Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил Fortuner, первые впечатления.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Игорь Константинович сказал:

После обкатки претензии к динамике пропадают. То ли авто обкатался, то ли водитель...?

Да отлично машин едет...Я сам думал,что 163 кобылы безиновых будет не хватать,но у нас достаточно тяговитый двигатель с неплохим моментом и  динамики вполне хватает,а,в случай чего,просто втыкаешь 3D,руль на себя...и на взлёт:).

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    92

  • Борисыч МСК

    57

  • Игорь Константинович

    54

  • Макс42

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот именно, на взлёт! Порой так прёт, что самому страшно становится. Нажимаешь на клаксон, чтобы разогнать впереди плетущиеся тарантайки, а сигнала не слышишь. И понимаешь, что движешься уже выше скорости звука.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пенсионеры отжигают!

Правда для пенсионеров сейчас придумали новые льготы:можно стоять под стрелой, прислоняться к дверям в метро, превышать скорость, переходить в неположенном месте.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Правда для пенсионеров сейчас придумали новые льготы:можно ... превышать скорость

че, правда? а в базе данных камер это отражено? а то достали они меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:
3 часа назад, isaenko.v сказал:

Правда для пенсионеров сейчас придумали новые льготы:можно стоять под стрелой, прислоняться к дверям в метро, превышать скорость, переходить в неположенном месте.

 

 А еще - влезать на столбы ЛЭП, заплывать за буйки, злоупотреблять... Эх, скорей бы на пенсию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Negoro сказал:

 А еще - влезать на столбы ЛЭП, заплывать за буйки, злоупотреблять... Эх, скорей бы на пенсию!!!

Не успеешь оглянуться, и продолжительность жизни у нас ещё лет на 10 увеличится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так отжигают пенсионеры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом живут они в среднем 3 года не пенсии, а потом отжигают уже на кладбище. Средняя продолжительность жизни для мужчин 68 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2019 в 19:14, Игорь Константинович сказал:

При этом живут они в среднем 3 года не пенсии, а потом отжигают уже на кладбище. Средняя продолжительность жизни для мужчин 68 лет.

 

IMG-20191206-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые фортунероводы!

Приобрел Фортунер с пробегом 40 т.км, долго выбирал достойный аппарат по всей России, и в итоге нашел в Екатеринбурге, у дилера, трейд-иновский, на гарантии, с пройденным 4 ТО, в максимальной комплектации, дизель АКПП.

За время перегона из Екатеринбурга в Санкт Петербург впечатления следующие:

1. Машина не тупая. А если отключить режим ЭКО, так вообще ?, не говоря уже о режиме Power.

2. Не понравилось, как выше уже писали, что нельзя ее в заведённом состоянии потушить - всегда светит и привлекает внимание, что для меня не очень удобно.

3. Если дорога колейная, то вынужден постоянно подруливать. Не расслабиться.

4. Мало, очень-очень мало мест для хранения. Пересел с Каптивы, так вот там у меня к примеру могла неделю жить, питаться, укрываться бушлатами и одеялами небольшая еврейская семья))

А тут и 10-й части тех вещей не влезает.

5. Ребенку нравится ездить на 3-м ряде сидений, так вот он мёрзнет (((

Насколько я понимаю, климатическая установка для задних пассажиров работает только на охлаждение.

В итоге, пока я нагреваю салон до 3-го ряда, водитель и передний пассажир вынуждены изнывать от жары ( поправьте меня, если я не разобрался)

6. Спустя неделю эксплуатации загорелся датчик давления в шинах и не тухнет (давление проверял на холодную, все в норме) описанный в мануале алгоритм действий для его затухания пока не помог...((

7. Не удобный рычаг круиза. Лучше бы управление передачами вниз вынесли, тем более, что они дублируются на рычаге АКПП.

8. Передачи переключаются очевидно. К примеру на Куге у жены - работа автомата вообще не заметна.

