Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обсуждение ситуации в Украине


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Они ведь могут просто стать независимыми,как Косово,Осетия и пр.А вот под кем после этого они ходить будут это уже их выбор.Вот тады до России уже никто не докопается и Крым у нас под крылом будет.И волки сыты и овцы целы, и откусывать ничего не надо-само в рот прилезет.

Наиболее вероятный вариант. Только это приведет, как минимум, к дипломатическому конфликту с Украиной и озлоблению населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    343

  • Борисыч МСК

    315

  • Susuman

    208

  • kurganoid

    139

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наиболее вероятный вариант. Только это приведет, как минимум, к дипломатическому конфликту с Украиной и озлоблению населения.

????

озлоблению? коллега, они щас заняты тем, что бьют друг другу морды

при этом часть населения уже 23 года считает, что именно клятомаскали виновники того, что Украина еще не стала самой богатой страной Европы (Кучма, 1991 год), а часть населения поднимает российские флаги над местными администрациями

 

дипломатический конфликт? мы (Россия в лице ее властей) нонешнее правительство Украины не признаем ваще ... это мятежники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ведь могут просто стать независимыми,как Косово,Осетия и пр.А вот под кем после этого они ходить будут это уже их выбор.Вот тады до России уже никто не докопается и Крым у нас под крылом будет.И волки сыты и овцы целы, и откусывать ничего не надо-само в рот прилезет.

+1.У меня суточный запас лайков иссяк-може кто парочку до завтра одолжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.У меня суточный запас лайков иссяк-може кто парочку до завтра одолжит?

забирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама грустно изучает заявку Украины на срочную помощь в размере 35 млрд долларов, с припиской: «Для начала».

– Кажется, я несколько погорячился, когда сказал, что РОССИЯ дорого заплатит за кризис на Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Грабь награбленное"-ещё указом нового президента не отменено.Революция,однако... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экспроприация называется, даааа ... на нужды революции

а кто не понимает - тот контра недобитая, и выводы бдут сделаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Отчего ж будут? Таки они уже конкретно сделаны,и вовсю действуют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вжеж не маскаль!

 

post-296-0-96947300-1394255689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информационная война http://lenta.ru/articles/2014/03/07/stopfake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите крайний Шустер лайф. Высказывают свое мнение почти все стороны конфликта. Ну кроме ВВП, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,Шустер,это сбитый лётчик.Радио "Свобода" Далее Украина,а с ним и Е.Киселёв,отметившийся работой в Конторе Глубокого Бурения. Я меня есть школьный друг,он работает в корпункте Ньйорк Таймс аж с 1985 г.,в Советские времена еженедельно делился информацией с соответствующими органами.Так он черпает инфу ТОЛЬКО из "Дождя" и "Эха Москвы",считает,что это наиболее "прогрессивные" и "информированные" СМИ.На какие гранты они существуют,отмалчивается.Короче <<КТО ДЕВОЧКУ ОБЕДАЕТ,ТОТ ЕЁ И ТАНЦУЕТ>>,руководствовуясь тем,что выгодно-непреложная многовековая истина.Вот мы устроили великую дискуссию,а ведь истина(по нынешним временам) там,где выгода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Борисыч МСК: ну это очень удобно говорить о человеке или ТВ каналах, чье мнение не совпадающей с вашим, как о купленом и проданному западу. Вот только по существу вы ничего не сказали, а тем временем на передаче были представители обоих сторон и диалог получился интересный. Почему-то "правильные" каналы России ссут устраивать такие дискусии, где мнения участников диаметрально противоположные.

 

Шустер выступил в данном случае площадкой и свое мнение и отношение к вопросу он высказал в первых минутах передачи. 

