Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установить круиз контроль самостоятельно


anatoly

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. 

Приобрел Фортунер 2,7 бенз 2019 года. Решил дооборудовать и так же установить круиз контроль .Почитал и посмотрел все что нашел  по этому поводу ,но китайские «братья» как всегда подкинули проблем .Заказал на Али  круиз, по их табличке подходит для моего авто .Запросил подтверждение - подтвердили -да вам нужен этот .Получил сегодня и вспоминаю китайцев «красивым русским языком»…Все что смотрел и читал не сочетается с тем ,что прислали .Один провод не «запиновали» в штекер  и если бы из руля торчала китайская задница ,я бы этот провод туда большим болтом прикрутил. Нужна помощь/подсказка.Что делать с синим проводом ,так как из руля не торчит китайская задница …Куда его зацепить ?

 

3C6D30A3-4695-486E-B194-5ADF68CADD0E.jpeg

FC7FB331-081A-419E-BAA5-1F98225CC418.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 915
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    180

  • shot

    149

  • Dark_Angel

    105

  • uu4jom

    93

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вопрос снимется. Этот комплект подошел., проводок нида не подсоединял.Этот переключатель для нескольких типов авто и вероятно где то этот проводок требует соединения , на моем авто все работает без него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 10:06, v.p. сказал:

прилично так стал стоить  - 400 баксов с пересылкой ;)

Какая то запредельная цена, сейчас и на Али и на Озоне все в пределах 2тыс рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Купил данный девайс на ОЗОНе под кодом 84632-34011так же пишет, что совместим с 84632-34017. Пожключил и установил как на видео 

 Но не работает ?. Машина бензин 2019 года, прочитал форум, вроде как все должно работать. Смутили только 2 момента 1) дисплей меню отличается от показанного в видео (мой попроще) 2) заглушка, которая была в наборе - не подходит по размеру (см. фото).  Есть ли идеи почему  не работает? (провода из комплекта прозвонил все ок)

заглушки круиз контроля.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sergey Maleyev сказал:

Купил данный девайс на ОЗОНе под кодом 84632-34011так же пишет, что совместим с 84632-34017

Ты только рычажок поставил? На второй форт разве модуль круиза не надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

Ты только рычажок поставил? На второй форт разве модуль круиза не надо ставить?

Судя по тому, что проччитал на форуме на модель после 2018 года, вроде не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер .С наступающим праздником ! Да,я подсоединил только рычаг по двум проводам , с третьим так и не понял и не нашел куда его цеплять .Но у меня и рычажок не светится ночью,когда подсветку включаю, но главное все четко

работает и достаточно адекватно (пробовал по трассе ) и на подъемах и на спуске . 

Изменено пользователем RAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать что то по подробнее не смогу ,сам дилетант, а по данной теме нет активности. Единственное , у меня сборка - Тайланд, я к тому ,что может комплектация (в том числе и по внутренним блокам разная) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать что то по подробнее не смогу ,сам дилетант, а по данной теме нет активности. Единственное , у меня сборка - Тайланд, я к тому ,что может комплектация (в том числе и по внутренним блокам разная) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RAN сказал:

Подсказать что то по подробнее не смогу ,сам дилетант, а по данной теме нет активности. Единственное , у меня сборка - Тайланд, я к тому ,что может комплектация (в том числе и по внутренним блокам разная) . 

у меня тоже Тайланд. только в шлейфе, который в комплекте с джойстиком не 3 ,а 2 провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал , смотрел разные «номера»  этих «ручек круиза» и выбрал с описанием где есть таблица и указан год выпуска авто … ,Хотя также хотел с крышкой на ручку сразу комплект, но пришлось отдельно заказывать, но мой +,что все подошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RAN сказал:

Да,и номер у меня другой 84632-34011 и 84632- 34017 

я же те же номера указал выше: 84632-34011 совместим с 84632-34017

Почему другой то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RAN сказал:

Когда выбирал , смотрел разные «номера»  этих «ручек круиза» и выбрал с описанием где есть таблица и указан год выпуска авто … ,Хотя также хотел с крышкой на ручку сразу комплект, но пришлось отдельно заказывать, но мой +,что все подошло. 

Видимо все таки у меня по каким то причинам нет блока, интересно можно как то проверить, черех ЕСМ например посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RAN сказал:

Когда выбирал , смотрел разные «номера»  этих «ручек круиза» и выбрал с описанием где есть таблица и указан год выпуска авто … ,Хотя также хотел с крышкой на ручку сразу комплект, но пришлось отдельно заказывать, но мой +,что все подошло. 

а какой в итоге номер на крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sergey Maleyev сказал:

Видимо все таки у меня по каким то причинам нет блока, интересно можно как то проверить, черех ЕСМ например посмотреть?

Думаю надо скачать схему проводки, сравнить какие провода от рычажка заходят в мозги. Посмотреть на своем, заходят ли эти провода у тебя. Ну и прозвонить, может распиновка не та на твоем рычажке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...