Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Вот если бы модеры на лайки не жались-я бы поставил!

А так :"мне нравится"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже свои облезлые железяки покрасил, ушло 2 баллончика краски и 100г лака + отобрал у жены остатки лака для ногтей  :D

Классно получилось, жаль лайков нет, ставлю " нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь на колесах феншуй, та ки и машины пора в хохлому перекрашивать :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь на колесах феншуй, та ки и машины пра в хохлому перекрашивать :laugh3:

 

А что, прикольно выглядит хохлома на черном 

b4ooxTg1sR8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

 

Подскажите, ест ли опыт установки дисков на 15, теоретически Я понимаю, что проблем не возникнет, но вот по факту как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sshin,Нормально,мягче чем на 17",но может возникнуть проблема с подборкой дисков и резины,этот размер уже мало используют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sshin,Нормально,мягче чем на 17",но может возникнуть проблема с подборкой дисков и резины,этот размер уже мало используют...

 

Да уже столкнулся с этим. Точнее резина у меня есть, с этим проблем нет, а вот нормальные диски найти оказалось трудно :(

Изменено пользователем Sshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите кто какое давление держит в колесах , нашел вот такую таблицу , следуя логике и данной таблице при весе нашей машины 1800 кг+рулевой и небольшой скраб суммарная масса возрастает ну до 2000кг. Делим нагрузку на 4 (колеса) и получаем давление для шин 265/70/16 всего 1,6 атм.

 

Кто что думает?

 

см таблицу http://www.krym4x4.com/?page=construction/4

Изменено пользователем Старый мельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите кто какое давление держит в колесах , нашел вот такую таблицу , следуя логике и данной таблице при весе нашей машины 1800 кг+рулевой и небольшой сраб суммарная масса возрастает ну до 2000кг. Делим нагрузку на 4 (колеса) и получаем давление для шин 265/70/16 всего 1,6 атм.

 

Кто что думает?

 

см таблицу http://www.krym4x4.com/?page=construction/4

 

летом 2,2, зимой 2,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жестко ? Насколько я понимаю производитель пишет данные по полностью загруженному авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жестко ? Насколько я понимаю производитель пишет данные по полностью загруженному авто.

не ... по наклейке на машине - самое оно ... и что характерно - тоже "производитель"!

а если делать меньше двух, то колесо становится менее круглым  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мазда МПВ по шильдику на дверях, качал 2,4!

вот пусть "производители" сперва между себя разберуться!

а мы уж по старинке качать будем, че на пипилаце написано - то и ладно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Насколько я понимаю производитель пишет данные по полностью загруженному авто.

Что значит: полностью загруженному авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит: полностью загруженному авто.

Это значит четыре бойца+водитель + поклажа. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит четыре бойца+водитель + поклажа. Как то так.

И где это прописано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал давно где-то , сейчас уже не вспомню.

Так знакомый дальнобой рассказывал , что давление в шинах регулирует величиной загрузки авто , а эти люди деньги считать умеют , потому ,как переобуться им стоит круглая сумма

Изменено пользователем Старый мельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На паджеро-спорт 255\70 Р16 давление штатно было 1,8, а при максимальной нагрузке 2,0.

Я когда брал Фортика из салона (где она была выставлена) первое ощущение - амориков нет ВООБЩЕ.

Проверил давление в колесах по 3 атм  :o. В салоне считают что так машина красивее стоит.

Спустил до 2 и при загрузке 3 человека с небольшим багажом очень даже комфортно стало.  Решил остановиться на 2.

Считаю что на твердой поверхности пониженное давление в шинах усиливает его износ на фоне мягкости хода. Опять же управляемость ухудшается (ощущение что резина плывет). Нужна оптимальная разумная середина. 

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мазда МПВ по шильдику на дверях, качал 2,4!

Эти параметры рассчитаны на автобаны без кочек и канав. Да, с высшим давлением в шинах ниже расход топлива и износ самой покрышки, но разница очень незначительная. С противоположной стороны убитая ходовка и дискомфорт вождения жесткой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Старый мельник, Согласно таблички на машине и мануалу и не надо сочинять.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много прочитал разной инфы по этому вопросу. Причем противоречивой. Плюнул, закачал 2.2 и забыл/забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много прочитал разной инфы по этому вопросу. Причем противоречивой. Плюнул, закачал 2.2 и забыл/забил.

Правильно сделал,Костя!

Нормальное среднестатистическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал давно где-то 

Не где то, а на табличке под капотом. И цифирь эта, называется  масса снаряженного автомобиля. Для нее и прописано давление в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня на прошлом автосе было по табличке перед 2,5 зад 2,8- никогда не соблюдал- жестко, макс 2,2 качал- имхо цифры для многих скоростных машин завышают в целях безопасности.

 

Камрады, помогите в выборе! скоро зима :), уже начинаю готовиться и думаю о резине. Переплачивать не хочу, но и плохую резину покупать себе дороже.

Остановился на нокии, есть 2 варианта: http://tyres4x4.ru/good91508.html и http://www.shinoptorg.ru/Zimnie-shini/Zimnie-shipovanie-shini/HKPL-5-SUV-1559.html

Смущает российское производство- нордман однозначно у нас катают, а хакка 5 - непонятно, ценник в сети от 6 до 10 т - видимо, и наше пр-во есть,и с финки. Может стоит у кого российская нокия, как она в эксплуатации? Присоветуйте что выбрать-  какая из этих мне больше подойдет

Использую 50/50 трасса/город, часто лазаю на рыбалку по нечищеным загородным дорогам.

Может, альтернатива есть какая в эти деньги, кроме куперов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...