Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

 Пожалуйста прокоментируйте и поставьте оценку в теме http://fortunerclub.ru/topic/525-rejting-internet-magazinov-tiuning-dlia-fortiune/?hl=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Магнитола должна быть для музыки, а не для игр, программ и навигации. Для этого всего есть гаджеты которым выполнять эти функции предписано создателем. А сборная солянка хоть на винде хоть на андроиде ни какого удовольствия не принесет. Все перетерто и доказано. Лучше бы писали тут кто какие динами поставил, усилки, сабы наконец, может ето систему расширил кроме твитеров еще и динамиками в багажник?

Да, магнитола должна быть для музыки. Поэтому решил поменять ГУ, буду пока ставить на штатные выходы, а там посмотрим.

На первом фото та, которая стояла. На втором фото - ставлю:

post-456-0-21355600-1394928734_thumb.jpg

post-456-0-18882600-1394928811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя понимаю, что на штатную акустику без модернизации данное ГУ ставить по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя понимаю, что на штатную акустику без модернизации данное ГУ ставить по меньшей мере глупо.

данное ГУ вообще не стоило бы ставить

мое мнение - если уж менять оригинал, при этом на озабачиваясь китайскими наворотами "штатных ГУ", то втыкать надо Альпайн, Пионер, ДжиВиСи али Кенвуд

все остальное - от лукавого  :)

 

а Пролоджи и на штатную акустику вполне к месту  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрел я как раз эти фирмы на качество звука. Задолбал продавца насмерть. Упор делался на качество мультимедиа, особенно звука. Качество звука с Кеном одинаково. Кён уступил в укомплектован гости и в цене. Поставлю и сравню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрел я как раз эти фирмы на качество звука. Задолбал продавца насмерть. Упор делался на качество мультимедиа, особенно звука. Качество звука с Кеном одинаково. Кён уступил в укомплектован гости и в цене. Поставлю и сравню.

да не вопрос ... хозяин - барин

тока качество звука идет именно в том порядке, в котором я расположил бренды (хай-энд не рассматриваем ввиду другого порядка цен)

Альпайн - самое оно, но ценник не гуманен в среднеценовой категории

Пионер - подешевле, качество вполне на уровне

Кенвуд и ДжиВиСи - примерно одинаково и по цене, и по качеству

 

Пролоджи по качеству вообще нигде ... ну укомплектованность - может быть

(хотя совершенно не представляю - куда лично мне больше опций, чем есть к примеру на моем ДжиВиСи ?)

ценник - это да ...

опять же лично мое мнение - все равно потом придется менять, именно в силу качества ... т.е. зря выброшеные деньги

лучше таки добавить, и купить че поприличнее, зато - надолго

 

ну а если ты не модифицируешь акустику и проводку, то и Пролоджи сойдет

я бы таки рекомендовал делать в комплексе, чтобы потом не лазить ... т.е. голова/проводка/колонки/усилок/шумка по кр. мере дверей

все вместе мне встало в 50

 

если таки это не нужно - есть в продаже адаптор, для подключения нештатной головы к штатной проводке

цену не помню, совсем чета дешево, рублей 200 что-ли

т.е. втыкается в голову и в штатные разьемы, сводя смену головы к тупой смене головы именно, без возни с проводкой

да, понадобится еще адаптор панели, 2 дин голова уже нашего монтажного отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Погнал за адаптером.

не спеши, не так все просто   :) 

если у тебя мультируль, то возникает вполне понятное желание сохранить функции управления с руля ...

вот тут все сложнее  :blink:

тогда нужен еще один адаптор мультируль-неоригинальная голова (1,5-2,5тыщи)

есть также адапторы, совмещающие в себе функции адаптора проводки и адаптора мультируля, ценник 4-4,5 тыщи

если есть желание сохранить функицию управления телефоном с руля - тут еще сложнее

 

вот как раз всей этой фигней я щас озабочен, но у меня все усложняется тем, что мультируля не было, но я его ставлю

соответственно, коль мультируля не было, то и нужной проводки нету

 

если у тебя не мультируль, и ставить оный нет намерений - тут легче, ага

250 рэ на адаптор ISO-Toyota (проводка) + полторы-две тыщи адаптор панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мультируль стоит. Но в комплект входит как-то штука для мультируля и адаптер для ТВ. Так же выделенный регистратор. Зачем то wifi и модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мультируль стоит. Но в комплект входит как-то штука для мультируля и адаптер для ТВ. Так же выделенный регистратор. Зачем то wifi и модем.

