Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Купил Fortuner, первые впечатления.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 735
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    92

  • Борисыч МСК

    57

  • Игорь Константинович

    54

  • Макс42

    44

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Да она,вроде, и не висит....

Я её слышу слегка при проезде с открытыми окнами вдоль каких-нибудь бетонных блоков, ну чуть побрякивает-не более, не как на телеге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых, если заглянуть, цепь где-то см 40, я дилера спрашивал, можно ли как-нибудь ее подтянуть, сказали, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Feodoriy сказал:

На новых, если заглянуть, цепь где-то см 40, я дилера спрашивал, можно ли как-нибудь ее подтянуть, сказали, что нет.

Я думаю такая же как и у нас, здесь они ничего нового не придумали. 

Слышно её первые 10 лет, потом привыкаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится мне,что в армии на цепи одевали брезентовые чехлы,шоб не брякали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Помнится мне,что в армии на цепи одевали брезентовые чехлы,шоб не брякали....

Правильно, на бортовые грузовики, а также на Газ 69 там тоже задний бортик откидной. Но это в условиях

военного времени, чтобы враг не обнаружил. 

Сейчас можно или шарик детский одеть или презерватив-можно или запускать или использовать по назначению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, isaenko.v сказал:

Сейчас можно или шарик детский одеть или презерватив-можно или запускать или использовать по назначению. 

Правильно. А что?А вдруг?!:D И всегда под рукой.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Правильно. А что?А вдруг?!:D И всегда под рукой.

Под колесом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками и это хорошо. Сегодня закрепил цепь на стяжки, а металлический стук остался, причем при закрытых окнах, практически не слышно. Лучше всего слышно с водительского места, получается где-то слева сзади. Похож как стукают металлические шары. Проявляется безсистемно, на малой скорости. Мне ОД при ТО потянули ручник и ещё менял резину, может это как-то повлиять? На следующие выходные запишусь на диагностику наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 09:39, isaenko.v сказал:

ВДэшкой побрызгать-не так слышно, а на хомут всю цепь в комок собирать, но какое то звено будет побрякивать все равно, и при замене запаски(а обычно это происходит или в жару или слякоть) придётся искать этот хомут, чтобы перекусить

лёжа на земле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил дилер, сказал, что пришли новые противоскрипные пластины и пригласил меня на замену. Это после моих жалоб в представительство Тойоты. Вначале дилер говорил, что у всех колеса скрипят- свистят-визжат, это нормально, так и должно быть.  После жалобы предложили сразу установить другие такие же детали. Но потом сказал, что это типичная болезнь новых Фортунеров, о ней знают и для этого начали изготавливать новый вид этих пластин. Просил подождать, теперь вот пришли и мне позвонили. К этому времени скрип исчез, притерлось. Но все равно завтра поеду менять. Раз сам напросился.

Кстати, самоисцеление Тойоты продолжается. Увеличился и бензобак до номинального 80 литров. Думаю, устыдился после обкатки и перестал врать указатель топлива. Теперь показывает полбака - и входит ровно 40 литров, а не 32 как раньше.

  • Спасибо 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2019 в 22:21, Felix_KZ сказал:

Вступил в ряды фортунероводов. Купил форт, 2015 декабрь, Каз. сборки, 2,7 на механике, установлено гбо Стаг Польша, баллон на 90 литров на месте запаски. Пробег 88 тысяч, для Тойоты считаю что небольшой.

Искал целенаправленно эту модель так как выезжаю иногда на охоту, да и вообще живу в пригороде. Пересаживаюсь с Сузуки гранд Витара хл7 2006, АКП. Машина неплохая, но уже 7 лет на ней откатал, появилось желание и возможность поменять на более свежую. Присматривался в Кайрону, даже чуть не купил один. Но все окружающие отговорили от корейца.

Первое впечатление, что машина высокая, сбитая, маневренная.

 

 

Мои доработки под себя и обслуживание после покупки:

1. Замена масла в двигателе, мостах и раздатке, шприцовка карданов

2. Проверка гбо и вывод заправочного шланга под лючок (стоял под бампером)

3. Поменял полики везде, передние тормозные колодки

4. переобул резину АТ, поставил фаркоп, поперечины на рейлинги, мухобойку, сигналку с запуском и доводчики стекол

5. Установил Дхо, закрепил запаску в багажник стоя на место сиденья

6. Вибро и шумоизоляция капота.

