Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ваш следующий автомобиль после Фортунера


NFnord

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, adminzzz сказал:

Персонально к вам я не обращался, есть много людей типа меня кому интересно узнать, о переходе например на прадо

Самое главное что бы вам нравилась ваша машина, у вас своя эксплуатация, у меня своя, я на фортунере отъездил почти 13 лет без пары месяцев, самое что меня напрягало в форте это светлый салон, и он начал ломаться на 320000 тыщах примерно, если арабы не скрутили пробег. То как я привык машину юзать не совсем то что сейчас, где то комфорта больше, а где то, это сильно мешает, есть и минусы, как и у каждой машины любого бренда, а еще новые хрени для экологии, и глюки на пробеге 3800км)))) где официальный дилер сначала методом тыка меняет все подряд, а потом режим дебила включает)))

Ну так вот, теперь если что, могут ещё и у меня спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    46

  • Alexanchezz

    42

  • ЛеРой

    40

  • FоrtNorth

    37

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Alexanchezz сказал:

Ну так вот, теперь если что, могут ещё и у меня спросить.

А кто то запрещал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, adminzzz сказал:

А кто то запрещал?))))

А я говорил об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexanchezz сказал:

А я говорил об этом? 

Ваше сообщение звучит как будто вам раньше запрещали)))) Я шучу, и без злого умысла. Доброго вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, adminzzz сказал:

Ваше сообщение звучит как будто вам раньше запрещали)))) Я шучу, и без злого умысла. Доброго вечера!

Надумали. Я же говорил уже, не комплексуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexanchezz сказал:

Надумали. Я же говорил уже, не комплексуйте. 

На дороге себя так же ведете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, adminzzz сказал:

На дороге себя так же ведете?

Самолюбие покоя не даёт? Я уже понял, что вам важно, последнее слово за собой оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexanchezz сказал:

Самолюбие покоя не даёт? Я уже понял, что вам важно, последнее слово за собой оставить

 

13 минут назад, Alexanchezz сказал:

Я шучу, и без злого умысла. Доброго вечера!

Ну если это самолюбие, тогда извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, adminzzz сказал:

 

Ну если это самолюбие, тогда извините)

Не стоит извиняться. Ничего плохого вы не написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, коллеги! Прекращайте пикироваться!
Лучше напишите, пожалуйста, плюсы и минусы Прадо по сравнению с Фортунером. (Только не надо про KDSS! Если и брать Прадо, то скорее в минималке с 2.7 двигателем, лишь бы был Full Time)
Про другие альтернативы с Full Time:
Toyota 4Runner в комплектации Limited (все другие комплектации - PartTime)
TLC
либо брать FJ и переделывать на Full Time.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Настырный сказал:

Только не надо про KDSS!

А что в нем такого,  я чесно так и не понял. Вроде не особо проблемный у прадо в отличии от 200го , ну и переделка данного девайса судя по прадо клуб любимая тема , но не совсем мне понятен момент со сварочными работами для переделку на простые тяги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

Эй, коллеги! Прекращайте пикироваться!
Лучше напишите, пожалуйста, плюсы и минусы Прадо по сравнению с Фортунером. (Только не надо про KDSS! Если и брать Прадо, то скорее в минималке с 2.7 двигателем, лишь бы был Full Time)
Про другие альтернативы с Full Time:
Toyota 4Runner в комплектации Limited (все другие комплектации - PartTime)
TLC
либо брать FJ и переделывать на Full Time.
 

Фортунер который в Казахстане собирали, на мой взгляд был хорош, ничего лишнего и все есть, черный салон, климат контроль, задняя блокировка, экология поминимому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, adminzzz сказал:

Фортунер который в Казахстане собирали, на мой взгляд был хорош, ничего лишнего и все есть, черный салон, климат контроль, задняя блокировка, экология поминимому

у меня казах. Подогрева сидений нет, зеркала не подогреваются, лобовик не подогревается.
А раздатка и блокировки - просто песня!

23 часа назад, FоrtNorth сказал:

А что в нем такого,  я чесно так и не понял. Вроде не особо проблемный у прадо в отличии от 200го , ну и переделка данного девайса судя по прадо клуб любимая тема , но не совсем мне понятен момент со сварочными работами для переделку на простые тяги . 

