Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена штатной акустики и ГУ


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    100

  • Борисыч МСК

    82

  • Sky

    50

  • Саныч

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Две несовместимые платформы. Да ладно.

Они и не совмещаются. Грубо говоря, ГУ выполняет функции монитора. Почитай про Mirrorlink для андроид. На яблоке своя система, не помню название, т.к. не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и не совмещаются. Грубо говоря, ГУ выполняет функции монитора. Почитай про Mirrorlink для андроид. На яблоке своя система, не помню название, т.к. не пользуюсь.

И как работает андроид? Я вот тоже думаю про голову, которая может с андроидом совмещаться. Чтобы Навигатор там н абольшом экране, прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как работает андроид? Я вот тоже думаю про голову, которая может с андроидом совмещаться. Чтобы Навигатор там н абольшом экране, прочее...

Там не андроид и не вин. Даже не знаю, есть ли операционка вообще. ГУ еще не получил, в лучшем случае через пару недель поставлю, отпишусь. Но менять буду сразу с проводами, динамиками и усилок ставить.

Навигатор подключается с тлф по шнурку, а управление им с ГУ.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не андроид и не вин. Даже не знаю, есть ли операционка вообще. ГУ еще не получил, в лучшем случае через пару недель поставлю, отпишусь. Но менять буду сразу с проводами, динамиками и усилок ставить.

Навигатор подключается с тлф по шнурку, а управление им с ГУ.

Да меня и интересует управление андроидом по шнуру с ГУ. А что там в ГУ - все равно :-) Лишь бы работало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам, с андроидом работает нормально, без тормозов. Я тоже выбирал с управлением с ГУ и нормальным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky, о, похоже клевая штука этот пионер... а точно только по шнурку? там же блюпуп еще заявлен.

кстати в описании написано, что он на андроиде. «имеет интерфейс на базе андроид ОС»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sky, о, похоже клевая штука этот пионер... а точно только по шнурку? там же блюпуп еще заявлен.

кстати в описании написано, что он на андроиде. «имеет интерфейс на базе андроид ОС»

Магнитола уже куплена, но еще не приехала. Как установлю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На андроидах работают аппараты хорошо. Тот же планшет только на авто. Тот же вайфай. Модем или симка и прочие наборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и при подключении к бортовому бою позволяет в парралель пользоваться интер-м остальным пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а какие динамики собираетесь ставить? и провода?

По проводам не знаю, что установщики поставят, то и будет.

Динамики и усилок здесь:

http://fortunerclub.ru/topic/206-shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo/?p=33709

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Акустика пока Focal P 165 V15,

http://magnitola.ru/Focal-P-165-V15-p-19511.html

 

а там в комплекте 2 ВЧ маленьких динамика и 2 больших СЧ/НЧ ? Т.е. это комплект на две двери? задние родные остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там в комплекте 2 ВЧ маленьких динамика и 2 больших СЧ/НЧ ? Т.е. это комплект на две двери? задние родные остаются?

Да, меняется только перед, сзади штатные останутся. У меня задние ряды сняты, собачки ездят, им музыка ни к чему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во истину, андроид это лишнее, на себе прочувствовал.

По мне так за ним будущее. Следует прекратить дубляж устройств! Только ШГУ должно включать в себя всё, собственно магнитолу, навигатор, борткомьютер, и регистратор. Владельцу останется только повешать необходимое количество камер внутри и снаружи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие размеры динамиков подойдут? Хочу через инет заказать

В передние дверях диаметр 165мм? а глубина максимальная динамиков какая?

В задних дверях такие же размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние 165 мм или 6,5 дюймов. По глубине точно не скажу, но большинство станет нормально, тем более с проставками. Если определился с компонентами, можно и заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задние какой диаметр? Назад думаю тоже надоб поменять на композитные, т.к. если сменить голову и усилок поставтиь - то на громкости могут не тянуть и хрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ШВИ нет смысла заморачиваться, пустая трата денег. Зад озвучивать не по феншую :D , можно любые недорогие композиты поставить. Проще самому скинуть обшивку двери и глянуть размер, делов-то на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я шумку и хотел делать сразу вместе с заменой динамиков, чтоб два раза обшивку двери не снимать.

Скажите, а какие части надо шумоизолировать? Передние арки - буду ставить подкрылики от Хилюкса с вибропластом, как тут на форуме писали. Задние арки незнаю. Шумку дверей надо... Что еще минимум? Ниразу не делал, вот и задумался... в машине часто езжу а звук хороший хочется, т.к. дома времени нет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я шумку и хотел делать сразу вместе с заменой динамиков, чтоб два раза обшивку двери не снимать.

Скажите, а какие части надо шумоизолировать? Передние арки - буду ставить подкрылики от Хилюкса с вибропластом, как тут на форуме писали. Задние арки незнаю. Шумку дверей надо... Что еще минимум? Ниразу не делал, вот и задумался... в машине часто езжу а звук хороший хочется, т.к. дома времени нет слушать.

минимум - все двери ... + крыша, желательно ... отсальное - по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по мануалу, размеры штатных динамиков 160мм спереди и сзади, спикеры - 25мм.

post-683-0-35372000-1409560153_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по мануалу, размеры штатных динамиков 160мм спереди и сзади, спикеры - 25мм.

attachicon.gifspeakers.png

спереди и сзади одинаковые ... ну, по кр. мере я ставил одинаковые, все встало как надо (ну, на подиумы, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел кучу форумов, отзывов и обзоров, выбрал вот такой Пион:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/109/281/AVH-X8600BT/page.html

Из плюсов процессор, воспроизведение практически всех аудио и видео форматов, аудио-видео входы, юсб, сопряжение с андроидом и яблоками и т.д.

Sky, не пришла еще магнитолка?

Тоже смотрю на эти пионеры все... По этой написано два видео входа и 1х rear video output

1 реар видео оутпут - я так понял для подключения камеры заднего вида? Я думал камеры на входы подключается... А переднюю камеру можно будет подключить?

И по поводу навигации - можно к ней внешний блок навигации от пионера подключить? Какие карты будут и т.п.? Или надо смотреть на модель типа 960BT чтоб была навигация встроенная уже? Непонятно только как карты обновлять и скачивать новые (там вроде iGo).

 

И еще смотрю в некоторых мафонах есть функция DAB - Digital audio broadcasting. Т.е. радиостанции в цифровом формате ...

вот например: http://www.pioneer.eu/eur/products/25/111/241/AVIC-F60DAB/specs.html

незнаю в РФ будет ли такое работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...