, свидомые укропатриоты, от гражданина Украины Дзыговбродского Дмитрия. 
Враг будет разбит! Украинский евромайдановский фашизм будет повержен! Победа будет за нами!"
 
Есть же в Украине люди с непромытыми мозгами. Страна не потеряна для нас и надеюсь никогда не будет враждебна по отношению к нам простых жителей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Спасибо, что пользовались нашей краской. Спасибо, что закупали флаги, символику и футболки у Владимира Рогова. Спасибо, что финансировали Сопротивление и Спецназ Игоря Ивановича Стрелкова. 

Спасибо вам большое, свидомые укропатриоты, от гражданина Украины Дзыговбродского Дмитрия. 
Враг будет разбит! Украинский евромайдановский фашизм будет повержен! Победа будет за нами!"
 
Есть же в Украине люди с непромытыми мозгами. Страна не потеряна для нас и надеюсь никогда не будет враждебна по отношению к нам простых жителей..

 

людей там есть! хотя кое-кого я бы не стал так называть ...

 

Victor Rudoy

После сегодняшнего дня нужно:

1. В плен уродов не брать. Трупы - в заброшенные шурфы сбрасывать. Потом взрывать предварительно помочившись на них.

2. Административный центр области перенести в Мариуполь. В Донецке (Юзовке) сделать резервацию ватников и пр. сочувствующих. Обнести колючкой. Кормить - через колючку и только говнопомощью из Педерашки (если те захотят ее передавать).

3. Для желающих получить право на выезд за пределы резервации ввести процедуру натурализации

(после люстрации, кастрации и пр. очищения)

24.08.2014 16:36

Vasyl Karmazyn

Хто ще скаже, що там є мирне населення?

В даунбасі людей нема, там є об"єкти для ліквідації!

 

http://censor.net.ua/photo_news/299443/terroristy_proveli_parad_voennoplennyh_v_donetske_fotoreportaj/sortby/tree/order/desc/page/7#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темой и событиями в руине навеяло...

 

 Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!
 

Но нет предательства у псов,
И меж собою нет заборов,
Собаки никогда не лгут,
Хоть и показывают норов.

Среди людей наоборот,
В почете вечная измена,
Икрой намазав бутерброд,
Нам говорят о переменах...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, придется брать Киев...

1408960946_1-na-kiev.jpg


После недавних заявлений вице-канцлера Германии стало более-менее понятно, какой план предложила Меркель в Киеве. Судя по тому, что сказала Меркель сегодня, Порошенко это предложение отверг.


В интервью ARD, Меркель заявила, что от встречи в Минске «не стоит ожидать какого-то прорыва». Значит, ее план провалился. Порошенко дали возможность выйти из американского сценария, но Порошенко струсил. Если не передумает до вторника, он скорее всего не жилец (в политическом смысле :) )

Чтобы смотивировать укропрезидента на мир, немедленную федерализацию и амнезию по проблеме Крыма, Меркель предложила 500 миллионов евро на то, чтобы починить Донбасс (ну сколько наскреб немецкий бизнес) без кабальных условий МВФ. Наверное, в пакете был еще газ и возвращение доступа на российские рынки (но этого мы никогда не узнаем). Проблема в том, что Порошенко пришлось бы идти на колоссальный риск при попытке этот план реализовать. Скорее всего, его бы снесли сбу-шники мистера Наливайченко и банды Коломойского. Порошенко не смог или не захотел идти по варианту превентивной кровавой зачистки конкурентов. Зря. Так у него был шанс, сейчас у него шансов скорее всего не будет.

Во всей этой ситуации радует заявление Меркель:
«Я, и многие другие, хотим найти решение, которое не вредит России. Мы хотим иметь хорошие торговые отношения с Россией. Мы хотим иметь адекватные отношения с Россией. Мы зависим друг от друга.»
( http://online.wsj.com/articles/merkel-expects-no-breakthrough-in-ukraine-russia-talks-1408886555 )
 

Большой прогресс. Как минимум, есть хорошие шансы договориться с Берлином. А Киев пусть испытает то, что было с Луганском и Донецком. Это хорошо прочистит мозги.

