Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ваш следующий автомобиль после Фортунера


NFnord

Рекомендованные сообщения

а я чё то рынок посмотрел сегодня и не охота мне ничё кроме моего фортунера.Достаточно комфорта и мощи мне в моей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    46

  • Alexanchezz

    42

  • ЛеРой

    40

  • FоrtNorth

    37

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

жаль японцы уже не могут предложить что либо в этом сегменте.  ( связка акпп и полный привод )

Хмм, альфард. Полный привод, места много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, max_rocker сказал:

Хмм, альфард. Полный привод, места 

Для нашего рынка передний только вроде . Праворукий японец на вариаторе 4 вд , да и с их обвесами съехать с асфальта ну так себе затея . Я имел ввиду тех японцев , как делика ( спейс гир для Европы если не ошибаюсь ) где акпп и пониженный ряд на раздатке . Теперь это экзотика . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
13.06.2023 в 21:58, isaenko.v сказал:

Саша, зная тебя как любителя

путешествий, выездов на природу, любящего готовить на природе думаю, что на велосипеде ты долго не усидишь, 

да и казан на нем не увезешь ?

Машинку, наверняка подобрал, ну на какую глаз положил-ту и бери! 

 

 

Да Витя, остановил выбор на HAVAL H6 4WD в полной комплектации.

Объехал все салоны, смотрел японцев, европейцев, корейцев и китайцев, взял в тест драйв HAVAL H6 и был приятно удивлён динамикой двигателя, работой подвески, наличием мыслимых и немыслимых помощников на дороге, выбор режимов и прочее прочее. Салон, эргономика всё на высоте. Начинаю обкатывать)

IMG-20230626-WA0007.jpg

IMG-20230626-WA0046.jpg

IMG-20230626-WA0048.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alvisalex сказал:

Да Витя, остановил выбор на HAVAL H6 4WD в полной комплектации.

Объехал все салоны, смотрел японцев, европейцев, корейцев и китайцев, взял в тест драйв HAVAL H6 и был приятно удивлён динамикой двигателя, работой подвески, наличием мыслимых и немыслимых помощников на дороге, выбор режимов и прочее прочее. Салон, эргономика всё на высоте. Начинаю обкатывать)

IMG-20230626-WA0007.jpg

IMG-20230626-WA0046.jpg

IMG-20230626-WA0048.jpg

 

это который самый большой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобряю выбор! Почему то так и думал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ahakov сказал:

 

это который самый большой ?

Не, сарайчик это H9 он 7 местный, мне такой не надо)

а H6 по габаритам как раз как Форт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex сказал:

Не, сарайчик это H9 он 7 местный, мне такой не надо)

а H6 по габаритам как раз как Форт

отписывайтесь по эксплуатации,  ощущениям  скорее всего это наш выбор,на ближайший десяток лет ))

тоже уже несколько знакомых взяли , довольны  , привлекает конечно гарантия и обслуживание в свом городе 

снаружи ващее огонь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ahakov сказал:

скорее всего это наш выбор,на ближайший десяток лет ))

Ну думаю вряд-ли  . При наличии денег можно купить все что угодно . Даже сейчас . 

 

1 час назад, ahakov сказал:

гарантия и обслуживание в свом городе 

Вот пожалуй основной плюс . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

Ну думаю вряд-ли  . При наличии денег можно купить все что угодно . Даже сейчас . 

 

Вот пожалуй основной плюс . 

как раз этот то плюс и дорогого стоит ,в нынешних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ahakov сказал:

отписывайтесь по эксплуатации,  ощущениям  скорее всего это наш выбор,на ближайший десяток лет ))

тоже уже несколько знакомых взяли , довольны  , привлекает конечно гарантия и обслуживание в свом городе 

снаружи ващее огонь !

По мне так лучше покупать автомобиль, который не надо обслуживать... Но который ездит. :)
А поменять масла, прошприцевать карданы, поменять фильтры, я и сам могу.
Антикор кто делает хорошо, нашёл. Что ещё надо? Ах, да. Бензин. Но он есть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Fortuner только Prado. Я бы хотел праворукого дизельного. Но опять же планов покупки нового авто нет, форт еще покатает меня по красотам Приморского края ближайшие лет пять точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Phaeton сказал:

После Fortuner только Prado. Я бы хотел праворукого дизельного. Но опять же планов покупки нового авто нет, форт еще покатает меня по красотам Приморского края ближайшие лет пять точно

Корейцы, европейцы и японцы не впечатляют, салон убогий оснащение тоже, отстали надолго...

