Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Skydiver50

Купил Fortuner, первые впечатления.

Рекомендованные сообщения

Skydiver50

Покупал в Тойота-ценр Ясенево, что на МКАДе. Машину брал из того, что было в наличии, в воскресенье забронировал, во вторник забрал. У дилера удалось выбить скидку в 50 тыс.  и ещё на 50 тыс. на халяву поставить доп. оборудование. На удивление, в Рольфе очень маленький список доп.оборудования, ограниченный официальным буклетом, в Кунцево список аж на четырёх листах мелким шрифтом, хотя цены и там и там запредельные. В салоне установил защиту картера и коробки, затонировал задние стёкла, положил коврик в багажник и поставил сетки в решётки переднего бампера. В Автобаме поставил Webasto, атермальную плёнку на передние стёкла и противоугонный комплекс.

До Тойоты управлял Хондой СРВ III, поэтому впечатления такие, что пересел на танк ))), хотя не могу сказать, что это оказалось сюрпризом. Всё как и ожидалось, машина тяжёлая, шумная, подвеска жёсче, тормоза порадовали, хотя и не мазда )... 

Пробег на сегодня 1900 км, расход на последних двух заправках 67 литров на 700 км и 63 литра на 640 км, соответственно 9,5 и 9,8л/100 км смешанного цикла.

Поделиться сообщением

Faiz

Уверены, что машина и дальше будет  давать только положительные эмоции.

Поздравляем с приобретением нового надежного друга.

Поделиться сообщением

v.p.

Поздравляю с обновкой :)

Поделиться сообщением

Игорь Константинович

Меня озаботил вопрос отключения евросвета. Далеко не всегда он нужен, но всегда сияет. Хочешь ночью согреться в салоне, машина начинает светиться на всю округу как новогодняя ёлка. Можно его как нибудь отключить?. Без изъятия предохранителей и прочего колхоза. Раньше в других машинах был алгоритм подключения и отключения евросвета с помощь. манипуляций со светом и другими органами управления. Неужели мы обречены на пожизненную иллюминацию?

Поделиться сообщением

футсон

Купил новый фортунер 2.7 бензин в июне, после  xonda CRV показалась шумной, двигатель работает с ощутимой вибрацией, через месяц заехал в салон... после диагностики сказали что все хорошо... что я еще не привык... а мне кажется что-то не то...или я слишком мнительный? Если ехать спокойно держит малые обороты 1500...автомат переключается на хонде в среднем держались обороты 2500... это нормально?

Изменено пользователем футсон

Поделиться сообщением

Susuman

Нормально. РАВ4 тоже себя так ведёт (как Хонда).

Поделиться сообщением

футсон
21 минуту назад, Susuman сказал:

Ну равик понятно... а фортунер? мне кажется что автомат слишком рано переключает...больше оборотов стабильнее  работа двигателя... и при разгоне машине легче... мне кажется настройки автомата оставили от дизельного двигателя... дизель малооборотистый!!!

Изменено пользователем футсон

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
2 часа назад, футсон сказал:

. дизель малооборотистый!!!

Таки и бензиновый мотор атмосферник и обороты ХХ у него около семисот....

Поделиться сообщением

mariknv86
15 часов назад, футсон сказал:

Купил новый фортунер 2.7 бензин в июне, после  xonda CRV показалась шумной, двигатель работает с ощутимой вибрацией, через месяц заехал в салон... после диагностики сказали что все хорошо... что я еще не привык... а мне кажется что-то не то...или я слишком мнительный? Если ехать спокойно держит малые обороты 1500...автомат переключается на хонде в среднем держались обороты 2500... это нормально?

Привет, земляк!

Я вот тоже с хонды пересел на фортунера. Хонда-то она оборотистая (у меня был сивик на D15b).

На тойоте 2.7 другая философия - тут гонять и крутить не надо) если я в спокойном режиме если еду 40-50 км/ч, то обороты держатся в пределах 1500-2000 оборотов.

И это нормально :good:

Поделиться сообщением

Игорь Константинович

Это особенности индивидуального восприятия.

Поделиться сообщением

футсон
8 часов назад, mariknv86 сказал:

Привет, земляк!

Я вот тоже с хонды пересел на фортунера. Хонда-то она оборотистая (у меня был сивик на D15b).

На тойоте 2.7 другая философия - тут гонять и крутить не надо) если я в спокойном режиме если еду 40-50 км/ч, то обороты держатся в пределах 1500-2000 оборотов.

И это нормально :good:

Ну посмотрим...мне в салоне сказали: привыкнешь и не будешь замечать...только вот через каждые 10тыщ техобслуживание... на хонде я делал через 15 а через 7.5 только масло менял.

Поделиться сообщением

mariknv86
2 часа назад, футсон сказал:

Ну посмотрим...мне в салоне сказали: привыкнешь и не будешь замечать...только вот через каждые 10тыщ техобслуживание... на хонде я делал через 15 а через 7.5 только масло менял.

Я тоже стараюсь раньше, чем через 10 менять.

В основном 8-10 тысяч км.

Этим летом немного затянул в связи с дальней поездкой в Крым - поменял масло через 12 тыс. км.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Частой заменой масла двигатель точно не угробишь!:D

Поделиться сообщением

Susuman
29.10.2018 в 14:57, футсон сказал:
29.10.2018 в 14:38, Susuman сказал:

Ну равик понятно... а фортунер? мне кажется что автомат слишком рано переключает...больше оборотов стабильнее  работа двигателя... и при разгоне машине легче... 

Если активнее работать педалью газа, то АКПП переключает позднее. У меня в городе и до 4000 rpm доходит.

Поделиться сообщением

футсон
05.11.2018 в 00:27, Susuman сказал:

Если активнее работать педалью газа, то АКПП переключает позднее. У меня в городе и до 4000 rpm доходит.

Если активнее работать педалью газа страшно смотреть на расход топлива... и смысла я не вижу гонять от светофора до светофора...это если дорога еще свободна... а так поток идет...вернее ползет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.