Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

Я боюсь что разберу и не пойму что мне дальше делать? Как определить степень разгерметизации? Она сама по себе может отлететь или что то в этом роде? 

Разбирать сам кондишин не надо. Сняв панель можно установить диагноз.

На снимке круглая штука посередине - вентилятор кондишина, еще чуть левее и выше воздухозаборник. В коробке радиатор. Рога сверху - воздуховоды на 2 - 3й ряды. Может там небольшая дыра/трещина в этой коробке и её можно заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня кстати оттуда звук воздуха, не знаю это то что затягивает или что то внутри шумит. Кстати как снять панель ? Это сложно или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@akhundof,там у Сириуса кнопочка есть такая серая с галочкой"нравится"-и если её нажать оно ему не повредит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, сегодня заметил что очень плохо дует задний кондиционер. На маленькой скорости продува и не всегда поймешь работает ли он или нет. А на максимальной скорости, чувствуется что идет холодный воздух, только вот очень неохотно он оттуда выходит. Это с учетом того что у меня закрыты решетки для охлаждение 3-го ряда. Так и должно быть или что то не так?

Возможно у вас забит испаритель, у меня тоже плохо дул, промыл, и сильнее стал дуть и воздух холоднее. Такая же проблема и спереди была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас забит испаритель, у меня тоже плохо дул, промыл, и сильнее стал дуть и воздух холоднее. Такая же проблема и спереди была

машинке 2 года. 30к пробега. Что то не верится что забился испаритель. Но в любом случае что то мешает потоку воздуха, это либо патрубок который вышел с блока, либо как вы говорите что то забилось. Вердикт скажу после того как разберу. Наверное в субботу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинке 2 года. 30к пробега. Что то не верится что забился испаритель. 

Машину с нуля брали? Знаете её историю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину с нуля брали? Знаете её историю? 

Неа. Брал с пробегом 30к. Обслуживалась в офф. сервисе. По этому и придется разбирать и смотреть что там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Брал с пробегом 30к. Обслуживалась в офф. сервисе. По этому и придется разбирать и смотреть что там. 

Мож удар был в заднее правое крыло. Зацепило кондишин. Вот и разгерметизация. Если новая тачка, шумит и не дует это явно разгерметизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож удар был в заднее правое крыло. Зацепило кондишин. Вот и разгерметизация. Если новая тачка, шумит и не дует это явно разгерметизация.

Шумит, и засасывает воздух . Но дует очень неохотно. Удара точно не было. Жду выходных. Разберу и буду смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумит, и засасывает воздух . Но дует очень неохотно. Удара точно не было. Жду выходных. Разберу и буду смотреть. 

 

Шумит, и засасывает воздух . Но дует очень неохотно. Удара точно не было. Жду выходных. Разберу и буду смотреть. 

 у вас с Сириус о ходу одна проблема!.- воздуховод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у вас с Сириус о ходу одна проблема!.- воздуховод. :)

Я свою проблему выяснил. Разобрал посмотрел и собрал. Она такая как описал. Причём воздуховод цел. Об остальном говорить не хочется (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою проблему выяснил. Разобрал посмотрел и собрал. Она такая как описал. Причём воздуховод цел. Об остальном говорить не хочется (( 

 пардон! Упустил, сей час прочитал  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну,вот и зима закончилась,лето близко,однако...Включаю я,значиться,кондей вчерась...А он - ни гу-гу...Самое антиресное, аналогичный случай у Романа и В.Исаенко. Мор напал,мля...Авты мало отличаются периодом выпуска от конца 12-го до начала 13-го.Зимой ещё функционировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, напишешь потом чем все завершилось. Только заправкой? а то моя то же от мая 2012.......... еще не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот и зима закончилась,лето близко,однако...Включаю я,значиться,кондей вчерась...А он - ни гу-гу...Самое антиресное, аналогичный случай у Романа и В.Исаенко. Мор напал,мля...Авты мало отличаются периодом выпуска от конца 12-го до начала 13-го.Зимой ещё функционировал.

Заправляем до полного и наслаждаемся прохладой) Если через пару недель эффект ухудшается, смотрим магистраль на предмет протертостей в р-не заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляем до полного и наслаждаемся прохладой) Если через пару недель эффект ухудшается, смотрим магистраль на предмет протертостей в р-не заднего моста.

В районе зад. моста торм. трубки    :D берем выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой работал,думаю нужно и сейчас проверить,включаю-теплый.Раз,два попробовал-один хрен.Звонит Борисыч-Витя у меня кондей не работает,ты не 

один говорю-у меня тоже.У Борисыча декабрь 12,уменя октябрь 12-оба Индонезийцы.

Будем смотреть.Завтра на ВДНХ обсудим это дело на трезвую голову и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе зад. моста торм. трубки    :D берем выше

Юра!Для трубок мне кажется рановато еще-для моей фактически первая зима.Хотя никогда не говори никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, сборка и возраст не важны, абразив с химией действуют аки положено) если не заработает, смотрите трубки над задним мостом.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начал договариваться с дружбаном,я по авте ему всецело доверяю.У него на сервисе и заправка и,главное,подъёмники.Бум поглядеть,мож чего и подложить нужно. Авте ещё маловато возрасту,шоб такую болячку нажить....Заправим с индикатором и на подъёмник,течь искать...

Кстати,скока и чего там надобно? В смысле,сколько фреона 134-го и масла 46-го в системе должно быть?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начал договариваться с дружбаном,я по авте ему всецело доверяю.У него на сервисе и заправка и,главное,подъёмники.Бум поглядеть,мож чего и подложить нужно. Авте ещё маловато возрасту,шоб такую болячку нажить....Заправим с индикатором и на подъёмник,течь искать...

Кстати,скока и чего там надобно? В смысле,сколько фреона 134-го и масла 46-го в системе должно быть?

Ватку подложим.Сделаем отпишемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрепил и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...