Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota отозвала в ОАЭ более 4 тыс автомобилей Toyota Fortuner


0069alex

Рекомендованные сообщения

там где то на форуме где письмо выкладывали есть и японческий чей то запрос

Дык это я и писал, только 2 года назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, для "Протона" тоже есть и мануал и инструкция и контроль (знаю не по-наслышке, служил в этой части до 2006 года), а результат...

В советское время такого не было, контроль был дай Боже, у меня отец в ракетной сфере работал, кучу раз на Байкануре был, когда, Протон упал, он ухмыльнулся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Меняется всё наоборот? Правильно - к мосту? как решаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на атомной подводной лодке служил срочную в автономку ходил такого повидал  :blink: какие нафиг мануалы(хотя инструкция это главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что? Меняется всё наоборот? Правильно - к мосту? как решаем?

я не переставлял у меня к мосту изначально стоит 2013 год выпуска авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте немного поразмышляем.

Почему хорошо, если шлицы у раздатки:

1. Более защищенное место от грязи, пыли, и механических повреждений.

2. Меньше вертикальный ход этой части кардана, т.к. дальше от подвижной части - от моста.

 

Чем хорошо, если шлицы у моста:

1. Лично мне видится ситуация из личного неприятного опыта с предыдущим авто. Вдруг потекла задняя стойка, причем сильно. Надо менять. Открутил и увидел причину, если бы сам не видел, не поверил бы. Между штоком амортизатора и сальником втянуло кусок резинового пыльника, который до этого порвался, да так и висел. Я думал, пусть висит, хоть какая-то защита. А оно вон как вышло. 

Это я к чему - если шлицами назад, то шток (если его можно так назвать) идет после "толстой" части и соответственно сальник шлицевой смотрит назад. Т.е. при движении вперед под воротник ничего не залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это называется самоутешение :drinks:

Вот и не нужно заниматься само вн основываясь на некоем Прадо 90 и схемах 50/50 соответствующих действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тачки 06-08 года с перевернутым к раздатке шлицами у нас только получается у основателя форума у Susumana у Cаныча и Дядя Вовы ну и Лерой сам перевернул.

У меняя рестайл от диллера. С гарантийным обслуживанием год. Все гарантии выполнялись своевременно. У диллера свой комплекс обслуживания. Нет основания не доверять. Шлицы на раздатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меняя рестайл от диллера. С гарантийным обслуживанием год. Все гарантии выполнялись своевременно. У диллера свой комплекс обслуживания. Нет основания не доверять. Шлицы на раздатке.

Извините может с годом и ошибочка вышла.Я не со зла. :drinks: Но вот на счет диллерства ?У нас что Фортунер официально в Россию поставляется?Не путайте пожайлуста официальных и черных диллеров.Официалы 3 года или 100000 км пробега.У нас тоже много таких контор которые гарантию дают и что.Так  вот если вы в них так уверены попросите что бы они открыли свои мануалы диллерские и прокоментировали расположение кардана на мануале или приедте со своей распечаткой.Просто интересно что они на это скажут.У дилеров шаг вправо шаг влево от инструкции это расстрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не нужно заниматься само вн основываясь на некоем Прадо 90 и схемах 50/50 соответствующих действительности.

Да я прадо в пример привел потому что стали утверждать что только шлицами к раздатке.Нет однозначного расположения.Вот что я хотел довести до умов одноклубников.Просто я ни раз уже сталкиваюсь с мото запчастями.Некоторые личности что быы продать мото умудряются бошку воткнуть от другого года выпуска.А потом новый хозяин заказывает запчасти а они не подходят.Начинаем копать глубже а там сборная солянка(бошка от другого года .маятник тоже.)Конечно какие там прокладки подойдут какие сальники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я прадо в пример привел потому что стали утверждать что только шлицами к раздатке.Нет однозначного расположения.Вот что я хотел довести до умов одноклубников.Просто я ни раз уже сталкиваюсь с мото запчастями.Некоторые личности что быы продать мото умудряются бошку воткнуть от другого года выпуска.А потом новый хозяин заказывает запчасти а они не подходят.Начинаем копать глубже а там сборная солянка(бошка от другого года .маятник тоже.)Конечно какие там прокладки подойдут какие сальники?

По-моему, надо смотреть схемы не на коротышах и не на хайлюксах. Что у тойоты еще с постоянным ПП и длинной базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо смотреть схемы не на коротышах и не на хайлюксах. Что у тойоты еще с постоянным ПП и длинной базой?

