Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил Fortuner, первые впечатления.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Добрый день всем!

Купил новый Фортунер 2.8 Дизель (Престиж)

После Хонды CRV очень нравится, большой сильный настоящий внедорожник который при этом хорошо бегает по трассе.

В связи с этим хочу задать обществу несколько вопросов. Извините, если не по месту.

1. По холоду, как то не очень двери закрываются, т.е. её закрыл, а замок остаётся приоткрытый. Это косяк машины или просто что то не смазано правильно?

2. ОД при продаже насильно впарил ЦезарьСателлит. Но настроил как то странно. У машины есть кнопка на двери для доступа без ключа и кнопка запуска. Если завести машину через приложение, когда она стоит на охране, то её невозможно открыть ни с кнопки на двери ни со штатного пульта пока не заглушишь также через приложение. Это особенность этой комплектации или косяк установщиков сигнализации?

3. На каких запрвках Московской и Тверской областей порекомендуете заправляться?

По поводу сигналки. Есть какая-то особенность иммобилайзера. Смысл в том, штатный иммобилайзер, после снятия с сигналки остается активирован и продолжает моргать красным. На "элегансе" по барабану, можно садится, вставлять ключ в замок, поворачивать "зажигание вкл" и ехать. Красный так и будет моргать, как будто машина под штатной охраной. Но все в полном порядке, едем не обращая на это внимания. На "элегансе" этот странный алглритм позволяет реализовать "мягкую посадку". А вот на" престиже", пока не перезапустишь мотор не поедешь. В Вашем случае, когда не открываются двери, надо установщикам проверять как делали обход иммобилайзера. Слышал, что проблем нет с пандорами и старлайнами. За исключением того, что "мягкую посадку" на "престиже" не сделать. А по поводу дверных ручек, туда просто изморозь набивается. Немного слегка подергать, типа вытрясти и закроется. Не Вы первый обратили на это внимание. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    92

  • Борисыч МСК

    57

  • Игорь Константинович

    54

  • Макс42

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо ответившим за полезную информацию.

Ещё вопрос: Вебасто где лучше ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Бинар. Ставил сам. Управление опять же и по свободному каналу сигналки старлайна. По стоимости дешевле вебасты. Но выбор лично каждого. Выбор не посоветовать. Информация вся на сайте теплостара. Третья зима, все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Val 10 сказал:

У меня Бинар. Ставил сам. Управление опять же и по свободному каналу сигналки старлайна. По стоимости дешевле вебасты. Но выбор лично каждого. Выбор не посоветовать. Информация вся на сайте теплостара. Третья зима, все нормально. 

А как это соотносится с гарантией на автомобиль. Это же дооборудование. А сейчас вообще новое законодательство на тему дооборудования. Именно поэтому вопрос об установщике, который не только грамотно и за разумные деньги всё сделает, но и документально оформит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о что вебасто-бинары считаются внесением изменений в конструкцию ТС и требуют регистрации!!! Я в свое время заикнулся о вписании в пакете изменений планара, так мне гайцы чуть ли не у виска покрутили! Тогда надо вписывать и магнитофон и антирадар и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат на установку должон быть... Гайцы хоть и крутят пальцами, но при первой возможности докопаются. Здесь норот ставил, вроде хвалят https://www.instagram.com/whiteboxams/, Мож ещё и сам тудым соберусь. Зима не шуткует,однако...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Добрый день всем!

Купил новый Фортунер 2.8 Дизель (Престиж)

После Хонды CRV очень нравится, большой сильный настоящий внедорожник который при этом хорошо бегает по трассе.

В связи с этим хочу задать обществу несколько вопросов. Извините, если не по месту.

1. По холоду, как то не очень двери закрываются, т.е. её закрыл, а замок остаётся приоткрытый. Это косяк машины или просто что то не смазано правильно?

2. ОД при продаже насильно впарил ЦезарьСателлит. Но настроил как то странно. У машины есть кнопка на двери для доступа без ключа и кнопка запуска. Если завести машину через приложение, когда она стоит на охране, то её невозможно открыть ни с кнопки на двери ни со штатного пульта пока не заглушишь также через приложение. Это особенность этой комплектации или косяк установщиков сигнализации?

3. На каких запрвках Московской и Тверской областей порекомендуете заправляться?

1 Двери Fortuner 2 у всех плохо закрываются в мороз. Официалы меняют резинки но со скрипом.

