Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Дядя Вова сказал:

Как ты это определяешь?

Машина стоит работает с кондером вентилятор молчит,у многих спрашивал на других машинах он даже при запуске включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас работает по другому, от  давления фреона (находится справа возле воздухана и температуры, вот изучай

Кондер.jpg

кондицион датчик.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bor сказал:

Машина стоит работает с кондером вентилятор молчит,у многих спрашивал на других машинах он даже при запуске включается

Будет включать только при превышении давления, а у нас основной вентилятор сосет неслабо :) посему вентилятор кондея включаться может очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо. Сгнила магистраль под днищем к заднему блоку кондея. Цена за трубки почти двадцатник. Плюсом работа и заправка.  Я решил - видал я такие цифры... в газетах антисоветских. И в пятницу заглушу задний контур. Хоть и люблю, что б всё работало как с завода.Я и так для этой машины сделал много хорошего. Болше чем до меня и после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dok сказал:

 И в пятницу заглушу задний контур. Хоть и люблю, что б всё работало как с завода.Я и так для этой машины сделал много хорошего. Болше чем до меня и после. 

Если продавать - глуши. Оставляешь себе - замена трубок на шланги. Цена вопроса 10-15, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 в 21:34, Дядя Вова сказал:

Будет включать только при превышении давления, а у нас основной вентилятор сосет неслабо :) посему вентилятор кондея включаться может очень редко.

Спасибо  за помощь!!!Я так понял когда фреон начнет грется в радиаторе,поедет повышение давления и он сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так :) Но на многих Патролах вентиляторы так и сгнивали ни разу не включившись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 в 17:50, dok сказал:

Свершилось чудо. Сгнила магистраль под днищем к заднему блоку кондея. Цена за трубки почти двадцатник. Плюсом работа и заправка.  Я решил - видал я такие цифры... в газетах антисоветских. И в пятницу заглушу задний контур. Хоть и люблю, что б всё работало как с завода.Я и так для этой машины сделал много хорошего. Болше чем до меня и после. 

Дима,один зуб и задний контур работает!Не ленись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, isaenko.v сказал:

Дима,один зуб

смотря какой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shot сказал:

смотря какой:)

Нет, Санек, конечно не твой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница - есть сзаду кондей иль нет. Да и сколько я на ём проезжу. Ну пару тройку лет. Мне спереди хватит прохлады. Если тока за 10000 мне обе трубки кто найдёт. Можно подумать. А так - практически все глушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dok сказал:

А какая сиденье - есть сзаду кондей иль . нет. Да и сколько я на ём проезжу. Ну пару тройку лет. Мне спереди хватит прохлады. Если тока за 10000 мне обе трубки кто найдёт. Можно подумать. А так - практически все глушат.

Ну бывает иногда жарко на заднем сиденьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dok сказал:

А какая разница - есть сзаду кондей иль нет. Да и сколько я на ём проезжу. Ну пару тройку лет. Мне спереди хватит прохлады. Если тока за 10000 мне обе трубки кто найдёт. Можно подумать. А так - практически все глушат.

Проедедь по станциям узнай на резиновый за сколько поменяют. Мне сделали за 3500 с заправкой, неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, strong stone сказал:

Проедедь по станциям узнай на резиновый за сколько поменяют. Мне сделали за 3500 с заправкой, неделю назад.

Замена трубок на шланги с заправкой за 3500 :o  Да 1 метр Гудиеровского  шланга стоит 400-500р., а его надо 6м. + обжимка, стаканы,елки,сварка + заправка.   Выходит: люди работают себе в убыток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Ну бывает иногда жарко на заднем сиденьи

Да. А если третий ряд пользовать, то точно нужен задний контур.

1 час назад, Дядя Вова сказал:

Замена трубок на шланги с заправкой за 3500 :o  Да 1 метр Гудиеровского  шланга стоит 400-500р., а его надо 6м. + обжимка, стаканы,елки,сварка + заправка.   Выходит: люди работают себе в убыток :)

Все в Вологду-гду?)

