Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установить круиз контроль самостоятельно


anatoly

Рекомендованные сообщения

на лягушку идет красный провод.

тут именно для ручной коробки что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 915
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    180

  • shot

    149

  • Dark_Angel

    105

  • uu4jom

    93

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На лягушку может тормоза красный.

Ну да ладно я просто говорю что если ручная коробка, то добавляется подключение ещё и к лягушке сцепления. К ней подключили провод какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо что откликнулись на мой вопрос. Я специально проверял наличие лягушки на педали сцепления, но там нет включателя, также на коробке. Прийдётся монтировать самому на педаль сцепления. А схема подключения таже самая что приведена в ФАКЕ. Когда соберу то обязательно отпишу как получилось. 

 

Wladimir.W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.W,год машины писать не забываем 

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день со-клубники

 

Наебайточкаком увидел вот это чудо. Написано что подойдет на любой фортунер на автомате. 

Кто нить ставил? Есть там в рулу куда подключить или надо колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет еще электронный блок круиз-контроля ставить.

Вот тут все описано, как делать.

 

Кстати ручка у меня есть и всего за 1500р (27$)

ручка круиз-контроля  84632-34011 - 1500р.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет еще электронный блок круиз-контроля ставить.

Вот тут все описано, как делать.

 

Кстати ручка у меня есть и всего за 1500р (27$)

ручка круиз-контроля  84632-34011 - 1500р.jpg

 

Понятно...Еххх...жалко. Поставил бы если напрямую можно было, а так не хочу заморачиваться и лазить портить новый машин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, новую машинку жалко :)

 

Но там только в разъем педали вставляется блок и все. Ничего делать не надо.

Вот ручку это да - надо крепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, новую машинку жалко :)

 

Но там только в разъем педали вставляется блок и все. Ничего делать не надо.

Вот ручку это да - надо крепить

 

Все равно там поять что то надо. С гарантии слечу потом к чертовой бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я люблю все то что как оригинал просто ставится. Предпочитаю не колхозить много в машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.W,год машины писать не забываем 

Добрый день

Машина Fortuner 2,7 WTi  2011г. на ручке. Я смонтировал нормально закрытый герконовый выключатель на кранштеин педали сцепления и подключил один контакт к оранжевому проводу, второй на массу, а на рычаг педали сцепления установил круглый магнит. При нормальном положении педали сцепления герконовый выключатель разомкнут, как показано на схеме - круизер в рабочем полжении. При нажатии на педаль сцепления происходит включени герконовый выключатель и круизер снимает фиксацию скорости также как и при нажатии на педаль тормоза. Всё работает без проблем. :)

post-769-0-17679700-1428244299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, так и должно быть. Хотя когда едешь на круизе скорость 60 и выше. И вроде достаточно сбросить поддержку скорости нажав на тормоз. 

А вот при переключении передач выжимаешь сцепление и круиз должен тоже сбрасывать поддержку скорости. Интересно какую информацию будет давать блок круиза если выжать сцепление, а геркон или выключателя на сцеплении нет? Не пробовал так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, так и должно быть. Хотя когда едешь на круизе скорость 60 и выше. И вроде достаточно сбросить поддержку скорости нажав на тормоз. 

А вот при переключении передач выжимаешь сцепление и круиз должен тоже сбрасывать поддержку скорости. Интересно какую информацию будет давать блок круиза если выжать сцепление, а геркон или выключателя на сцеплении нет? Не пробовал так?

Да пробывал. Толко при выжимании сцепления двигатель начинает завывать без нагрузки и приходиться снимать фиксацию круизера кнопкой или тормозом. Я не пробовал дальше эксперементировать - это думаю плохо для двигателя такие перепады нагрузки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе всё логично. Блок дополнительный поэтому он пытается добавить газ, а трансмиссия отключена. И просто начинает выть. Далее только вопрос времени что раньше остепенится мозги двигателя или круиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

итак

с подачи Владимира К., подогнавшего мне за весьма божью цену шоп2каровский комплект круиз-контроля, сегодня я его и воткнул

а поскольку руки у меня растут не совсем оттуда, откуда надо, то ставил его специалист, как в тайской инструкции и указано  :)

все по описанию уважаемого коллеги shot

никаких изменений, добавлений и прочих изобретений

все изложено простым и понятным русским (а местами и английским) языком, картинки рулят!

 

под индикатор использован последний (!) кнопочный слот, более, даже при большом желании, мне дополнительную кнопочку воткнуть уже некуда

(разве что нарезать еще дырочек)

 

ручка круиза у меня уже была, так как оригинальный руль я еще черти када поменял на мульти (соответственно и спираль стоит не оригинальная, но под этот мульти)

так что ручка из комплекта так и осталась жить в упаковочном пластике

 

далее ... по всему видать, что диод индикации включения круиза на дэше на машинах 10го года и новее стоит по умолчанию - бросил в разьем зеленый провод, и все!

индикация включения работает

 

пока выставил двойку, задумчивый провал изчез, машинка реагирует на педаль резвее чутка, ну на настоящий момент и хватит, а потом будем посмотреть

попробовал на семерке погонять - отзывается на педаль резвее (с возрастанием мощности не путать!  :) ), но вроде при отпускании педали тормоза (без нажатия газа) катится быстровато - не понравилось

 

за сам круиз ... конечно было бы желательно включение индикации на дэше не в момент нажатия кнопки, а в момент именно срабатывания круиза (засветки буквы С), но уж имеем то, что имеем

 

 

в общем и целом ездить стало интереснее ... вроде и привык к провалу, но без него как-то комфортнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мне наконец то выставили счет на оплату из Shop2car. У меня вопрос, кто и как оплачивал этот счет? Просветите кто в курсе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я платил банковским переводом, от пей-пал они в моем случае отказались

а че ты с ними эту тему не перетрешь? может они уже прогрессировали и карточки берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В счете указан банковский счет и палпай. Палпай отпадает, не принимает мою карту, хотя на Алли все нормально проходит. Про кредитку спрошу конечно. 

Про банковский перевод, можно по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В счете указан банковский счет и палпай. Палпай отпадает, не принимает мою карту, хотя на Алли все нормально проходит. Про кредитку спрошу конечно. 

Про банковский перевод, можно по подробней.

так а куда подробней то

идешь в банк, говоришь - хочу, мол, в тайский магаз заплатить

с тебя, правда, комиссию возьмут, тут она по банкам может быть разная ... 25-40 баксов, где-то в этих пределах

 

пейпал без комиссии, но не примет карту пока ты там не зарегаешься

вроде там была функция оплаты без реги, но я ее не изучал, не знаю как делать

а на Али карту берет без пей-пала, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут терли за оплату в тырнет-магазинах и пей-пал

 

http://fortunerclub.ru/topic/853-pokupka-aksessuarov-na-ebay-aliexpress-i-td/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Али карту

На Али свой- Аlipay

я платил банковским

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В счете указан банковский счет и палпай. Палпай отпадает, не принимает мою карту, хотя на Алли все нормально проходит. Про кредитку спрошу конечно.

Про банковский перевод, можно по подробней.

Так в чем проблема? Пэй пал еще лучше в плане безопасности и возможного возврата денег. Зарегистрируйтесь в нем и привяжите другую карту, а потом оплата в один клик. Визу принимает любую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...