 

Визит фрау Меркель   userinfo.gif?v=17080?v=118.7yurasumy August 24th, 21:56

Ну что немножко понаслаждались эйфорией? Пора Вас опускать на грешную землю. В обсуждении часто звучит вопрос. А где закончится наступление армии Новороссии? И слышно много разных "вариантов". Вставлю в эти гадания и свои "5 копеек".

Думаю еще не решено. Есть два варианта. На границе ДНР, ЛНР. Или во Львове (шучу, но не исключу). Все зависит сейчас от США. Наступление ВС "Новороссии" это перчатка брошенная Россией. США должны решить, они ее подымают или "утираются" и дают команду "отбой". Оба варианта для США опасны. 

Если поднять перчатку и пойти на прямое столкновение, то здесь нужны союзники. Воевать своими "руками" США не будут при любых обстоятельствах (главные "руки" сейчас заперты в Афгане). А вот с европейскими "руками" пока...... Нет желающих. Германия как лидер Европы вчера-сегодня ясно дала понять, что большая война "за Украину" не в ее интересах, а значит не в интересах Европы. Они "умывают руки" и выходят из игры, оставляя Петю Порошенко (Украину) сам на сам с Путиным (Россией). Исход понятен. Шансов у Пети ноль. Здесь очень показательна реакция Европы на обстрелы  частей ВСУ в районах Новоазовска и Тельманово. И "ежу понятно где собака порылась". УкроСМИ исходят в истерике, но  Фрау Меркель этого не замечает. Мол все как надо. Для США есть большие риски проиграть Украину и партию полностью. Раз и навсегда, потому, что Путин обязательно дожмет ситуацию. И денацификация Украины в этом случае состоится.

Если "утереться"...... После Сирии второй раз подряд? Уже после Сирии часть союзников отошла от США. Допустим Египет понятно. Там США сами сделали "подляну" военным и ребята этого не простили. Но контакты России и Саудовской Аравии это уже чересчур. А после сдачи "Украины" кто будет считаться с мнением США в Европе???

Если США дадут своему верному вассалу Пете команду "фас", то в Минске не договорятся и где тогда остановят ВС "Новороссии" одному Богу известно, но точно не раньше Одессы (специально для одесситов "Адессы"). А Львов? Уже как получится.

Если США дадут команду "отбой", то начнутся мирные переговоры. Спешные, потому как уже Европа и Россия обо всем договорились (а  США выходят из игры) и осталось только продиктовать это участникам ГВ на Украине (Пете и "Новороссии"). Причем "рыпаться" никто не будет прекрасно понимая о последствиях. 

А при чем тут фрау Меркель  спросите Вы? А очень просто. Она вчера привозила Пете для ознакомления условия "капитуляции". У Пети (США) есть два дня на раздумия. 

П.С. Кстати фрау Меркель цветы, которые подарил ей Петя "забыла", в вазе, что на дипломатическом языке обозначает "фе". И по прибытию в Германию фрау Меркель заявила, что:

"Украинский народ, конечно, должен иметь возможность выбирать свой путь, но это не должно вредить России"

Занавес. Время пошло.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смеялса

http://pbs.twimg.com/media/Bv5qP9aIcAAICin.jpg

http://voicesevas.ru/img/8da5383061b2bf898b41c68db43fbeac.PNG

Пришло подтверждение, карательный батальон "Днепр 1" больше не существует, в живых осталось лишь 15 карателей.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4024-voyna-na-yugo-vostoke-onlay

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4024-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-25082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html

а так?

Закупаем зажигалки у китайцев,продаем их русским и у еврея покупаем бронежилеты для украинцев,чтобы их не убили украинцы.Это...хм...да,пожалуй это действительно ПЕРЕМОГА ВЕЛИКАЯ.

http://peremogi.livejournal.com/3141927.html

не, ну вот куда постить? в ржачку?

обращаем пристальное внимание на "дату виробництва" - 2013 год!