два Прадика у коллег было - оба от этих KDSS страдали постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный сказал:

зеркала не подогреваются

Полезная вещь я тебе скажу. По вложениям гдет тысячу рублей, прямые руки, паяльник. В дождь, в сырость, в снег подогрев мастхэв

апд: кусок провода еще нужен

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, max_rocker сказал:

Евро-4

У меня 1 лямбда стояла, может в последнем рестайле первой версии чето изменили, катализаторы вырезал, вообще ничего не надо было делать, не прошивать, не шайбы подставлять под лямбду, чем проще тем надежнее, щас понамудрили с экологией,  системы SAP и это еще хорошо хоть мочевина не стоит.

Изменено пользователем adminzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Настырный сказал:

два Прадика у коллег было - оба от этих KDSS страдали постоянно.

У большинства проблема с перекосом кузова, на 250ке кстати не будет KDSS, там новую систему собираются ставить.

10 часов назад, Настырный сказал:

Подогрева сидений нет, зеркала не подогреваются

Это решается, например Подогрев зеркал  и Подогрев дворников , подогрев сидений в прадо, пока не сядешь не работает))) в любом случае приходится на холодную кожу садится.

 

Чет не дает 2 ссылки подряд вставить

https://aliexpress.ru/item/1005004212484563.html?sku_id=12000028398532424&af=1954_7685&cn=2urus4xs6knt8v9jlni47svlgz4trxdk&cv=2&cv_source=default&dp=2urus4xs6knt8v9jlni47svlgz4trxdk&sub=46s4xs6j5odmnuyrx52yvhaqm2aovqei&utm_campaign=1954_7685&utm_content=2&utm_medium=cpa&utm_source=aerkol&aff_fcid=766933be6bb94c99ac6736ad1ef21446-1701347565993-01956-_Dkk7lXD&aff_fsk=_Dkk7lXD&aff_platform=api-new-link-generate&sk=_Dkk7lXD&aff_trace_key=766933be6bb94c99ac6736ad1ef21446-1701347565993-01956-_Dkk7lXD&terminal_id=3fc841657bfd4ca9be403cc0f68f5c84

Изменено пользователем adminzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не дает ссылку вторую вставить, вот например такие подогревы

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

Изменено пользователем adminzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, adminzzz сказал:

Все равно не дает ссылку вторую вставить, вот например такие подогревы

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

Дороговато что-то. Я локально по магазам походил, нашел по 500руб за шт. Подобрал по размеру. Хотя что эт я, цены на всё поднялись же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Прадо некоторые ставят подогрев дворников. Там необходимо кнопку и реле. На Али продаётся реле с кнопкой. Вся проводка и нагревающий элемент уже установлен. Правда как на европейских вариантах, не знаю

Изменено пользователем Alexanchezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, max_rocker сказал:

Дороговато что-то. Я локально по магазам походил, нашел по 500руб за шт. Подобрал по размеру. Хотя что эт я, цены на всё поднялись же

Цена в тенге же)) Ну я не искал где дешевле, просто скинул что первое в поиске вылезло

Изменено пользователем adminzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, adminzzz сказал:

Цена в тенге же

А, точно. Не заметил. Отличная цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, max_rocker сказал:

Полезная вещь я тебе скажу. По вложениям гдет тысячу рублей, прямые руки, паяльник. В дождь, в сырость, в снег подогрев мастхэв

апд: кусок провода еще нужен

Эх, коллеги! Ещё бы инструкцию как это всё сколхозить. А то отломить-то я могу легко. А вот где потом запчасть добыть?
Подогрев дворников - это ерунда по сравнению с подогревом лобовика. У супруги на авто есть подогрев лобовика. Пока авто прогревается, у неё уже лобовик чистый. А соседи и я, злобно зыркая, скребут свои лобовики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Эх, коллеги! Ещё бы инструкцию как это всё сколхозить. 

Как в том анекдоте, были бы спички, тут был бы рай) 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:

Ещё бы инструкцию как это всё сколхозить

https://fortunerclub.ru/topic/192-вопрос-ответ/  тут две темы

Там не так сложно по идее. Снимаешь обшивку, снимаешь зеркальный элемент, его потом греешь (я феном жены грел), отгибаешь пластик от зеркала, клеишь подогрев, собираешь всё обратно. Один провод с подгрева кидаешь на массу, другой провод тащишь в правый угол, где правая нога переднего пассажира. Там за накладкой висит синее реле (можно найти по щелчкам при включении обогрева заднего стекла) включения подогрева заднего стекла. К нему запитываешь провод подогрева зеркала. Плюс подключения к этому реле-выключается через 15 минут (вроде столько по времени). можно докупить пины в разъем подключения зеркала за обшивкой двери и сделать разъемным новое подключение

 

 

Изменено пользователем max_rocker
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...