2 не могу подсказать

3 Лукойл, у остальных тоже может быть лукойловский дизель но не факт. У Лукойла дизель действительно евро 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

ОД при продаже насильно впарил ЦезарьСателлит. Но настроил как то странно. У машины есть кнопка на двери для доступа без ключа и кнопка запуска. Если завести машину через приложение, когда она стоит на охране, то её невозможно открыть ни с кнопки на двери

Такая же фигня на Старлайн А93. Такой алгоритм.

3. Лукойл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Спасибо ответившим за полезную информацию.

Ещё вопрос: Вебасто где лучше ставить? 

У любова официального установщика, или в сервисе представительства, вам должно быть удобно, это в Лобне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андей сказал:

3 Лукойл, у остальных тоже может быть лукойловский дизель но не факт. У Лукойла дизель действительно евро 5.

 

 

21 минуту назад, Дядя Жо сказал:

Т3. Лукойл

 

 

Спасибо, запомню. А то пришлось тут в Дубне заправиться, не понятно толком у кого и через 20км вылезло сообщение, что вода в фильтре. Пришлось чистить(((

 

19 минут назад, Андей сказал:

У любова официального установщика, или в сервисе представительства, вам должно быть удобно, это в Лобне.

 

И Вам тоже спасибо большое, на их сайте нашёл инфо. Единственный вопрос по времени, если установка занимает около 8 часов, то надо на 2-х машинах ехать. Не знаю, что как в Лобне можно 8 часов провести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Сертификат на установку должон быть... Гайцы хоть и крутят пальцами, но при первой возможности докопаются.

Тут какая тонкость... вот, к примеру, силовой бампер, или там лебедка - у них тоже сертификаты есть, но разрешать установку и вписывать в ПТС с СОР могут только сами гайцы. Т.е. за установленное СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ оборудование - все равно штрафные санкции и устранение изменений в конструкцию ТС. 

Парни уже пытались так сертификатами на допоборудование помахать, а гайцы на это - вот тебе предписание через 10 дней явиться на гайцовское ТО, показав что демонтировал оборудование, если не явишься, то принудительное аннулирование регистрации ТС. А на будущее - вноси изменения только с согласия ГИБДД в установленном законом порядке!

 

Т.е. по факту наличие сертификата на вебасту (без внесения записи в ПТС и СОР) не спасет от произвола сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Duke Nukem сказал:

 

Т.е. по факту наличие сертификата на вебасту (без внесения записи в ПТС и СОР) не спасет от произвола сотрудника.

 

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Сертификат на установку должон быть...

 

Именно: у СТО на выполнение работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТО должно быть сертифицировано на установку вебаст/эбершпрехеров/бинаров непосредственно самим производителем. Это нужно самому пользователю, чтобы на установленный предпусковой подогреватель распространялась гарантия завода-изготовителя оборудования.

 

Но эта сертификация не важна для ГИБДД в отрыве от установленного порядка регистрации изменений в конструкцию ТС. Т.е. я действительно не понимаю, чем поможет наличие такого сертификата в случае докапывания сотрудника ГИБДД. Тут либо гаец не цепляется к установленному предпусковому подогревателю как к элементу, считающемуся изменением в конструкции, а значит ему тогда и сертификаты не нужны. Либо заявляет, что это изменение, следовательно, оно должно быть оформлено в установленном законом порядке, без этого оформления авто не имеет права ездить с ним, а ваши сертификаты будете предъявлять уполномоченной лаборатории, когда будете проходить указанную процедуру, а пока получите представление об устранении нарушения.

 

ПС. Я не спорю ради спора, просто хочу понять - может я чего-то не знаю, может что-то изменилось? Например, можно сотруднику ГИБДД предъявить документы на газобалонное оборудование, документы на установку его на сертифицированном СТО, он просто посмотрит в графу Особые отметки СОРа и скажет: изменения не оформлены и не вписаны, следовательно, получите от меня предписание! Здесь же что-то по другому?

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Duke Nukem сказал:

Но эта сертификация не важна для ГИБДД в отрыве от установленного порядка регистрации изменений в конструкцию ТС.

Как я понимаю, в этой ситуации либо у производителя оборудования должно быть решение ГИБДД о признании его установки как допустимого без внесения изменений в документы, либо пакет документов на оформление изменений в конструкции и прикормленные сертефикаторы, которые быстро и в рамках заранее согласованной стоимости вносят нужные изменения.

А если ОД устанавливает, всё то же самое?

Интересно также, как теперь фаркоп установить. Тоже куча проблем? Кто то уже пробовал?