 

Мне лично было интереснее послушать что будут говорить приглашенные и там очень многое было сказано по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,разобраться в конфликте не наших возможностях,политологов и международников в наших рядах нет.Обсуждаем мы все проблемы на уровне кухни,не выше,поэтому не будем сильно махать половниками и пр. утварью.Всяк имеет своё мнение и убеждения. и мы должны его уважать.Различие в том,что воспитание мы получили в разное время,а сейчас уже и в разных странах,да и деньги тогда не являлись универсальным мерилом,по сему и отношение к событиям у нас разное.Тот же С.Шустер всю свою сознательную жизнь работал на пропаганду против СССР,а я занимался повышением обороноспособности того же СССР,согласитесь взгляды на проблемы у нас с ним разные.Он пытается нам нагадить,а мы,так сказать,ему в ответ нессиметричное решение.Слава Господу,что мы здесь все разумные люди и какашками друг в друга кидаться не будем. А убеждения,есть убеждения.Я прекрасно понимаю положение людей Украины,и то что её правители всё попятили,но "коричневая идеология" страну не поднимет с колен,а Дорош с Сашко тем более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимная экспроприация. Кто кого переэкспроприирует?

 

6.03 глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил о том, что в верхней палате нашего парламента готовится законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов иностранных компаний. Он заявил, что это будет нашим ответом на угрозы Запада ввести экономические санкции против России. Читать далее

 

8.03  США без суда будут изымать имущество причастных к агрессии против Украины. США санкционировали экспроприацию имущества иностранных лиц и организаций во внесудебном порядке за события на Украине. Об этом заявил 8 марта источник в МИД РФ, комментируя распоряжение президента США Барака Обамы от 6 марта «О блокировании собственности некоторых лиц, способствующих ситуации на Украине». Читать далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука передёргивать или нам можно ,а вам нельзя http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140308_kerry_lavrov_crimea_warning.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдаты будущего: чем вооружены «вежливые люди» в Крыму

  • 05_sm7336.jpg
фото Макса Новикова для Forbes

«Ратник»
 

Экипировка военных «сил самообороны Крыма» — самый интересный предмет для анализа. По мнению экспертов Forbes, это новейшая российская разработка — экипировка «Ратник», которая должна была начать поступать в российские войска в первом квартале 2014 года. Ее также называют «комлпектом солдата будущего». «Ратник» разрабатывался на основе экипировки «Бармица».

В состав «Ратника» входят различные системы жизнеобеспечения, несколько типов стрелкового оружия с навесными системами, средства энергообеспечения. Всего в «Ратник» включено порядка 10 подсистем. Экипировка  может защитить до 90% тела бойца. Бронежилеты «Ратника» на 70% эффективней предшественников. Система жизнеобеспечения дополнена защитными очками, гарнитурой для защиты слуха, комплектом защиты коленных и локтевых суставов, индивидуальным фильтром для очистки воды, комплектом автономных источников тепла и другими элементами.
 

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/sobytiya-photogallery/obshchestvo/251676-soldaty-budushchego-chem-vooruzheny-vezhlivye-lyudi-v-krymu/photo/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Борисыч МСК: ну это очень удобно говорить о человеке или ТВ каналах, чье мнение не совпадающей с вашим, как о купленом и проданному западу. Вот только по существу вы ничего не сказали, а тем временем на передаче были представители обоих сторон и диалог получился интересный. Почему-то "правильные" каналы России ссут устраивать такие дискусии, где мнения участников диаметрально противоположные.

 

Шустер выступил в данном случае площадкой и свое мнение и отношение к вопросу он высказал в первых минутах передачи. 

 

Мне лично было интереснее послушать что будут говорить приглашенные и там очень многое было сказано по делу.

 

 

@Dark_Angel,разобраться в конфликте не наших возможностях,политологов и международников в наших рядах нет.Обсуждаем мы все проблемы на уровне кухни,не выше,поэтому не будем сильно махать половниками и пр. утварью.Всяк имеет своё мнение и убеждения. и мы должны его уважать.Различие в том,что воспитание мы получили в разное время,а сейчас уже и в разных странах,да и деньги тогда не являлись универсальным мерилом,по сему и отношение к событиям у нас разное.Тот же С.Шустер всю свою сознательную жизнь работал на пропаганду против СССР,а я занимался повышением обороноспособности того же СССР,согласитесь взгляды на проблемы у нас с ним разные.Он пытается нам нагадить,а мы,так сказать,ему в ответ нессиметричное решение.Слава Господу,что мы здесь все разумные люди и какашками друг в друга кидаться не будем. А убеждения,есть убеждения.Я прекрасно понимаю положение людей Украины,и то что её правители всё попятили,но "коричневая идеология" страну не поднимет с колен,а Дорош с Сашко тем более.

