Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

у меня передний то работает, а вот задний и не включается с покупки машины... че к чему не проверял, ввиду ненадобности оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если передний работает, то и задний будет работать - магистраль-то общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не включается ... че - не знаю ... может предохранитель какой

а исследовать вопрос лениво - не нужен он мне вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог- ремонт кондера обошелся в один унитаз т.е 1 у.е.

Витя,фото в студию! Антиресно ведь.Всем через это пройти придётся. На дорестайлинге насколько актуальна проблема ? Может материал трубок получше?

Нужно бы статистики поднабрать.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наверное Денис охренел!

До этого Фортунеров вообще не видел,а тут за три дня пять штук!

И рассчитываются унитазами!

Так я не к Денису ездил ,а на Варшавское шоссе 33,стр 8(заезд с Нагатинской набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не включается ... че - не знаю ... может предохранитель какой

а исследовать вопрос лениво - не нужен он мне вроде

Так кнопка включения где подогрев зеркал-рядом и на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кнопка включения где подогрев зеркал-рядом и на потолке.

да в курсе я, Вить ... понажимал, повключал - не индицируется, не кондит ... я и плюнул

передний работает, а более мне и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя,фото в студию! Антиресно ведь.Всем через это пройти придётся. На дорестайлинге насколько актуальна проблема ? Может материал трубок получше?

Нужно бы статистики поднабрать.

Так я и говорил,что делали не на подъемнике,поэтому мне и не сфоткать было.Но может в гараже с ямы попробую на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в курсе я, Вить ... понажимал, повключал - не индицируется, не кондит ... я и плюнул

передний работает, а более мне и не надо

Значит или предохр или сама кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит или предохр или сама кнопка.

ага ... вот на этом этапе я и забил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ... вот на этом этапе я и забил!

Рейлы ставил,потолок разбирали-собирали? М.б.разъём пульта плохо пристыковали,он втыкается тяжело.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейлы ставил,потолок разбирали-собирали? М.б.разъём пульта плохо пристыковали,он втыкается тяжело.

а вот кстати запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,датчик под торпедой обзывается "датчик росы",а кондей должен включаться всегда

А вот и нет. Проверял на прошлой неделе одновременно на трех автомобилях разных марок и годов выпуска. Автомобили ночевали на улице, утром температура достигла +5 градусов, завел двигатели и включил кондеи, ни на одном авто компрессор не включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. Проверял на прошлой неделе одновременно на трех автомобилях разных марок и годов выпуска. Автомобили ночевали на улице, утром температура достигла +5 градусов, завел двигатели и включил кондеи, ни на одном авто компрессор не включился.

Если там климат-контроль,то это вполне может быть.С обычным,говорят кондиционерщики, очень редко. Проверял при температуре около нуля,включался и почти сразу выключался.Момент включения виден на тахометре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там климат-контроль,то это вполне может быть.С обычным,говорят кондиционерщики, очень редко. Проверял при температуре около нуля,включался и почти сразу выключался.Момент включения виден на тахометре.

совершенно, при климат-контроль-система пасет наружку, и при низкой Т както странно включает для осушки воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прежней машине (Тойота Калдина) кондиционер спокойно включался и зимой. Включал его по давно прочитанной рекомендации, включать кондиционер обязательно не реже 1 раза в месяц во избежание "закисаний" и т.п., т.к. все его элементы смазываются только при работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прежней машине (Тойота Калдина) кондиционер спокойно включался и зимой. Включал его по давно прочитанной рекомендации, включать кондиционер обязательно не реже 1 раза в месяц во избежание "закисаний" и т.п., т.к. все его элементы смазываются только при работе. 

во! я примерно так и включаю ... и што характерно - включается!

опять че-то делаю не так ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во! я примерно так и включаю ... и што характерно - включается!

опять че-то делаю не так ...  :(

И тут же выключается(обороты повышаются и падают)...Что свидетельствует об исправности.Это я про низкие температуры. Не стоит проверять с высокими оборотами мотора при прогреве.Ничего не будет видно.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут же выключается(обороты повышаются и падают)...Что свидетельствует об исправности.Это я про низкие температуры. Не стоит проверять при высоких оборотах мотора при прогреве.Ничего не будет видно.

а че там смотреть? ея включать надо время от времени ... это полезно!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого еще не сломался кондер(трубки ) рекомендуют обработать лаком и замотать изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую,особенно кто по соли ездит,промывку радиатора кондера -весной,а также сделать защиту пространства между бампером и радиатором снизу-дерьма летит гораздо меньше на радиатор снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем форумчанам!

 

У меня с кондером что то случилось. Включаю, индикаторная лампочка горит в салоне, но муфта компрессора не включается, от чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого еще не сломался кондер(трубки ) рекомендуют обработать лаком и замотать изолентой.

Или поставить в гараж и не ездить ваще. Мой вариант. За год выезжал 3 раза, летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это связано с температурой на улице? У нас где то +9 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрепил и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...