Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

IMAG0114.jpg

 

У меня такие-же чехлы :)  Подарок с Киргизии...

 

Они все привозятся с Дубая. Вам сделали хороший подарок так как они разные по качеству. Эти самые дорогие и двухслойные. Плотная и добротная вязка которая не развязывается. Вы разделили второй ряд сидений или накинули на весь диван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Наконец исправилось. Проводка была в норме. Поставили усилитель и всё стало на свои места. Штатные колонки очень даже и хорошо басят. Вот сделаю обесшумку и будет счастье и новые колонки не нужны а то сильно дребезжит на низких тонах. Только вот усилитель сильно греется. Это нормально?

усилитель греется - это нормально, однако смотря что такое - сильно

 

Сильно грелось наверное из-за того что хорошо протестировал на почти максимальной громкости :)

 

я на предидущей машине воткнул усилок в нишу в багажнике, типа для инструментов или что-то вроде того

она закрывалась крышкой и сверху ковром багажника, и усилок там не вентилировало ваще

так вот, по зиме было пофиг, по лету, когда жарко - грелся так, что руку приложить было нельзя

вот это - сильно! (пришлось летом под крышку вставлять кусок резины, типа чтобы была приоткрыта и ниша вентилировалась)

а если руку приложить таки можно - то это не "сильно", это - нормально

 

максимальная громкость как средство разогрева усилка ... кхм ... скорее, нагрев будет зависеть от времени

работы

у меня часами молотит, не на максималке, конечно - от максималки там сам из машины выскочишь

и ниче

но вот с вечера если забуду громкость уменьшить, а утром запускаю с пульта - соседи обещают грохнуть нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец исправилось. Проводка была в норме. Поставили усилитель и всё стало на свои места. Штатные колонки очень даже и хорошо басят. Вот сделаю обесшумку и будет счастье и новые колонки не нужны а то сильно дребезжит на низких тонах. Только вот усилитель сильно греется. Это нормально?

усилитель греется - это нормально, однако смотря что такое - сильно

Сильно грелось наверное из-за того что хорошо протестировал на почти максимальной громкости :)

я на предидущей машине воткнул усилок в нишу в багажнике, типа для инструментов или что-то вроде того

она закрывалась крышкой и сверху ковром багажника, и усилок там не вентилировало ваще

так вот, по зиме было пофиг, по лету, когда жарко - грелся так, что руку приложить было нельзя

вот это - сильно! (пришлось летом под крышку вставлять кусок резины, типа чтобы была приоткрыта и ниша вентилировалась)

а если руку приложить таки можно - то это не "сильно", это - нормально

 

максимальная громкость как средство разогрева усилка ... кхм ... скорее, нагрев будет зависеть от времени

работы

у меня часами молотит, не на максималке, конечно - от максималки там сам из машины выскочишь

и ниче

но вот с вечера если забуду громкость уменьшить, а утром запускаю с пульта - соседи обещают грохнуть нафиг!

У меня на мазде стоял усилок в багажнике в нише банана на дополнительном кронштейне. Грелся, но открывать ничего не приходилось. Машина с усилителем пришла с Японии. Устройство похоже на штатное. Не думаю, что японцы усановили бы пожароопасное оборудование в багажник, да ещё на банане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Саныч

 

да дело не в пожаробезопасности, в общем-то ... он скорее сдохнет, чем загорится

все-таки, когда к радиатору оного усилка рукой прикасаться невозможно - это несколько перебор

 

в Форте воткнул его под сидушку, теперь думаю - а не будет ли проблем из-за этого с протяжкой обогрева к ногам задних пассажиров, как бы переставлять не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Саныч

 

да дело не в пожаробезопасности, в общем-то ... он скорее сдохнет, чем загорится

все-таки, когда к радиатору оного усилка рукой прикасаться невозможно - это несколько перебор

 

в Форте воткнул его под сидушку, теперь думаю - а не будет ли проблем из-за этого с протяжкой обогрева к ногам задних пассажиров, как бы переставлять не пришлось