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 в 21:22, Дядя Вова сказал:

Замена трубок на шланги с заправкой за 3500 :o  Да 1 метр Гудиеровского  шланга стоит 400-500р., а его надо 6м. + обжимка, стаканы,елки,сварка + заправка.   Выходит: люди работают себе в убыток :)

Что бы Вы сказали, если при сломе пальца, доктор наложил Вам гипс по локоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2016 в 22:31, Павел сказал:

Да. А если третий ряд пользовать, то точно нужен задний контур.

Все в Вологду-гду?)

Милости просим, это Вам не Дикий Запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, strong stone сказал:

Что бы Вы сказали, если при сломе пальца, доктор наложил Вам гипс по локоть? 

Не-е-е:  если фреон - сворован, шланг с соседней бензоколонки умыкнули, варганил свояк в гараже - тады да :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что заболел палец и началась гангрена можно и всю руку потерять, так и у нас сначала появилась одна дырка, а у кого и две в системе, сначала в одной трубке, потом в другой- та же гангрена, поэтому только хирургическое вмешательство и менять трубки на шланги - не зря это придумали.А менять частично это оттягивание.  болезни.

По цене мне объявили 17 тыщ, но как участнику Куликовсой битвы сделали скидку и договорились на 13.

Цена нормальная, учитывая, что второй контур нужен не только в жару, но и во влажную погоду, когда машина потеет - включаю оба и все признаки потения моментально проходят.Но это, конечно, мое личное мнение - каждому решать самому - просто если есть в машине что-то заводское - оно должно работать.

Изменено пользователем isaenko.v
невозможно работает форум - исчезли :цитата и графа сообщения.Не могу выйти с планшета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

 

По цене мне объявили 17 тыщ, но как участнику Куликовсой битвы сделали скидку

а на чьей стороне участвовал, хотелось бы узнать? а то тут у пацанов накопились вопросы ... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

асейчас помнюкакроне участвовал, отелось бы  узнать? а то тут у пацанов накопились вопросы, которые я вопросы вопросы ... :ph34r:

Ну конечно не на стороне Мамая, Дмитрий Донской помню нами рководил-как сейчас помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2016 в 20:24, strong stone сказал:

Проедедь по станциям узнай на резиновый за сколько поменяют. Мне сделали за 3500 с заправкой, неделю назад.

 

В 19.05.2016 в 22:59, strong stone сказал:

Что бы Вы сказали, если при сломе пальца, доктор наложил Вам гипс по локоть? 

 

Блин, тока счас вспомнил: ведь заменен кусок одной из труб на шланг :blink:  Я то уперся - думал замена двух магистралей.

Извиняйте :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дядя Вова сказал:

 

 

Блин, тока счас вспомнил: ведь заменен кусок одной из труб на шланг :blink:  Я то уперся - думал замена двух магистралей.

Извиняйте :agree:

А разве можно кусок поменять без последствий-ведь кусок не опресуешь нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2013 в 20:50, Sky сказал:

Началось лето, включил кондиционер и... ничего не произошло. Проверил давление - "0". Поехал на СТО, сразу полезли смотреть трубки в районе моста, нашли утечку. Как сказали, типичная "болячка" крузеров, протирается магистраль ВД под хомутом. Запаяли с опрессовкой, заправили 640 гр. хладагента и 30 гр. масла, теперь в салоне, как в холодильнике. :good:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у вас ФОРТУНЕР с двумя испарителями кондиционера? Просто у меня нет литературы по ФОРТУНЕРУ. После зимы у меня в системе давление "0" но опрессовку держит (видимо резинки зимой задубели, фреон ушел), короче "холодок" закачал мне 900 гр в систему, при этом кондиционер странно себя ведет. На холостых часто включается и выключается. Вот я и подумал, может много закачали? Не успевает охлаждаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...