Время все расставит на свои места.Я понимаю,что каждый из нас имеет право на свое мнение,но полемика здесь сейчас не оправдана.Мы на самом

деле знаем все со слов чьих то.Одно могу сказать идеология нацизма или фашизма ни к чему хорошему не приведет.А эта идеология сейчас преувалирует на Украине.Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барак Обама, по наблюдению американских комментаторов, почему-то нервничает из-за Крыма гораздо больше, чем ранее из-за Сирии. Глава Белого дома воспринимает все куда ближе к сердцу и ему кажется, что Крым самостоятельно не может решить свою судьбу. "Референдум, который назначен самопровозглашенными властями Крыма на 16 марта, будет нарушать международное право и Конституцию Украины. Любое обсуждение судьбы Украины должно происходить при участии законного правительства страны", — заявил он.

Полезно вспомнить декабрь 2009 года. Сербский край Косово ждет решения Международного суда в Гааге по вопросу о законности своего отделения от Сербии. Тогда западные страны в один голос пели совсем другую песню. "Соединенные Штаты призывают Международный суд оставить Декларацию о независимости Косово без изменений как выражение воли народа Косово либо отказаться комментировать ее законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение", — сказал тогда представитель США Харолд Хонджу Кох. "Одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права", — отметила представитель Сьюзен Васум-Райнер. "Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке", — отметил представитель Великобритании Дэниэл Бетлехем.

В общем, одним можно, а другим — нет. Тогда из всего Евросоюза только президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что одностороннее провозглашение независимости Косово может вызвать "эффект домино". Кстати, удивительным образом, Чехия и сегодня остается последовательной, несмотря на то что там уже президент Милош Земан, заявивший, что "события в Крыму могли бы быть менее драматичными, если бы не существовало прецедента Косово".

Старожилы ЕС, конечно посмеются. Тот же Лондон кого хочешь научит, что ссылаться на волю народа надо только тогда, когда выгодно. Всего год назад новый Папа Римский наивно заявил, что Фолклендские острова принадлежат Аргентине. Британский премьер Дэвид Кэмерон его тут же научил. "Народ этих островов четко выбрал будущее, которого он желает. Этот выбор должны уважать все", — сказал Дэвид Кэмерон.

А народ Крыма, по Кэмерону, или не народ, или однозначно нарушает международное право. Интересно, как отнесется правительство Британии к выбору шотландцев, если в ходе референдума, намеченного на сентябрь, они решат отсоединиться от метрополии? Учитывая гибкость британской политической мысли, можно предположить, сколько международных грехов повесит Лондон на Эдинбург. Что по этому поводу думают в самой Шотландии?

Десять лет назад англичанин Джим Триббл женился на шотландке и променял лондонскую квартиру на дом вблизи города Сент-Эндрюс. Жизнь здесь дешевле и спокойнее. Можно не спеша заниматься любимым делом. Его настоящая страсть — старинные инструменты.

Стремление Шотландии выйти из состава Великобритании Джима не смущает. Он даже сам готов голосовать за ее независимость.

"Никто не собирается возводить между двумя народами стену. Нужно решить, кому лучше здесь руководить. Многим в Шотландии кажется несправедливым, что все решают на юге. Туда идут все доходы, и лишь небольшая их часть возвращается обратно — в виде милости", — отметил композитор Джим Триббл.