Китайцы уже год назад чавой-то знали!!!!!!!!!!!!!!!! (цэ)

с коментов рыдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы не знаем, что Россия ввезла на Украину, кому это досталось и что Россия вывезла из Украины. Мы знаем, что Россия направила колонну из более чем 200 автомобилей без разрешения украинского правительства. Мы также знаем, что Россия по-прежнему подпитывает конфликт оружием, обучением, контингентом и материалами. Также ясно, что не все водители грузовиков выехали с Украины", — сказала представитель Госдепа.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/26/1307758.html

 

свежие псаки ... у России появились Камазы с автопилотом, бо грузовики покинули все, а вот водилы - нифига!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211, дислоцируется в Иваново) (цэ)

 

По информации Минобороны Украины, 24 августа возле поселка Зеркальное в Донецкой области, который находится в 20 км от границы с Россией, были задержаны 10 военнослужащих контрактной службы из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
По результатам допроса установлено, что указанные военнослужащие неделей раньше железнодорожным эшелоном были отправлены из Костромы в Ростов-на-Дону. (цэ)

 

кхм ... мне одному кой-че кажется странным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в \ ч 71211, дислоцируется в Иваново) (цэ)

 

По информации Минобороны Украины, 24 августа возле поселка Зеркальное в Донецкой области, который находится в 20 км от границы с Россией, были задержаны 10 военнослужащих контрактной службы из состава 331 парашютно-десантного полка (Кострома) 98-й воздушно-десантной дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

По результатам допроса установлено, что указанные военнослужащие неделей раньше железнодорожным эшелоном были отправлены из Костромы в Ростов-на-Дону. (цэ)

 

кхм ... мне одному кой-че кажется странным?

Нет,не одному.Странное совпадение,никак он единственный в https://ru.wikipedia.org/wiki/331-%D0%B9_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA   :blink:  :P

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полк из Костромы дослоцируется в Иваново ... вот оно чо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы не знаем, что Россия ввезла на Украину, кому это досталось и что Россия вывезла из Украины. Мы знаем, что Россия направила колонну из более чем 200 автомобилей без разрешения украинского правительства. Мы также знаем, что Россия по-прежнему подпитывает конфликт оружием, обучением, контингентом и материалами.

 

Не так всё просто в этой войне. Идеализировать ополчение не стОит, к чему давно и призываю. И сами мы давно уже не такие белые и невинные, как пытается показать наше руководство. ;)

 

"....Гражданская война

 
К тому времени мне окончательно стало ясно, что война, происходящая в Украине, перестала быть геополитическим столкновением и по факту уже является гражданской, для каждого своей. На смену идеи независимости, желанию создать свою, избавленную от украинских пороков Новороссию, или желанию присоединиться к РФ пришла банальная жажда крови, потребность в отмщении. Я глядел в глаза этим людям, и мне становилось не по себе от масштабов той трагедии, что принесли пропагандисты на эту вчера еще мирную землю, в дом и семьи каждого из них.
 
Вот несколько примеров. Дмитрий, ополченец: «Сам я из-под Мариуполя, у нас в семье четыре человека было: я, отец, мать и старший брат. Когда все началось, я сразу пошел за ДНР, мать тоже за Россию, а вот отец и старший брат нас не поддержали. Отец с мамой просто спорил, да со мной ругался, брат же и разговаривать не стал. Когда бои начались, я записался в ополчение, был в Краматорске. Когда укры нашу деревню бомбить начали, снаряд попал в дом. Маму и отца сразу убило6… Я им этого не прощу, я теперь один остался… Брат жив, но не брат я для него теперь, он мне на следующий день позвонил и сказал, что братом меня больше не считает. И что мать и отца из-за меня убили, что если бы не ДНР, все бы живы остались. Один я теперь. А брат после этого добровольцем пошел, сейчас где-то против меня воюет».
 
Другой пример: «…У меня друг был, учились вместе, в армию вдвоем с ним пошли. Оба служили в десантной бригаде. Бригада эта сейчас против нас воюет. Друг мой, когда все началось10, за Украину пошел. Но мы с ним даже по разные стороны находились, а все равно созванивались постоянно. Он ночами не спал, у штабной палатки дежурил, только для того, чтоб услышать, куда и во сколько укры с «градов» бить будут. Слышал и тут же мне звонил, просил, чтобы я из района ушел, несколько раз мне так жизнь спасал. В жизни себе не прощу, что переубедить его не смог, когда их бригада в окружение попала1. Сто процентов - живой бы сейчас был. Но мы их из котла тогда выпустили, а через неделю, когда уже наши из Краматорска вырывались, он на блокпосте оказался... Из танка прямое попадание».3
 
Серега позывной «Байкал»: «Я два раза из окружения выходил, второй раз из-под Краматорска. Наших четверо осталось, двоих где-то убило, третьего у меня на глазах. Меня контузило, добрался до деревни, деревня под укропами, там за укрывательство ополченцев все жестко – расстрел7. А меня семья приютила, я у них 10 дней отлеживался, они меня не только прятали: сами с моей сестрой связались, она из Николаева за мной приехала. А у них в деревне все друг на друга стучат, все боятся, но меня спасли».
 
