Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

XENUM  VX 5W30- цвет прикольный

@shot, нужно также понимать, что конечное состояние масла сильно зависит от состояния самого двигателя и условий его эксплуатации. И приведённый д.Вовой скан одиночного исследования этого масла ни о чём не говорит. На каждое масло должно быть таких исследований десятки для объективности картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, да еще три выложил, моно найти еще кучу, сама фактура прикольна как и цена , а по отзывам вроде нормуль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, да еще три выложил, моно найти еще кучу, сама фактура прикольна как и цена , а по отзывам вроде нормуль 

Только долго ездить не советуют, чегой-то там расслаивается. Для гонок хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, да еще три выложил, моно найти еще кучу, сама фактура прикольна как и цена , а по отзывам вроде нормуль 

так я же и не против. Если есть статистика по качеству в разных движках - можно смело лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получите:  ABD и  CDNC.

Да уж.... сравнение контрастное. Один мотор с 90-го года, другой с 2008-го кажется :)  

Но и то температурные показатели штатной работы близки, если судить по термостатам ABD,  CDNC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама фактура прикольна как и цена-от 5500 руб.

Ну раз такая цена, то брать, конечно, можно ;) Тут и гадать не надо  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... сравнение контрастное. Один мотор с 90-го года, другой с 2008-го кажется :)

 

  Как и клиенты: Пенсионер на  Ауди 80 и  Эффектная блондинка Порш Кайен  :) 

 

 

 

 

Но и то температурные показатели штатной работы близки, если судить по термостатам ABD,  CDNC

А что? на СDNC должен открыться на 130  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot, нужно также понимать, что конечное состояние масла сильно зависит от состояния самого двигателя и условий его эксплуатации

А бсолютно верно  :good: 

 

И приведённый д.Вовой скан одиночного исследования этого масла ни о чём не говорит. 

Именно этот скан - анализ отработки полученной с исправного ДВС, а здесь моторчик проблемный http://fortunerclub.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Как и клиенты: Пенсионер на  Ауди 80 и  Эффектная блондинка Порш Кайен  :)

А что? на СDNC должен открыться на 130  ;)

Нет, не должен - уже закипит :)

Просто если температурные режимы двигателей равны, то как тогда указанная пара может быть подтверждением этого ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не должен - уже закипит :)

Да-а, не поспоришь  :)

 

 

Просто если температурные режимы двигателей равны, то как тогда указанная пара может быть подтверждением этого ? 

А  они и не равны : к примеру в районе поршневых колец, которые и охлаждаются маслом. Таже картина и в других парах трения, а посему требования к маслу для СDNC  на порядок выше чем  для  ABD.  Прикинь удельную мощность движков  :o  И если в ABD,  практически все масла будут жить одинаково ( в пределах разумного интервала замены) то  CDNC  окажется "могильником" для многих.

post-284-0-79225400-1400672727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь удельную мощность движков   И если в ABD,  практически все масла будут жить одинаково ( в пределах разумного интервала замены) то  CDNC  окажется "могильником" для многих.

Абсолютно согласен, поэтому непосредственный впрыск и поджирает масло. И что интересно - любое.

Но в картере ABD масло не может быть 80С при открытии термостат в +91С ;). Сами знаете, что масло на 10-15 градусов горячее, а под нагрузкой ещё больше...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сегодня мне масло привезли Сastrol EDGE FST 5W-40 по оптовой цене 1902р за 4 литра .Скоро менять.Муки выбора закончены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долгим путем проб и ошибок, я остановился на таком варианте:

Масло моторное синтетическое TOYOTA ENGINE OIL 5W40, 5л (TOYOTA 08880-80375)

90915-YZZD1 TOYOTA Фильтр масляный (Старый номер 90915-20003,08922-02004,90915-YZZB9)

Фильтр салонный DENSO DCC1009 угольный c антибактериальной пропиткой (TOYOTA 87139-52020,87139-52040,87139-07010,87139-30040,87139-02090)

Тормозные колодки ADVICS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

После прочтения данной ветки решил попробовать аналог Тойоты. Скоро прийдет, отпишусь как поменяю.

post-696-0-65780100-1417402909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с нынешним курсом $ тойотовское масло больно дорогое нынче )))

 Скажу по секрету ( тс-с, пока SUSUMAN не слышит), не надо оно нам, можно подобрать относительно недорогие качественные масла, к тому же полнозольники, в отличие от Тойотовского или Юкки которые в основном Lov SAPS (  С1). Рекомендую: http://www.liquimoly.ru/product_view2.php?id=742

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажу по секрету ( тс-с, пока SUSUMAN не слышит), не надо оно нам, можно подобрать относительно недорогие качественные масла, к тому же полнозольники, в отличие от Тойотовского или Юкки которые в основном Lov SAPS (  С1). Рекомендую: http://www.liquimoly.ru/product_view2.php?id=742

А я и не агитирую за Тойоту. Зачем переплачивать за шильдик бренда? Есть хорошие и более дешевые масла. Например это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рынок не упирается, залили другое

Ну и как это "другое"? Разница ощущается? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как это "другое"? Разница ощущается? ;)

Пока не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как это "другое"? Разница ощущается? ;)

Так "другое" тож ЛМ  :D  Вот и не ощущает ;)

 

 Есть хорошие и более дешевые масла. Например это

Не думаю, что это удачный пример. Даже то, что производитель позиционирует это масло как синтетику, таковым не являющимся, не есть гут B)  Но в целом масло не плохое: гидрокряк на 4 балла, если судить по анализам свежего.

Анализов отработки к сожалению не нашел.

index.pdf

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в отличие от Тойотовского или Юкки которые в основном Lov SAPS (  С1). 

Откуда у азиатских масел АСЕАшный, да еще С1?  :blink:

Не надо полнозольник в японца, только рекомендованый 5в30 илсак 5 или если совсем сервер то 0в-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sakhirk, почитайте различные тесты масел в инете. Желательно непредвзятые. Например можно тут ознакомиться. И уже после этого делать для себя какой-то выбор.

 

P.S.

Из комментов :D :

"Когда я залил в машину Мобил - то у меня сгорела лампочка в правом поворотнике, после этого я стал лить Шелл - загудел подшипник в генераторе, я перешел на Тотал - стал хрипеть динамик в левой задней двери.. И однажды я зашел в магазинчик, где было много маленьких и больших красивых канистрочек и пузыречков, где мне посаветовали масло ХАДО которое не дает износа, а если в него ливануть один из маленьких тюбиков, который они мне продадут со скидкой, то машина станет как новая.

Я залил ХАДО.. И.. О чудо! Все исправно!!! А динамик даже прибавил мощности и выдает теперь 117,3 дБ(по независимой экспертной оценке моих случайных пассажиров). Теперь мне не нужно покупать сабвуфер, я значительно сэкономил, купив замечательное масло ХАДО. Теперь наслаждаюсь в поездке музыкой и совсем не слышу как работает мой авто!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...