В Великобритании это мнение разделяют далеко не все. Совместная история англичан и шотландцев слишком сложна и начиналась с кровопролития. Многие шотландские герои, такие, как, например, Уильям Уоллес, прославились именно тем, что воевали против южных соседей.

Авторы голливудского эпоса "Храброе сердце" слегка переписали историю, но были правы в том, что шотландские воины отличались не только мужеством, но и хитростью. Одну из первых побед над англичанами шотландцы одержали на реке Форт, вблизи местечка Стерлинг. И победили они не числом, а умением. Они заманили конницу противника на другой берег и отрезали ей путь к отступлению. На мосту, а он тогда был деревянный, скопилось большое число английских всадников в тяжелых доспехах — мост не выдержал тяжести, и они рухнули в реку.

Нынешний шотландский вождь — первый министр Алекс Салмонд — сложением не богатырь, но дела его могут оказаться помощнее, чем подвиги предшественников. При Салмонде референдум о независимости Шотландии стал неизбежностью. Он состоится в сентябре.

"Я убежден, что Шотландия должна быть независимой, она от этого только выиграет. Я сомневаюсь, что кто-то в Вестминстере сегодня будет чинить препятствия шотландцам, которые должны решить сами, как им лучше жить", — заявил Салмонд.

Для британского правительства отделение Шотландии означает серьезные финансовые потери — там добывают газ и нефть.

"Судьба Шотландии решится во время голосования. Все — в компетенции политиков. Но с точки зрения большого бизнеса, когда вы инвестируете 10 миллиардов фунтов, вам важно понимать, какие могут быть риски. В Шотландии большие запасы нефти и газа, и мы в любом случае будем участвовать в их добыче. Но вопросы, тем не менее, есть", — сказал генеральный директор нефтяной компании BP Боб Дадли.

Еще одна важная жидкость, которая приносит Великобритании миллиарды, — это шотландский виски. Чтобы не размывать драгоценный бренд, настоящий скотч, по закону, должен выдерживаться в бочках на территории Шотландии не менее трех лет. Не исключено, что содержимое бочек будут допивать уже после обретения Шотландией суверенитета.

"Я хочу, чтобы Шотландию признавали как отдельную страну, а не как часть Великобритании. Я сначала шотландец, а потом уже британец и европеец. Только в такой последовательности", — сказал производитель виски Билл Гэллахер.

"Мы никогда не подчинимся господству англичан. Наша борьба не за права, не за богатство, не за честь, а за свободу. Это то, что ни один мужчина никогда не отдаст. Только вместе с жизнью", — отметил адвокат Иен Хамилтон.

Иен Хамилтон — еще один местный герой. В середине ХХ века он организовал похищение из Лондона старинной шотландской реликвии — знаменитого Камня судьбы. Много столетий назад на этом камне короновались короли независимой Шотландии. Но в конце XIII века он достался англичанам в качестве трофея. С тех пор Камень судьбы использовали для коронации уже британские монархи. Реликвию хранили в Вестминстерском аббатстве. Там во время Второй мировой войны Хамилтон его впервые увидел.

"Я пришел к выводу, что не очень-то его там берегут. Идея вернуть наш камень на родину крепко засела в моей голове. Война закончилась. Я демобилизовался и уехал в Глазго. И вот тогда-то я и решил, что пора что-то сделать и для собственной страны, для Шотландии", — сказал Иен.

В ночь на Рождество в 1950 году Хамилтон и трое его сообщников осуществили эту рискованную идею. "Это был восторг! Мы все-таки сумели это сделать и устранили многовековую несправедливость", — радуется Иен.

Полиция вернула камень в Лондон через несколько месяцев. За похищение никого не судили. Британская королева Елизавета Вторая в 1996-м сама передала камень в Шотландию, но только на хранение.

Следующей уступкой шотландцам стало воссоздание местного парламента, где в итоге правят националисты. Лучшая иллюстрация запутанных отношений между соседями по острову — это судьба города Бервик, который был основан шотландцами. Тринадцать раз он переходил из рук в руки. Английская королева Елизавета Первая даже возвела здесь мощную крепостную стену.

