Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

Прямо в точку ;) . Намеков на партномер они не поняли, я пытался спросить. Просто переспросили - "Вам нужен мультиинформационный дисплей (MID)?". Я в ответ "Да. На Фортунер 2013 года". Прислали, вскрыл посылку и вот оно 011. Просто воздуховоды для задних пассажиров сейчас в пути, думается в течение 10 дней их получу, а там сразу всё и поставлю на машину.

вот та же самая фигня, с точностью до миллиметра ... а на мой глупый вопрос "а какова ж пса у вас на сайте ДВА мультидисплея зафигачено?" гордо ответили - "это одно и то же!"

 

в рейтинге интернет-магазинов факт сотрудничества отметили?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в рейтинге интернет-магазинов факт сотрудничества отметили?  :)

А то ж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче грусть-печаль: у тайцев кончились старые одометры ( 2011 год ) и идет только оптитрон. По ценам это 180 USD ( старый одоментр ) vs 337 USD ( новый одометр и прижимное кольцо ). 

 

И, короче, не понятно что делать. Оптитрон мне не особо нравиться, а разница в цене почти в 2 раза нравиться еще меньше. С другой стороны недоделаный БК - тоже не дело. С третьей стороны отдать за наблюдение расходов и расчета оставшегося расстояния больше чем 300 баксов - то еще безумие.

 

Безысходность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Безысходность
придется все таки искать разбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, потратил пол дня ( на вторую половину дня они закрыты ) - нашел разборы где есть всё для старых машин. Марка не важна. Что-то типа до 2002-2003 годов. А вот для новых - нифига нет. Есть мнение, что здесь это никому не интересно. 

 

А еще навигация в районах с разборками сугубо на псевдоанглийском, т.к. те кто там работает говорят обычно только на индо-пакистанском и найти что-то тупо нереально. Тебя посылают в путешествие, и вот уже за первым же поворотом ты не можешь найти тех ориентиров о которых тебе говорят. Это очень геморно и лично меня сильно раздражает.

 

Плюс к этому - это полная занятость парковок. То есть надо либо везде ездить на машине, а это не быстро, да и как ты будешь из машины в магазин заходить, либо как-то ставить машину и работать пишкарусом, что не всегда можно, когда тебе говорят "а ты через два квартала поверни на лево, а потом через эстакаду первый поворот направо ...".

 

Расспросы на форумах, ни к чему не приводят. Все знают где находятся районы со свалками ( это я и сам знаю ), но где именно что можно найти - не знают. Даже по маркам разброса нет. Типа "та ты спроси, тебе подскажут". Ага, да, сам спроси. Знакомых у меня из той серии тоже нет. 

 

А один из чуваков, который более менее говорил на английском и имел приличный магазин с електроникой, сказал, что "чувак, ты не захочешь покупать спидометр с разборок. Лучше купи новый".

 

Вот такие разборки. Поэтому из вариантов это либо брать оптитрон в ипотеку или ездить с недоделаным БК. Еще немного с тайцами попереписываюсь, чтобы Безысходность стала очевидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал, потратил пол дня ( на вторую половину дня они закрыты ) - нашел разборы где есть всё для старых машин. Марка не важна. Что-то типа до 2002-2003 годов. А вот для новых - нифига нет. Есть мнение, что здесь это никому не интересно. 

давай тут по каталогу пробьем? есть партнумбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот такие разборки. Поэтому из вариантов это либо брать оптитрон в ипотеку или ездить с недоделаным БК. Еще немного с тайцами попереписываюсь, чтобы Безысходность стала очевидной.

 

Мне кажется , что намного проще  прокатиться по разборам с одо в руках, не надо будет объяснять на пальцах что ищешь , может тогда чего и найдется, и потом приборку  ведь можно искать  с Инновы, Хайлюкса, и с SW-4  должны быть одинаковы, это расширит возможности поиска и снизит цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнамбер есть, но цена выше чем у тайцев. Что-то около 400 баксов получалось за оптитрон. Это без прижимного кольца за 44 бакса. Не думаю, что 2011 года девайс будет дешевле. А если и будет, то цена как раз на уровень тайцев спустится. Оно всеравно всё из Таиладна едет.

 

С одометром в руках покататься будет сложно, ибо чтобы с ним кататься - его надо снять. А на чем тогда кататься?

