Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Чтобы не плодить темы, нужен совет знающих :)

Рассматриваются к установке:

1. Pioneer AVH-X8600BT

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-X8600BT

2.

Kenwood DDX7055BT

http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=DDX7055BT

 

Играть будет в поканалке, через Audison VRx 6.420.2, 

http://www.music-car.ru/Audison_VRx%206.420.2.html

Акустика пока Focal P 165 V15,

http://magnitola.ru/Focal-P-165-V15-p-19511.html

Саба не будет никогда, разве что под кресло обрубок какой-нибудь.

Музыкальные предпочтения, 50% классический рок, 20% инструменталка и блюз, остальное не важно. Громко не слушаю, на штатной магнитоле не более 50%. Шумка сделана полностью.

 

Чего брать-то, Пион или Кенвуд??? :blink:

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чисто мнение - у Пионэра звук все-таки получше, но разные модели, то-се ... короче, примерно одна категория

обои вполне достойные, бери тот, что больше нравится визуально

а саб поставь ... какчество совсем другое  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенвуд по ссылке тоже читает и флаки и вавы. Что не понравилось - 1 юсб, нет аукса, нет ПУ на руль, юсб только в фат 16/32. В остальном все устраивает. Но он и дешевле 5-6 тыс... По аудио возможностям - приблизительно равны. Где-то прочел, что у Кенвудов, традиционно суховатый звук. Кто-нибудь имел опыт общения с обоими марками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть такой вариант. Поставил, меня устраивает

post-456-0-04538800-1408771246_thumb.jpg

post-456-0-68186400-1408771259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть такой вариант. Поставил, меня устраивает

пролоджи ... качественным звуком никогда не отличалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть такой вариант. Поставил, меня устраивает

Саныч, только не это! Я лучше штатную оставлю. Затевается все ради более-менее приличного звука, пролоджи убьет все напрочь. По уму бы поставить процессорную голову 1-дин, но в интерьере не фонтан, а на нормальную 2-дин - жаба давит от 50 тыс. отдавать.

У этого Пиона и Кенвуда, пусть и урезанный, но процессор имеется, что дает надежду на приемлемый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но от штатного аппарата отличия огромные. Что пионы и кены тоже в Китае собирают это факт. Да и взял я эту модель в сравнении с кеном со стенда. Только он на десяточку дешевле был.

Ну и всё-таки немало важно это функциональность и практичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нэ ,хлопцы, шо родная не устраивает?

концертный зал с биби не сделать-это убожество, а музон хороший и хорошо слушать нуно дома на нормальной аппаратуре, а машин есть машин и не возражайте.Наша магнитола что Панас что Фуджи оч хороши и лишнее бабло тратить (лучше мне отдайте :) ).

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так думаешь, Саш. Концертный зал конечно не получится, но вполне себе приличное звучание можно получить. Дома есть хорошая система, но я ее не слушаю! Музыка только в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дома есть хорошая система, но я ее не слушаю! Музыка только в машине.
ДААААААААААА, втом то и дело, что слушаем в машине, а дома некогда, мож на нашу  усилок с сабжем и все., не знаю мне звука и какчетва вполне хватает на Панасе., конечно доделать шумку дверей колонок и т.д. и тп. и будет еще лучше, но не до такой степени меломан, но люблю хорошо послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает штатного, даже с полной шумкой. Динамики все равно менять, желательно и усилок ставить, ну а там уже и ГУ процессорное захочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навигатор есть штука полезная, но не есть ежедневнонеобходимая ... ну, для меня

кстати, на моей голове, да и на тех, что ты выбрал скорее всего тоже, можно подключить навигацию внешним блоком, они продаются

правда ценник у них (по прошлому году) был негуманный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выбранные Кевуд и Пион, навигацию и еще какие-то функции можно выводить с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда на стекле висят доп опции. Как то мешают обзору. Поэтому стараюсь со встроенной функцией ШГУ брать. Хотя на других телевизорики вися для навигации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда на стекле висят доп опции. Как то мешают обзору. Поэтому стараюсь со встроенной функцией ШГУ брать. Хотя на других телевизорики вися для навигации. 