В итоге Бервик все-таки принадлежит Англии, хотя шотландцы просят вернуть его обратно. Примечательно, что местный футбольный клуб играет в Шотландской футбольной лиге, а не в английской. Не исключено, что после референдума в Шотландии местным футболистам тоже придется определиться, на чьем поле они все-таки будут играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tags: аналитика, экономика

22 комментария | Оставить комментарий

11:08 pm: Временное правительство врёт, врёт, врёт и врёт. И больше ничего

Я думал писать очередную статью по техникам манипуляции сознания. А потом Тимошенко выступила на «ТСН», который в последнее время превратился а рупор геббельсовской пропаганды, и надобность в статье отпала. Мне осталось просто прокомментировать её выступление, которое было насквозь лживым и манипулятивным.

Сначала она втирала, что «все мы украинцы, независимо от национальности». А как быть с постоянными утверждениями, которые я слышал все эти три месяца, что на Юго-востоке живут «рабы», «бессловесное быдло», «унтерменши»? Стоит вспомнить только эфир с моим участием на телеканале «ЗиК», где все гости (кроме меня) полтора часа рассказывали о том, что на Востоке Украины все «из шахт не вылазят», «телевизор не смотрят» и вообще, «дикие азиатские орды».

Затем Тимошенко заявила, что Россия объявила Украине войну. Это ложь. Никакого объявления войны не было. Более того, и никакой войны нет. Нет ни выстрелов, ни бомбардировок, ни убитых и раненых. Что это за хитрая такая война? Тимошенницу тюрьма не исправила, она продолжает бессовестно врать.

Тимошенко заявила «Они оккупировали наш Крым». Нет, ребята, это Крым не признал вашей оккупации Украины, когда несколько тысяч боевиков во главе с Турчиновым узурпировали власть и творят беспредел.

Тимошенко продолжала врать: «Братскому народу огласили войну». Снова ложь! Никаких претензий к украинскому народу у российского руководства нет. Единственная претензия – к нелегитимному «временному правительству» и ультраправым боевикам.

Далее Тимошенко соврала, что «единственной причиной российской агрессии является освобождение Украины и выбор народом европейского вектора». Освобождение от законно выбранного президента? И о каком выборе народа идёт речь, если народ при этом никто не спросил? Где референдум? Почему вся «европейская» часть украинского политикума настойчиво мешала его проведению?

Чем дальше, тем сильнее Тимошенко несло: «Они хотят силой оружия сделать нас частью Российской Федерации». А что, кто-то кого-то присоединяет? Или многотысячные митинги протеста против узурпаторов – это всё «переодетые российские войска, а коренное население Харькова, Одессы, Донецка и Крыма – поголовно за майдан»? Между прочим, на митинге против «временного правительства» в Донецке было больше украинцев, чем на майдане. Намного больше.

Но Тимошенко было не остановить «Они обещали прекратить военные действия (которые и не начинались), если вернётся Янукович (а зачем он Путину?)». Мне понравилась фраза про «коррумпированную кровавую банду» – это она точно описала свою майданную коалицию воров и нацистов.

Дальше шла пропаганда, в которую могут поверить только уж совсем отмороженные сторонники майдана: «Если Янукович вернётся, то он за несколько месяцев присоединит Украину к России путём фальшивого референдума». Интересно, а откуда она планы Януковича узнаёт? Он ей рассказывает? Или райтеры на ходу придумывают?

И даже если допустить референдум (что, подчёркиваю, не факт), то почему сразу «фальшивый»? А презумпция невиновности уже не существует в Украине? Нельзя обвинять в том, чего ещё не было, это нонсенс!

Я думаю, что это у Тимошенко фантомные боли. Она до сих пор не может смириться с тем, что проиграла Януковичу на ЧЕСТНЫХ выборах (что признали ВСЕ международные наблюдатели). Только настоящие лузеры не умеют достойно проигрывать (все помнят истерики Тимошенко с судами, которые не поддерживали даже её сторонники).

