Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем привет - принимайте!


kono78

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Надумал присоединиться к Вашей компании. Фортовый 2007 V6, 4L. Цвет "умри с тряпкой"! :heat: Пригнали из ОАЭ за 10 дней до конца льготной растаможки, успел. Катаюсь с мая 2010 г. Казахстан, Павлодар - летом 40, зимой тоже 40 :laugh2: ! Полет нормальный, жена и дети довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • v.p.

    102

  • isaenko.v

    93

  • alvisalex

    91

  • Борисыч МСК

    56

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выражаю благодарность админимтратору сайта за конкретную и полезную информацию.

Складывается впечатление, что в совершенстве владеет вопросом.

Относительно регламента тех. обслуживания. Вы представили на основании Хайлюкса. У них в самом деле все одинаково?

Вчена купил фортунер 2008, 2.7л. Идет очень плавно, мне нравится. Выглядит как новый и двигатель, и салон. До этого был сурф 185 1 KZ. 2001г.

У нас погода -15-20, термостат работает нормально, двигатель нагревается за 5 мин, не понимаю, зачем менять термостат?

Общий пробег 18000 км. Привезен из Японии, левый руль. Код модели TGN51L-EKPSKV, судя по вашей классификации ближний восток.

ВОПРОС АДМИНИСТРАТОРУ: планирую менять все жидкости и фильтры или судя по регламенту представленному на сайте, что то можно пропустить?

Пытался вставить несколько фоток до 65 Кб, сайт отвечает, что слишком большой объем фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валерий, приветствую Вас на форуме! Рискну ответить за Администратора.

1. Регламент техобслуживания такой же.

2. У новой машины рекомендую для душевного спокойствия заменить везде все масла, свечи, все фильтра. Проверить состояние аккумулятора, тормозных шлангов и тормозных колодок. Заменить тормозную жидкость. Протянуть всю подвеску, заодно проведёте её диагностику. Можете ещё почитать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Валерий, приветствую в клубе :)

@SUSUMAN, абсолютно все правильно ответил.

У меня точно такой же код модели! Как она попала в Японию - удивительно :)

Пробег скорее всего скручен, так что для спокойствия лучше поменять все жидкости, масла в двигателе коробке мостах, прошприцевать кардан. Фильтра все заменить.

Я на своей так и сделал, когда купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!! Я являюсь счастливым обладателем Toyota Fortuner 2005г. После RAV4 искал машину побольше для своей семьи, случайно наткнулся на Везунчика, очень понравился своей простотой и в тоже время функциональностью! Аналога этой машине я не нашёл поэтому начал поиски где можно купить такой автомобиль. Бюджет был ограничен и мне казалось. что за те деньги что у меня есть я никогда такую машину не куплю, ан нет в г. Астрахань самые приемлимые цены на этот авто, вот я там и купил! Машиной очень доволен! Правда думал что она не постоянного полноого ривода а подключаемого и то что у неё меж колёсный блокируется. Оказалось что меж колёсник только на 4.0 литровых версиях блокируется а у меня 2.7, но всё равно радует ка она на пониженной с проблеммами на бездорожье справляется!!!! Спасибо Админу что сделал такой НУЖНЫЙ сайт! Ведь по этой замечательной машине не так много информации!

Добро пожаловать в наш клуб! Надеемся, что общение в клубе для Вас будет полезным.

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Меня зовут Илья. Владею на сегодняшний день автомобилем тойота хайлендер 05 модельного года 3,3л.

Время идет и на 5-й год владения своим нынешнем авто стал задумываться о его смене....одним из кандидатов является Фортунер, поэтому я здесь...

Добро пожаловать в наш клуб! Надеемся, что общение в клубе для Вас будет полезным.

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) 3-й день эксплуатации Арабского скакуна, сына жаркой Аравийской пустыни в тяжелых условиях Севера, в "экстремально низких" температурах "Крайнего Севера" при -15 во Владивостоке. При перекатывании через лежачего полицейского и качании корпуса появился громкий скрип в 100 Дб с металлическим оттенком по всему корпусу с тенденцией к нарастанию к вечеру. В состоянии паничекой атаки и предобморочном коллапсе, тахикардии и с тремором, приняв афобазол, еду в сервис.