9. Бестолково исполнена функция выключения звука на руле "Mute" (как я понял, она имеет тройное предназначение) и через раз, вместо выключения звука - входишь в режим "mode" - что бесит невероятно ?

10. Пещерный и абсолютно убогий экран мультимедийной системы???, которая не имеет ни навигации, ни возможности воспроизводить ни то чтобы видео, но даже формат dvd не читает, анахронизм из 90-х в машине за 3 млн!!!

11. Не понравилось отсутствие микролифта в очечнике - карман с треском вываливается рискуя выронить очки и внутри нет никакого смягчающего материала.

12. Очень понравился головной свет!!! 5 балов!

После моей слепой Каптивы - тут свет - это просто песня!!!

13. Очень порадовал средний расход - 8.6 л.

Правда режим эксплуатации - 90% трасса.

14. Неожиданно мягкая подвеска, был уверен, что будет жестче. 

15. В целом - шикарный параход!!! плавный, большой, для уверенных в себе, никуда не спешащих людей, в отличии от снующего вокруг тебя пузотерного планктона)))

Езда на нем, напомнинает ситуацию, где большой крейсер заходит в бухту, а возле него трутся многочисленные микроскопические джонки предлагающие ему снизойти до них и приобрести какую нибудь чепуху)))

 

Изменено пользователем Vasya-111
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микролифт в очечнике есть , внутри проклей карпетом.

не нужно многого требовать от тойотовского уазика )))

глуши ЕГР если не заглушен , делай  чип-тюнинг двигателя ...

расход уменьшается на литр , едет просто пестня .

по поводу места , мне кажется если снять третий ряд , то влезет две еврейские семьи .

я еще снимаю второй ряд , тогда маленькая однокомнатная квртира , минус только пол неровный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vasya-111 сказал:

День добрый!

Чиповать - этого двигателя дело рискованное. Егр отключать тоже не спешите (перегреваться может двигатель летом, хуже прогреваться зимой)

?

???

Спустя неделю эксплуатации загорелся датчик давления в шинах и не тухнет (давление проверял на холодную, все в норме) описанный в мануале алгоритм действий для его затухания пока не помог...((

Проверьте давление в запаске, и качните до около 2,6 - 2,7 - перепрошейте и будет счастье вам!

span виджет

Изменено пользователем headsurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная ситуация с датчиком давления на Лексусе. Весь измаялся. А оказалось, что упало давление в запаске в багажнике, подкачал и все стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ahakov сказал:

микролифт в очечнике есть , внутри проклей карпетом.

Микролиф тоже есть. Более того, так совпало, что позавчера щупал внутри очечника - задняя стенка вся оклеена мягким тканевым материалом. С фонариком не заглядывал, все на ощупь - но он четко ощущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ahakov сказал:

микролифт в очечнике есть , внутри проклей карпетом.

не нужно многого требовать от тойотовского уазика )))

глуши ЕГР если не заглушен , делай  чип-тюнинг двигателя ...

расход уменьшается на литр , едет просто пестня .

по поводу места , мне кажется если снять третий ряд , то влезет две еврейские семьи .

я еще снимаю второй ряд , тогда маленькая однокомнатная квртира , минус только пол неровный .

Из за одного литра экономии лезть в мозги - считаю не целесообразным. Проблем, как мне кажется, можно приобрести больше, нежели сомнительной выгоды.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vasya-111 сказал:

11. Не понравилось отсутствие микролифта в очечнике - карман с треском вываливается рискуя выронить очки и внутри нет никакого смягчающего материала.

Даже не обратил внимания на это. Вроде, все не так драматично с очечником. А вот крышка подлокотника - это да. Можно было бы что-то придумать, чтобы опускалась деликатно. А то, когда закрываешь, падает со страшным грохотом. Все никак не привыкну придерживать рукой. Или это только у меня? 

