Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ваш следующий автомобиль после Фортунера


NFnord

Рекомендованные сообщения

25.05.2019 в 03:23, sergem сказал:

Фортунер 2 фуллтайм, 4 л, задняя блока. Или следующий Прадо уже.

Кроссоверы конечно рулят тоже. Туареговская мультимедиа экраны-панели, просто делают новый мир, про мерсы вообще молчу....

Туарег как-то внедорожник вообще, а не паркетник, там ППП, и блокировки, и кстати туарег 2 не менее надёжен чем фортель или Прадо, да он налоговый но у нас нет таких приколов, например как в России с налогами.

 

А вообще я смотрю на 100ку, если найти приличную, но это фантастика, а так скорее всего GX470

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    45

  • Alexanchezz

    42

  • ЛеРой

    40

  • FоrtNorth

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, TimeKeeper сказал:

а так скорее всего GX470

По моему разумению,если речь о LEXUS 470,то это действительно лучший машин в своём классе и по надёжности и оснащению.К сожалению,его выпуск прекращён свыше десяти лет назад.Налог на него тоже кусается.Я в своё время ходил вокруг кругами,но....Сейчас его можно взять только с весьма большим пробегом.Не ушатанный найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2019 в 19:46, Борисыч МСК сказал:

По моему разумению,если речь о LEXUS 470,то это действительно лучший машин в своём классе и по надёжности и оснащению.К сожалению,его выпуск прекращён свыше десяти лет назад.Налог на него тоже кусается.Я в своё время ходил вокруг кругами,но....Сейчас его можно взять только с весьма большим пробегом.Не ушатанный найти очень сложно.

У нас налог в стоимости топлива заложен, так что чуть проще, живой найти действительно сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

2 часа назад, TimeKeeper сказал:

У нас налог в стоимости топлива заложен, так что чуть проще, живой найти действительно сложно

А так машин супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что, слава Богу, Ниссан - не совсем "обмылок" выпустил. И чем-то оооочень напоминает первый Везунчик. (Прошу прощения, но Везунчик 2го поколения никак не "западёт" мне в душу.) Так что если, вдруг, Ниссан завезёт Терру... и у меня будут возможности, то прощевай "управление мечтой".
Ибо судя по шпионским фото Форда Бронко Нью,
fordcourier2-1551387412.jpg?crop=1.00xw:
к выпуску готовят вариант с мордой в нынешнем корпоративном стиле.
hqdefault.jpg
А шикарнейший, узнаваеый Bronco style, концепт "задвинули".

bronco-concept-22516.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бала Камри у меня, японской сборки8года,2,4.МКПП,наездила 160 т. км., сын с женой сдали в трэйд ин, взяли Киа Сид. 

Машинка неплохая, сборка Словения, круиз, все подогревы(руля, лобового, передние, задние, климат, компутер, мультимедиа и т. д. 

Для города хороша, понравилась, да новая ещё. 

Но своя железяка как то привычнее, да и по надёжнее кажется, хотя у Сида 5 лет гарантии или 150 т. км. 

Консерватор я. 

IMG_20190901_112209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сид мульен отдали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Старый мельник сказал:

за сид мульен отдали ?

С касками, хренасками 1380, минус 500 Камри, дорогие нынче даже блохи. 

Заманухи начинаются с 500тычяч,но в реалиях накручивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регресс однако , с камри на сид пересесть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Сегодня был в сервисе на осмотре бампера. Рядом продают мицубиси и китайцец. Зашел посмотреть. Про ценники говорить не стОит.что продают. 

Паджеро, говорят сборка Япония. Зеркало с автозатемнением, крепится как обычное, из под потолка в него воткнут провод с палец толщиной. Даже не прикрыто какой нибудь декорацией. Я себе зеркало покупал на алишке, так мне китайцы положили пластмассовые крышечки и кусочек скотча. Все машины со стеклом в в крыше и шторой-люком в потолке. Штора болтается, что закрыто, что открыто. Гремит наверно знатно. 

МПС бензинки 209 л.с. Салон ткань. На боковых зеркалах арабская вязь. Говорят, сборка Тайвань. Я плохо ориентируюсь в комплектациях, но явно виден какой-то странный набор опций и ипльзованные материалы. 

Вобщем, волокут непонятно что и откуда. Я думаю, что официальный рынок иномарок у нас закрылся. 

Пока ждал, потыкал пальцем в телефоне. Смотрю, оживились продавцы машин с пробегом из Кореи. Хорошие варианты (год назад и вообще давненько не было) сангенга. Тот же форт, с такой же трасмиссией, но в разы технологичнее, удобнее, гораздо лучшее ЛКП. 2020,2021 года, малые пробеги. Цены гуманные. 

Вот и закралась мысль, там вроде как в Москве один штука есть в наличии, посмотреть есть в натуре. Буду думать. 

Одна из причин - ЛКП форта. 

