Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем форумчанам!

 

У меня с кондером что то случилось. Включаю, индикаторная лампочка горит в салоне, но муфта компрессора не включается, от чего может быть?

Что может быть...?  Мммм... Дай подумаю...  Может быть сломался))).   Извини, сёдня ржака на меня напала.  Всё написано выше, почитай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Включение компрессора никак не зависит от наличия жидкости в системе, проверено дважды. Надо смотреть предохранитель http://fortunerclub.ru/topic/355-predokhraniteli-raspinovka/?p=3844

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включение компрессора никак не зависит от наличия жидкости в системе, проверено дважды. Надо смотреть предохранитель http://fortunerclub.ru/topic/355-predokhraniteli-raspinovka/?p=3844

Нет давления,он и не включится....Предохранители летят реже,чем появляются дырки в трубках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, прежде, чем запаять, я 2 сезона его дозаправлял, посему, теорией меня не убедишь. Включается компрессор, правда тут же отключается, но момент включения слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, прежде, чем запаять, я 2 сезона его дозаправлял, посему, теорией меня не убедишь. Включается компрессор, правда тут же отключается, но момент включения слышен.

Ни у меня,ни у Романа он не включался СОВСЕМ,т.к. давление было на нуле.У тебя там что-то оставалось.вот и включался. При низких температурах,даже заправленный,если и включается, то на несколько секунд...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что-то и оставалось, спорить не буду.

Когда проверяли,лило струёй и с громким шипением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Струи не было, попшикало 3-5 сек и усе )

Лучше шоб,как следует,а то после искать замучаешься.У меня приятель кондей каждый год заправляет.За зиму всё уходит,найти искателем не могут,течи и трещин нет.История длится лет пять,но с октября по март машин стоит у него в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня компрессор не включался совсем,давления ноль было.Утек фреон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно что-то и оставалось

Оставалось, кое что  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше шоб,как следует,а то после искать замучаешься.У меня приятель кондей каждый год заправляет.За зиму всё уходит,найти искателем не могут,течи и трещин нет.История длится лет пять,но с октября по март машин стоит у него в гараже.

Тады испаритель в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, на Тойоту писАть будем? Я подпишусь :) . На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатать стоит...Акты нужно будет составлять.Попробовать петицию со сканами  в электронном виде отправить на Тойоту и посмотреть реакцию.Иначе через юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, если только подписаться, другого толку не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Проблема с кондером решена! Трубка заржавела задней части, заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Проблема с кондером решена! Трубка заржавела задней части, заменили.

Дырка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, тьфу,тьфу! Сегодня включил - работает! Попереключал в разные режимы, все в поряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надоть салонник поменять, в дождик лобовичек чего то без кондера запотевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надоть салонник поменять, в дождик лобовичек чего то без кондера запотевает.

Ох, не из-за фильтра оно у тебя потеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне надоть салонник поменять, в дождик лобовичек чего то без кондера запотевает.

Угу, есть  народное объяснение почему это происходит  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрепил и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...