Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил Fortuner, первые впечатления.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

Мля,отдать 3 ляма за машин,а потом на масле и расходниках экономить....Хрен когда я это пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    92

  • Борисыч МСК

    57

  • Игорь Константинович

    54

  • Макс42

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Мля,отдать 3 ляма за машин,а потом на масле и расходниках экономить....Хрен когда я это пойму.

Ну кто то на последние 3 купил, а у кого может - три только распечатал. Так что лучше не понимать, а распечатывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последние 3 года ездит мало, а да этого очень много накручивал. Машина 2010 года. От ТО до ТО у Вольво замена масла 20 т.км. Вот он и придерживается. А стареет масло только по бумагам, чтобы не реже 1 раза в год меняли. Можно и в 2 года менять один раз, если  пробег позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Константинович сказал:

Это последние 3 года ездит мало, а да этого очень много накручивал. Машина 2010 года. От ТО до ТО у Вольво замена масла 20 т.км. Вот он и придерживается. А стареет масло только по бумагам, чтобы не реже 1 раза в год меняли. Можно и в 2 года менять один раз, если  пробег позволяет.

Ну вот зачем тогда вы нас обманываете?))))

 

Аргумент 300 был в пользу интервала, а оказывается раньше то по-другому было. ХС90, как мне кажется, не работает как такси или машина доставки молотя двигателем весь рабочий день. Она везет хозяина к  месту работы, и если у такого авто большой пробег в год, то быстрей всего это трассовый пробег, а иначе некогда хозяину работать будет. Ну тогда и неудивительно, 20 трассового вполне возможно. 

 

Так и интервалы межсервисные большие при трассовых пробегах в течении года машина переживет, а вот когда по пробкам на работу короткими поездками 20 сложно накатать, потому и 20 или год. Но гарантию отходит, а дальше надо новую брать
 

Очень много факторов. Может ваш товарищ раз 10 дней 75 км на дачу и обратно без пробок, а кто то 7,5 км за 40 минут-час на работу и так же обратно. За 10 дней и 150 км масло очень по разному отработает в этих машинах. Ну а «спецы» некоторые бывают заинтересованы, ремонтироваться то к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Мля,отдать 3 ляма за машин,а потом на масле и расходниках экономить....Хрен когда я это пойму.

Можно и по другому посмотреть на это, купить за три миллиона машину и бегать пылинки сдувать, масло каждые 5 тысяч менять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РустаM сказал:

Можно и по другому посмотреть на это, купить за три миллиона машину и бегать пылинки сдувать, масло каждые 5 тысяч менять) 

Согласен-резину, аккумулятор и прочее почаще менять и будет машина новой всегда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, РустаM сказал:

Можно и по другому посмотреть на это, купить за три миллиона машину и бегать пылинки сдувать, масло каждые 5 тысяч менять) 

Попробуйте не менять расходники вообще...Антиресный опыт будет для одноклубников!:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РустаM сказал:

Можно и по другому посмотреть на это, купить за три миллиона машину и бегать пылинки сдувать, масло каждые 5 тысяч менять) 

я купил за 4 ... масло меняю каждые 5-7 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех дилеров по разному. Тойота меняет масло через 10 тыс. км., а Вольво через 20 000 км. Без всяких там выяснений режимов работы.  Понятно, что Тойота перестраховывается, но хуже от этого не будет, разве что кошельку владельца. Но даже если бы Тойота меняла масло каждые 5 т.км иди 2 т.км. машине тоже бы хуже от этого не было. Просто должно быть разумное чувство меры, а не готовность приносить жертвы к предмету своего обожания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

я купил за 4 ... масло меняю каждые 5-7 тысяч

Из-за командировок ты просто забываешь когда менял в прошлый раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Из-за командировок ты просто забываешь когда менял в прошлый раз ?

Гы-гы... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Константинович сказал:

У всех дилеров по разному. Тойота меняет масло через 10 тыс. км., а Вольво через 20 000 км. Без всяких там выяснений режимов работы.  Понятно, что Тойота перестраховывается, но хуже от этого не будет, разве что кошельку владельца. Но даже если бы Тойота меняла масло каждые 5 т.км иди 2 т.км. машине тоже бы хуже от этого не было. Просто должно быть разумное чувство меры, а не готовность приносить жертвы к предмету своего обожания.

