Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил Fortuner, первые впечатления.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

Подошло время нулевого бесплатного ТО (Проверка уровней жидкостей, тормозной системы, световых приборов, ...). Подскажите п-жста, что имеет смысл ещё попросить сделать ОД, чтобы избежать непредвиденных проблем или просто улушить режим эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    92

  • Борисыч МСК

    57

  • Игорь Константинович

    54

  • Макс42

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Подошло время нулевого бесплатного ТО (Проверка уровней жидкостей, тормозной системы, световых приборов, ...). Подскажите п-жста, что имеет смысл ещё попросить сделать ОД, чтобы избежать непредвиденных проблем или просто улушить режим эксплуатации.

Я поменял масло в двигателе от 2х до 3х т км. Сход/ развал обычно чуть позже делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андей сказал:

сход развал

Однозначно!! у меня не проверили ни ТО 0, ни ТО 1. Попал на 2 баллона Mickey Thompson

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.07.2020 в 22:36, Sichkin сказал:

Хуя се недорогой / 3157. Тачка норм, тормоза норм (для бывших 200). Дизель - мне не повезло , похоже - грохот ебаный и стук при разгоне , как вроде на жигулях на 76 Бензине разгоняешься - «стук пальцев» ( детонация) напрягает. После добавки Ликви Молли для смазки топливной - настроение улучшилось , но лишнип 504 Рубля на бак - это слишком 

Уважаемый ты эпу проблему как то решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё личное восприятие. Для одного дизель шепчет, для другого грохочет. Фортунер такая машина, что может не угодить владельцу только по его личным ощущениям и способу эксплуатации. Всем угождает, за редким исключением. Бывает, что машине просто не повезло с владельцем. Посочувствуем ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Игорь Константинович сказал:

Это всё личное восприятие. Для одного дизель шепчет, для другого грохочет. Фортунер такая машина, что может не угодить владельцу только по его личным ощущениям и способу эксплуатации. Всем угождает, за редким исключением. Бывает, что машине просто не повезло с владельцем. Посочувствуем ей.

бывают удивительные экземпляры ... владельцев имею ввиду )))

помнится давно еще, задолго до начала продаж Форта в России, когда их тащили с Эмиратов, один чудик верещал от обиды - Тойота гавно! Я заказал из Эмиратов Фортунер в максимальной комплектации! А там подогрев сидений через месяц перестал работать! Тойота отстой!

 

Задумываться о том, откуда в Эмиратах вдруг нарисовалась комплектация Фортунера с подогревом сидений, ему совсем не хотелось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку совсем не свойственно винить себя в собственных неудачах. Все кругом и вокруг всегда во веки веков виноваты, но только не он - святой и непогрешимый. Назвать Тойоту Фортунер плохим автомобилем - это расписаться в собственной никчемности. В хорошем смысле. Работайте над собой, товарищи. И помните, что все ваши удачи происходят от случайностей, а неудачи -  только от вас. Так мы научимся мудрости и христианскому смирению.  Или не научимся. Не зря говорят, что дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Но есть и такие, которые совсем не учатся и каждый раз наступают на одни и те же грабли. Как они называются?.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ЛеРой сказал:

бывают удивительные экземпляры ... владельцев имею ввиду )))

помнится давно еще, задолго до начала продаж Форта в России, когда их тащили с Эмиратов, один чудик верещал от обиды - Тойота гавно! Я заказал из Эмиратов Фортунер в максимальной комплектации! А там подогрев сидений через месяц перестал работать! Тойота отстой!

 

Задумываться о том, откуда в Эмиратах вдруг нарисовалась комплектация Фортунера с подогревом сидений, ему совсем не хотелось ?

Это когда люди неосознано покупают ту и или иную машину. 

А я вот не заказывал в Эмиратах машину, а поехал за ней сам, потому что знал зачем я еду(ездил до этого) и не смущала меня "бедная" комплектация, максималки в природе не существовало на нашем Форте, всю "максималку" 

колхозили или в арабии или здесь доводили ?

Поэтому каждый сам кузнец своего несчастья! 

Но радует машина когда ты к ней с любовью, отдает тоже самое. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, isaenko.v сказал:

максималки в природе не существовало

Просто в арабии 2,7 было больше, да и цена и была 24 - 25тысяч у.е. При этом там присутствовали 4,0 и 2,5 D с оченно приличной начинкой, но и стоили они там под сороковник. Если его судым ввозить, то цена его улетала к 70 килобаксам, что по тем временам ни в какие ворота уже не лезло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера заехал на сто для ревизии тормозов.Задние направляющие суппорта оказались практически без смазки(такое ощущение,что транспортировочной смазкой чуть помазали и собрали на отправку в рф.)Цвет белый у смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...