Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установить круиз контроль самостоятельно


anatoly

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 915
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    180

  • shot

    149

  • Dark_Angel

    105

  • uu4jom

    93

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, восстановление скорости из памяти проходит без провала. Видимо запоминается значение напряжения на педали, а не только сама скорость. Поэтому можно сделать так:

- ехаем, выставляем нужную скорость, например для левой полосы

- ждем пока КК выровняет скорость до выставленной

- маниврируем на нужную полосу/место, набираем нужную скорость и восстанавливаем скорость из КК.

 

Как результат строго та скорость которую поставили, без провала и без подставы для левого ряда. Это если плотное движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Парни, а как стрелки снимать на приборной панели?
Вот ТУТ посмотри по ссылке  :rolleyes:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаял диод в деш. Если кому-то интересно, могу написать инструкцию. Диод и резюк взял из светодиодной ленты ( у нас такие продаются за копейки ), там оказались диоды точно такие же как в деше. Впаял желтый, хотя по дизайну должен быть зеленый.

 

Лажа в том, что светодиод загорается, когда вы включаете круиз ( on/off ), то есть когда загорается точка на индиакторе круиза. А когда выставляете скорость, то ничего не меняется. 

 

Как по мне - это криво, ибо я расчитывал видеть индикацию, когда я включаю круиз на управление авто. В итоге всеравно смотреть индикацию на уровне мошонки ибо я круиз включаю еще в паркинге, т.к. на трассе он уже понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Лажа в том, что светодиод загорается, когда вы включаете круиз ( on/off ), то есть когда загорается точка на индиакторе круиза. А когда выставляете скорость, то ничего не меняется. 
так оно и есть, у всех тойбот, а в ниссане, получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорается светодиод - это активация круиза, чтобы водитель знал что круиз "активен", или помнит в памяти установленную скорость, а водитель сам решает какой режим ему нужен.

 Кстати очень надёжно и не зависит от плохих контактов шлейфа нужны только кратковременные команды с рычажка круиза! Уважуха разработчикам - надёжность, надёжность и ещё раз надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по мануалу это так и должно быть. То есть тайцы сделали так же как придумала тойота. Странно придумала, если честно. 

 

2uu4jom: Я ж говорю, я включаю круиз всегда почти сразу после завода машины, т.к. пользуюсь ним почти в каждой поездке. Соответственно эта надпись будет гореть у меня всегда или надо выключать круиз чтобы не горела. Сомнительное преймущество. Сделали бы 2 цвета или 2 светодиода тогда. 

 

Хотя возможно тойота таким образом "заставляет" держать круиз выключенным, когда он не нужен. По крайней мере об этом пишет мануал.

 

Вообщем попользую, посмотрю как оно, пока мне кажется, что придумали неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот и я получил КК от shop2car. Кто уже поставил данною опцию на форт, можете подсказать одну вещь?

Можно ли для начала поставить круиз в режиме джеттера, т.е. без установки рычажка в руль. Для врезки рычажка в руль хочу дождаться более-менее тёплой погоды, гаража у меня нет. А вот джеттер с кнопочкой-индикатором можно и на морозе воткнуть. ПроводкИ для рычажка КК оставить "в воздухе". Что скажете, можно так сделать и будет ли работать? Кстати, тайцы схему не вложили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне схему тоже не вложили. Мне кажется джиттер можно включить отдельно. Включите в разрыв педали и обучите по инструкции. Если обучиться, значит заработает. Остальные провода оставьте в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тайцы сделали так же как придумала тойота

ну йооооо ... а почему бы тайцы сделали по-другому? это ж и есть - тойота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тайцы сделали так же как придумала тойота

ну йооооо ... а почему бы тайцы сделали по-другому? это ж и есть - тойота!

 

Это точно, только наверное в другом подвале делали джеттеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему бы и нет? если есть подвал - должны же в нем что-то делать!

иначе теряется смысл существования подвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли для начала поставить круиз в режиме джеттера,
Скорее да, тк они не взаимосвязаны 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил (без рычажка), на заведённой машине циферки светятся, по-умолчанию горит 1, каждое последующее нажатие увеличивает на единицу, после 9-ки загорается С и при этом машина на холостых резко взвывает-добавляет газ. Понял, что С не нужно использовать, а в от 1 или 2 должны что-то дать, хотя прокатился по колее во дворе назад-вперёд - ничего не заметил.

