Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

по отзывам Cooper - на льду не очень без шипов, но для лета - крутяк

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь на РозуХутор увезли?

Если бы увезли,а то солнце всю зиму грело как весной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 7000-никто не пользовал?по ценнику скромнее китая-где подвох?

http://www.kolesa-darom.ru/kurgan/shiny/zimnie/w265/p70/r16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была эта резина у знакомого, ездил на его машине 2-3 недели. Из минусов могу сказать что ед держат не очень хорошо, не любит снежную кашу, шумит выше среднего. Из хорошего- хорошо сидят шипы, хорошая, надежная боковина. Сам последние два года откатал на HANKOOK I*PIKE RW11. Машина киа спортейдж. Шипы надежны, боковины гребут по снегу, лед держат как на асфальте

Изменено пользователем тараскин55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была эта резина у знакомого, ездил на его машине 2-3 недели. Из минусов могу сказать что ед держат не очень хорошо, не любит снежную кашу, шумит выше среднее

7000 или5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по отзывам Cooper - на льду не очень без шипов, но для лета - крутяк

Это видимо отзывы недалеких, какие шины без шипов могут хорошо себя вести на льду?Лед он и есть лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 7000-никто не пользовал?по ценнику скромнее китая-где подвох?

http://www.kolesa-darom.ru/kurgan/shiny/zimnie/w265/p70/r16/

катал такую- сугубо середнячковая резина, самый главный плюс- шипы намертво приколочены.@тараскин55 все верно описал, но есть еще один большой для меня косяк и в бриджах, и в куперах- чуть меньшая, чем на той же хакке, устойчивость боковому сносу, особенно на льду припорошенном. На 60 кмч с дороги слетел на паджерике4, не помогли есп и пр.навороты. Минус полного привода- понесло, так понесло, фиг вырулишь. Вобщем взял проверенную хакку 5 по 6 тр за колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая резина- это новая резина;-)

Данный вариант подходит для пересечённой местности. Там где грунтовки больше чем асфальта походит не плохо и разница будет не ощутима. А город- трасса нет, лучше тогда китаца.

Сам ставлю японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец поменял резину на зимнюю.Хотел сам менять,но как всегда в гараже вырубили свет ,а на улице дождь.В шиномонтаж очереди,случайно записался на 22.20 попал в в 23.30.Как всегда пипец подкрался незаметно-сегодня в ночь обещают минус 5-это после дождя.Завтра в Москве день жестянщика,а народу переобулось не более 50 процентов-нужно быть бдительным-не ты так в тебя.Темные ребята на Жигулях у нас никогда не переобуваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темные ребята на Жигулях у нас никогда не переобуваются.

Нешипованные мокасины?!какой ужас!post-286-0-47172200-1413876060_thumb.jpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня переобувался, сам естественно ... опять сломалась шпилька колесная 

уже штуки три их поменял, завтра еще одну буду менять ... из чего они их делают, падлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня переобувался, сам естественно ... опять сломалась шпилька колесная 

уже штуки три их поменял, завтра еще одну буду менять ... из чего они их делают, падлы?

Ломиком зажимаешь? Понежнее надо   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломиком зажимаешь? Понежнее надо   :D

та каким ломиком! ручками, исключительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та каким ломиком! ручками, исключительно

Видала б вся страна те ручки   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня переобувался, сам естественно ... опять сломалась шпилька колесная 

уже штуки три их поменял, завтра еще одну буду менять ... из чего они их делают, падлы?

Похоже, пришло время приобрести динамометрический ключ... и затягивать по мануалу... И, о чудо, окажется, что усилие затяжки не такое уж большое! т.е. не до зубовного хруста! Честно-честно! И уж тем более мастеров с шиномонтажек с их пневмогайковёртом надо тем самым ломиком по темечку! Что б выставляли момент затяжки! Ибо у них, обычно, либо не выставлен момент, либо выставлен на максимум. Что приводит либо к срыву шпильки, либо срыву граней или резьбы у гаек. Честно сознаюсь, что в тЕ редкие моменты, когда приезжаю на шиномонтажку, предпочитаю сам, ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, пришло время приобрести динамометрический ключ... и затягивать по мануалу... И, о чудо, окажется, что усилие затяжки не такое уж большое! т.е. не до зубовного хруста! Честно-честно! И уж тем более мастеров с шиномонтажек с их пневмогайковёртом надо тем самым ломиком по темечку! Что б выставляли момент затяжки! Ибо у них, обычно, либо не выставлен момент, либо выставлен на максимум. Что приводит либо к срыву шпильки, либо срыву граней или резьбы у гаек. Честно сознаюсь, что в тЕ редкие моменты, когда приезжаю на шиномонтажку, предпочитаю сам, ручками...

динамометрический ключ - не лишено смысла

тяну руками, от дурной привычки затягивать до выпучивания глаз давно избавился

но создалось впечатление, что родные шпильки таки сделаны из какашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 2 хороших динаметрических ключа, но не разу не затягивал на колёсах гайки, надо будет попробывать, а то практически без дела лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею 2 хороших динаметрических ключа, но не разу не затягивал на колёсах гайки, надо будет попробывать, а то практически без дела лежат

Шпильки губят шиномонтажники своими атомными пневмогайковёртами, либо привычка затягивать ногой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 либо привычка затягивать ногой!

Как на грузовике? руками не умеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, ножкой поджимаю, пока без проблем, а если проблемы-то значит нога слона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, ножкой поджимаю, пока без проблем, а если проблемы-то значит нога слона :D

Да вы с Серёгой как дальнобойщики ногой тресёте   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поверьте, момент затяжки 105Н*м - это сильно надавить рукой. Даже особо не надо наваливаться корпусом, и уж тем более не "ножкой поджимать". Я говорю про стандартный родной ключ, а не про ключ, на который надет удлинитель в виде 1.5м кусок водопроводной трубы. Чесслово!
Специально проверял новеньким динамометрическим ключем KingTony. У него длина рукоятки примерно 0.4м, т.е. чуть длиннее стандартного родного ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы с Серёгой как дальнобойщики ногой тресёте   :D

А потом удивляются-почему шпильки такие хрупкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родные шпильки таки сделаны из какашек

Кстати вопрос у меня, какие шпильки надо, а то у меня обломана оказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос у меня, какие шпильки надо, а то у меня обломана оказалась

На HANKOOK I*PIKE RW11 откатал пять сезонов на заднеприводном таракашке.Неплохая зимняя резина,но часть шипов потерялась. Шипованный COOPER беру во второй раз-доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...