Много чего я услышал. К примеру, открылась мне и нашумевшая история с применением фосфора, ее рассказал один из ополченцев (к сожалению, имени не помню) Применение фосфора - отнюдь не утка кремлевской пропаганды1, вот только использован он был не совсем так, как говорят по российскому ТВ: «Да, фосфор применяли, - рассказал мой собеседник, - только мирных живых к тому времени не осталось. Поселок артиллерией сначала «разровняли»1, так как у наших там был блокпост. Всех перемололи: детей, женщин, стариков, наших много… А когда дома сгорели, от них только подвалы да погреба остались1, мы между ними тоннели прокопали, и когда укры вошли, мы им всю колонну пожгли. Вторые зашли - та же история. Артиллерия, минометы наших пацанов не брали.4 Вот укропы и решили все фосфором выжечь1, но живых гражданских там уже не было…»
 

Из бесед с ополченцами вскрылись вещи и вовсе неприглядные, однако, по всей видимости, неотъемлемые в любом конфликте. Так, мне рассказали, как производятся поставки оружия из России: «Командиры эти… пока мы там воюем, они бабки на нас делают. Считай, приходит с границы КамАЗ, забитый «железом», - типа, на нужды ополченцев. Командир со своими дружками один-два ящика снимают, остальное - в бус, и к вам обратно… У пацанов железо старое, с «калашей» стрелять страшно, да ржавые СКС-ы. Патронов два рожка. Если бы у своих не воровали, давно бы уже в Киеве были»..."

 

Почитайте полностью здесь  http://znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так всё просто в этой войне. Идеализировать ополчение не стОит, к чему давно и призываю. И сами мы давно уже не такие белые и невинные, как пытается показать наше руководство. ;)

 

"....Гражданская война

 
К тому времени мне окончательно стало ясно, что война, происходящая в Украине, перестала быть геополитическим столкновением и по факту уже является гражданской, для каждого своей. На смену идеи независимости, желанию создать свою, избавленную от украинских пороков Новороссию, или желанию присоединиться к РФ пришла банальная жажда крови, потребность в отмщении. Я глядел в глаза этим людям, и мне становилось не по себе от масштабов той трагедии, что принесли пропагандисты на эту вчера еще мирную землю, в дом и семьи каждого из них.
 
Вот несколько примеров. Дмитрий, ополченец: «Сам я из-под Мариуполя, у нас в семье четыре человека было: я, отец, мать и старший брат. Когда все началось, я сразу пошел за ДНР, мать тоже за Россию, а вот отец и старший брат нас не поддержали. Отец с мамой просто спорил, да со мной ругался, брат же и разговаривать не стал. Когда бои начались, я записался в ополчение, был в Краматорске. Когда укры нашу деревню бомбить начали, снаряд попал в дом. Маму и отца сразу убило6… Я им этого не прощу, я теперь один остался… Брат жив, но не брат я для него теперь, он мне на следующий день позвонил и сказал, что братом меня больше не считает. И что мать и отца из-за меня убили, что если бы не ДНР, все бы живы остались. Один я теперь. А брат после этого добровольцем пошел, сейчас где-то против меня воюет».
 