ну я не знаю, че там за штучка для мультируля, ты бы поподробнее ее осветил

в силу того, что у тебя мультируль, скорее всего простым адаптором для проводки не обойтись

(опять же - не знаю, че это за "штучка")

 

адаптор панели примерно такой

http://www.auto-hifi.ru/ramka/model.php?mode=RTY-N11%20%28Toyota%204Runner%2003-09%2C%20Celica%2000-05%2C%20Highlander%2001-07%2C%20Mark%20II%2000-03%2C%20Matrix%2005-08%2C%20RAV%204%2001-05%2C%20Sequoia%2003-07%2C%20Tundra%2003-06%2C%20Yaris%2007-10%29

 

адаптор, совмещающий функции адаптора проводки и адаптора мультируля примерно такой

http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=CTSTY002.2

 

есть еще варианты, конечно

 

http://www.4caraudio.ru/product_6249.html

 

тут главное сохранить функции кнопок "телефон", а это не со всеми адапторами проканает

в случае использования адаптора типа Connects2 все опять же сводится к тупому втыканию разьемов, без возни с разрезанием/сращиванием проводов

 

есть адапторы с возможностью обучения кнопарей ... короче, не все тут просто в случае с мультирулем

не торопись, разберись в вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.auto-hifi.ru/other/model.php?mode=ISO%20Toyota

 

переходник ISO-Toyota, цены чутка выросли, мне обошелся в 220

в случае использования адаптора типа Connects2 переходник не нужен

 

http://www.4caraudio.ru/product_787.html

 

адаптор чисто для мультируля, при использовании оного для проводки нужен переходник ISO-Toyota

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, магнитола должна быть для музыки. Поэтому решил поменять ГУ, буду пока ставить на штатные выходы, а там посмотрим.

На первом фото та, которая стояла. На втором фото - ставлю:

Насклько я вижу наступаете на те же грабли. Магнитола тоже на андроиде судя по значкам на коробке и собрано в ней все что можно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  поставил. Работает. Звук явно качественнее чем на штатной. Мультируль работает. Телевизор кажет. Навигация работает. Телевизоры в подголовниках функционируют. Wi Fi подключился, сразу прошли обновления Аньки. Есть куда подключить 3G модем. Видеорегистратор который входил в комплект встал по зеркало, видимости не  мешает, пишет, смотрится.. Камера заднего хода работает.

Едиственное в чём тупанул это не взял сразу "щечки" или адаптер панели или переходную панель. завтра возьму и поставлю.

На замену ГУ ушло 2 часа, в целом все штекеры подошли адаптеры не пригодились. Тем не менее, пришлось вносить некоторые изменения в разводке некоторых линий. Парные "+" пришлось внутри штекера развести, штекер - соединения разводки на мультируль пришлось вырезать и соединть на изоленте. А так все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  поставил. Работает. Звук явно качественнее чем на штатной. Мультируль работает. Телевизор кажет. Навигация работает. Телевизоры в подголовниках функционируют. Wi Fi подключился, сразу прошли обновления Аньки. Есть куда подключить 3G модем. Видеорегистратор который входил в комплект встал по зеркало, видимости не  мешает, пишет, смотрится.. Камера заднего хода работает.

Едиственное в чём тупанул это не взял сразу "щечки" или адаптер панели или переходную панель. завтра возьму и поставлю.

На замену ГУ ушло 2 часа, в целом все штекеры подошли адаптеры не пригодились. Тем не менее, пришлось вносить некоторые изменения в разводке некоторых линий. Парные "+" пришлось внутри штекера развести, штекер - соединения разводки на мультируль пришлось вырезать и соединть на изоленте. А так все нормально. 

т.е. та самая "штучка" таки была адаптором мультируля? ну что ж, в плане комплектации - растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет штучка оказалась после распаковки пакетов хреновенкой для телевизора. А на мультируль адаптер не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет штучка оказалась после распаковки пакетов хреновенкой для телевизора. А на мультируль адаптер не понадобился.

прикольно ... комбайн этакий   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я, помнится,ещё года четыре назад ставил менее напичканный аппарат,никаких адаптеров к кнопкам не потребовалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,я, помнится,ещё года четыре назад ставил менее напичканный аппарат,никаких адаптеров к кнопкам не потребовалось.

ставил - куда?

у Тойоты резистивное управление с кнопок, т.е. стандартными головами не хавается ...

а вот китайщина, заточеная под "штатную" - совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Пионер,номер не помню,600-какой-то,у мну его и попятили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Пионер,номер не помню,600-какой-то,у мну его и попятили.

дык на какую машину?

если там было цифровое управление, дык может и проканало ...

а у Тойоты - не цифровое, без адаптора никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  поставил. Работает. Звук явно качественнее чем на штатной. Мультируль работает. Телевизор кажет. Навигация работает. Телевизоры в подголовниках функционируют. Wi Fi подключился, сразу прошли обновления Аньки. Есть куда подключить 3G модем. Видеорегистратор который входил в комплект встал по зеркало, видимости не  мешает, пишет, смотрится.. Камера заднего хода работает.

Едиственное в чём тупанул это не взял сразу "щечки" или адаптер панели или переходную панель. завтра возьму и поставлю.

На замену ГУ ушло 2 часа, в целом все штекеры подошли адаптеры не пригодились. Тем не менее, пришлось вносить некоторые изменения в разводке некоторых линий. Парные "+" пришлось внутри штекера развести, штекер - соединения разводки на мультируль пришлось вырезать и соединть на изоленте. А так все нормально. 

Еще Neutron Music Player поставить и нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,таракашка был....

ну может на таракашке цифровое и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Neutron Music Player поставить и нормально будет.

и микроволновку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...