Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

Молчу, а то опять баллы наклепают  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина прогревается минут 8 до 4 риски на шкале,на этой риске я и езжу.В морозы скорее всего подольше.

Вообще все Тойоты рекомендуют прогревать на ходу,через 10 секунд после заводки,на медленном движении.Ну и конечно перед этим нужно погреть коробку-выйдет минута и в путь.

На машине:Закрыто пространство от бампера до радиатора,Фортовская прокладка под капотом-больше ничего не делал,ни ППП220 т.к.у нас таких морозов как в Самаре не бывает,а

у Юры и того теплее в Мурманкске,правда летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще все Тойоты рекомендуют прогревать на ходу,через 10 секунд после заводки,на медленном движении.

 

Вообще-то желательно хотябы пару-тройку минут в мороз погреть движок, что бы тепловые зазоры уменьшить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, хочешь сказать, что я круглый год подогревом пользуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то желательно хотябы пару-тройку минут в мороз погреть движок, что бы тепловые зазоры уменьшить...

"Перед движением двигатель должен прогреться.

Однако не делайте этого на холостом ходу.Для того,чтобы двигатель нагрелся,ведите автомобиль,плавно увеличивая обороты до тех пор,пока температура охлаждающей жидкости

не достигнет нормальных значений."

 

Это выписка из руководства по эксплуатации Тойота Камри.Наш ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, хочешь сказать, что я круглый год подогревом пользуюсь?

Не,Юр,подогревом круглый год это мы пользуемся.

А Саша решил,что у него холоднее,чем у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перед движением двигатель должен прогреться.

Однако не делайте этого на холостом ходу.Для того,чтобы двигатель нагрелся,ведите автомобиль,плавно увеличивая обороты до тех пор,пока температура охлаждающей жидкости

не достигнет нормальных значений."

 

Это выписка из руководства по эксплуатации Тойота Камри.Наш ничем не отличается.

Есть мнение, что это в угоду экологии, а двигатель надо греть, хотя бы 2-3 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока завел,покурил,осмотрел машину так и выходит."2Вот здесь и рекомендуют-3 минуты вариант оптимальный.

Специалисты Дженерал Моторс считают,что современному автомобилю не нужен долгий прогрев.Быстрый и эффективный прогрев происходит именно во время движения автомобиля.

При температуре ниже -20 градусов работающий на холостом ходу двигатель не только не прогревается,но в отдельных случаях может получить тяжелые повреждения из-за перемерзания системы вентиляции картера.Также на холостом ходу увеличивается расход топлива.Производители не рекомендуют поэтому автозапуск,дистанц.запуск-из-за работы движка на холостом ходу.Вот здесь и рекомендуют автономный подогрев,который установили наши ребята(я подсмеиваюсь над ними,но без злого умысла-они это знают).

Да,Паша,по поводу угоды экологии-есть мнение такое под евры все.Но это дело каждого-греть долго или немного и в путь.На всех Тойотах я грею не долго-уже лет 15.

Поэтому этот вопрос-сколько людей,столько мнений.

Брат жены летом греет Короллу  минут по 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче на улице -4, антифриз 14 градусов, завел поехал, через 3 минуты движения температура О,Ж, 61с, через 5 мин 79с, не мороз конечно, но мной замечено что "мультитроникс" говорит о том что двигатель прогрет и зимой и летом примерно в одном и том же месте дороги независимо от температуры  снаружи. :huh:

 

 

post-35-0-45858900-1450200177_thumb.jpg

post-35-0-75983200-1450200208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А Саша решил,что у него холоднее,чем у тебя.
неееееееееееее.

а прогретая лучше, да двигателю лучше,

а греется как подмечено минут 5-7, покурил и мона ехать, хоть -5, хоть -20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неееееееееееее.

а прогретая лучше, да двигателю лучше,

а греется как подмечено минут 5-7, покурил и мона ехать, хоть -5, хоть -20

 

Вот именно...Истину глаголешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока движок "богатит" ждем, обороты упали ниже 1000 - плавно поехали. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока движок "богатит" ждем, обороты упали ниже 1000 - плавно поехали. Примерно так.

Почему то на Форте до 1000 быстро падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то на Форте до 1000 быстро падает.

Завтра сравню с другими  B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат жены летом греет Короллу  минут по 10.

ДядькаВовка он такой!

Обстоятельный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДядькаВовка он такой!

Обстоятельный!

Да,ему по барабану,что на улице жарко-прогрев лишний не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перед движением двигатель должен прогреться.

Однако не делайте этого на холостом ходу.Для того,чтобы двигатель нагрелся,ведите автомобиль,плавно увеличивая обороты до тех пор,пока температура охлаждающей жидкости

не достигнет нормальных значений."

 

Это выписка из руководства по эксплуатации Тойота Камри.Наш ничем не отличается.

Противоречия.

Инструкция не под наш климат. И вообще, где в ней сказано про зимний прогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречия.

Инструкция не под наш климат. И вообще, где в ней сказано про зимний прогрев?

Дима!

Инструкция для Камри,которые поставляются в Россию. Про зиму:В разделе как сэкономить топливо и увеличить срок службы автомобиля-сразу после того,как двигатель начинает работать ровно,начинайте движение,но делайте это плавно.Однако следует помнить,что в холодные дни зимой для разогрева двигателя может потребоваться больше времени.Форт до 1000 оборотов устойчивых прогревается минуты 3.

А вообще-то ни одна из машин ,а Форт тем более,не рассчитаны для нашей зксплуатации-япы узнают-с ума сойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра сравню с другими  B)

Сравнил сегодня с Камри-намного дольше Форта,Королла и подавно.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил сегодня с Камри-намного дольше,Королла и подавно.

После 3-х часовой стоянки (+3 гр.) по моей отмашке, на секундомер, запустили Фортунера, РАВ-4 и Фокус 2.

Снижение оборотов до 1000 у всех машин произошло практически одинаково - примерно 2 минуты. 

Возможно утренний запуск будет отличаться  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Инструкция для Камри,которые поставляются в Россию. Про зиму:В разделе как сэкономить топливо и увеличить срок службы автомобиля-сразу после того,как двигатель начинает работать ровно,начинайте движение,но делайте это плавно.

 

Витя, кто пишет такие инструкции? Движок что, сначала неровно должен работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, кто пишет такие инструкции? Движок что, сначала неровно должен работать?

Японцы пишут.Но я не по инструкции-до 1000 и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Я тоже грею до 1000 и тихо поехал, хотя в наших тягучках быстрее и не получится. Рычаг забора воздуха перевожу в положение из салона в салон минут на 10-15, больше начинают запотевать окна. А вот то что рычак можно поставить в среднее положение это здорово :good: , у меня кукушка не додумала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы пишут.Но я не по инструкции-до 1000 и поехал.

Также, но когда тороплюсь. Нет - грею, пока стрелка не стронется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...