да зачем уже что то смотреть другое на нашей машине шлицами к мосту в мануале .Вот если бы ни на одной другой такого не было.Вот тогда бы я уже ЗАДУМАЛСЯ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем уже что то смотреть другое на нашей машине шлицами к мосту в мануале .Вот если бы ни на одной другой такого не было.Вот тогда бы я уже ЗАДУМАЛСЯ .

При этом, даже на машинах 12-13 года, установлен шлицами к раздатке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, даже на машинах 12-13 года, установлен шлицами к раздатке :)

вот про это и разговор что думали 06-08 а встречается и после рейсталинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про это и разговор что думали 06-08 а встречается и после рейсталинга

Может наоборот, встречается шлицами к мосту? :D

Надо голосовалку открыть, у кого как установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо смотреть схемы не на коротышах и не на хайлюксах. Что у тойоты еще с постоянным ПП и длинной базой?

вот лексус у него передний шлицами вперед и задний вперед тоже интересно http://www.japancats.ru/Lexus/Unit.aspx?Model=6df64eb3-c933-42cb-9250-e7bbe54535c0&Group=3701&Title=%D0%A2%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%9C%D0%98%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF,%20%D0%9F%D0%9E%D0%94%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90,%20%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%9C%D0%9E%D0%97%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%A1%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%90%20%28%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%94%D0%90%D0%9D%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0%92%D0%90%D0%9B,%20%D0%9A%D0%A0%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%9D%D0%AB%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать, как стоит, так и правильно :D  Ни на что не влияет)

-на некоторых Фортах, задняя часть кардана по ошибке, установлена наоборот. На скоростях, близких к максимальным, около 157км/ч, может наблюдаться вибрация и посторонний шум из-под автомобиля. Данный дефект был выявлен в процессе аудиторской проверки, а не по жалобам пользователей. Несчастных случаев, по этой причине не было.

http://www.toyota.co...n/pcamp_faq.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут думать, как стоит, так и правильно :D  Ни на что не влияет)

-на некоторых Фортах, задняя часть кардана по ошибке, установлена наоборот. На скоростях, близких к максимальным, около 157км/ч, может наблюдаться вибрация и посторонний шум из-под автомобиля. Данный дефект был выявлен в процессе аудиторской проверки, а не по жалобам пользователей. Несчастных случаев, по этой причине не было.

http://www.toyota.co...n/pcamp_faq.asp

Так что ни какого криминала нет, разве что как самолет летают некоторые

Почему хорошо, если шлицы у раздатки: 1. Более защищенное место от грязи, пыли, и механических повреждений. 2. Меньше вертикальный ход этой части кардана, т.к. дальше от подвижной части - от моста.   Чем хорошо, если шлицы у моста: 1. Лично мне видится ситуация из личного неприятного опыта с предыдущим авто. Вдруг потекла задняя стойка, причем сильно. Надо менять. Открутил и увидел причину, если бы сам не видел, не поверил бы. Между штоком амортизатора и сальником втянуло кусок резинового пыльника, который до этого порвался, да так и висел. Я думал, пусть висит, хоть какая-то защита. А оно вон как вышло.  Это я к чему - если шлицами назад, то шток (если его можно так назвать) идет после "толстой" части и соответственно сальник шлицевой смотрит назад. Т.е. при движении вперед под воротник ничего не залезет.

Ну и это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и забил я свой шасси туда, ну и сказал он мне, что моя машина не входит в этот список, а у меня тонкой стороной - к мосту

 

Your car is not included in this campaign.
Thank you for your time and please enjoy your driving experience with Toyota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так @Sky выложил же

http://www.toyota.com.sa/en/pcamp_fo.asp

 

Но тут ограничения:

 

Vehicles involved in Saudi Market:Vehicle Line Production Date Chassis Range
Fortuner Oct 2006 through Jul 2008 68000007 - 88013398

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортунер 12 года,октябрь,сборка Индонезия.Шлицевая часть заднего кардана стмотрит на задний мост.Установлено на заводе в Индонезии.

При скорости 160 км.в час никакого биения и гула не наблюдал.Биение кардана-неправильная балансировка.

Видимо Тайцы договорились с Индонезийцами и мстят арабам или неграм за что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выложи куда что забивал пусть народ тоже свои пробьют

Вбиваешь свой вин, получаешь ответ:

Your car is not included in this campaign.

Thank you for your time and please enjoy your driving experience with Toyota.

Все очень просто)

http://www.toyota.com.sa/en/pcamp_fo.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим

позвонил Ща на обслуге -мафынка 2007, 2,7л- передний кардан шлицами к раздатке, задний-к мосту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...