Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Вот я и думаю,а чем вам тойотовское оригинальное то не нравится? Я беру на exist постоянно, езжу по 7000-8000,даже при замене чистенькое сравнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

Вот я и думаю,а чем вам тойотовское оригинальное то не нравится? 

Перечитай темы по маслу за прошлые годы, этот вопрос не раз пережевывался.  Да, не нравится мне тойотовское оригинальное ( малозольник, Мобил 5W-30 SM).

 

 

 езжу по 7000-8000,даже при замене чистенькое сравнительно.

 

Учитывая Ваш регион и укороченный интервал замены: терпимо.

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич, ты специально наговариваешь) Все масла одинаковые! :D :D :D

Аяй, тезка. Не до конца цитируете смысл спора: "Все современные масла в состоянии достойно обслужить современные двигатели". Нужно только правильно подбирать по вязкостным характеристикам под климатические условия и не переезжать пробег по замене.

 

Вот, например, мнение с ойл сайта, которое совпадает с моими здесь примерами о ходимости ВАЗовских движков до капиталки независимо от масел.

Или вот мнение админа того же форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аяй, тезка. Не до конца цитируете смысл спора: "Все современные масла в состоянии достойно обслужить современные двигатели". Нужно только правильно подбирать по вязкостным характеристикам под климатические условия и не переезжать пробег по замене.

 

Вот, например, мнение с ойл сайта, которое совпадает с моими здесь примерами о ходимости ВАЗовских движков до капиталки независимо от масел.

Или вот мнение админа того же форума.

Если машина обслуживалась у официалов и в последующем заливалось аналогичное, значит не все масла одинаково хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или вот мнение админа того же форума.

С тех пор прошло почти 2 года и мнение Даниила сильно изменилось  ;) 

 

 

Вот, например, мнение с ойл сайта, которое совпадает с моими здесь примерами о ходимости ВАЗовских движков до капиталки независимо от масел.

.

 Да, да: "... относительно древних движков"   :)        Но результат есть: приобщил я тебя к приличному ресурсу в интернете ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2000года пользуюсь баночным маслом Тойота на двух Короллах,Авенсисе,Камри-сейчас Форт-общий пробег на всех вместе составил 500т.км-проблем не было-жор,дымление.замена через 10.т.км.,беру в одном месте масло все эти годы.От этого тоже зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина обслуживалась у официалов и в последующем заливалось аналогичное, значит не все масла одинаково хороши.

А я и не утверждаю что все масла ОДИНАКОВЫ на пробегах у официалов (15 тыс км). Многие машины после них закоксованы (при разных маслах), но иногда и довольно чистые бывают. Здесь разговора нет.

Если же масло менять каждые 8-10 тыс, ездить в городе, а не гонять по треку на пределе или лазить по горам, то любое современное масло не будет убивать движок, и париться что выбрать для двигателя не стОит.

 

 

 

 

 

Но результат есть: приобщил я тебя к приличному ресурсу в интернете ;)

Да я про него знал и раньше :)  Просто ссылки привел оттуда, т.к. тот ресурс для Вас авторитетен ;)   А помне так целый форум создали ни о чём и уже 6 или 7 лет одно и то же перетирают (чисто ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я про него знал и раньше :)  

 Классический ответ  :) 

 

А я и не утверждаю что все масла ОДИНАКОВЫ на пробегах у официалов (15 тыс км). Многие машины после них закоксованы (при разных маслах), но иногда и довольно чистые бывают. Здесь разговора нет.

Если же масло менять каждые 8-10 тыс, ездить в городе, а не гонять по треку на пределе или лазить по горам

 

 

Вот  :good:  результат моих стараний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот :good: результат моих стараний.