Оказалось, что замерзла и скрипит Аравийская смазка центральных резиновых втулок переднего стабилизатора с внутренним диаметром 30 мм. Диагностика - 400 р., удаление южной смазки и нанесение ЯПОНСКОЙ - 500р. + 100 р. чаевые. Идет тихо, как танкер в штиль.

Администратоку необходимо добавить этот сервисный пункт в прграмме зимней подготовки.

2) Насчет термостата вероятнее всего его уровень до 25% является нормой, т.к. печка работает очень сильно, пользуюсь только одним делением вентилятора. Окончательно можно будет оценить его работу при +30 летом. Такая температура у нас 5 дней в августе.

3) Очень понравилась регулировка высоты дальности света из салона роликом, на Сурфе приходилось крутить болты в фарах.

4) Удивился, что бардачке нет света при включенных габаритах, или может перегорела лампочка?

5) Очень хорошо греет сидение, пока не нашел, где отключается, чуть не зажарил нижнюю часть.

6) Испытываю стресс от левого руля. Все машины идут в лоб, правым бортом боюсь наехать на бордюр. Очень неудобно выходить на проезжую сторону, а не на тротуар. 20 лет ездил за правым рулем.

7) Очень мощная непривычная тонировка (для пустыни), у нас солнце 2 дня в году. Хорошо помогает цветная камера с градациями.

А в остальном все хорошо, прекрассная маркиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "экстремально низких" температурах "Крайнего Севера" при -15 во Владивостоке.....

+30 летом. Такая температура у нас 5 дней в августе....

у нас солнце 2 дня в году....

Ну жути нагнал :) Прямо как с Магадана писал. Знаем мы ваш Владик - нечего нам лапшу вешать :)

По пунктам:

1. надо будет учесть. Ни разу ни от кого не слышал жалоб на этот счёт.

2. Положение стрелки примерно 4 часа - это норма для арабов (Что Форт, что Прадик)

3. Сурф был очень старым :) Сейчас у всех цивилизованных машин так.

4. Её там нет. Тойота ленится. На РАВе у меня тоже нет.

5. Без комментов. "Яичница" идёт не во всех комплектациях.

6. Пора становиться опять НОРМАЛЬНЫМ водителем :). С Сибири родня приезжала, постоянно на левом руле по обочине гоняла :D

7. У нас в Казани за это по полгода люди пешком ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Меня Сергей зовут.

Я пока только подумываю о покупке Fortuner

Пока езжу на LC 120 4-хлетнем,

Надеюсь скоро завладеть Фортунером)))

Добро пожаловать в наш клуб! Надеемся, что общение в клубе для Вас будет полезным.

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саламаликум Примите и меня в ряды любителей Toyota Fortuner. я живу КАЗАХСТАНЕ МАНГИСТАУ возле КАСПИИ меня завут Арман я КАЗАХ у меня 2007 фортунер обьем 4. бензин бак 65,,,, газ 95л, форт у меня не давна

хороши машина простой мне нравиться на 100000000000000000000000000000000000000000000%

форум хорош все молодцы.

Изменено пользователем arman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет в июле стал обладателем Фортика 2.7 2006г.в. черный очень доволен примите в свои ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем любителям Fortuner!

Меня зовут Александр, я из Новосибирска.Хочу присоединится к Вам-уже больше года эксплуатирую свой Fortuner 2,7 2011г.в.-и только положительные эмоции!

А как Вам такая эмблема!

post-68-0-65495600-1360076105_thumb.jpg

Изменено пользователем alexxusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pal, @arman, @alexxusa, добро пожаловать в наш клуб!

@alexxusa, спасибо за эмблему! Админ, перенеси ее в соответствующую тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем - здравствуйте!

Прошу принять в ряды клуба любителей Toyota Fortuner/

Пока не приобрел Fortuner , но в активном поиске оптимального варианта  и места приобретения.

В Самаре таких авто - единицы, жаль, что посмотреть, посидеть, оценить "вживую" негде.

