Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Ещё клевый момент - дворники можно в приподнятом положении держать - не так обледеневают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё клевый момент - дворники можно в приподнятом положении держать - не так обледеневают. :)

Согласен. Постоянно этим пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел,Что значит в приподнятом состоянии ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть дергаем рычажок дворников, они чуть приподнимаются, но полный взмах не делают. Попадают под обдув стекла - не так обледеневают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и задний дворник грею :)

как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и задний дворник грею :)

феном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это возможно?

феном?

:)   Нет.

Просто если быстро туда-сюда крутануть управление задним дворником, то он встаёт градусов на 30 от горизонта. Т.е. стоит поперёк нескольких ниток обогрева стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)   Нет.

Просто если быстро туда-сюда крутануть управление задним дворником, то он встаёт градусов на 30 от горизонта. Т.е. стоит поперёк нескольких ниток обогрева стекла...

есть такая буква!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)   Нет.

Просто если быстро туда-сюда крутануть управление задним дворником, то он встаёт градусов на 30 от горизонта. Т.е. стоит поперёк нескольких ниток обогрева стекла...

Только что проверил. Подтверждаю.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла в голову мысль. А что если сделать забор воздуха в фильтр как в жигулях карбюраторных с подогревом от выпускного коллектора. Пока только мысль. Никакого конструктива. То же самое я встречал на Гольф 2 с моновпрыском. Только там было грамотнее. Заслонка по датчику с вакуумным управлением двигалась сама или забор только теплого воздуха или с улицы. Зимой обычно стояла в устоявшемся режиме в среднем положении. Подумаю в этом направлении. Жаль только приступить получится после НГ. А на праздники предстоит большая поездка по холодным регионам. Как температура окружающего воздуха упала ниже ноля сразу стал сильно заметен недогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла в голову мысль. А что если сделать забор воздуха в фильтр как в жигулях карбюраторных с подогревом от выпускного коллектора. Пока только мысль. Никакого конструктива. То же самое я встречал на Гольф 2 с моновпрыском. Только там было грамотнее. Заслонка по датчику с вакуумным управлением двигалась сама или забор только теплого воздуха или с улицы. Зимой обычно стояла в устоявшемся режиме в среднем положении. Подумаю в этом направлении. Жаль только приступить получится после НГ. А на праздники предстоит большая поездка по холодным регионам. Как температура окружающего воздуха упала ниже ноля сразу стал сильно заметен недогрев.

Промывай радиатор, меняй фильтра, ищи пробку... не знаю что еще, такого быть не должно. Курган, Новосиб, Казахстан и иже с ними не мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как температура окружающего воздуха упала ниже ноля сразу стал сильно заметен недогрев.

 

Промойте радиатор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я хочу быть правильно понять. Внутри машины тепло. Претензий к печке-обогревателю нет. Несколько волнует стрелка температуры которая лежит, как принято говорить, на полчетвертого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательно, уже в куче тем обсуждалось - положение стрелки не показатель, бк показывает нормальную рабочую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я хочу быть правильно понят. Внутри машины тепло. Претензий к печке-обогревателю нет. Несколько волнует стрелка температуры которая лежит, как принято говорить, на полчетвертого

 

Главное, что  внутри машины тепло  :good:  ... а то может лечь на полшестого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. Знач действительно что-то упустил. Просто почему-то расход вырос. Вот и попытался связать это. В первый месяц использования машины укладывался в одну цифру. А сейчас на три литра больше. Ушел.

Дядя Вова, повеселил. В нашем, немолодом уже, возрасте надо задумываться. :) Буду попогрейки мутить

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В нашем, немолодом уже, возрасте надо задумываться. :)

Ты, это о ком  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. Знач действительно что-то упустил. Просто почему-то расход вырос. Вот и попытался связать это. В первый месяц использования машины укладывался в одну цифру. А сейчас на три литра больше. Ушел.

Дядя Вова, повеселил. В нашем, немолодом уже, возрасте надо задумываться. :) Буду попогрейки мутить

А вот попогрейка для ентого дела как раз и вредна.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с утра по сигналке - температура в салоне машины -22. Завел с сигналки, через 25 минут вышел к машине. Температура в салоне +3 (реальная не в зоне обдува, термометр в салоне лежит). Картонку не ставил. Судите сами, много или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vovchik, В холодное время расход у всех возрастает и чем ниже температура , тем больше расход на прогрев. У меня зимой по городу 20-21 л, летом 15-16 л. по БК. Правда говорят что БК занижает литра на 1,5.  Не проверял, не знаю, меня это особо не волнует. Брал такую машину, был готов к большому расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...