Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota отозвала в ОАЭ более 4 тыс автомобилей Toyota Fortuner


0069alex

Рекомендованные сообщения

Тут на ум пришло: если у нас при системе "тройного" контроля умудрились на РКН "Протон" установить вверх ногами датчик угловых скоростей и он ("Протон", но не крайний, что упал неделю назад, а предыдущий) упал, то что тогда говорить про кардан на заводе в Тайе-Китае. У кого-то все-таки не правильно, надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что в почте остались фото с антикора.

Моя машина точно не попадает под отзывную кампанию, вот ответ официалов:

Your VIN number is not part of the provided list from TMC.
No inspection and no repair are required on your car.
Although the date mentioned are from 2006 till 2008 but the issue does not affect all the vehicles, only a selected VIN list provided to us by japan, based on manufacturing lines.
Kind regards,
Hala Cherif | Al-Futtaim Motors | Customer Care Manager| E + 971 56 177 1683 | ' +971 4 208 5454 | 6 +971 4 232 5942

Ваш VIN не входит в список ТойотаМоторс.
Ваш атомобиль не нуждается в осмотре и ремонте.
Хотя в списке упомянуты авто с 2006 по 2008 год, но проблема не касается всех ТС, а только согласно списка VINов предоставленных нам со стороны Японии, основанные на производственных линиях.

 

Так что, для себя вопрос закрыл. В остальном, кому как нравится, так может и ставить, форт везет в любом случае)

Вид снизу

 

post-253-0-76719800-1401026439_thumb.jpg

post-253-0-02906200-1401026451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на ум пришло: если у нас при системе "тройного" контроля умудрились на РКН "Протон" установить вверх ногами датчик угловых скоростей и он ("Протон", но не крайний, что упал неделю назад, а предыдущий) упал, то что тогда говорить про кардан на заводе в Тайе-Китае. У кого-то все-таки не правильно, надо искать...

не важно где завод все через японию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, форт 2009 г., очень хорошо видно кардан

http://fortunerclub.ru/topic/188-kak-ia-pokupal-toyota-fortuner-v-emiratakh/?p=1041

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что в почте остались фото с антикора.

Моя машина точно не попадает под отзывную кампанию, вот ответ официалов:

Your VIN number is not part of the provided list from TMC.

No inspection and no repair are required on your car.

Although the date mentioned are from 2006 till 2008 but the issue does not affect all the vehicles, only a selected VIN list provided to us by japan, based on manufacturing lines.

Kind regards,

Hala Cherif | Al-Futtaim Motors | Customer Care Manager| E + 971 56 177 1683 | ' +971 4 208 5454 | 6 +971 4 232 5942

Ваш VIN не входит в список ТойотаМоторс.

Ваш атомобиль не нуждается в осмотре и ремонте.

Хотя в списке упомянуты авто с 2006 по 2008 год, но проблема не касается всех ТС, а только согласно списка VINов предоставленных нам со стороны Японии, основанные на производственных линиях.

 

Так что, для себя вопрос закрыл. В остальном, кому как нравится, так может и ставить, форт везет в любом случае)

Вид снизу

что у нас получается один попал под отзыв съездил ему перевернули шлицами к мосту  второй не попал у него шлицы к раздатке остались СМЕХ И ГРЕХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, форт 2009 г., очень хорошо видно кардан

http://fortunerclub.ru/topic/188-kak-ia-pokupal-toyota-fortuner-v-emiratakh/?p=1041

дак в том то и дело дафига у кого к мосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у нас получается один попал под отзыв съездил ему перевернули шлицами к мосту  второй не попал у него шлицы к раздатке остались СМЕХ И ГРЕХ

 

Или все-таки на 2 фото это шлицевая часть к раздатке? 

К раздатке.

Не знаю, как правильно должен стоять. Склонен больше верить ответу из ОАЭ, чем нашим официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, на фото шлицевая к раздатке. Сразу под этим ракурсом и не понял. Да и тавотница для шприцевая шлицевого видна. 

Теперь действительно НИЧЕГО не понятно. Кому-то переставили шлицами к мосту, кому-то оставили как и было шлицами к раздатке.

 

Есть 2 варианта решения этой проблемы: реальный и фантастический.  

Реальный - прилетят инопланетяне и все сделают за нас.

Фантастический - мы сделаем это сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут коментировать  читайте  у вас же там написано передний  кардан в коментариях  уместней тогда вот эту распечатку http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?Model=6af18ab5-2833-4a4b-abe2-89b86efb799b&Group=3701&Title=ТРАНСМИССИЯ,%20ПОДВЕСКА,%20ТОРМОЗНАЯ%20СИСТЕМА%20(КАРДАННЫЙ%20ВАЛ,%20КРЕСТОВИНЫ или вашу но вместе с задним я и говорю что у него передний кардан вообще шлицами вперед а задний к мосту и что теперь тоже не правильно

Да, признаю, ступил что-то. Вы же говорите только про задний кардан, а у меня в голове крутятся оба, вот и дал ссылку.... ;)  

У 90-го кузова по каталогам везде задний кардан к мосту шлицами, а вот у 120-го наоборот (если опять на гайки опираться). И у 150-го тоже.  И где правда, брат? :) У более свежих машин по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаю, ступил что-то. Вы же говорите только про задний кардан, а у меня в голове крутятся оба, вот и дал ссылку.... ;)

У 90-го кузова по каталогам везде задний кардан к мосту шлицами, а вот у 120-го наоборот (если опять на гайки опираться). И у 150-го тоже.  И где правда, брат? :) У более свежих машин по-другому...