Благодаря вашим комментариям и заметкам складывается более яркая и полная картинка. Нравится!

Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте!
Хочу вступить в ваш клуб.
Всех приветсвую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте !    Тоже приглянулась машинка. Пока продаю Сурфа изучаю рынок. Он полон парадоксов. :blink:  Если считать таможню по калкулятору то получается 19 тыров за новую машину. Глядя на базар , что в Кемерово,что в Н ске вижу продажу примерно за 48 тыров . Цена машины там 27 +19 = 46..

 А доставка 1,5 - 2,5 тыра ?? А маржа продавца ?? А прогон до Сибири ?? А бывают и такие ценники http://novosibirsk.drom.ru/toyota/fortuner/10007393.html

   Если ковырятся в Казахстане там 41-45 тыс. http://kolesa.kz/a/search?cat=auto.car&sort_by%5Badd_date%5D=desc&sort_by%5B_sys.up%5D=desc&limit=20&page=1&das%5Bauto.car.grbody%5D=&das%5Bauto.car.mm%5D%5B0%5D=96&das%5Bauto.car.mm%5D%5B1%5D=41&das%5Bregion%5D=&das%5Bprice%5D%5Bl%5D=&das%5Bprice%5D%5Bh%5D=&das%5Byear%5D%5Bl%5D=2010&das%5Byear%5D%5Bh%5D=2013&das%5B_sys.torg%5D=&das%5Bhas_change%5D=&das%5Bauto.condition%5D=&das%5Bauto.fuel%5D=&das%5Bauto.car.volume%5D%5Bl%5D=&das%5Bauto.car.volume%5D%5Bh%5D=&das%5Bauto.run%5D%5Bh%5D=&das%5Bauto.car.body%5D=&das%5Bauto.car.transm%5D=&das%5Bauto.color%5D=&das%5Bauto.color_m%5D=&das%5Bcar.dwheel%5D=&das%5B_sys.hasphoto%5D=1&_txt_=

 

 Вступил в переписку с двумя фирмами везем под заказ..


 

Приветствую! Заинтересовало ваше объявление Toyota Fortuner 2012 года за 26 500 $ . Есть ряд вопросов.Сколько стоит таможня? Что такое зимний режим ? Что такое квадросистема ? Сколько стоит доставка в Астрахань  и Новосибирск?  Как технически выглядит оплата ?  Сколько стоят опции ? 

 
1) таможня 11000$
2) машина трогается без пробуксовки 
3) музыка
4) 1600$ доставка Астрахань
5) перевод на счет компании за машину и доставку 
6) 1600$ кожа с подогревом,камера задняя ,ТВ монитор,рейлинги.


   

 

Вот вторая компания

 
 
 
Здравствуйте.

 Хотел уточнить во сколько мне обойдется Фортунер  бензин  2,7

26500 цена +11000 таможня +1500 до Астрахани + ???? = ??? 

 

 

 

 

ОтветДобрый день!
Автомобили из ОАЭ мы таможим в Казахстане. Поэтому у нас такой маршрут: ОАЭ,Казахстан, Новосибирск, Ваш город. Конечная стоимость до Новосибирска получается 1 430 000 руб. Стоимость доставки до Вашего города, необходимо уточнить.
Если Вы проживаете в Астрахани и хотите сами расстаможить автомобиль, то мы можем купить автомобиль в ОАЭ и доставить до Вас. Тогда стоимость будет 900 000 руб.

 

Дополнительный ответ , на просьбу расшифровать цену

Конечная стоимость автомобиля до Новосибирска:
стоимость авто 26500
экспорт документы 650
доставка до Казахстана 2500
таможенная пошлина 12000
таможенные услуги,выгрузка,переоформлоение документов 1500
доставка до Новосибисрка 1500
комиссия нашей фирмы 1500
Итог 46150
 


В общем пока сплошь не линейная алгебра ! Особенно с таможней не понятно. Если таможить за 11-12 тогда цена на рынке понятна . Если за 19 то увы , нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего растамаживают как юридическое лицо. тогда и пошлина у них совсем другая - 25%, но не менее 1.8 евро/см3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал , что я один такой  больной на Фортунер.Тоже после Тайланда заболел им,осенью дай Бог буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зравствуйте, Уважаемые Фортунероводы!

