Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Чья Хака, Россия или Финка?

хакка наша, но плохого о ней ничего не скажу- на дороге себя ведет очень достойно- до этого катал финскую хакку 5, есть с чем сравнить.

больше проблема в весе и задние барабанах, я несколько раз летом на бриджах тормозил с 30 кмч под стрекот абс-ки (перед пешеходником) :blink: . а летом асфальт! не то, что зимой.

Самое главное для меня- эта резина предсказуема во всех ситуациях.

За качество ошиповки скажу позже, но и из финской шипы вылетают тоже только вьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын поставил на Камри китаецкую шипованную Хэдвэй,показалась тяжеловатой на вес но пока сказать ничего нельзя -снега практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын поставил на Камри китаецкую шипованную Хэдвэй,показалась тяжеловатой на вес но пока сказать ничего нельзя -снега практически нет.

Вить, это название резины " Хэдвэй"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, это название резины " Хэдвэй"? 

 

Такого Кытаю много притащили, пока без информации, но цены у нас одни из самых низких  http://www.abctyres.ru/tyres-headway/all

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого Кытаю много притащили, пока без информации, но цены у нас одни из самых низких  http://www.abctyres.ru/tyres-headway/all

Теперь понятненько что за Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятненько что за Китай

Да на резине написано.Поездит,посмотрит-пока ничего не ясно.Помню когда пошла первая Йокохама тоже дешевая была,а сейчас поднялась в цене,но держит нормально резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скад Тритон 7x16/6x139.7 ET 20 Dia 109.5

Ездиет кто нибудь на таких?

 

Вот тут товарищ не смог одеть

http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=&showtopic=14367&view=findpost&p=357555

но и судя по фото, одевал он на кольца, а не на "чистую" ступицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7x16/6x139.7 ET 20 Dia 107.1-стоят нормально

во блин цена подн\ялась

post-237-0-96534400-1421660056_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 7x16/6x139.7 ET 20 Dia 107.1-стоят нормально

во блин цена подн\ялась

да, ценник подрос- хочу взять комплект диски-резину АТ на лето, присматриваюсь. с осени % на 40 подросли ценники, и то если хорошо искать.

а некоторые инет-магазы просто "временно не принимают заказы" - все в неопределенности, как торговать

Как вам такая резина КонтиКроссКонтакт, вроде в лидерах была- а ценник почему-то не выше Максиса http://www.shin-shop.ru/product_1086.html. Уже не понимаю, что дорого, что дешево  :blink:

Изменено пользователем odinpaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ценник подрос- хочу взять комплект диски-резину АТ на лето, присматриваюсь. с осени % на 40 подросли ценники, и то если хорошо искать.

а некоторые инет-магазы просто "временно не принимают заказы" - все в неопределенности, как торговать

Как вам такая резина КонтиКроссКонтакт, вроде в лидерах была- а ценник почему-то не выше Максиса http://www.shin-shop.ru/product_1086.html. Уже не понимаю, что дорого, что дешево  :blink:

Колесики даже очень я тут гдесь выкладывал, вот для тебя, ценик приемлим-брал за 6800 прошлой весной, а вот след тож хороши

post-237-0-01017000-1421694156_thumb.jpg

post-237-0-25447500-1421694165_thumb.jpg

post-237-0-64715700-1421695430_thumb.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел, вроде они? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/general_tyre_grabber_at_26570r16_letnie_291806566

только на машине вроде конти, а на крайней фотке граббер...

shot, расскажи поподробнее пжл, как в грязи себя ведут, как на трассе- акваплан, шум, расход, износ... крепки ли боковины, как балансируется...

Изменено пользователем odinpaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут товарищ не смог одеть

http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=&showtopic=14367&view=findpost&p=357555

но и судя по фото, одевал он на кольца, а не на "чистую" ступицу.

Да так не может быть,чтобы диаметр ступицы от мануала отличался, если только какой-нибудь умелец до этого хозяина не "перетряхнул подвеску" запчастями от другой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,на фото АТ2 она хуже , а эта General tyre Grabber AT, General-это дочка Continental.

Continental ContiCrossContact AT-резина хорошая, шуность как у родной-, по грязюке идет хорошо и очищается после нормально, камешки конечно застревают, но меня не напрягает, да и гвозди не ловит как родная, аквапланирование не заметил, но въезжая в лужу чувствуется хорошее торможение-протектор всеже не детский-с родной не сравнить плывет сразу, расход примерно такой же- особо не замарачиваюсь, по стираемости пишут что держится хорошо (я давление держу 2,3-2,5, жескости по сравнению с родной не почувствовал)

Вывод такой- возьму такуюже или Grabber AT если доживем и будут выпускаться, 

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так не может быть,чтобы диаметр ступицы от мануала отличался, если только какой-нибудь умелец до этого хозяина не "перетряхнул подвеску" запчастями от другой машины.

Видимо может. У меня стекло по vin одно, а на практике другое С...ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо может. У меня стекло по vin одно, а на практике другое С...ки

Какое стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot, спасибо! хочу такую!

но не дают, гады- по ссылке, которую я постил, грабберы не 6200, а 9200 оказались (типа забыли цену изменить).

заказал во всех инет-магазинах, где ценник около 7 тр- один не ответил вообше, в другом только 1 штука, вот жду ответа еще от 2 магазов

А еще прихотелось диски белые на лето :) и не могу ничего подходящего найти по разумной цене. может, кто видел где продают подходящие на форта

Изменено пользователем odinpaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно смотрю по яндекс маркет, потом чисто поиск по названию-здесь особенно можно найти-так собста и нашел граббер(ССС АТ увидев на шниве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так же делаю, но нету нехуа ни на яндексе, ни в сети белых дисков на форта, только штамповка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так же делаю, но нету нехуа ни на яндексе, ни в сети белых дисков на форта, только штамповка. 

Взять б/у и покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


только штамповка. 
алюм крашенный не часто встретишь,

Взять б/у и покрасить

а енто мысль, тем более красят как на заводе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,а енто мысль, тем более красят как на заводе

Года два назад из баллончика диски красил и залачил, как новые и по сей день)

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ценник подрос- хочу взять комплект диски-резину АТ на лето, присматриваюсь. с осени % на 40 подросли ценники, и то если хорошо искать.

а некоторые инет-магазы просто "временно не принимают заказы" - все в неопределенности, как торговать

Как вам такая резина КонтиКроссКонтакт, вроде в лидерах была- а ценник почему-то не выше Максиса http://www.shin-shop.ru/product_1086.html. Уже не понимаю, что дорого, что дешево  :blink:

с конти и грабером не сложилось- ценник 9-14 рублей- полная ж... взял "ипонскую" по 5 руб за колесо - Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/70 R16 111S. market_DReQvjsHFi772rpSujNkng_100x100.jp

посмотрим шо за зверь такой... ну и на диски еще останется  :) 

ЗЫ: особенно был удивлен ценником максисов http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7309804&hid=90490  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/70 R16 111S.

на Паджеро-Спорт 3 лета откатал, нравилось. Относительно не шумные (штатно были Бриджы шумели больше). Резина достаточно мягкая - в поворотах реакция как бы немного запаздывает, но быстро привыкаешь. Аквапланирование нормально вытягивает, но грязезацепы условные. Так что в черноземе или на глине замыливаются сразу же (это же не МТ резина)

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...