Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установить круиз контроль самостоятельно


anatoly

Рекомендованные сообщения

Все вроде прояснилось в переписке с ними. Это они на самом сайте программно не могут в Иваново например отправить, а по человечей переписке все устаканивается. Завтра пойду полученный счет оплачу!

есесьна в Иваново посылка доедет! что EMS, что почта России туда возят по-любому

ну не может же так быть, чтобы наша почта чего-то невзлюбила Иваново настолько, что отказывалась бы туда возить посылки!

а засылать будут либо авиа-почтой, либо EMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 915
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    180

  • shot

    149

  • Dark_Angel

    105

  • uu4jom

    93

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожалуйста 

 

 Что бы установить джойстик круиза , баранку снимать придется, не забудьте метки положения поставить.

Подскажите пожалуйста где можно увидеть схему и  более-менее подробный порядок установки этого круиза. Или в инструкции к нему все есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришла беда! При установке круз-контроля V3 электрик сказал, что не подходит шлейф и крепления нет к моей машине, т.к. он заточен под более крутую комплектацию (мультируль, другая подушка и пр.). Что делать братья? Кроме покупки мультируля конечно-же! А джеттер то хоть надеюсь будет работать без круиза?

P.S. Электрик грамотный :good:

Изменено пользователем МАНЕРНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАНЕРНЫЙ,тут кто то писал что на старый руль проблематично но ставится, мульти рульздесь ни причем, единственное придется заменить подрулевой шлейф-за недостаточностью концов. джеттер будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не мультируль, сделал не так как в посту 380, ни чего не ломал на джойстике и не резал, потому, что в перспективе установлю мультируль, и все подойдет, с одной стороны ухо джойстика на болт,( одно отверстие совпадает), с другой на стрип стяжку, в подрулевом пластике отверстие под ручку джойстика д/у 18мм, все норм.

В спиральном шлейфе есть отдельное гнездо и линии для круиза, смотрите отчет, все там подходит, и все обсуждалось, читайте тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все пропало пока! После прочтения почти всего и разборки необходимых частей в авто, электрик напрочь отрекся от установки устройства по причине связи его с блоком АБС. Сказал что грех на душу брать не хочет. Да и если честно по всем многочисленным постам пока пролазишь, забудешь что искал. Я уж ему на флешке вроде выжимки отдал, а оказывается еще очень много неизведанного! Как бы все по 2,7 до 2011 года объединить в одно целое и полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


причине связи его с блоком АБС.
Да не связан он с АБС, с чего он взял, он только снимает показания скорости и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та ваш электрик до конца ситуацию не понимает! Я не электрик и то поставил сам по отчету shot, и проблем не испытывал!  :blink:

Найдите нормального специалиста! там все пошагово расписано, куда проще! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся! Нашел "Приличного" человека способного к техническому творчеству! Обращаюсь к Вам уважаемые Форумчане с просьбой проверить и по возможности отредактировать (удалить ненужное или добавить полезное) в прикрепленный файл по возможности. В нем я с*аккумулировал вроде бы все из форума, что касается Круиза версии 3 для 2,7 2010 года, на мой дилетантский взгляд.

Как всегда, есть подозрение, что еще чего-то не хватает, но я надеюсь Вы мне поможете. Скорее всего это еще в дальнейшем и поможет форуму, для создания итоговой схемы подключения. В связи с "временной" отдаленностью всех братьев по оружию (Фортунеру) и соответственно невозможностью физической проставы  :download: , обязательно еще пришлю нашему Форуму "на жизнь" и на развитие :good: 

 

Заранее признателен :rolleyes: !

Установка круиза Форум1.rtf

Изменено пользователем МАНЕРНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то там много информации, дублирующей друг друга.

Достаточно только этот пост я думаю - электрик все поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно пост 378-там  все правильно, тк делал я, остальные посты поправки и они уже внесены в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но там нет ничего про лампочку в панели. Так же хочу спросить про замену шлейфа, мне на простом 2010 (сентябрь) 2,7 не надо надюсь его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лампочку

там диод, я не делал у себя - у одних есть у других нет в наличии,

 uu4jom первым сделал, если с паяльником дружишь проблем нет.