поездив по салонам посмотрел на "балалайки" Прадо по цене в два раза выше, для себя сделал вывод что не куплю такую себе, смысла в переплачивании такой суммы не вижу. Под заказ из США приходят 100% после "инцидента" битые или аварийные, заботливо отреставрированные индусами во многочисленных мастерских Аджмана. Каждый делает выбор исходя из своих потребностей и возможностей, хозяин - барин как говорится! Всем хороших дорог и отличной эксплуатации.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alvisalex сказал:

посмотрел на "балалайки" Прадо по цене в два раза выше, для себя сделал вывод что не куплю такую себе, 

Ну новый Форч на порядок дешевле Прадо

Я свой Форч в масле купил за 21,5 млн.тенге.

Прадики новые начинаются от 30 млн.

Сейчас новомодные китайцы стоят как новый Форч.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Renat сказал:

Ну новый Форч на порядок дешевле Прадо

Я свой Форч в масле купил за 21,5 млн.тенге.

Прадики новые начинаются от 30 млн.

Сейчас новомодные китайцы стоят как новый Форч.

Фортунер у меня уже был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

haval h 6 машинка неплохая. Все зависит от цены, за которую она была куплена. Если около 3,5 млн рябчиков то хорошо. А если 4 и выше, то покупка уже не разумная. Из китайцев нравится Geely Monjaro, но его цена уж очень кусачая, 4,7 за топ. Зато там подогрев не только жопы,но и спинки сидушек, с вентиляцией. Обогрев стекла нитками, форсунок стеклоомывателя,зеркал. Панорама, адаптивный круиз, проекционный экран....Все то,чего никогда не будет на форте.  Если фортунер относительно свежий, и его сбыть по цене под 4, добавить лям вполне можно.

 

Но честно, до сих пор нет доверия к китайцам. Да, все технологичное, лампочки с подсветками, автопарковщики, электроприводы и чесалки для спины. А если представить 10 летний фортунер и 10 летнего любого из китайцев, кого из них будет проще продать за адекватные деньги? Так что как бы не старались китайские маркетологи, мне нравится фортунер) И единственная причина по которой он может быть продан это возраст и отсутствие уверенности в его дальнейшей технической исправности.

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кетайцы уже достаточно надежны.у приятеля джилли атлас как разгонная авта в контре уже пятый год.Замена только расходников,антикора нет,ржавчины,впрочем,тоже....Нормальный уровень уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то красавчика нового Тойота сделала!!!!


image.thumb.png.7c8850cac5a2e7a6ccba023e27e1269b.png

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борисыч МСК сказал:

у приятеля джилли атлас

У приятеля тоже атлас 2018г. Если сравнить с первым фортом 2,7, то на разгон медленнее, места меньше, расход 15-16, вес кг всего на ~100кг меньше. Он уже раз 6 к разным дилерам атласа ездил, не могут найти проблему стука при сбросе газа на скорости, а также редких пинков коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Aquarious сказал:

haval h 6 машинка неплохая. Все зависит от цены, за которую она была куплена. Если около 3,5 млн рябчиков то хорошо. А если 4 и выше, то покупка уже не разумная.

Цена сейчас в салоне от 2,4 млн на переднем приводе и 3 млн полный привод на макс комплектации

 

19 часов назад, Aquarious сказал:

Зато там подогрев не только жопы,но и спинки сидушек, с вентиляцией. Обогрев стекла нитками, форсунок стеклоомывателя,зеркал. Панорама, адаптивный круиз, проекционный экран....

всё это уже есть практически во всех китайцах, включая Haval H6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не, на китайца пересесть морально не готов :)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дядя Вова сказал:

 Не, на китайца пересесть морально не готов :)

В принципе с тобой солидарен. Но на Кубе сейчас думают иначе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

В принципе с тобой солидарен. Но на Кубе сейчас думают иначе....

У них там на Кубе тепло... а у нас тут уже +12С... а через 3 месяца можно встрять в каких-нибудь местах так, что... и вопрос надёжности техники = вопросу жизни. Потому я лучше понаблюдаю пока в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2018 году был на Кубе. В основном у них старые американские машины, старые советские машины и немного новых китайских машин Geely, встречал в основном в такси.

Вот некоторые фотки:

 

6.jpg

5.jpg

4.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

IMG-20190514-WA0005.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да- да... А тут будут старые японские и немецкие машины... Мало кто видимо суть моего прежнего поста понял, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...