В планах замена свечей и топливный фильтр после промывки форсунок, установка ветровиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрались с непонятным бряканьем, цепь механизма запаски оказалась не причем. Косорукие шиномонтажики при бортировке сломали датчик контроля давления, он летал в колесе и периодически брякал. Вот не подумал бы, пласмасска, а звук металл об металл. Но после замены проехал км 60, в разных режимах - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ломание датчиков давления на шиномонтаже - довольно частая процедура, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Вопрос топикстартеру - в какое место под капотом установили Вебасто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем. Купил таки Fortuner в комплектации Престиж. Но что то напрягает грохот дизеля - я понимаю , что шумные они, но грохот непостоянный, природа грохота , на мой взгляд, разная. Иногда под нагрузкой грохочет как будто бы изношенный распредвал на классике . И в основном под нагрузкой. Пробег 750 км- и это с пробега 10 км из салона. В чем причина и что делать ? До ТО -0 ещё 200 ки проехать - не будут ли они последними ? Никакие лампы типа chek не загораются. У меня было три дизеля , но с обычной системой впрыска - так там мягенько работали  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас непускают в официальный сервис? Смените масло для начала на проверенное. За уровнем следите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что там специалисты супер класса - всегда полезно узнать мнение владельцев . 

Уровень максимальный . Да и вроде как при понижении уровня информация на табло выводится - если я не ошибаюсь 

Изменено пользователем Sichkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обратил внимание, что шланги Системы охлаждения при нагреве не напрягаются от давления, как вроде система сообщается с атмосферой . Крышка бачка слабо затянута оказалась - немного подтянул - утром посмотрю - стравливается ли при этом избыточное давление. Если я правильно знаю - на горячем движке шланги в СО должны быть напряжены от давления??? Может установщики Вебасто что то не так сделали .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sichkin сказал:

Доброго времени суток всем. Купил таки Fortuner в комплектации Престиж. Но что то напрягает грохот дизеля - я понимаю , что шумные они, но грохот непостоянный, природа грохота , на мой взгляд, разная. Иногда под нагрузкой грохочет как будто бы изношенный распредвал на классике . И в основном под нагрузкой. Пробег 750 км- и это с пробега 10 км из салона. В чем причина и что делать ? До ТО -0 ещё 200 ки проехать - не будут ли они последними ? Никакие лампы типа chek не загораются. У меня было три дизеля , но с обычной системой впрыска - так там мягенько работали  

Я бы поспешных выводов не делал, думаю что все в порядке с машиной.

У меня Хайлюкс 5 лет, до этого 5 лет дизельный Форд, и каждый год, с похолоданием, даже была своего рода настороженность: что то как то громко работать стал, что за шум? Но как придет жара, тихо, правда другие опасения, куда тяга пропала? Как будто лошадей 15 из 145 отпуск взяли)))) Если чек не горит, самое главное не было никаких перепрошивок и удалений сажевого, расход фактический совпадает с БК и в пределах нормы, то я бы не волновался.

На нулевом ТО прокатиться на тестдрайвовой, посмотреть там так или нет. 

Ну и еще важно, само собой, топливо хорошего качества?

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sichkin сказал:

Сейчас обратил внимание, что шланги Системы охлаждения при нагреве не напрягаются от давления, как вроде система сообщается с атмосферой . Крышка бачка слабо затянута оказалась - немного подтянул - утром посмотрю - стравливается ли при этом избыточное давление. Если я правильно знаю - на горячем движке шланги в СО должны быть напряжены от давления??? Может установщики Вебасто что то не так сделали .....

 

Ну там не такое давление , как вам кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня был у Дилера - прокатился на тестовом в качестве пассажира , немного звук похож , но гораздо слабее. ТО- 0 сделали, сказали все в порядке , на тестовом давление тоже в СО такое же, практически . Солярка с ЛУКойла . Есть мысль сепар поставить - вопрос - куда его вклячить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу без сепаратора хренову тучу км. Поменял сёдня топливный на 50000 пробега. Уашпе чистейший. Нет смысла в серараторе, если из вёдер незаправляться.

Это я про дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким расходом грех из вёдер заправляться))). Сегодня очередной раз убедился в непрофессионализме мастеров-приемщиков у официалов - я ему шланг к радиатору показываю - сжимаю , а он с другой стороны шланг подачи воздуха к турбине жмёт ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...