 

про замену шлейфа,

 нужно два контакта, шлейф причем, те нужно смотреть

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите посты 619, 622, 624. Там и характеристики деталей и места где их паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите плиз, намного ли увеличиает расход топлива установка круиза? Или не увеличивает вообще? Я так понял там на педаль газа ставится приблуда.

И еще - будет ли он нормально работать с ГБО? вдруг там тонкости какие есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, намного ли увеличиает расход топлива установка круиза? Или не увеличивает вообще? Я так понял там на педаль газа ставится приблуда.

И еще - будет ли он нормально работать с ГБО? вдруг там тонкости какие есть...

На работу ГБО повлиять не может, он просто открывает дроссель поддерживая заданную скорость, расход изменяется в зависимости от выбранного режима ( как на джеттере), всего 9 режимов реакции педали газа, я езжу на 2-3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу ГБО повлиять не может, он просто открывает дроссель поддерживая заданную скорость, расход изменяется в зависимости от выбранного режима ( как на джеттере), всего 9 режимов реакции педали газа, я езжу на 2-3 .

вот на 2-3 режиме, как изменился расход по сравнению со стандартным, без круиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на 2-3 режиме, как изменился расход по сравнению со стандартным, без круиза?

 

Не изменился, по трассе даже уменьшился ( трасса с круизом 11л, без круиза ну может на пол литра больше.)  ;) При агрессивной езде в городе 17-20 л, зависит от того как подкидывать и какие пробки, в среднем 19л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Установить штатный круиз-контроль на машины 2,7 бензин - НЕЛЬЗЯ.

Альтернативные варианты:
1. Покупать нештатные комплекты сторонних производителей.
2. На дизельной версии Toyota Fortuner 3,0 л можно активировать штатный круиз-контроль.
      Инструкция от uu4jom
 
 
3. Установка круиз-контроля на 2TR-FE от тайцев (магазин shop2car.com)
 1. Как купить
  Магазин shop2car
  Высылают в Россию и любое другое место.
  Возможно придется докупить и поменять подрулевой шлейф, чтобы в нем были дополнительные дорожки.
  Надо проверять, есть ли в шлейфе (улитке) эти дополнительные дорожки. Если менять еще и руль на новый с кнопками, то     улитку однозначно покупать новую.
 2. Установка блока круиза от shot
 3. Установка рычажка круиз-контроля в руль от uu4jom
 4. Подключение светодиода в приборной панели. И еще

      и еще от mr.kalinihta с фото
 5. Обучение блока круиз-контроля
      на английском
      на русском 

Дополнительно:

фото приборной панели 2006 год

фото приборной панели 2009 год
 

Круиз контроль от http://toyota-cruise.ru/

 

Как установить круиз на Toyota Fortuner 2, 2018 года бензин:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я приобрёл комплект Cruise Control V.3 и устанавливаю на Фортунер 2,7 с мех. коробкой передач, авто 2010 г.в, бензин. У меня возник вопрос в подключении коричневого провода идущего на включатель для МЛПП на массу в прилагаемой инструкции. Подскажите где находится этот включатель для МКПП? 

 

С уважением! Wladimir.W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я приобрёл комплект Cruise Control V.3 и устанавливаю на Фортунер 2,7 с мех. коробкой передач, авто 2010 г.в, бензин. У меня возник вопрос в подключении коричневого провода идущего на включатель для МЛПП на массу в прилагаемой инструкции. Подскажите где находится этот включатель для МКПП? 

 

С уважением! Wladimir.W

Это кнопка под педалью "сцепление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это переключатель под ручкой переключения КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за переключатель? Для чего он нужен.?

Я не видел форта на ручке.

А вообще на схемке этого круиза V3.0 написано: clach swich - то-есть лягушка-выключатель СЦЕПЛЕНИЯ.

В любом случае круиз должен отключаться при нажатии на тормоз и сцепление- если коробка ручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...