Мне как раз установили под пассажирское сидение. Усилок сам по себе компактный и как раз там ему и место но если в габаритах большой то багажник хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,зато получится дополнительный обогрев салона,глядишь и Вебасто ставить не нужно,а седалище и задние ноги уж как подогревать будет.... Сразу убиваются двое зайцев!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,зато получится дополнительный обогрев салона,глядишь и Вебасто ставить не нужно,а седалище и задние ноги уж как подогревать будет.... Сразу убиваются двое зайцев!  :P

так то оно так ... только вот соседи ... грохнут же, а? по-любому ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 Саныч

 

да дело не в пожаробезопасности, в общем-то ... он скорее сдохнет, чем загорится

все-таки, когда к радиатору оного усилка рукой прикасаться невозможно - это несколько перебор

 

в Форте воткнул его под сидушку, теперь думаю - а не будет ли проблем из-за этого с протяжкой обогрева к ногам задних пассажиров, как бы переставлять не пришлось

Мне как раз установили под пассажирское сидение. Усилок сам по себе компактный и как раз там ему и место но если в габаритах большой то багажник хорошо :)

 

его и под обшивку можно запхать, в задней части

мне тоже воткнули под сиденье, самое ему там и место, по-моему

только вот щас озаботился проблемой - если воздуховоды обогрева назад тянуть - не станет ли мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,если найдётся достаточно свободное место под  обшивкой,то лучше тудым. У мну в Фольксе получилось в правый задний бардачок засунуть два усилка бутербродом,а в левый-СD ченджер на 6 дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы разделили второй ряд сидений или накинули на весь диван?

Накинул целиком. Кстати, не очень удобно, т.к. несколько раз приходилось сидушки складывать обе, а нужно было только одну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,если найдётся достаточно свободное место под  обшивкой,то лучше тудым. У мну в Фольксе получилось в правый задний бардачок засунуть два усилка бутербродом,а в левый-СD ченджер на 6 дисков.

похоже, вскорости придется озаботиться ... сначала. конечно, попробую как-то протянуть, ну а если никак - будем усилок перепрятывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как вытащит и снять магнитолу. 2007 год у меня.  есть фото отчет? хочу ятур поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как вытащит и снять магнитолу. 2007 год у меня.  есть фото отчет? хочу ятур поставить...

Здесь есть фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подскажите как вытащит и снять магнитолу. 2007 год у меня.  есть фото отчет? хочу ятур поставить...

Здесь есть фотоотчет

 

спасибо...а кто и куда выводили провода для удобства от ятура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подскажите как вытащит и снять магнитолу. 2007 год у меня.  есть фото отчет? хочу ятур поставить...

Здесь есть фотоотчет

 

спасибо...а кто и куда выводили провода для удобства от ятура?

 

Я в бардачок вывел, флэшку воткнул и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец исправилось. Проводка была в норме. Поставили усилитель и всё стало на свои места. Штатные колонки очень даже и хорошо басят. Вот сделаю обесшумку и будет счастье и новые колонки не нужны а то сильно дребезжит на низких тонах. Только вот усилитель сильно греется. Это нормально?

Я же говорил, что это усилитель в мафоне дохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо...а кто и куда выводили провода для удобства от ятура?

спасибо...а кто и куда выводили провода для удобства от ятура?

