Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

У Юры губа не дура) Почитал вчера про эти диски, практически неубиваемые и вес всего 7 кг.

17 мало, с 16 выбор побогаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а с 15 еще богаче :D  Придется тебе меняться с кем-то на 16-е :)

На бапки меня садишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видал, как только их вкарячить в нашу машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо радиус замерять, войдут в арку или нет. Ну и лифт по максимуму тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо радиус замерять, войдут в арку или нет. Ну и лифт по максимуму тогда.

Только если с подреской всего, а мне этого не охота делать и не факт что войдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий год езжу круглодично на Michlen Latitude Cross, очень нравится и очень подходит подвеске Фортунера.

Но зимой было несколько неприятных моментов и эту зиму буду пробовать Нокиан Нордман 5 сув, уже лежит в подвале.

Брал в инет магазине в России, доставка в Алматы 9 дней, экономия порядка 200 баксов с комплекта от наших барыг.

Все в родной размерности 265-70-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток все. Назрел вопрос о смене резины. Шас стоит Китай. Думаю о Bridgestone. Кто пользовался, скажите мнение. Резина всесезонная. На выбор есть 3 комплекта

1. 265/70/16 , но для бездорожья

2. 255/70/16 для города

3. 275/70/16 , этот больше всех понравился, но как выше читал будет задевать арки при повороте. Если кто сталкивался и как вышел из ситуации, просьба оставить комментарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток все. Назрел вопрос о смене резины. Шас стоит Китай. Думаю о Bridgestone. Кто пользовался, скажите мнение. Резина всесезонная. На выбор есть 3 комплекта

1. 265/70/16 , но для бездорожья

2. 255/70/16 для города

3. 275/70/16 , этот больше всех понравился, но как выше читал будет задевать арки при повороте. Если кто сталкивался и как вышел из ситуации, просьба оставить комментарий

 

Выход один -  лифт , проставки или лифт комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые два встанут как родные. Меня 3 вариант интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы избегал сочетания джип и бриджестоун, очень они дубовые, что зима, что лето.

Родная резина в сантиметре от арок, 275-70 - большой риск что будет задевать, а лифтовать ради 1 см ширины бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы избегал сочетания джип и бриджестоун, очень они дубовые, что зима, что лето.

У нас почти все новые форты идут с этой резиной. Вроде не жалуются. Зимы почти нет у нас, а вот летом жара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что естественно, у таеты поставщик на конвеер либо данлоп либо бригестоне, и как владельцы бы жаловались, если другого не пробовали?))

Ну выбор дело сугубо личное, мне достачно посмотреть на родную запаско бригестоне, чтобы в будущем такого избегать, да и была АТ от них у меня, правда на другом джипе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас не особо большой выбор ее. В основном Китай. При разнице в 15 долларов, вот и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас не особо большой выбор ее. В основном Китай. При разнице в 15 долларов, вот и думаю

 

Китайский MAXXIS вполне достойная резина, посмотрите модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский MAXXIS вполне достойная резина, посмотрите модели.

 

Видел Maxxis MT-754 Buckshot Mudder 265/70 R17 112Q - внешне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только появился  MAXXIS в Алматы, народ начал брать из за сравнительной дешевизны, а теперь он порой даже дороже известных брендов  :)

По мне так резина хорошая, себе брал на легковушки, все устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте зимнюю резину без шипов какую нибудь не оч. дорогую? Хочу попробовать размер 265/70 R17. Сейчас летние стоят 265/65R17.

На какие смотрю:

Bridgestone Blizzak DM-V1

Yokohama Geolandar I/T-S G073

Yokohama Ice Guard IG51V

Dunlop Grandtrek SJ6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота резины не пугает? Боюсь задевать будут, а передок уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте зимнюю резину без шипов какую нибудь не оч. дорогую? Хочу попробовать размер 265/70 R17. Сейчас летние стоят 265/65R17.

Могу порекомендовать Toyo Tranpath S1, тем более есть в нашем размере, и недорого, отзывы все приличные. Близзак дороже, но тоже неплохой.

А по поводу 265\70 уверен что зимой спереди будет намерзать и будет тереться, Зима не лето главное не красота, а практичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше 265/65 посоветуете? ДУмал просто чуть повыше... хотя зимой то особо не надо. Это летом по лесам-полям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе искал и взял Тоуо, была раньше пожаловаться не могу.

Вообще, я когда меняю любую резину с лета на зиму выезжаю обычно на пустырь со льдом и проталинами, чтоб выяснить оптимальную скорость и манеру торможения перед поворотом.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blizzak я думаю одна из лучших липучек

Bridgestone Blizzak DM Z3-доволен,как слон Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...