Вольве современной говорит менять масло бортовой комп. В этот раз погнал задолго до 20000 км и до года ещё. Не исключено, что в алгоритм заложено множество параметров, в т ч моточасы, прогревы, температура окружающая, средняя скорость и т п. Вольво изощренная) 

Изменено пользователем headsurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Из-за командировок ты просто забываешь когда менял в прошлый раз ?

смейтесь, смейтесь, упыри ))

я - записываю! )))

я даже по Форту, через год после продажи, могу дать полный отчет, когда и что менялось

хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свои тараканы) Считаю хозяин должен ездить на машине а не наоборот. Я поэтому и выбираю Тойоты, а не Фольксваген. Чтоб открывать капот только для омывайки, чтоб подъёмник видеть только на очередном ТО...  Прошло то время когда я полировал че то там, заморачивался с маслами и всякими фильдиперсывыми плюшками. Необходимый минимум или чуть больше. Как автомат Калашникова, можешь заполировать его чтоб сверкал, стрелять лучше не будет. Так и машина, Тойотой была , ей и останется как бы ты ее там не обслуживал. Надеюсь вы поняли что имею в виду)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я не понял, жижи то менять будете али нет? Эксперимент то будет? Весь форум следить и болеть будет! ?

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РустаM сказал:

Так и машина, Тойотой была , ей и останется как бы ты ее там не обслуживал.

Можно вообще не обслуживать.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Таки я не понял, жижи то менять будете али нет? Эксперимент то будет? Весь форум следить и болеть будет! ?

Да какой эксперимент, все я меняю, но без фанатизма!☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ekowar сказал:

Можно вообще не обслуживать.....)))

Можно, но не желательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Командир 369
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2020 в 13:30, РустаM сказал:

Это вы с какой средней скоростью ехали-90? У меня 9,2 минимум был за 1500 км, в основном по трассе. Скорость примерно 120 средняя... Ваш расход просто сказка если правда!

 Машина у меня до 10000км на обкатке, поэтому не превышал 90 км/ч  больше 2000 оборотов не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2020 в 14:27, Командир 369 сказал:

 Машина у меня до 10000км на обкатке, поэтому не превышал 90 км/ч  больше 2000 оборотов не давал.

Ну и терпение у вас, я так не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На современных автомобилях

обкатка так называемая проходит до 2000км.,на дизелях до 3000т.км. и то это понятие условное, главное не давать в это время просраться автомобилю и осталось оно с давних времен, когда покупали Москвич, перебирали его заново после завода, промазывалм, перетягивали и ездили. 

Но все, конечно, зависит от человека. Свояк у меня Короллу

2004года до сих пор обкатывает

наездив на ней 55т.км.

А вообще езда по Москве (постоянные пробки, работа двигателя на холостом ходу, что плохо в период о катки) к обкатке не имеет никакого отношения-это моё мнение. 

Я проходил обкатку по всем правилам

10 часов назад, РустаM сказал:

Ну и терпение у вас, я так не могу?

- гнал машину

из Астрахани 1600км.соблюдая скоростной режим,когда получил её из ОАЭ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем!

Купил новый Фортунер 2.8 Дизель (Престиж)

После Хонды CRV очень нравится, большой сильный настоящий внедорожник который при этом хорошо бегает по трассе.

В связи с этим хочу задать обществу несколько вопросов. Извините, если не по месту.

1. По холоду, как то не очень двери закрываются, т.е. её закрыл, а замок остаётся приоткрытый. Это косяк машины или просто что то не смазано правильно?

2. ОД при продаже насильно впарил ЦезарьСателлит. Но настроил как то странно. У машины есть кнопка на двери для доступа без ключа и кнопка запуска. Если завести машину через приложение, когда она стоит на охране, то её невозможно открыть ни с кнопки на двери ни со штатного пульта пока не заглушишь также через приложение. Это особенность этой комплектации или косяк установщиков сигнализации?

3. На каких запрвках Московской и Тверской областей порекомендуете заправляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

1. По холоду, как то не очень двери закрываются, т.е. её закрыл, а замок остаётся приоткрытый. Это косяк машины или просто что то не смазано правильно?

это не косяк машины ... вероятно влага попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личинки продуть в тепле, смазать хотя-бы силиконовым спреем с механизмами замков дверей обойтись так же. Остальное к Цезарю... скорее всего там таков алгоритм запуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...