Периодически Тимошенко выдавала перлы, которые показывали, что она так и не освоила в полной мере украинский язык. Например, «огрессии», или моё любимое – «каалиции».

Один раз Тимошенко не соврала. Когда сказала, что переговоры между Путиным и «временным правительством не могут быть успешными». Это правда. Во-первых, потому что кто они такие, чтобы с ними вести переговоры? С самозванцами переговоров не ведут. А во-вторых, как можно вести переговоры с теми, кто постоянно нарушает свои обязательства? Подписали перемирие, а через несколько часов устроили попытку штурмовать Грушевского. Подписали второе – и через час уже штурмовали Украинский дом. 21 февраля тоже подписали соглашение о снижении напряжения, а на следующий день устроили кровавую вакханалию. Лжецам веры нет, о чём-то договариваться с ними нет смысла – всё равно обманут.

Далее Тимошенко опомнилась и вернулась к тактике Геббельса. Она заявила, что Путин хочет нагнетать обстановку в Крыму. И это тоже ложь. Я видел десятки фотографий и видео из Крыма за последние дни. Там спокойно, гражданское население фотографируется с отрядами самообороны и «Беркутом», люди улыбаются, гуляют с детьми. И даже если самооборона берёт под контроль какие-то объекты, то делает это без насилия, вежливо. По факту, Крым на сегодняшний день – это самое спокойное место в Украине. Там нет мародёров и ультраправых боевиков, нет погромов, не ходит Саша Музычко с автоматом и не бьёт никого в лицо. Так что ни о каком нагнетании нет и речи, есть умиротворение.

После этого Тимошенко заявила, что Путин хочет посеять панику и вызвать оглашение военного положения. Вот только паники нет. Паникуют только само «временное правительство» и их ближайшие сторонники (потому что возникла реальная перспектива ответить за преступления последнего времени).

Дальше больше, Тимошенко заявила, что «агрессор добивается роста цен и падения курса гривны». Интересно, как Путин из Москвы может влиять на цены в Тернополе? Это что-то новое в экономической теории. Если он так может, то хана Америке уже завтра.

И я думал, что проблемы с курсом доллара – это результат коррупционных действий Кубива, который за откаты выдал рефинансирование «блатным» банкам, которое те пустили на спекулятивную скупку долларов, чтобы вызвать ажиотаж и панику. Или, страшно подумать, Кубив – это замаскированный Путин?

Поток бредопропаганды, между тем, продолжался, и Тимошенко заявила, что Путин хочет устроить государственный переворот в Украине и вернуть в страну диктатуру. Странно, а я думал, что государственный переворот уже произошёл, и диктатура нарисовалась в лице пастора Турчинова, который одновременно возглавляет и законодательную, и исполнительную власть (точно как Гитлер, который, будучи канцлером, штамповал декреты, равные по силе законам).

Следом Тимошенко попыталась съехидничать, что официальной причиной вмешательства России в украинские дела является попытка защитить русскоязычных от «непонятной угрозы». На самом же деле угроза вполне очевидна и понятна – это узурпация власти кучкой аферистов, с явно выраженным ультраправым уклоном и нарушением всех демократических процедур. Это называется «хунта».

Но Геббельса в юбке не остановить. «Украинцы уничтожаются Путиным экономически». А можно расписать механизмы экономического уничтожения украинцев? Скидку на газ дали? Кредит под низкие проценты (ниже, чем от МВФ и, к тому же, без кучи дополнительных условий)? Контракты для кораблестроения, авиастроения, космической отрасли – это тоже «экономическое уничтожение»? Тогда «уничтожайте» нас почаще и побольше, это даст кучу рабочих мест в высокотехнологичных отраслях.

Дальше идёт уже совсем необъяснимый бред о том, что Россия приносит в жертву русских в Украине (каким образом?) ради восстановления империи.