После установки делал процедуру

-вкл зажигание (не заводил)

-3 сек. жмём на Set, появляется буква L.

-ещё раз жму на Set, появляется буква H.

-не выключая зажигание и не заводя машину жму на газ и нажимаю Set.

-циферка на табло показывает 1.

Может что-то не так сделал?

Как обучать джеттер?

 

После сброса клеммы аккума и повторного обучения джеттера всё заработало.

Когда установлен 0 машина вообще не реагирует на педаль газа и буквы С в перечне вообще нет.

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда установлен 0 машина вообще не реагирует на педаль газа и буквы С в перечне вообще нет.

О! противоугонка ... ну, по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, иммобилиайзер от дилетантов :) Помню в детстве, когда отец оставлял машину возле подъезда на ночь - забирал с собой силовой провод от катушки к трамблёру (центропровод или как то так). Хотя машина в принципе даже и не закрывалась :))))  Газ-69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, джиттер заработал? А то у меня как-то не особо. Чем выше ставиш цифру, тем тупее машина. Езжу на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот и я получил КК от shop2car. Кто уже поставил данною опцию на форт, можете подсказать одну вещь?

Можно ли для начала поставить круиз в режиме джеттера, т.е. без установки рычажка в руль. Для врезки рычажка в руль хочу дождаться более-менее тёплой погоды, гаража у меня нет. А вот джеттер с кнопочкой-индикатором можно и на морозе воткнуть. ПроводкИ для рычажка КК оставить "в воздухе". Что скажете, можно так сделать и будет ли работать? Кстати, тайцы схему не вложили :(

Если есть джойстик круиза, снимите руль и спокойно дома ковыряйтесь, работы там немного, поможет болт и пара пластиковых стяжек, только положение баранки отметьте карандашом, и наслаждайтесь полнценным круизо-джеттером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался со своим джиттером и КК. Оказывается я не правильно его обучил ( обучал с заведенным двигателем и не мог выжать газ на полную ). Переобучил как по инструкции ( с выключенным двиглом ) и теперь есть выставить, например 5-6, то при включении КК скорость почти не проваливается ( 5-7 кмч, вместо 10-15 как на 1 ), а почти сразу подхватывает. Наверное на 9 вообще ррай, на днях попробую.

 

Так что у кого будут такие же проблемы как и у меня - вам надо переобучить КК.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят, чувствуется вы не КК ставите , а закись азота хотите подключить или получить. :D

Так сразу пару баллонов с закисью азота , краны и форсунки и будет :good:  "летать" :good: как ощпаренный :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы компенсируем тяготы и лишения в связи с отсутсвием КК всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом. На днях пришлось покататься, поэтому отписываюсь по КК. После переобучения он ведет себя как надо, даже без джиттера. Держит ровно скорость (+- 1кмч ) вне зависимости от рельефа, быстро набирает скорость, почти не проваливается при включении ( 2-4 кмч максимум ). 

 

Короче говоря: все мои предыдущие претензии к КК снимаются ибо были связаны с кривым обучением. Сейчас всё работает как надо. Тайцам респект, а тем кто не уверен в том, брать или нет, рекомендую однозначно брать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


все мои предыдущие претензии к КК снимаются ибо были связаны с кривым обучением
Н-да, про это тож не надо забывать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, вот и я получил КК от shop2car. Кто уже поставил данною опцию на форт, можете подсказать одну вещь?

Можно ли для начала поставить круиз в режиме джеттера, т.е. без установки рычажка в руль. Для врезки рычажка в руль хочу дождаться более-менее тёплой погоды, гаража у меня нет. А вот джеттер с кнопочкой-индикатором можно и на морозе воткнуть. ПроводкИ для рычажка КК оставить "в воздухе". Что скажете, можно так сделать и будет ли работать? Кстати, тайцы схему не вложили :(

Если есть джойстик круиза, снимите руль и спокойно дома ковыряйтесь, работы там немного, поможет болт и пара пластиковых стяжек, только положение баранки отметьте карандашом, и наслаждайтесь полнценным круизо-джеттером.

 

Дак ведь аккум нужно отключать, машина во дворе в полубандитском районе останется без сигналки. Да ещё этот холод :) В общем нужен день или гараж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимите клему, снимите руль, подключите клему и включите сигналку таким образом. Прийдете обратно, повторите в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...