Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил Fortuner, первые впечатления.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Viking сказал:

Не форч, а хайлюкс, до этого который был) на этом же шасси который)

 

У форта только перед с хайлюксом одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    92

  • Борисыч МСК

    57

  • Игорь Константинович

    54

  • Макс42

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, max_rocker сказал:

У форта только перед с хайлюксом одинаковый

Дак да.

Не думаю что замена рессор на пружины снизила ресурс автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2020 в 12:53, Feodoriy сказал:

Коллеги, добрый день.

Тоже попал под отзывную, нашел свой ВИН в списке, отзвонился ОД, запчасть будет к концу следующей недели, а ездить надо, так что теперь ездить и очковать что машина заглохнет на скорости свыше ста? И что с рулевым, заблокируется? Кто что скажет?

От того, что объявили отзывную, рисков не прибавилось и не убавилось. И они минимальны и далеко не на каждой машине. Неделю вполне можно дотянуть, а очко, чтобы не играло, надо  прижимать ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценный совет, особенно про ногу, теперь успокоился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 13:41, Настырный сказал:

О, тогда имеет смысл, взять в руки шприц и проверить маслёнки в карданах.
Извините, я забыл сразу предупредить в первом сообщении. :)

Сгонял машину на ТО-0, прошприцевали карданы, смазали развальные болты, ну и сход развал. Люблю эту машину, жаться по мелочам точно не буду)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2020 в 22:06, Viking сказал:

Сгонял машину на ТО-0, прошприцевали карданы, смазали развальные болты, ну и сход развал. Люблю эту машину, жаться по мелочам точно не буду)

Наш человек!
Подсказываем дальше:
* антикор + передние подкрылки (подходят от HiLux)
* шумо-виброизоляция. (не знаю как на 2м поколении, но на первом поколении Везунчиков, после снятия потолка, я понял, почему так холодно зимой и слышно что творится на улице).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Наш человек!
Подсказываем дальше:
* антикор + передние подкрылки (подходят от HiLux)
* шумо-виброизоляция. (не знаю как на 2м поколении, но на первом поколении Везунчиков, после снятия потолка, я понял, почему так холодно зимой и слышно что творится на улице).

 

Антикор со скрытыми полостями, жидкие локеры и пластиковые с шумкой были сделаны сразу у дилера)

С шумкой по салону пока думаю, штатная в целом не плохая вроде. И так с непривычки на глаз едешь, а спидометр где-то далеко в итоге оказывается... :)

 

Как раз щас сижу фары бронирую))))

 

Размышляю, тянуть пленкой капот, стойки и верх крыши? Вот прям триндец сомневаюсь.

 

После мойки машина едет легче)))))) Вот она, психология))

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viking сказал:

Антикор со скрытыми полостями, жидкие локеры и пластиковые с шумкой были сделаны сразу у дилера)

С шумкой по салону пока думаю, штатная в целом не плохая вроде. И так с непривычки на глаз едешь, а спидометр где-то далеко в итоге оказывается... :)

 

Как раз щас сижу фары бронирую))))

 

Размышляю, тянуть пленкой капот, стойки и верх крыши? Вот прям триндец сомневаюсь.

 

После мойки машина едет легче)))))) Вот она, психология))

Я  себе 6 лет назад бронировал фары, передок (бампер) капот и крышку зеркал.  На фарах за 6 лет пленка немного помутнела и пожелтела, весной думаю сменить снова. Передок и крышка на зеркалах хорошо когда летом налипают мошки, не боюсь активно их смывать.  С капота тоже не боясь стираю наледь и грязь.  Единственное что пленка на бампере по краям за эти годы стала больше бросаться в глаза. Грязь по контуру  пленки остаётся хоть как не промывай... Но это на белой машине....

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Viking сказал:

штатная в целом не плохая вроде.

В целом её нету там даже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб сильно не напрягаться,можно проклеить спленом и доложить-доклеить пористый утеплитель,сейчас появились и нетканые утеплители.Эффект вполне ощутимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь требует жертв, и в первую очередь финансовых. К радости сервисменов.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та в нем и правда не громко. Может после кашкая, в котором все гремело и тарахтело как в вертолете хьюи после обстрела в Сайгоне.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Viking сказал:

Та в нем и правда не громко. Может после кашкая, в котором все гремело и тарахтело как в вертолете хьюи после обстрела в Сайгоне.

Да , вполне тихо кроме разгона, двигатель слышно. Я буду подкрылки только ставить, вот весь тюнинх) А ну тонировку, сетку на радиатор и чехлы, и коврики нормальные. Пленки, т.н. броня считаю лишней тратой денег, лично мое мнение могу ошибаться. От камня не защитит, а через года портит вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соклубники, всем добра,

Вопрос такой, с холодами, после ночной и дневной стоянки появляется предупреждение о низком давлении в шинах, проверяю все в норме, сбросил, через 3-5 км. опять и так может до 3-4 раз, честно говоря, задолбался с компрессором на ветру бегать, что это, датчик подыхает? У меня 3 родных, а 1 менял у ОД (это когда шиномонтажники сломали).

