Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota отозвала в ОАЭ более 4 тыс автомобилей Toyota Fortuner


0069alex

Рекомендованные сообщения

У меня машинка 2007 г.в. 4.0 л, на работе 2 Hilux, 2.7, 2006 и 2008 г.в., один МКПП другой АКПП, на всех трех машинах кардан стоит шлицами к раздатке. (Широкой-толстой стороной к мосту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка 2007 г.в. 4.0 л, на работе 2 Hilux, 2.7, 2006 и 2008 г.в., один МКПП другой АКПП, на всех трех машинах кардан стоит шлицами к раздатке. (Широкой-толстой стороной к мосту).

http://www.toyota.com.sa/en/pcamp_fo.asp забивайте номер шасси Фортунера что ответят интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил свой ВИН по тойотовской ссылке, пишит: Your car is not included in this campaign.
Thank you for your time and please enjoy your driving experience with Toyota. (Ваш автомобиль не входит в эту кампанию.
Спасибо за ваше время и, пожалуйста, наслаждайтесь опытом вождения с Toyota). А задний кардан стоит,как писал выше, шлицами (тонкой стороной) к раздатке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил свой ВИН по тойотовской ссылке, пишит: Your car is not included in this campaign.

Thank you for your time and please enjoy your driving experience with Toyota. (Ваш автомобиль не входит в эту кампанию.

Спасибо за ваше время и, пожалуйста, наслаждайтесь опытом вождения с Toyota). А задний кардан стоит,как писал выше, шлицами (тонкой стороной) к раздатке.

 

Так и у меня шлицами к раздатке, тоже пишет - не входит в кампанию. Причем, это уже второе официальное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня шлицами к раздатке, тоже пишет - не входит в кампанию. Причем, это уже второе официальное подтверждение.

а у вас какой движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я забил свой вин и шасси одинаковые,арабиан пробил и послал меня-говорит все хорошо-ты под амнистию не попадаешь,гуляй дальше,и я забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страну производителя пишите,а то пишем-к раздатке,к мосту.Год выпуска,объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайланд. 2,7. На запрос машину менять отказались. Шлицы на раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайланд. 2,7. На запрос машину менять отказались. Шлицы на раздатке.

Наверное тайцы с индонезийцами перекрикиваются-как сегодня кврданы ставить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тайцы с индонезийцами перекрикиваются-как сегодня кврданы ставить будем?

думаю, все зависит от того, как им на тележке подвезли карданы

как лежат - так и хватают

этого урода с тележкой надобно отлупцевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так у всех стоят по разному-это не принципиально для Фортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что пора взвесить все за и против .И так если шлицы расположены к мосту.Человек съездил к дилерам (по компании отзыва Форта)ему переставили шлицами к мосту.Все мануалы и эл.каталоги говорят о том что шлицами к мосту.И у нас даже человек 160 разгонял :D  никаких проблем.Другая половина утверждает что шлицами к раздатке.Доводы такие что так меньше грязи на шлицах .(Я тоже думаю что на марсе жизнь есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что пора взвесить все за и против .И так если шлицы расположены к мосту.Человек съездил к дилерам (по компании отзыва Форта)ему переставили шлицами к мосту.Все мануалы и эл.каталоги говорят о том что шлицами к мосту.И у нас даже человек 160 разгонял никаких проблем.Другая половина утверждает что шлицами к раздатке.Доводы такие что так меньше грязи на шлицах .(Я тоже думаю что на марсе жизнь есть )

Когда по говнам ездишь шлицы что у раздатки,что у моста будут одиноково в грязи-не от этого зависит.При езде по неровностям-если шлицы к раздатке,то зачем это нужно-раздатка неподвижна.

Шлицы к мосту-мост подвижен-для этого и нужны шлицы-они компенсируют длину кардана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что пора взвесить все за и против .И так если шлицы расположены к мосту.Человек съездил к дилерам (по компании отзыва Форта)ему переставили шлицами к мосту.Все мануалы и эл.каталоги говорят о том что шлицами к мосту.И у нас даже человек 160 разгонял никаких проблем.Другая половина утверждает что шлицами к раздатке.Доводы такие что так меньше грязи на шлицах .(Я тоже думаю что на марсе жизнь есть )

Заметьте, вторая половина, та которая первая, не только утверждает, но и документально подтверждает из 2-х независимых официальных источников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну там же ограничения на шасси есть и год выпуска на этом сайте

 

http://www.toyota.co...en/pcamp_fo.asp

Vehicles involved in Saudi Market:Vehicle Line Production Date Chassis Range
Fortuner Oct 2006 through Jul 2008 68000007 - 88013398

 

и только Эмираты, а у меня дата выпуска - апрель, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индонезия-перед к раздатке,-зад к мосту. наконец то посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индонезия-перед к раздатке,-зад к мосту. наконец то посмотрел.

все как в мануале :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индонезия-перед к раздатке,-зад к мосту. наконец то посмотрел.

У меня тоже самое и тоже 2012 год. Правда, вороной масти  :ph34r:.

В общем даже если и неправильно, но как-то немного успокаивает, что не один такой. В компании оно всегда веселее :)  :drinks: .

 

- А мне или свисток попадется без шарика, или акула глухая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку спорить, у половины так стоит, у другой половины иначе. У кого правильно - не понятно. Как показала практика, Форт ездит одинаково хорошо с любой установкой кардана, можно не заморачиваться)

У Курганоида как раз не правильно, на первых машинах еще не решили, в какую сторону разворачивать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут война между практикой и теорией(в теории шлицы к мосту и это правильно :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут война между практикой и теорией(в теории шлицы к мосту и это правильно :P )

Настолько же аргументированно, как и доводы оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 8 лет Сусумана - каждый год, тогда конечно, непозволимая роскошь :D

это все не важно тут уже дело принципа в чем сила брат сила в правде кто прав тот и сильнее :agree: Просто кто то не готов признавать свои ошибки.Вот если бы мне доказали документально что у меня не правильно я бы пошел и переставил.Но все говорит о обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...