т.е. у Прадиков 120 и 150 шлицами к раздатке? Не пускает меня без регистрации на japancats(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаю, ступил что-то. Вы же говорите только про задний кардан, а у меня в голове крутятся оба, вот и дал ссылку.... ;)

У 90-го кузова по каталогам везде задний кардан к мосту шлицами, а вот у 120-го наоборот (если опять на гайки опираться). И у 150-го тоже.  И где правда, брат? :) У более свежих машин по-другому...

вот я про это и говорю но я то отталкиваюсь от мануалов на все авто что вы мне предоставляете и прадика 90 в живую смотрел все с мануалом сходится почему у нас то не может быть к мосту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ближе прадики, у них система привода практически 1:1 как у нас.

вот вам прадик только коротыш тоже шлицы к мосту http://www.japancats.ru/Toyota/Unit.aspx?Model=c5711435-aa4d-4b07-8191-364c757fcaed&Group=3701&Title=ТРАНСМИССИЯ,%20ПОДВЕСКА,%20ТОРМОЗНАЯ%20СИСТЕМА%20(КАРДАННЫЙ%20ВАЛ,%20КРЕСТОВИНЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. у Прадиков 120 и 150 шлицами к раздатке? Не пускает меня без регистрации на japancats(

Да, верно, к раздатке шлицы что у переднего, что у заднего кардана. И у 200-го Крузака так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все карданы с двойными крестовинами ставят шлицами к мосту, т.к. сдвоенная крестовина должна быть у раздатки (то что видел в инете - фотки и схемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У хайлюкса только подключаемый ПП. Может и существует в природе комплектация с постоянным ПП, но я о таких не слышал)

 

37110-0K010 - номерок кардана - идет на фортунера (FORTUNER (GGN50,60,KUN5#,6#,LAN50,TGN51,61))

и на хайлюкса HILUX (GGN15,25,35,KUN1#,2#,3#,LAN15,25,35,TGN1#,26,36) HILUX (KUN15,2#)

 

как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда удивляет какая-то человеческая тупость или недальновидность, что ли. Ну серьезная марка - Тойота - ну сделай ты элементарнейшую защиту от дураков (паз там какой-то или разные размеры фланцев или т.п.), что бы кардан вставал только в одном направлении - ПРАВИЛЬНО - и никак не наоборот.

Наверное не один аккумулятор, например от шуруповерта, взорвался при неправильной установке в зарядник, после чего сделали выступ и паз, так что неправильно его теперь при всем желании не вставишь. 

Но это так, крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда удивляет какая-то человеческая тупость или недальновидность, что ли. Ну серьезная марка - Тойота - ну сделай ты элементарнейшую защиту от дураков (паз там какой-то или разные размеры фланцев или т.п.), что бы кардан вставал только в одном направлении - ПРАВИЛЬНО - и никак не наоборот.

Наверное не один аккумулятор, например от шуруповерта, взорвался при неправильной установке в зарядник, после чего сделали выступ и паз, так что неправильно его теперь при всем желании не вставишь. 

Но это так, крик души.

для этого и есть мануалы и инструкции авто это же не одна запчасть а тысячи и что все от дурака защиту делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37110-0K010 - номерок кардана - идет на фортунера (FORTUNER (GGN50,60,KUN5#,6#,LAN50,TGN51,61))

и на хайлюкса HILUX (GGN15,25,35,KUN1#,2#,3#,LAN15,25,35,TGN1#,26,36) HILUX (KUN15,2#)

 

как-то так...

Возможно это кардан для заднеприводного форта. Здесь хорошо видно, верхний кадан - задний привод, нижний - полный

Карданы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно это кардан для заднеприводного форта. Здесь хорошо видно, верхний кадан - задний привод, нижний - полный

Карданы.png

все правильно а дальше что рассуждайте верхний задний нижний 4 вд  щлицами назад там еще есть одна где  написано направлени как устанавливать да и на этом показано стрелкой направление движения авто (перед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно-то показано, не поспоришь. Но как тогда расценивать ответ официалов и такое количество фортов с не правильно установленными карданами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого и есть мануалы и инструкции авто это же не одна запчасть а тысячи и что все от дурака защиту делать

Да, для "Протона" тоже есть и мануал и инструкция и контроль (знаю не по-наслышке, служил в этой части до 2006 года), а результат...

И тайцы, судя по нашим проблемам, мануал не читают. Как схватил с грузовой тележки (или с крюка), той стороной и поставил. 

 

- Куда плыть, отец?

- Зюйд-зюйд-вест.

- Да ты не умничай, пальцем покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для "Протона" тоже есть и мануал и инструкция и контроль (знаю не по-наслышке, служил в этой части до 2006 года), а результат...

И тайцы, судя по нашим проблемам, мануал не читают. Как схватил с грузовой тележки (или с крюка), той стороной и поставил. 

 

- Куда плыть, отец?

- Зюйд-зюйд-вест.

- Да ты не умничай, пальцем покажи.

так и я про тоже где сработает человеческий фактор при установке или при написании мануала.Тем более проштудировал разные источники везде шлицами к мосту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...