Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем привет - принимайте!


kono78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • v.p.

    102

  • isaenko.v

    93

  • alvisalex

    91

  • Борисыч МСК

    56

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прикольно. Заежай. Логотип подарю. Один остался.

Часто бываю на автомойке Сапсан на Пионерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! зарегистрировался давно, пишу только сейчас, фортунер 2010г. уже почти год, все отлично, есть конечно нюансы, но не без этого, Принимайте в ряды!!!!!!!!!!!!

Привет, Иван!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Заежай. Логотип подарю. Один остался.

 

А как с Хабаровским пивным форумом и выездом на природу?  :rolleyes:

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan,ПРЮВЕТ! Заходи не стесняйся. smayliki-privetstvie-352.gifsmayliki-privetstvie-247.gif

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с Хабаровским пивным форумом и выездом на природу?  :rolleyes:

Поживем, увидим. Да и третьего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! зарегистрировался давно, пишу только сейчас, фортунер 2010г. уже почти год, все отлично, есть конечно нюансы, но не без этого, Принимайте в ряды!!!!!!!!!!!!

Ассалям! Велком эврибади!:) Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вчера сбылась мечта купил ФОРТУНЕР (Казахстанской сборки). Прошу принять в клуб. Меня зовут Сырлыбек из города Атырау Казахстан

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сырлыбек, поздравляю и добро пожаловать, вливайся!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырлыбек  привет , вливайся ! На прошлой неделе был в Атырау , так вот Фортов по городу гоняет очень много , впрочем как и Прадиков в 120 кузове. Каждая вторая машина ТОЙОТА ( я так понял это в Атырау народный авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера сбылась мечта купил ФОРТУНЕР (Казахстанской сборки). Прошу принять в клуб. Меня зовут Сырлыбек из города Атырау Казахстан

Заходи!Будешь рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,с приобретением! Присоединяйтесь,тут много полезной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сырлыбек, привет, добро пожаловать в клуб!

Поздравляю с приобретением :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сырлыбек, привет, добро пожаловать в клуб!

Поздравляю с приобретением :)

Спасибо Всем! У меня сразу же вопрос. До ФОРТУНЕРА у меня были только нивы и как бы зимой по гололёду ездить было без проблем (механика, зимнии шины). Как правильно ездить по скольской зимним дорогам на ФОРТУНЕРЕ (автомат)? Ни когда не было машины с АКПП. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб.

К хорошему быстро привыкаешь, но...

Есть нюансы.

1) Машина тяжелее и выше чем Нива, потому имеет некоторое динамическое отличие в движении.

2) Машина на дороге в обычном режиме ведет себя более как заднеприводной (зад немного может заносить в повороте)

3) При включенной блокировке тактика какая же как и на Ниве  по прямой паровоз на рельсах (в поворотах аккуратнее).

4) На чистом асфальте без проблем на автомате, в каше и по снегу (5см и больше) я стараюсь всегда переключаться на ручной режим и выбирать передачу что бы шло в "НАТЯГ" то есть обороты 3000-3500, расход больше, но машина более управляемая чем просто на автомате.    Если медленно по снегу едешь во дворах, или снега не много и т.д. то можно так же спокойно на автомате.

5) Самое главное правило - по льду, снегу и  каше НЕ гонять!!! 2 тонны сразу не остановятся. Вообще зимой скорость передвижения надо уменьшать на 25-30% на любой машине, чем летом.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб.

К хорошему быстро привыкаешь, но...

Есть нюансы.

1) Машина тяжелее и выше чем Нива, потому имеет некоторое динамическое отличие в движении.

2) Машина на дороге в обычном режиме ведет себя более как заднеприводной (зад немного может заносить в повороте)

3) При включенной блокировке тактика какая же как и на Ниве  по прямой паровоз на рельсах (в поворотах аккуратнее).

4) На чистом асфальте без проблем на автомате, в каше и по снегу (5см и больше) я стараюсь всегда переключаться на ручной режим и выбирать передачу что бы шло в "НАТЯГ" то есть обороты 3000-3500, расход больше, но машина более управляемая чем просто на автомате.    Если медленно по снегу едешь во дворах, или снега не много и т.д. то можно так же спокойно на автомате.

5) Самое главное правило - по льду, снегу и  каше НЕ гонять!!! 2 тонны сразу не остановятся. Вообще зимой скорость передвижения надо уменьшать на 25-30% на любой машине, чем летом.

Спасибо большое! А что значит "переключиться на ручной режим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А что значит "переключиться на ручной режим"

вот меня тоже тревожит этот вопрос ...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот меня тоже тревожит этот вопрос ...   :D

Думается 1,2,3-я...они выбираются в ручную.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Число казахстанцев прирастает,что и не странно. Паркуйся! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! А что значит "переключиться на ручной режим"

Это значит, что принудительно можешь рукой перевести рукоять селектора АКПП на 3 или 2 или 1 (L).

Движения ручкой АКЛЛ влево от стандартного D переключает  на 3, вниз от него 2, от 2 вправо и вниз 1 (L).

Режим D - это автоматический выбор логикой АКПП режима езды.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырлыбек, салам! Добро пожаловать! Как там седой Урал, не обмелел? Гостиница Ак Жаик стоит еще? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...