Хочу, пользуясь случаем с поврежденным бампером, привести в порядок ЛКП всей машины. Сейчас обсуждали. Бампер понятно, по страховке, а остальное по отдельному счету. Это ужос. Просто ужос. Тонко. Полировать нечего. Разок без абразива. 18 тыр. И все. Или координально. Лаком всю машину по стоимости перекраса. 200 тыр. 

Я конечно понимаю все, но решил воздержаться. Отремонитруют поврежденное, там замена решетки и покраска бампера по страховке, доплачу за приведение в порядок капота немного. Потом буду думать, что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже  17 года , что такого могло случится с лкп , если не было дтп ?   у меня один скол на капоте и все...

ну и бампер  сей час тоже новый))), кстати поставил решетку переднюю черную , на мой взгляд смотрится в разы лучше  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас темно уже. Если интересно, могу завтра всю машину сфоткать. Но интересного мало. Как и краски. 

Начало капота, около 40 см выглядит примерно так:

 

IMG_20230121_164728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бокам таких глубоких сколов нет. Посмотрели, померяли толщину ЛКП по кругу. Если шлифануть 3000, скорее всего придется красить. Толщины краски может не хватить. 

Машина ни разу не полировалась, глубоких царапков нет. 

Ценники выросли в разы на материалы. Мастер с пониманием отнёсся к моей просьбе по приведению машины в порядок. Дал нормальный расклад.

 

Полировка всего кузова без абразива за 18 тыр, которая общую проблему не решает, и которую неизвестно сколько раз еще можно будет повторить. 

 

Полировка 3000 шкуркой, восстановление краски, где не хватит толщины, потом лак. Лака на выбор два. С лаком подороже до 200 тыр. Это полный перекрас. 

Капот не отполировать. Или закрашивать сколы и полировать как получится или красить весь. 

Бампер такой же как и капот, но его к счастью все равно красить. 

Краски на машине нету. Весь кузов светится. 

Вот и думаю. После ремонта бампера разобраться с вариантами замены машины, соответственно плюхнуть 18 руб на ветер и быстренько спихнуть замутить. 

 

Или потратить без причин на 5-летнюю машину с пробегом 88 ткм  200 тыр и ездить дальше. 

Я через год уже видел, что ЛКП сыпется, но тогда цены были другие. В очень приличной мастерской в Петрозаводске второй вариант выходил не дороже 60 тыр. И в Питере примерно также. Я и думал так, что, да и пусть облазит. Ну, типа, если в скором времени не продам, то перекрашу да и все дела. Чего там, 60 тыр за перекрас, грубо говоря, это комплект хорошей резины. Вполне вменяемые деньги за такую процедуру. 

 

Хорошая краска и хороший лак, всегда, в любом случае лучше любых пленок, керамик и им подобного. 

На одной двери был скол такой интересной формы, кусочек краски куда-то делся и стало видно крохотное пятнышко белой грунтовки. А парень на мойке подумал, что к кузову хрень прилипла. Он так добросовестно ее оттирал какой-то жидкостью, что протер дырку. Это было в 2018 году. Так и езжу. 

Интересная машина. ДТП не было, за исключением бампера, царапин вмятин нет, а покрасить надо. Чего-то не сходится. 

 

 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничосси..я слегка шокирован , пробег такой же примерно , ну у меня  гаражное хранение и в 90 % мою сам , дома керхером безконтактным способом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара-тройка недель есть на раздумье. Пока они решетку купят. На ремонт поеду, надо будет сказать, что делаем по отдельному счету. Если для себя, то вариант с полировкой за 18 тыр точно отпадает. Проблема останется, все равно к перекрасу или продаже приду. Деньги на ветер. 

Посмотрим. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на такой пересел, если выбирать следующую машину кроме фортунера.

2020+Toyota+4Runner+1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Adler сказал:

Или на Tacoma trd)))  тоже хороша

А разница с хайлюксом в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 115кило сказал:

А разница с хайлюксом в чём?

Наверно в том что грузоподъемность разная , таклма среднее меж хайликом и тундрой .  Не помню есть ли на них дизеля , ( на хайликах точно есть , бензинки наши 2 тр и 1  gr  ) изведанны вдоль и поперек , а вот нынешний такомы 3,5 может сюрпризов накидать . 

Ры.зы . Для себя б наверное варианты были такие . Хайс☆ микраш + уаз для души и леса   ( хайс меняется в зависимости от настроения на прадо , хайлендер  ) но если бюджетно то с араби форт на 4х литрах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Adler сказал:

Я бы на такой пересел, если выбирать следующую машину кроме фортунера.

2020+Toyota+4Runner+1.jpg

Вот я на такой и пересел. 
точнее, на Limited комплектацию.

на фото - TRD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Adler сказал:

Я бы на такой пересел, если выбирать следующую машину кроме фортунера.

2020+Toyota+4Runner+1.jpg

Это раннер? Или еще что-то? Не допонял если честно. Интересно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Val 10 сказал:

Это раннер? Или еще что-то? Не допонял если честно. Интересно стало. 

4runner toyota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

А откуда завезен? 

Через грузию вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...