 

И проблема не в том, чтобы объяснить что тебе надо ( "мне нужен спидометр на форт", я эту фразу уже почти по индопаски знаю ), а в том, что этого на месте нет и тебе начинают объяснять где оно "типа" есть. И когда ты 3 раза понимаешь эти жесты + индопакскую речь без пол литры, а там на месте второй, третий, пятый, такой же, начинает тебя посылать дальше по цепочке или вообще говорит "а я не знаю где такое есть, у меня нет", и цепочка обрывается, то право слово, это очень быстро надоедает. 

 

И ладно бы посылали в соседний магазин. Посылают за пару кварталов. Причем бывает цепочка закольцовывается и ты такой "так я только оттуда и там меня послали сюда", а он тебе "а, ну так вот там есть". Ну вот как с этими обезъянами разговаривать?

 

И публика там соответствующая, так что даже у клиентов спросить ничего не получится.

 

В основном на разборах продают морды, жопы, крыши ( кузовщина т.е. ) и двигатели. По електронике я видел пару магазов, но у них только простая и габаритная електроника. Типа фары, задняя оптика, подушки безопасности, рули, переключатели разнообразные. Сложной електроники, типа ЭБУ, катушек и вообще каких-то блоков управления я не видел. Да чего уж там, даже голов нет. Головы уезжают в другое место видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В основном на разборах продают морды, жопы, крыши ( кузовщина т.е. ) и двигатели. По електронике я видел пару магазов, но у них только простая и габаритная електроника. Типа фары, задняя оптика, подушки безопасности, рули, переключатели разнообразные. Сложной електроники, типа ЭБУ, катушек и вообще каких-то блоков управления я не видел. Да чего уж там, даже голов нет. Головы уезжают в другое место видимо.

 

Сочувствую, иной раз сложно объяснить что тебе надо своему земляку, представляю как это трудно описать аборигену, честно сказать я немного вентилировал этот вопрос для себя, но ввиду сложности поиска по местным разборам, решил отложить это вопрос, авось что нибудь попадется в дальнейшем, большую слабость питаю не к штатному Трипу, а к горячо любимому Мультитрониксу, надежда подключить его еще жива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что это не аборигены, а понаехавшие. Аборигены как раз нормально разговаривают.

 

Вообщем-то весь пассаж про разборы в Эмиратах был скорее для тех, кто думает, что приехав сюда попадет в рай Фортунеров. Но увы и ах. Вот то что есть в магазинах новое - это да, навалом и хоть сейчас. С б/у ситуация хуже чем на наших родных разборах. У нас на рынках хоть знают у кого что. Пару вопросов и ты уже стоишь у нужного лотка. Тут так не работает.

 

Правильно ли я понимаю ситуацию с мультритрониксом: у них помимо самого компа можно купить БТ свисток и смотреть телеметрию, например на телефоне? Или только ставить мультитроникс и другого варианта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что это не аборигены, а понаехавшие. Аборигены как раз нормально разговаривают.

 

Вообщем-то весь пассаж про разборы в Эмиратах был скорее для тех, кто думает, что приехав сюда попадет в рай Фортунеров. Но увы и ах. Вот то что есть в магазинах новое - это да, навалом и хоть сейчас. С б/у ситуация хуже чем на наших родных разборах. У нас на рынках хоть знают у кого что. Пару вопросов и ты уже стоишь у нужного лотка. Тут так не работает.

 

Правильно ли я понимаю ситуацию с мультритрониксом: у них помимо самого компа можно купить БТ свисток и смотреть телеметрию, например на телефоне? Или только ставить мультитроникс и другого варианта нет?

 

http://www.multitronics.ru/products/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему только полноценный БК. БТ нет.

 

Да БТ нет, да он и не нужен, БТ у меня занят Телефоном и ШГУ, а вот доп мониторчик с множеством инфы не помешает, привык к нему через 2 дня, потом , когда машинку сменил еще с месяц его глазами искал , к хорошему привыкаешь быстро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,рамка чёрная,точно такая же,как я получил из магазина запчастей.

получил 4 решетки дефлектора, все в цвете В0 - все одинаковыые, темно-серые (почти черные, но все-таки нет)

заметно именно на черном фоне торпедо

жду мультидисплей с рамкой, сравню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возникает вопрос: а куда его ставить?