Зарегился на Вашем сайте заочно, т.к. в поисках след. машинки.

Сейчас  - NSGV'2008, 2.4 AT Full.

Есть много вопросов к УЖЕ обладателям Форта.

Уместно ли задавать вопросы в этой ветви, или есть

что-то наподоьие FAQ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Уже неделю как являюсь владельцем ФОРТУНЕРА 2.7 л. АКП, привод полный, модель 2012 года. Живу на Камчатке по нашим снегам прет как танк. Запустился в -31. Вообщем что хотел то и получил. Сайт тоже отменный на 30% благодаря ему определился с выбором машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Принимайте в свои ряды -3 дня, как являюсь владельцем Fortuner. Машина очень нравится посадка высокая, дорогу держит отменно. В салоне простоватенько, но как говорится за эти деньги. Машина новая, но сразу же выскочило пара косячков, неожидал от Тойоты, ну да ладно справлюсь. В связи с этим требуется ваша помощь.

Не знаю здесь спросить или в другой ветке? Подскажите тойотоводы, направьте в нужную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Рад тому, что нашел Ваш сайт на просторах интернета. В прошлом году узнав о Фортунере, загорелся идеей о приобретении данного авто. В настоящее время выставив на продажу свою Мазда 3, изучаю инфу в интернете. Мониторю цены. Сам живу в Якутии,вся родня в Татарстане, поэтому первоначально собирался приобрести авто в Казани, но узнав ценники, более 1600000 рублей, расстроился. На сайте дром.ру нашел объявления в Кемерово и Челябинске с ценниками до 1500000 рублей, что для меня более менее приемлемо. Но почему то Челябинская страница была удалена модераторами, поэтому возникли сомнения и на счет Кемеровского сайта в частности автосалона "Алекс", реализующий Фортунеры. Прошу Вас не принять информацию за рекламу сайта и автосалона,пишу что бы был понятен мой вопрос. Знает ли кто либо про вышеуказанный автосалон и не лохотрон ли это, все таки деньги не малые, а машину ой как хочется. Может подскажете где можно с минимальным риском купить Фортунера 2013 года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Рад тому, что нашел Ваш сайт на просторах интернета. В прошлом году узнав о Фортунере, загорелся идеей о приобретении данного авто. В настоящее время выставив на продажу свою Мазда 3, изучаю инфу в интернете. Мониторю цены. Сам живу в Якутии,вся родня в Татарстане, поэтому первоначально собирался приобрести авто в Казани, но узнав ценники, более 1600000 рублей, расстроился. На сайте дром.ру нашел объявления в Кемерово и Челябинске с ценниками до 1500000 рублей, что для меня более менее приемлемо. Но почему то Челябинская страница была удалена модераторами, поэтому возникли сомнения и на счет Кемеровского сайта в частности автосалона "Алекс", реализующий Фортунеры. Прошу Вас не принять информацию за рекламу сайта и автосалона,пишу что бы был понятен мой вопрос. Знает ли кто либо про вышеуказанный автосалон и не лохотрон ли это, все таки деньги не малые, а машину ой как хочется. Может подскажете где можно с минимальным риском купить Фортунера 2013 года? Спасибо.

Для меня чел пригонял машину из этого салона Алекс в Кемерово. По его словам салоном назвать трудно, автомобили стоят на улице и тут же авторынок. У них есть страховщики, каско и на перегон оформил у них на месте. Цены на авто 2013 года будут на 24 тыщи рублей больше, чем у них на дроме. Не торгуются, цена фиксированная. Тоже переживал насчет честности продавца, но в инете есть положительные отзывы о них. Это не лохотрон - проверено, можно брать. Сильно напирают - типа бери машину все ок мы по всем регионам их отправляем никто не жалуется. Пришлось слегка осадить, только после осмотра моим перегонщиком и его слов что авто новый и визуально с ним все ок - дал добро на приобретение. Залог не переводил, хотя говорили что машину для меня держат, типа на нее очередь. У них есть автовоз свой. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...