А потом началась моя любимая часть. «Агрессоры используют для дестабилизации фальшивые митинги в восточных регионах и Крыму, которые организуются и управляются спецслужбами Российской Федерации». Само по себе «фальшивые митинги» от человека, который начал платить за участие в митингах «майданарбайтерам» ещё в 2006 году – это бесподобно. Или «истинный митинг» только один – это майдан? Секта истинного митинга – это круто!

Да и утверждение, что митинги организуются российскими спецслужбами – это тоже смешит. Я лично знаю многих их организаторов. Саша Васильев, Паша Губарев, вы там уже генералы СВР (службы внешней разведки) или ещё полковники? Я могу с таким же основанием утверждать, что майдан организован западными разведками. Вернее, у меня для этого оснований намного больше.

Но на этом Тимошенко не остановилась: «Эти митинги не поддерживаются людьми ни в восточных регионах, ни в Крыму». А те, кто в них участвуют – не люди (так бы душила и душила, душила и душила).

Далее Тимошенко твёрдо сказала, что у российского руководства «вообще ничего не выйдет». А как по мне, пока что «и входит, и выходит». И даже «замечательно выходит». Вежливо, мирно, а не агрессивно и по-хамски, как у ультраправых боевиков майдана.

После этого Тимошенко попросила украинцев быть спокойными и уверенными. Я вообще-то спокоен. И жители юго-востока тоже. А вот у хунты истерика уже несколько дней.

И начала перечислять, почему нужно быть спокойными. Во-первых, «мы не одни, заграница нам поможет, запад с нами». Остап Бендер бессмертен!

Во-вторых, «в 1994 году Украина подписала Будапештский меморандум с Великобританией, США и Россией». Правда, он так и не был ратифицирован ни одной из стран, поэтому им можно только подтереться (хотя гербовая бумага, по идее, жёсткая).

Тут пошли пространные рассуждения о том, что «объявляя войну нам, Путин объявляет её и Великобритании и США». Вот только США уже заявили, что «понимают интересы России в Украине и готовы принять участие в подавлении проявлений бандитизма», а НАТО заявило, что «у них нет плана действий на случай российского вмешательства в Крыму». Помните, как в 2008 году Буш-младший сделал ручкой своей марионетке Саакашвили? «Мысленно мы с вами».

После чего Тимошенко заявила, что «если бы Украина раньше вступила в НАТО, то такая агрессия была бы невозможна». И после этого ещё кто-то будет сомневаться в антироссийской и антирусской природе майдана? Я уже писал, что если сейчас в Западную Украину войдут войска НАТО, то там их будут встречать цветами, как Гитлера в 1941 году. С тех пор в их менталитете ничего не изменилось.

Завершив распинание о «заграница нам поможет», Тимошенко продолжила вещать о том, что нам нельзя сеять панику и нестабильность в Украине. Нестабильность в Украине можно сеять только ультраправым боевикам, и никому больше.

Тимошенко заявила, что «наше главное оружие – это спокойствие». Выпить три раза в день по сто грамм спиртовой настойки валерианы – и нервов нет вообще. Впрочем, можно брать спиртовую настойку чего угодно.

На следующей фразе я просто сполз под стол от смеха. Тимошенко заявила, что «идёт война нервов и интеллекта, и мы должны победить». Она своих соратников видела? Если идёт война интеллекта, то майдан и «временное правительство» может сразу писать безоговорочную капитуляцию.

После порции немотивированного оптимизма Тимошенко призвала «не поддерживать фальшивые митинги». Действительно, хватит кормить майдан!

Следующим шагом Тимошенко захотела срочно стать частью западного общества, подписав соглашение об ассоциации с ЕС (то самое, которое уже сами европейцы признали убыточным для Украины). Вот только беда в том, что договор об ассоциации – это сугубо торговое соглашение, в котором нет ни слова о военном сотрудничестве. И в этом, как и во всём остальном, Тимошенко нагло врёт. Причём врёт не Юго-востоку, на него это обращение и не рассчитано, а своей собственной поддержке на майдане и Западе страны.