 

:blink:  Так я об этом талдычу с самого начала:

http://fortunerclub.ru/topic/391-motornoe-maslo/page-3#entry5327

И в том посту, за который многие зацепились http://fortunerclub.ru/topic/391-motornoe-maslo/page-15#entry25246

И здесь ещё раз пытался объяснить http://fortunerclub.ru/topic/391-motornoe-maslo/page-17#entry25437

 

Об ОДИНАКОВОСТИ масел речь не идет, тем более на 15 тыс км. Но до 10 тыс при штатной эксплуатации при любом современном масле движку последствий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Я, натюрлих   :)  Вот предложили Репсол вторым брендом: компания крупная, а масла малоизвестные у нас, кроме мототехники. Ну и полетел шуршать страницами Ойл клаба, вдруг анализ какой завалялся  :blink:  Полезный ресурс однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масла малоизвестные у нас, кроме мототехники. Ну и полетел шуршать страницами Ойл клаба, вдруг анализ какой завалялся :blink: Полезный ресурс однако.

Абсолютно не спорю. В данном случае форум явно полезен будет, но именно Вам, как профессионалу.

Перед новым годом с Мотюля звонили, даже предлагали $2000 на раскрутку бренда и оснащение поста.... отказался :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время московская Аояма Моторс перешла с Mobil  на моторные масла STATOIL,сам его пару лет в Фольксваген лил,без проблем

Что скажут наши спецы о Statoil LazerWay LL 5W-30 ?

  Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перед новым годом с Мотюля звонили, даже предлагали $2000 на раскрутку бренда и оснащение поста.... отказался :agree:

Шикарные бабки, для кризисного времени  :good:  Брать и на "кидок" :ph34r:  :)   В 2008 мне лично предлагали "подъемные" от Мобил за смену бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные бабки, для кризисного времени :good: Брать и на "кидок" :ph34r::)

 

Аяй, д.Вова, не ожидал :) Предлагали в ноябре, тогда курс подемократичнее был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В своё время московская Аояма Моторс перешла с Mobil  на моторные масла STATOIL,сам его пару лет в Фольксваген лил,без проблем

Что скажут наши спецы о Statoil LazerWay LL 5W-30 ?

 

 

 

Хорошая вязкость HTHS и температура вспышки высокая, т.е. стабильно на угар должно быть. http://www.alcars.ru/statoil/automobile/motornoe_maslo/cars/lazerway/ll_5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Номера масел
1) Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
2) Motul 8100 X-cess 5W-40
3) Statoil Lazerway 5W-40 C3
4) Castrol Magnatec 5W-40
5) Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40
6) Ravenol VSi 5W-40
7) Motul 300V 5W-40

Победители по местам.
1) Ravenol VSi 5W-40
2) Motul 300V 5W-40
3) Castrol Magnatec 5W-40
4) Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
5) Motul 8100 X-cess 5W-40
6) Chevron Delo 400 Synthetic 5W-40 and Statoil Lazerway 5W-40 C3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середнячок, говорят низковато щелочное, а по сему замена на 7-8 тык. Есть анализ отработки: масло "мертвое", но на нем проехала машинка 18тык.

LazerWay_LL_5W-30.pdf

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В своё время московская Аояма Моторс перешла с Mobil  на моторные масла STATOIL,сам его пару лет в Фольксваген лил,без проблем

Что скажут наши спецы о Statoil LazerWay LL 5W-30 ?

 

 

Ценник до нового года был довольно низкий. Хм, Борисыч, ты ж божился в верности Мотюлю  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,с Мотюля пока не слезаю,но применимость STATOIL для Хонды официалами заинтересовала,тем более его как бы и для Тойоты рекомендуют...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спрашивал за LazerWay LL 5W-30, а  они пишут о возможном применении масла LazerWay F 5W-30 в японских машинках. Однако ни допусков по ILSAC, ни тем более одобрений производителей японских авто у Статойла нет.

LazerWay_F_5W-30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, из LL, я предлагал сей продукт от ЛМ: отличное масло и в бюджет укладывается.

http://www.liquimoly.ru/product_view2.php?id=742

Liqui Moly Special LL 5W-30.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...