Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Дык без проблем: магазин представительства.  Просто ценник повыше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

Дообрые люди может кто-нибудь скажет, сколько литров масла вы наливаете на двигатель автомобиля, Fortuner 2,7 L  2TR-FE . я видел кто-то даже поставить снимок из инструкции, которое указывать объем  моторного масла, но я хочу знать фактическое количество которые вы лете во время замены масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в  моем случае я сам покупаю масло. как так до fortuner a у меня был prado 120, я думал двигател одинаковы значет 5 л хватет. но в днях сервисныи мастер сказал типо у них картеры разные и на fortuner масло нужно лить 5.5 л как мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На щупе имеется нижняя риска, это и есть минимальное количество масла в двигателе. Покупаю канистры с маслом по 4 литра и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаю всегда по 5л, литровая канистра до сих пор стоит не тронутая.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливаю всегда по 5л, литровая канистра до сих пор стоит не тронутая.

экономист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-литровом немного меньше 5-и литров. По верхнему уровню щупа. Да и что гадать? Лей по щупу и проблем нет. Как может быть больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот это ДА  :o  Всероссийский масштаб контрафакта :good:  :good:  :good:    ОФИГЕТЬ РЕБЯТА  :o

http://martin.livejournal.com/437636.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо почаще менять масло...

хорошо, что у нас движок неубиваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб голова меньше болела - меняю там же, где покупаю, книжечку соответствующую ведут с записульками, если что - предъява только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что безопаснее покупать масло в железных канистрах. Просто реально значительно сложнее упаковку подделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз неделю назад покупал масло на Форта и на Солярис жены, чтоб на лето менять, брал у друзей в оооочень крупной конторе которая является дилером многих брендов масел, так как в Форта лил всегда Shell Ultra Extra потом Ultra ECT 5w30 то и хотел его брать, но друг отговорил, сказал даже у нас я не ручаюсь за шелл, так я и перешёл на Petro-Canada Supreme Synthetic 5w30 буду его в Форта лить, а в Солярис Petro-Canada Supreme Synthetic 5w20, взял на пару замен вперёд, они одни из двух контор являются офф дилерами Petro-Canada у нас в области, летом буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что безопаснее покупать масло в железных канистрах. Просто реально значительно сложнее упаковку подделать...

Согласен на 100%. :good:  За Рулем еще лет 10 назад была статья как не попасть на подделку. Много критериев былов, в том числе и полиграфия, но разлядеть качество шрифта это каждому индивидуально. Металические канистры подделывать накладно, проще пластик. У нас в Уфе три НПЗ, всегда удивлялся почему ближе к зиме возрастает спрос на индустриальное масло :rolleyes: , это еще 90-е года. Спустя несклько лет стало ясно что это нужно для бодяги. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вова, люди наладили реальное импортозамещение, а их в цугундер  :(

 

 

А сам то в поставщиках уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на сколько же я был прав. Последние лет пять более 6000 км на масле не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам то в поставщиках уверен?

Да понятно что сурогат, а какой я написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на сколько же я был прав. Последние лет пять более 6000 км на масле не езжу.

А после 6000 на чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю масло на 5000-6000 км пробега.

Дима,движок на подделке и 1000км можно запороть,а то и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, брал у друзей в оооочень крупной конторе которая является дилером многих брендов масел, 

Вот на такие конторы и работал заводик  в Солнечногорске  ;) 

 

 Petro-Canada Supreme Synthetic 5w20, 

 

Запомни: масло с пониженной вязкостью экономит топливо, но убивает двигатель и наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал что 5w20 лить буду в солярис 1,6 G4FC его движок под низковязкостные масла и заточен, а в форта 5w30 как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...