Другой пример: «…У меня друг был, учились вместе, в армию вдвоем с ним пошли. Оба служили в десантной бригаде. Бригада эта сейчас против нас воюет. Друг мой, когда все началось10, за Украину пошел. Но мы с ним даже по разные стороны находились, а все равно созванивались постоянно. Он ночами не спал, у штабной палатки дежурил, только для того, чтоб услышать, куда и во сколько укры с «градов» бить будут. Слышал и тут же мне звонил, просил, чтобы я из района ушел, несколько раз мне так жизнь спасал. В жизни себе не прощу, что переубедить его не смог, когда их бригада в окружение попала1. Сто процентов - живой бы сейчас был. Но мы их из котла тогда выпустили, а через неделю, когда уже наши из Краматорска вырывались, он на блокпосте оказался... Из танка прямое попадание».3
 
Серега позывной «Байкал»: «Я два раза из окружения выходил, второй раз из-под Краматорска. Наших четверо осталось, двоих где-то убило, третьего у меня на глазах. Меня контузило, добрался до деревни, деревня под укропами, там за укрывательство ополченцев все жестко – расстрел7. А меня семья приютила, я у них 10 дней отлеживался, они меня не только прятали: сами с моей сестрой связались, она из Николаева за мной приехала. А у них в деревне все друг на друга стучат, все боятся, но меня спасли».
 
Много чего я услышал. К примеру, открылась мне и нашумевшая история с применением фосфора, ее рассказал один из ополченцев (к сожалению, имени не помню) Применение фосфора - отнюдь не утка кремлевской пропаганды1, вот только использован он был не совсем так, как говорят по российскому ТВ: «Да, фосфор применяли, - рассказал мой собеседник, - только мирных живых к тому времени не осталось. Поселок артиллерией сначала «разровняли»1, так как у наших там был блокпост. Всех перемололи: детей, женщин, стариков, наших много… А когда дома сгорели, от них только подвалы да погреба остались1, мы между ними тоннели прокопали, и когда укры вошли, мы им всю колонну пожгли. Вторые зашли - та же история. Артиллерия, минометы наших пацанов не брали.4 Вот укропы и решили все фосфором выжечь1, но живых гражданских там уже не было…»
 

Из бесед с ополченцами вскрылись вещи и вовсе неприглядные, однако, по всей видимости, неотъемлемые в любом конфликте. Так, мне рассказали, как производятся поставки оружия из России: «Командиры эти… пока мы там воюем, они бабки на нас делают. Считай, приходит с границы КамАЗ, забитый «железом», - типа, на нужды ополченцев. Командир со своими дружками один-два ящика снимают, остальное - в бус, и к вам обратно… У пацанов железо старое, с «калашей» стрелять страшно, да ржавые СКС-ы. Патронов два рожка. Если бы у своих не воровали, давно бы уже в Киеве были»..."

 

Почитайте полностью здесь  http://znak.com/moscow/articles/25-08-19-49/102823.html

Гражданская война "белой и пушистой" быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданская война "белой и пушистой" быть не может...

Я имел ввиду Россию, которая "скромно стоит в сторонке" и никуда не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду Россию, которая "скромно стоит в сторонке" и никуда не лезет.

интересниейшая ситуация складывается с этим "скромно стоит в сторонке" ... СШП бомбит кого-то аж в Ираке, утверждая, что занимается "защитой национальной безопасности"

а мы имеем кровавую кашу у наших границ, но при этом должны "скромно стоять в сторонке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересниейшая ситуация складывается с этим "скромно стоит в сторонке" ... СШП бомбит кого-то аж в Ираке, утверждая, что занимается "защитой национальной безопасности"

а мы имеем кровавую кашу у наших границ, но при этом должны "скромно стоять в сторонке"

Не должны. И я это и не утверждал. Просто пусть нам не врут, что мы белые и пушистые, а смело на весь мир и заявляют. Амеры никого и ничего не боятся, а мы чем хуже? А так двуликий Янус какой-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. вранья предостаточно с любой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это, Борисыч, пока не понятно, что за хрень

но припоминаются некие паспорта чеченских наемников, неимоверное количество агентов ГРУ, выловленных бдидельными СБУ-шниками, колонны российских танков, перешедшие границу Украины, и растаявшие без следа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Союз десантников России» намерен выяснить достоверна ли информация о том, что в ночь на 25 августа в Донецкой области силовики взяли в плен десять российских десантников. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на председателя Центрального совета Союза Павла Поповского.

Он отметил, что, по предварительным данным, подразделения российских ВДВ на территорию Украины не направлялись. «Я пытаюсь выяснить. Но, насколько мне известно, штатных десантников там нет. Может быть, добровольцы», — сказал Поповских.

 

пока так ... дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...