Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Sky, не пришла еще магнитолка?

Тоже смотрю на эти пионеры все... По этой написано два видео входа и 1х rear video output

1 реар видео оутпут - я так понял для подключения камеры заднего вида? Я думал камеры на входы подключается... А переднюю камеру можно будет подключить?

И по поводу навигации - можно к ней внешний блок навигации от пионера подключить? Какие карты будут и т.п.? Или надо смотреть на модель типа 960BT чтоб была навигация встроенная уже? Непонятно только как карты обновлять и скачивать новые (там вроде iGo).

 

И еще смотрю в некоторых мафонах есть функция DAB - Digital audio broadcasting. Т.е. радиостанции в цифровом формате ...

вот например: http://www.pioneer.eu/eur/products/25/111/241/AVIC-F60DAB/specs.html

незнаю в РФ будет ли такое работать?

rear video output - это, как вы сами поняли, выход ... на него камеру, естественно, подключить нельзя

передняя камера подключается на видеовход (у задней свой вход обычно, в перечень видеовходов он не включен)

есть еще вариант подключения передней камеры на тот же вход, что подключена задняя, при приоритеной работе задней

хорош тем, что не нужно постоянно переключать монитор, все делается автоматически

но подключение такое довольно непросто, процесс я описывал, поиск рулит

 

Digital audio broadcasting ... конечно будет! но вот когда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sky, не пришла еще магнитолка?

Тоже смотрю на эти пионеры все... По этой написано два видео входа и 1х rear video output

1 реар видео оутпут - я так понял для подключения камеры заднего вида? Я думал камеры на входы подключается... А переднюю камеру можно будет подключить?

И по поводу навигации - можно к ней внешний блок навигации от пионера подключить? Какие карты будут и т.п.? Или надо смотреть на модель типа 960BT чтоб была навигация встроенная уже? Непонятно только как карты обновлять и скачивать новые (там вроде iGo).

 

И еще смотрю в некоторых мафонах есть функция DAB - Digital audio broadcasting. Т.е. радиостанции в цифровом формате ...

вот например: http://www.pioneer.eu/eur/products/25/111/241/AVIC-F60DAB/specs.html

незнаю в РФ будет ли такое работать?

Пришла, но не устанавливали еще, очередь)

1х rear video output - это выход на задние мониторы. Там 2 входа отдельных. Можно и заднюю и переднюю камеры подключить. Блок навигации приобретается отдельно, для него есть свой вход. Я навигацией не интересовался, т.к. обычно она не блещет подробностями. Подключаешь любой андроид или яблоко и выводишь с него картинку, с управлением с головы. БТ встроенный, со всеми возможными на сегодняшний день функциями, микрофон в комплекте. Плюс вход хдми, позволяющий подключать любой внешний источник видео-аудио. Не вникал еще особо во все функции, там инструкция с половину фортовской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подключаешь любой андроид или яблоко и выводишь с него картинку, с управлением с головы.

Это как, может у мнея тоже так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поддерживает Mirrorlink, то можно. Там еще какой-то вариант подключения есть, по блютусу, не помню как называется. В нете поковыряйся, "подключение андроида к магнитоле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поддерживает Mirrorlink, то можно. Там еще какой-то вариант подключения есть, по блютусу, не помню как называется. В нете поковыряйся, "подключение андроида к магнитоле".

По голубому зубу, насколько разобрался только функция телефон с записной книжкой, больше ничего не видит. Надо порыться в мануале, был бы он еще на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, не по блютусу. Подключить можно либо через AppRadio Mode, либо MirrorLink. Оба подключения по шнуркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По голубому зубу, насколько разобрался только функция телефон с записной книжкой, больше ничего не видит. Надо порыться в мануале, был бы он еще на русском...

Голубой зуб пишет только на китацах. Когда будешь рыться о братии внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то и значит, что только на китайцах ставится прошивка. Прошивка как правило кривоватая. Пишет вместо блютуз синий зуб. Это на всех не совсем правильных китайских устройстойвах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то и значит, что только на китайцах ставится прошивка. Прошивка как правило кривоватая. Пишет вместо блютуз синий зуб. Это на всех не совсем правильных китайских устройстойвах.

Да-да-да, у меня такая же фигня- синий зуб, неродственный). А обновление прошивки на китаезе даст что-нибудь полезное?

И с навигацией пока не могу толку дать- подскажите пжл, как ее завести... или ссылью киньтесь- буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше про кривых и не говорил. Штатная тоже зубы лечила. Особенно это видно на китайских телефонах, особенно с функцией ТВ и антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубой зуб пишет только на китацах. Когда будешь рыться о братии внимание.

Да это я метафорно перевел, у меня Пионер оригинальный, маде ин Тайланд, брал в Дубае. Пишет у меня как надо)))) Спасибо за беспокойство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, у меня такая же фигня- синий зуб, неродственный). А обновление прошивки на китаезе даст что-нибудь полезное?

И с навигацией пока не могу толку дать- подскажите пжл, как ее завести... или ссылью киньтесь- буду благодарен

По перепрошивке не в куврсе. Наверняка реально перепрошить

А навигацию использовал пиратскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sky, не поставил еще? Рамка нужна? И какая?

коллега, раз 15 уже обсуждалось ... рамка нужна

все есть в соответствующей теме, здесь идет базар за "замену акустики"

вот кээээк потру все!  :angry:

 

рамка

http://www.auto-hifi.ru/ramka/model.php?mode=RTY-N11%20%28Toyota%204Runner%2003-09%2C%20Celica%2000-05%2C%20Highlander%2001-07%2C%20Mark%20II%2000-03%2C%20Matrix%2005-08%2C%20RAV%204%2001-05%2C%20Sequoia%2003-07%2C%20Tundra%2003-06%2C%20Yaris%2007-10%29

 

коллеги, давайте все-таки следовать теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри конечно, не нашел просто соответствующую тему :(Эта вообще находится в купле-продаже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky, не поставил еще? Рамка нужна? И какая?

Еще не ставил, со временем не очень и установщики мои не звонят что-то) Я рамку ставить не планирую, накладку будут вышпаклевывать заподлицо с магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не ставил, со временем не очень и установщики мои не звонят что-то) Я рамку ставить не планирую, накладку будут вышпаклевывать заподлицо с магнитолой.

А потом красить весь копмлект с воздуховодами и подкнопочными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом красить весь копмлект с воздуховодами и подкнопочными?

я покрасил, проблем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом красить весь копмлект с воздуховодами и подкнопочными?

Хрен их знает, вроде все не планировалось. Покраска накладок в "графит".

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен их знает, вроде все не планировалось. Покраска накладок в "графит".

Н у ежели головную накладку будешь долепливать,то полюбасу всё красить, а то эстетику салона угробишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красить естественно, но только накладки. Не нравится мне вид с переходной рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красить естественно, но только накладки. Не нравится мне вид с переходной рамкой.

видон внатуре не очень, с этими рамками ... можно и по другому сделать - установить их, щели зашпаклевать, всю консоль покрасить - будет смотрется как единое целое

но у меня колсоль перекрашена, по цвету практически то же самое, что и рамки, так я и не стал дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно и по другому сделать - установить их, щели зашпаклевать, всю консоль покрасить - будет смотрется как единое целое

Эти уши-рамка к магнитоле прикручиваются,так что щели просто не зашпаклюешь, прийдется их лепить к консоли,а крепежи от ушей отпиливать нахрен, а потом уже шпаклевать цельно и на покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...