Изменено пользователем Дмитрий Мск Тверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

решение ГИБДД о признании его установки как допустимого без внесения изменений в документы

В интернете есть подобное заключение НАМИ по запросу, если не ошибаюсь Лендровера, где разъяснялось, что резиновые расширители колесных арок, а также пластиковые внешние воздухозаборники (шноркели) не являются изменением конструкции ТС и, соответственно, в регистрации не нуждаются. 

По-видимому, что-то подобное должно быть в идеале и у предпусковых подогревателей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Интересно также, как теперь фаркоп установить

Народ ставит и ездит. Но формально Тягово-сцепное устройство надо оформлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новшеств много, правильное их толкование наверно не знает даже тот, кто их придумал и подпихнул на подпись. Не так давно развеселили с "Ш". А с внесением изменений  в конструкцию, вообще бурелом. Фаркоп это не просто железка, в этой песне два куплета. Сама железяка и электрика. Конкретно на форт и хайлик есть оригинальный тойотовский родной дорогущий блок согласования. А я купил и поставил Российский за 2500. И?... Я думаю, что при каких-то проверках машины надо просто включать дурака и помалкивать. Раз установлено, значит так надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Интересно также, как теперь фаркоп установить. Тоже куча проблем? Кто то уже пробовал?

Есть тонкость, в мануале тс должно быть прописано, что тс может таскать прицеп. Тогда, наверно,достаточно будет сертификата на фаркоп,что он предназначен именно для этой авты. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

 

Интересно также, как теперь фаркоп установить. Тоже куча проблем? Кто то уже пробовал?

Во-первых, как фаркоп влияет на безопасность? Во-вторых, на фаркоп выдается производителем сертификат именно что этот фаркоп прошел сертификацию на этом ТС. Почитайте значение переоборудование в законах, куча вопросов отпадет само собой. Ну как вебаста может влиять на безопасность дорожного движения? Никак! Соответственно установка вебасты не является переоборудованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_rocker сказал:

Во-первых, как фаркоп влияет на безопасность? Во-вторых, на фаркоп выдается производителем сертификат именно что этот фаркоп прошел сертификацию на этом ТС. Почитайте значение переоборудование в законах, куча вопросов отпадет само собой.

Ну как-бы да... логика на нашей стороне!!! 

Проблема в том, что полевой лейтенант делает план на незаконном переоборудовании, иначе его уволят рано или поздно, он включает дурака и пишет бумажку. А вот уже после этого хрен кто чего докажет техническому сотруднику, проводящему ТО в ГИБДД.

 

Блин, ребята, вы правда думаете уболтать гайца, когда у них объявили план перехват на изменение в конструкцию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, max_rocker сказал:

Во-первых, как фаркоп влияет на безопасность?

Если возможность таскания прицепа не заявлена в характеристиках авто... то это и повлияет на безопасность вашего кошелька. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно нельзя фаркоп и дуги(конечно нельзя!), но чтобы было с бамперами без дуг зимой

в нечищеных дворах при парковке-полнейший кирдык! 

Так что буду ездить с ними пока за одно место не возьмут, дешевле будет ?

 

IMG_20210213_121935.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно жить в деревне без дуг и причала... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2021 в 08:06, Дмитрий Мск Тверь сказал:

Добрый день всем!

Купил новый Фортунер 2.8 Дизель (Престиж)

После Хонды CRV очень нравится, большой сильный настоящий внедорожник который при этом хорошо бегает по трассе.

В связи с этим хочу задать обществу несколько вопросов. Извините, если не по месту.

1. По холоду, как то не очень двери закрываются, т.е. её закрыл, а замок остаётся приоткрытый. Это косяк машины или просто что то не смазано правильно?

2. ОД при продаже насильно впарил ЦезарьСателлит. Но настроил как то странно. У машины есть кнопка на двери для доступа без ключа и кнопка запуска. Если завести машину через приложение, когда она стоит на охране, то её невозможно открыть ни с кнопки на двери ни со штатного пульта пока не заглушишь также через приложение. Это особенность этой комплектации или косяк установщиков сигнализации?

3. На каких запрвках Московской и Тверской областей порекомендуете заправляться?

Добрый день!

 

Подскажите какие штатные шины у вас стоят? Желательно полную маркировку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Семенчик сказал:

Добрый день!

 

Подскажите какие штатные шины у вас стоят? Желательно полную маркировку. Спасибо!

DUELER H/T 265/60 R18 110H M+S tubeless steel belted radial, made in thailand BK66317-8 684ATZ

Изменено пользователем Дмитрий Мск Тверь
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...