После всех разглагольствований о «спокойствие, только спокойствие» Тимошенко заявила, что вооружённые силы Украины приведены в полную боевую готовность. Вот только флота со вчерашнего для у Украины нет (он полностью перешёл в подчинение правительства Крыма), а многие армейские и милицейские подразделения только и думают, как бы побыстрее присоединиться к крымчанам.

Тимошенко подчеркнула, что «моральный дух высок, как никогда, а наши мужчины готовы защитить Украину». Я вчера смотрел видео с десятка военкоматов. Под большинством пусто, под парочкой по 3-5 человек, большинство или молча саботирует «мобилизацию», или откровенно заявляют, что против русских воевать не будут. Не, в стране не без потомков нацистских недобитков, но они составляют незначительное меньшинство.

Следующим утверждением Тимошенко было, что «российская агрессия объединила Украину». Вы о чём? И Крым, и Юго-восток только и мечтают, чтобы и к ним приехали вежливые люди, которые защитят их от беспредела ультраправых отморозков. А расколол Украину именно майдан, его антироссийская и антирусская риторика, портреты Бандеры на Киевсовете, нацистская символика на щитах, стенах и нарукавных повязках. Или Тимошенко и здесь будет утверждать «не верьте глазам своим, верьте нашей пропаганде»?

Кстати, фраза «российская агрессия» в выступлении Тимошенко повторяется каждые двадцать-тридцать секунд на протяжении всего ролика. Это такой суггестивный, гипнотический приём, когда через повторяющееся вербальное сообщение навязывают определённую трактовку событий и оценочные суждения. Как «титушки», «провокации», «мирные протесты», «злочинна влада» – всё это призвано отключать критическое мышление. Они пытаются думать за вас, вкладывать в ваши головы нужные им мысли.

Но на этом Тимошенко не перестала врать. «Столетиями мы добивались независимости», попыталась апеллировать к историческому опыту повелительница лжи. Но исторически мы столетиями были вместе с Россией, вместе противостоя набегам «евроинтеграторов»: поляков, шведов, французов, немцев. Величайший лидер Украины Зиновий Богдан Хмельницкий завещал НАВЕКИ С РОССИЕЙ, и никаким продажным шавкам этого не изменить.

Вообще, вся риторика и тактика «временного правительства» (ещё с тех пор, как они были «евромайданом») просто переписана из «1984» коммуниста Оруэлла, где он показывает ужасы западной «демократии». Двоемыслие, искажение смысла слов и понятий – это их главное оружие.

У Оруэлла в описании пропаганды тоталитарной диктатуры было «Война – это мир. Свобода – это рабство. Незнание – сила». У «временных» это выражается в назывании вооружённых боевиков «мирными демонстрантами», попыток убийства «мирными протестами», выступлений несогласных «фальшивыми митингами», узурпаторов «народным правительством» и так далее. Они считают нас идиотами, не способными к критическому осмыслению реальности. Они стремятся сделать нас такими идиотами с помощью подконтрольных олигархии СМИ. Но пока это удалось сделать только со сторонниками майдана, остальной народ (которого большинство) на это не поддаётся.

Ещё Оруэлл утверждал, что для тоталитарной диктатуры обязателен образ врага. И «временные» делают такого врага из России. Из той самой России, которая вежливо помогает защищать граждан Крыма и Юго-востока Украины от разгула преступности (я бы не отказался от такой помощи, потому что в Виннице сейчас происходит порядка 40 случаев погромов и мародёрства каждый день, а МВД эти жадные до власти негодяи фактически уничтожили).

В общем, я всего лишь показал альтернативную трактовку событий. А вестись ли на дешёвые и примитивные манипуляции русофобов – решать, безусловно, вам. Каждый выбирает для себя.

Это отсюда http://alexandr-rogers.livejournal.com/ очень рекомендую прочесть предыдущую статью "Украина через призму глобальной экономики", м.б. ещё занимательней покажется.Вообще очень интересный человек,здорово похож по стилю мышления на нашего Делягина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...