Изменено пользователем Feodoriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feodoriy сказал:

Соклубники, всем добра,

Вопрос такой, с холодами, после ночной и дневной стоянки появляется предупреждение о низком давлении в шинах, проверяю все в норме, сбросил, через 3-5 км. опять и так может до 3-4 раз, честно говоря, задолбался с компрессором на ветру бегать, что это, датчик подыхает? У меня 3 родных, а 1 менял у ОД (это когда шиномонтажники сломали).

Р в запаске точно проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по этой зиме такая фигня началась после смены комплекта колес. Два раза вкруг давление регулировал на всех 5 колесах, включая запаску. Нажимал на кнопку и 3 раза, и 4. Пофигу. Спустя то 5 минут, то пару часов лампочка снова загоралась. 

Потом вспомнил, что вроде бы как в моем мануале был указан чутка другой порядок: нажать кнопку и долго держать ее, пока лампочка не мигнет 3 раза. Сделал так. Прямо на ходу, в пробке. После этого все нормализовалось. Уже месяц как.

Тьфу-тьфу-тьфу!  

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, имеет смысл менять масло в дрыгателе раз в 5к, завместо регламентных 10ти?)
Или это уже паранойя...? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Viking сказал:

Мужики, имеет смысл менять масло в дрыгателе раз в 5к, завместо регламентных 10ти?)
Или это уже паранойя...? ?

В дизелях,как правило,масло меняют через 7,5 тык...Считается,что соляр отечественный хероват и условия эксплуатации жёстче. А от замены через 5тык мотор будет просто в восторге:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла зависит от условий эксплуатации автомобиля:характер поездок(город-работа-дом), частое бездорожье, стиль езды, холодный климат. 

Обычно производитель даёт рекомендацию через какие интервалы менять масло, а вот сервис рекомендуют менять масло почаще, чем производитель-это и понятно-у них побольше работы. 

Если условия эксплуатации авто тяжёлые, то замена масла оправдана через 5000т.км.

А если условия обычные, то смысла тратить лишние деньги

не вижу, двигатель столько же пройдёт как и при замене масла по регламенту. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего приятеля Вольво ХС 90 дизель. После гарантии по рекомендации спецов меняет масло через 20 т.км независимо от срока. Последний раз менял в начале 2019 года, потом будет в 2021. Наездил почти 300 тыс. км, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игорь Константинович сказал:

 После гарантии по рекомендации спецов меняет масло через 20 т.км независимо от срока. 

    Электроника автомобиля Вольво самостоятельно оповестит Вас на информационном дисплее о необходимости проведения ТО через 15000 или 20000 км (или через 1 год эксплуатации автомобиля).

 

В настоящее время наметилась определённая тенденция: заводы-изготовители автомобилей, в том числе и Вольво, под эгидой заботы о клиенте и для снижения  эксплуатационных расходов автовладельцев, увеличивают межсервисный интервал, объясняя это тем, что улучшается качество и характеристики масла (добавляются новые присадки), а также совершенствуется конструкция двигателей.

 

7 часов назад, isaenko.v сказал:

Замена масла зависит от условий эксплуатации автомобиля

 

 

Дополнительно в руководствах по эксплуатации Вольво указывается, что существуют неблагоприятные условия эксплуатации:

Длительная работа двигателя на холостом ходу;

Вождение с частым торможением и троганием с места;

Поездки на короткие расстояния (менее 10км);

Низкая температура воздуха (ниже 0 град. С);

Длительное движение со скоростью свыше 150 км / час;

Длительное движение по пыльным дрогам;

Длительная буксировка прицепа.

 

 

Неблагоприятные условия эксплуатации снижают срок очередного ТО в два раза до 7500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот анализ отработки с Volvo VC70 после 14731км  https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=71755

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Константинович сказал:

У моего приятеля Вольво ХС 90 дизель. После гарантии по рекомендации спецов меняет масло через 20 т.км независимо от срока. Последний раз менял в начале 2019 года, потом будет в 2021. Наездил почти 300 тыс. км, проблем нет.

Не, ну конечно бывает. Начало 19, весь 20, в 21 докатает 20000 и поменяет. 10 в год. Как он 300 наездил? Хорошие Вольво делали 30 лет тому назад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vadaleks сказал:

Не, ну конечно бывает. Начало 19, весь 20, в 21 докатает 20000 и поменяет. 10 в год. Как он 300 наездил? Хорошие Вольво делали 30 лет тому назад))))

Кстати правильно заметили, если 10 тыс.км в год то надо было 30 лет накручивать моторесурс до 300 тыс.км. Я на своей 8-милетней машине только разменял 90 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...