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Duke Nukem сказал:

Микролиф тоже есть. Более того, так совпало, что позавчера щупал внутри очечника - задняя стенка вся оклеена мягким тканевым материалом. С фонариком не заглядывал, все на ощупь - но он четко ощущался.

у меня 17года , везде жесткий , жуткий пластик .

проклеивал очечник , бардачек , подлокотник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vasya-111 сказал:

Из за одного литра экономии лезть в мозги - считаю не целесообразным. Проблем, как мне кажется, можно приобрести больше, нежели сомнительной выгоды.

совершенно верно , каждый ...чит (анонирует) , как он хочет.

зы. суть то не в одном литре , суть в том как автомобиль едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дорестайле пластик,как на восьмёре,но на удивление ничего не гремит и не скрипит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

На дорестайле пластик,как на восьмёре,но на удивление ничего не гремит и не скрипит....

ну как бы пока тоже ничего не гремит ,  три года  срок конечно не как у вас , но все таки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ahakov сказал:

ну как бы пока тоже ничего не гремит ,  три года  срок конечно не как у вас , но все таки .

Грамотно всё подогнано и в большинстве своём проклеено спец.тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Борисыч МСК сказал:

На дорестайле пластик,как на восьмёре,но на удивление ничего не гремит и не скрипит....

Отремонтировали сиденье, предложили руль кожей обтянуть-говорю, да меня он полностью устраивает и сколько это стоит - 6000рублей,нет не нужно. 

А пластик наш уж очень практичный-сколько лет и хоть бы хрен, протёр тряпкой вот и весь уход. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vasya-111 сказал:

Приветствую, уважаемые фортунероводы!

 

3. Если дорога колейная, то вынужден постоянно подруливать. Не расслабиться.

Может быть, резина узкая? или Перекачана? Я на своём 14г.в. и резиной шириной 265 вообще проблем не замечаю.
 

15 часов назад, Vasya-111 сказал:

4. Мало, очень-очень мало мест для хранения. Пересел с Каптивы, так вот там у меня к примеру могла неделю жить, питаться, укрываться бушлатами и одеялами небольшая еврейская семья))

А тут и 10-й части тех вещей не влезает.

 

Это печальный факт. и от него никак не избавиться... Разве что "рукоделием".

 


5. Ребенку нравится ездить на 3-м ряде сидений, так вот он мёрзнет (((

Насколько я понимаю, климатическая установка для задних пассажиров работает только на охлаждение.

В итоге, пока я нагреваю салон до 3-го ряда, водитель и передний пассажир вынуждены изнывать от жары ( поправьте меня, если я не разобрался)

А я и сам в пьяном виде люблю там кататься, когда супруга за рулём.
И супруга любит, когда моя очередь рулить. И коллеги некоторые сами туда лезут, когда едем куда-нибудь компанией.
Вопрос подогрева третьего ряда решается приобретением "попогрейки". Благо в багажнике есть розетка. 

 

15. В целом - шикарный параход!!! плавный, большой, для уверенных в себе, никуда не спешащих людей, в отличии от снующего вокруг тебя пузотерного планктона)))

Езда на нем, напомнинает ситуацию, где большой крейсер заходит в бухту, а возле него трутся многочисленные микроскопические джонки предлагающие ему снизойти до них и приобрести какую нибудь чепуху)))

 

И это факт! За что и любим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Если дорога колейная, то вынужден постоянно подруливать. Не расслабиться.

 

очень много тут зависит от колес

я на своем FJ поменял колеса (купил Ханкук АТ) - колею в асфальте практически перестал замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2020 в 09:10, Андрей Александрович сказал:

Была аналогичная ситуация с датчиком давления на Лексусе. Весь измаялся. А оказалось, что упало давление в запаске в багажнике, подкачал и все стало норм.

К сожалению не помогло((

Кнопка Set никак не реагирует на нажатия...

Буду планировать визит к дилеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...