Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно и на травке) У меня снимали вдвоем, на подъемнике, с матами через слово :D

Да и по деньгам - снять-поставить, едва ли не дороже, чем магистраль отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не снять совсем - с крепежа этого снять, обработать чемнить, подмотать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема с винтиком М4 на хомуте,если он(хомут) плохо обработан антикором с самого начала,то его просто не открутить и нужно срезать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня снимал и ставил парень с земли,нет у них подъемника,но во первых он молодой,во вторых-наамного похудее меня.

Остальное:замена трубок на шланги,сварка и пр.делалось в цеху.

Кстати работает кондей нормально сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, писАл или нет. Уже давно предохранился от разрушения трубок, прилег на картонку, отсоединил последние 2 крепления трубок. Т.к. обычный рулон изоленты обмотать не позволит, мало места, отрывал длинные куски изоленты, сматывал маленькие рулончики для удобства обмотки и обмотал обе трубки, а в местах крепления в несколько слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал Форт 2013 года, пробег 17 тык. Трубка на задний испаритель - 2 дыры :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги нужно ставить и дыр не будет

Ты же покупал Америко совск и еставь!

И будет клиенту щастье на долгие года.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дядя Вова сказал:

Сегодня приехал Форт 2013 года, пробег 17 тык. Трубка на задний испаритель - 2 дыры :o

 у меня 12 года с обработкой раст стопом с нуля хватило на четыре московских зимы. На днях поставил шланги гудиер теперь все ОК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта болесть всех двухконтурников,у меня на третьей зиме 12 год гавкнул,тоже шланги амерекоские и все работает.

1 час назад, миха сказал:

 у меня 12 года с обработкой раст стопом с нуля хватило на четыре московских зимы. На днях поставил шланги гудиер теперь все ОК .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой весной кондей не включился. В сервисе заправил. Трубки целые. В России три года без дозаправки работал. В арабии сколь проработал - незнай. Заправляли - сервисмен сказал давления не было почти. Искали-искали течь - всё идеально. Ничего нигде не сифонит, оба контура впорядке. Главный вопрос - куда утёк? Незнай. Сейчас всё работает. Давление держит. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dok сказал:

Этой весной кондей не включился. В сервисе заправил. Трубки целые. В России три года без дозаправки работал. В арабии сколь проработал - незнай. Заправляли - сервисмен сказал давления не было почти. Искали-искали течь - всё идеально. Ничего нигде не сифонит, оба контура впорядке. Главный вопрос - куда утёк? Незнай. Сейчас всё работает. Давление держит. Чудеса.

Где то уходит,чудес не бывает.Похоже на испаритель внутри салона.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dok сказал:

. Главный вопрос - куда утёк? Незнай. Сейчас всё работает. Давление держит. Чудеса.

 

Нормальное явление - диффузия газов + минимальные утечки на штуцерах.  Допустимой  потерей на япошках считается 30 гр. в год.

А по сему есть общепринятая рекомендация : перезаправка кондиционера 1 раз в 3 года, с добавкой компрессорного масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и пдумал. Салон разбирал при проклейке. Всё идеально. Да и через сам компрессор может потихоньку уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а также через заправочные штуцера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, куда можно в Москве сьездить на ремонт кодиционера ( трубки и заправка) Кто где делал. Желательно на востоке или севере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Борисыч написал телефон. я созвонился, договорился на завтра. Все ОК. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 

 

Всех с Днем Победы!!! 

 

Каждую весну начинаю с заправки кондиционера.

В прошлом году на станции заправки мастер сказал, что возможно есть утечка.

Кто сталкивался с такой проблемой? Куда смотреть? 

Может я что-то не так делаю? или это нормально каждый год заправлять кондиционер? 

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это не нормально. На форуме есть кое-какие описания поломок, смотри . Но повторюсь : проверяй второй контур "кондера", трубки что соединяют второй испаритель, посмотри соединения трубок,если есть маслянистые пятна значит нужно менять на этих соединениях о-ринги.

А всю эту работу сам будешь делать или есть знакомые ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у тебя был обычный "конструктор", то все понятно, докручивай трубопроводы, которые забыли затянуть, заправляй и и все ОК, но у тебя скорее всего проблема в незначительной утечке, т.к. каждый сезон заправлять кондей, это не нормально. Ищи, где уходит фреон и устраняй, или заправляй каждую весну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2016 в 10:39, v.p. сказал:

Борисыч где-то делал, наверное отпишется...

 и Витя Исаенко

У меня юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрепил и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...