На стекле ничего нет и не будет. С телефона все выводится на дисплей магнитолы. Регистратор и антирадар у меня висят выше зеркала заднего вида и ничему не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зеркало стандартное. Регистратор почти полностью уместился за зеркалом, антирадар висит на самодельном кронштейне между солнцезащитными козырьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зеркало стандартное. Регистратор почти полностью уместился за зеркалом, антирадар висит на самодельном кронштейне между солнцезащитными козырьками.

Антирадар у меня просто лежит на панели на резинке со стороны пассажира. Не удобно это только тем, что на ходу нельзя переключить режим и датчик далеко от линии огня. Но все провода скрыты и менять положение из-за этого не хочется.А камера за зеркалом маленькая, так, что её вообще не видно. Сам просмотр выведен на ШГУ.

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антирадар у меня просто лежит на панели на резинке со стороны пассажира. Не удобно это только тем, что на ходу нельзя переключить режим и датчик далеко от линии огня. Но все провода скрыты и менять положение из-за этого не хочется.А камера за зеркалом маленькая, так, что её вообще не видно. Сам просмотр выведен на ШГУ.

Провода все проведены под потолком и по стойке. Регистратор тоже не большой, на 3м скотче к стеклу приклеен. Вверх все перенес, чтобы внимание не привлекали, да и не болтается ничего внизу.

Если ГУ с монитором поставлю, тоже выведу картинку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ШГУ шло. Там заложено на две камеры (перед, зад) и регистратор. Но вопрос в том, что мне кажется андроид на ШГУ это лишнее и непотянет он мои шилудивые ручки. Предохранители уже вылетали при вечеринке на улице. Пришлось общую громкость уменьшатьуменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ШГУ шло. Там заложено на две камеры (перед, зад) и регистратор. Но вопрос в том, что мне кажется андроид на ШГУ это лишнее и непотянет он мои шилудивые ручки. Предохранители уже вылетали при вечеринке на улице. Пришлось общую громкость уменьшатьуменьшать.

када я увеличиваю "общую громкость", то предохранители вылетают у соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а есть же мультимедиа центры не только китайские, но те же кенвуды, пиониры, альпины, вот например:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10500002&hid=90404

 

кто что думает? так и звук хороший полуачется и все дела дополнительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а есть же мультимедиа центры не только китайские, но те же кенвуды, пиониры, альпины, вот например:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10500002&hid=90404

 

кто что думает? так и звук хороший полуачется и все дела дополнительные

Прочел кучу форумов, отзывов и обзоров, выбрал вот такой Пион:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-X8600BT/page.html

Из плюсов процессор, воспроизведение практически всех аудио и видео форматов, аудио-видео входы, юсб, сопряжение с андроидом и яблоками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов процессор, воспроизведение практически всех аудио и видео форматов, аудио-видео входы, юсб, сопряжение с андроидом и яблоками и т.д.

Да вроде бы не плохо. Но похоже на комбайн. Сопряжение с андрюшкой и яблоком смущает. Вероятность Китая велика. Как правило они впихивают всё что непопадя. Если всё же Китай это неплохо, но нужно убедится, что производитель нормальный. Ну заводской он что ли. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов процессор, воспроизведение практически всех аудио и видео форматов, аудио-видео входы, юсб, сопряжение с андроидом и яблоками и т.д.

Да вроде бы не плохо. Но похоже на комбайн. Сопряжение с андрюшкой и яблоком смущает. Вероятность Китая велика. Как правило они впихивают всё что непопадя. Если всё же Китай это неплохо, но нужно убедится, что производитель нормальный. Ну заводской он что ли. Как то так.

Саныч, не Китай - 100 % ))) С анроидом и яблоком сопрягается по проводу, через дополнительно устанавливаемую прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...