post-456-0-75526100-1390056182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях в гараже откопал "студенческие запасы": 4 мощных динамика Carrozzeria, 2 пищалки, кроссоверы и цилиндрический сабвуфер от Kenwood... Вот сижу, теперь, репу чешу... С динамиками-пищалками - все понятно, усилок под сиденье и втыкай на место штатных... Но вот сабвуфер... При снятом заднем ряде цилиндр уютно ложиться в углубление для ног и легко фиксируется ремнями, прижимаясь к полику и спинкам задних сидений поперек машины... Но раскладывание сидений тут же становится геморроем... Уже подумываю, не сделать ли его съемным - благо ремни легко отстегиваются и провода легко вставить и вытащить из зажимов-клипс саба? Кто-нибудь что-нибудь подобное делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4elllup,так часто делают...М.б. нужно предусмотреть удобный разъём для отсоединения,что бы не тыркаться с проводами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на днях в гараже откопал "студенческие запасы": 4 мощных динамика Carrozzeria, 2 пищалки, кроссоверы и цилиндрический сабвуфер от Kenwood... Вот сижу, теперь, репу чешу... С динамиками-пищалками - все понятно, усилок под сиденье и втыкай на место штатных... Но вот сабвуфер... При снятом заднем ряде цилиндр уютно ложиться в углубление для ног и легко фиксируется ремнями, прижимаясь к полику и спинкам задних сидений поперек машины... Но раскладывание сидений тут же становится геморроем... Уже подумываю, не сделать ли его съемным - благо ремни легко отстегиваются и провода легко вставить и вытащить из зажимов-клипс саба? Кто-нибудь что-нибудь подобное делал?

странный даже вопрос, ей-богу ... разумеется, он сьемный ... я бы даже сказал - быстросьемный!

пол-башажника занимает, есесьна приходится иногда убирать для разных надобностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4elllup,так часто делают...М.б. нужно предусмотреть удобный разъём для отсоединения,что бы не тыркаться с проводами.

у меня на сабе сразу все на разьемах, выдернул и вытащил его нафиг, всего и делов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу заменить ГУ. Интересно такая панель подойдёт к моей машине а то у меня другая модель

 

http://www.ebay.com/itm/Toyota-Fortuner-2011-2012-2013-GENUINE-Center-Console-Panel-Wood-Grain-Decor-/281256431626?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item417c30900a&vxp=mtr

post-384-0-92649800-1391667711_thumb.jpg

post-384-0-34070500-1391667731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить ГУ. Интересно такая панель подойдёт к моей машине а то у меня другая модель

 

http://www.ebay.com/itm/Toyota-Fortuner-2011-2012-2013-GENUINE-Center-Console-Panel-Wood-Grain-Decor-/281256431626?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item417c30900a&vxp=mtr

дык не понял, другая - это какая? та, что на левом снимке - это ваша? и на что хотите менять? если на Сони, ДжиВиСи и т.д. - то нужны адапторы "стандартная 2-дин голова - монтажное отверстие Фортеля", вот здесь на среднем фото в нижнем ряду их видно

http://fortunerclub.ru/topic/459-ubogost-salona-i-nekotorye-aspekty-borby-s-et/

 

ну, если я правильно понял, о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накинул целиком. Кстати, не очень удобно, т.к. несколько раз приходилось сидушки складывать обе, а нужно было только одну :)

У меня тоже поначалу было целиком. Было очень не удобно когда детей в третий ряд усаживал. Приходилось с двух сторон откидывать сиденья. Но затем разделил так как у них есть место чтобы отделить на две части. Нужно просто найти мастера который не спеша откроет и завяжет. Я договорился за дополнительную плату и вам советую если самому неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не понял, другая - это какая? та, что на левом снимке - это ваша? и на что хотите менять? если на Сони, ДжиВиСи и т.д. - то нужны адапторы "стандартная 2-дин голова - монтажное отверстие Фортеля", вот здесь на среднем фото в нижнем ряду их видно

http://fortunerclub.ru/topic/459-ubogost-salona-i-nekotorye-aspekty-borby-s-et/

 

ну, если я правильно понял, о чем речь

Да нет я хочу поменять панель а заодно монитор на более широкий экран с Андроидом и желательно с ёмкостным экраном. Обычно такие панели встречаются на Форте с климат контролем. Вот на фотках видна разница в дизайне

post-384-0-45435700-1391780142_thumb.jpg

post-384-0-79542500-1391780143_thumb.jpg

post-384-0-54068500-1391780146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...