Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

бриджи выше 15 включительно - Япония, только вот шипуют всю резину независимо от Бренда (Бриджи, Нокиан, Мишлен) - в России. У меня на зиму - Bridgestone Spike-01 шипы, вроде ничего так гребет... Все шипы на месте... Еще одно, бриджи - очень прочная резина, редко услышишь, чтобы боковой порез был. А вообще я хочу попробовать BF GoodRich всесезонку с большим протектором: внушительно они смотрятся. Я думаю, только они конкуренты на большие машины...

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Blizzak DM Z3-доволен,как слон

Подтверждаю! Жаль, что её теперь не производят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подтверждаю! Жаль, что её теперь не производят
\

какой размер надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бриджи выше 15 включительно - Япония, только вот шипуют всю резину независимо от Бренда (Бриджи, Нокиан, Мишлен) - в России. У меня на зиму - Bridgestone Spike-01 шипы, вроде ничего так гребет... Все шипы на месте... Еще одно, бриджи - очень прочная резина, редко услышишь, чтобы боковой порез был. А вообще я хочу попробовать BF GoodRich всесезонку с большим протектором: внушительно они смотрятся. Я думаю, только они конкуренты на большие машины...

Что есть всесезонка? Зимой ездить на А/Т или М/Т резине сомнительное удовольствие. 

http://www.4x4expert.ru/at_vs_mt_tyres_pt1/

http://www.4x4expert.ru/at_vs_mt_tyres_pt2/

 

БФГ А/Т хороша на гравийке, но боковина слаба к порезам - сужу по Хайсам, они у нас еженедельно где-то по 1-1,5 т.км пробегают, возя ИТР на рудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте зимнюю резину без шипов какую нибудь не оч. дорогую? Хочу попробовать размер 265/70 R17. Сейчас летние стоят 265/65R17.

На какие смотрю:

Bridgestone Blizzak DM-V1

Yokohama Geolandar I/T-S G073

Yokohama Ice Guard IG51V

Dunlop Grandtrek SJ6

Эксплуатирую вторую зиму Bridgestone Blizzak DM-V1. Хорошая резина для повседневной зимней жизни. Если бы в этом году покупал на зимнюю повседневку, взял бы Bridgestone Blizzak DM-V2

http://www.zr.ru/content/articles/616151-bridgestone-blizzak-dm-v2-na-ostrie-progressa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бриджи выше 15 включительно - Япония, только вот шипуют всю резину независимо от Бренда (Бриджи, Нокиан, Мишлен) - в России. У меня на зиму - Bridgestone Spike-01 шипы, вроде ничего так гребет... Все шипы на месте... Еще одно, бриджи - очень прочная резина, редко услышишь, чтобы боковой порез был. А вообще я хочу попробовать BF GoodRich всесезонку с большим протектором: внушительно они смотрятся. Я думаю, только они конкуренты на большие машины...

не советую ... погоня за всесезонкой заканчивается частенько в канаве

если по месту проживания серьезных холодов не бывает - другое дело

шины же А/Т (М/Т)  всесезонкой, к тому же, и не являются ни в коем случае

А/Т - это так сказать "вседорожная", а не всесезонная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть всесезонка? Зимой ездить на А/Т или М/Т резине сомнительное удовольствие. 

 

удовольствие в -30 на приличной скорости совершить четыре-пять скачков через капот весьма вероятно ...

наблюдал

не сами скачки, но их результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нас в России нет всесезонки, как говорят, но вот в Гудричи вглядываюсь - внушительно смотрятся

 

 


БФГ А/Т хороша на гравийке, но боковина слаба к порезам - сужу по Хайсам, они у нас еженедельно где-то по 1-1,5 т.км пробегают, возя ИТР на рудник.

Не советуете? (((( Ну тогда без вариантов - Бриджи... Липучки тоже ничего, но я почему-то выбрал шипы... Выбирал между 5000 круизерами и спайками

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их внушительность весьма хороша на бездорожье, к зиме эта внушительность отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу уже какую зиму на шипованых Бриджах (оснались в наследство от предидущего жипика ввиду совпадения размерности), весьма доволен

летние на предидущий были тоже покупал Бриджи, не понравились в силу ряда факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё - пошел пиар бриджей: моей летней резине - 9 лет....

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиарить летние Бриджи я бы лично не стал - непонравились

лично я бы в качастве летней попиарил Максис А/Т ... но смысл? езжу и радуюсь, дык я и в одного порадуюсь, без пиара  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с принятым решением (все таки не на 1 сезон берешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нас в России нет всесезонки, как говорят, но вот в Гудричи вглядываюсь - внушительно смотрятся

А посмотри мои Cooper discoverer S/T Maxx сравнительно новая модель в отличии от старинных BFG по технологиям. Не шумные совершенно для такого протектора, нестрашно лезть почти везде,хорошо держат мокрую дорогу,мягкие,но износостойкие и плюс усиленный борт от порезов. Кстати при желании шипуются.Короче я доволен очень.

post-79-0-11943100-1412965281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотри мои Cooper discoverer S/T Maxx сравнительно новая модель в отличии от старинных BFG по технологиям. Не шумные совершенно для такого протектора, нестрашно лезть почти везде,хорошо держат мокрую дорогу,мягкие,но износостойкие и плюс усиленный борт от порезов. Кстати при желании шипуются.Короче я доволен очень.

ниче вроде лапти ... облизывался на них тоже, но ценник Максиса таки победил

ну и жаба тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем платить за бренд, когда китай ничем не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем платить за бренд, когда китай ничем не хуже

насчет "ничем" - не уверен

на Гудриче смело можно стошку откатать, но на разницу в цене можно купить 2 комплекта того же Максиса, и скорее всего в сумме они Гудрич перекатают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня лишний раз убедился, когда баласировал резину, что зря переплатил за бренд

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А посмотри мои Cooper discoverer S/T Maxx сравнительно новая модель в отличии от старинных BFG по технологиям.

Во крутатень, как они зимой? Но у вас, наверно, не такие зимы, как у нас в Сибири

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во крутатень, как они зимой? Но у вас, наверно, не такие зимы, как у нас в Сибири

Я поставил в том году в декабре их,но у нас даже снега не выпало))) поэтому не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь на таком Купере :Cooper Weather-Master WSC, тихие, хорошо работают на снегу.

post-284-0-81695900-1413019151_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил в том году в декабре их,но у нас даже снега не выпало)))

Весь на РозуХутор увезли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во крутатень, как они зимой? Но у вас, наверно, не такие зимы, как у нас в Сибири

коллега, не пытайтесь зимний опыт Адлера спроецировать на г. Омск, душевно вас прошу

у них там и -5 - это что-то около абсолютного нуля, а у нас и -30 - обычное, в общем-то, явление

игры в лотерею с собственной жизнью чреваты неприятностями

так наз. "всесезонка", а также шины типа А/Т и М/Т, для использования в условиях низких температур не предназначены,

зачастую дубеют на морозе, теряют элластичность, и как результат - соскакивают с диска

чем это может обернуться на более-менее приличныз скоростях вы и сами представляете

 

к слову сказать, Cooper discoverer S/T Maxx позиционируются именно как зимние, но вот как они ведут себя в морозы - надо искать отзывы, резина относительно новая, но может уже отписался кто

например

 

http://www.drive2.ru/l/916076/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, задумаюсь, когда буду летнюю резину менять... 

А на зиму у меня бриджи Spike-01 шипованные прошлого года так что - пока буду ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...