 

 

Да поставить го можно на торпеду, или на стекло, или на потолок у него там и рамки есть и козырьки, есть модели которые ставятся в нишу 1 DIN магнитолы, у меня в верхнем левом углу стекла стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из нештатной електроники стоит радар детектор. Не знаю, меня это немного раздражает. Но тут как всегда палка о двух концах: штатный БК не колхоз, но показывает меньше инфы, а мультитроникс больше, но колхоз. 

 

Объясню почему БТ адаптер был бы крут: всей этой инфой из мультитроникса врядли будешь пользоваться каждый день. Я бы поставил БК на каждый день, а если с машинкой что-то не так, подключаешься по телефону и начинаешь смотреть уже детали, чтобы понять где проблема. Как компромис: никто не мешает таким же образом юзать мультитроникс в виде полноценного устройства только для диагностики в случае проблем. Он же подключается к диагностическому разъему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультитроникс не надо включать,он подключен в разъем ОВД, отображаемую на дисплее инфу можно выбрать, кроме того есть звуковые и зрительные предупреждения, голосовое оповещение о необходимости смены масла например, или о превышении скорости в городе ( прибор калибруется за ранее, займет несколько дней,отладка скорости и бака), мельком бросаешь взгляд на время поездки, километраж , расходы и температуры  это не напрягает, и не надо постоянно подключаться, отключаться ,ждать соединения, тыкаться в телефон.-  просто завел и поехал, он все делает сам надо только раз настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в случае, если он приколхолжен в салоне, а я говорил о ситуации, когда он не приколхожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в случае, если он приколхолжен в салоне, а я говорил о ситуации, когда он не приколхожен.

 

Ну мне Вас не убедить  :) , я считаю что в штатном ТРИПЕ недостаточно инфы и она неудобочитаема, кроме того он не может считать коды диагностики и сбросить их при необходимости, альтернатива дополнительный ( нештатный ) компьютер , но к сожалению его пока нет возможности подключить, но надежда осталась. 

 Ждем продолжения ваших изысканий по установке штатного трипа  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне Вас не убедить  :) , я считаю что в штатном ТРИПЕ недостаточно инфы и она неудобочитаема, кроме того он не может считать коды диагностики и сбросить их при необходимости, альтернатива дополнительный ( нештатный ) компьютер , но к сожалению его пока нет возможности подключить, но надежда осталась. 

 Ждем продолжения ваших изысканий по установке штатного трипа  :good:

http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20&product_id=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотрел его, не понравился, кроме того не русский, и ошибки не расшифровывает, только сбросить может. :)  Не,  Мультик лучше! :good:

 

http://www.multitronics.ru/products/vc731/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне Вас не убедить  :) , я считаю что в штатном ТРИПЕ недостаточно инфы и она неудобочитаема, кроме того он не может считать коды диагностики и сбросить их при необходимости, альтернатива дополнительный ( нештатный ) компьютер , но к сожалению его пока нет возможности подключить, но надежда осталась. 

 Ждем продолжения ваших изысканий по установке штатного трипа  :good:

 

Я с вами не спорю, а просто пытаюсь выяснить, возможно, я что-то упускаю из виду. А уж потом каждый для себя будет решать сам, конечно. Насчет неудобности штатного БК я с вами полностью согласен. Однако насчет неполноценности - нет. Вроде бы у него есть все штатные функции БК. Разве есть какая-то функция, которой нет, а у других авто есть в штатном БК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто думает, что приехав сюда попадет в рай Фортунеров. 

Мы с сыном тоже так думали,когда приехали покупать Фортунер,но не тут-то было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

спасибо за форум. 

я владелец toyota hilux 2013. у зятя fortuner 2012.

 

 

заказали 2 комплекта на шоптукаре (заказывали 83290-0K010. в оформлении заказа стоит уже 11. думаю это не важно. мулька какая добавлена)

список на оплату:

part number toyota:
83290-0K011  - Meter assy, accessory = (2 set * 120.69=241.38)

88790-22131 -  sensor = (2 set * 13.80 = 27.60 )

Shipment by Parcel post  *Exchange rate   29 USD*  = 1* 80.86= 80.86

Sub total     349.84
 Paypal fee 4.4% + 0.33USD = 365.57
 Total      365.57

 

на текущий момент ждем отправки товара.

по получении оставлю отзыв.

пока только могу добавить что при оплате через paypal деньги доходят примерно 3-5 дней

заказ по почте немного страшно, вроде как на деревню дедушке.

будем ждать.

выслали нам фотоpost-530-0-52233200-1392138045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...