Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установить круиз контроль самостоятельно


anatoly

Рекомендованные сообщения

Не кисло. ТТ сделать дешевле, но через палу бабло можно без гемора забрать если что.

 

Вообщем есть над чем подумать. Буду, наверное, палкой платить, если дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 915
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    180

  • shot

    149

  • Dark_Angel

    105

  • uu4jom

    93

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте.У меня машина 13г.очень не хватает круиз-контроля,но не давно узнал,что в машине всё уже установлено.Вот и заказал себе ручку и провод,а найти заглушку не смог.Можно выпилить в старой,но она немного другая,может кто знает номер заглушки.Как поставлю круиз дам знать работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дизель или 4 литра, то поставите, а если 2,7 то придется докупать приблуду, по установке консультируйтесь с uu4jom, он и туда и сюда устанавливал. По 2,7 ставил shot есть замечательный отчет. Заглушку найдете в теме ,и от многих тойот с круизом, разбор в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему я читал,но хочу попробовать может и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож на бензике пытался по началу,но на него изначально не ставят КК как удалось выяснить.

Или больше дорабатывать нуно,но я понял что в ЕСU чего то не хватает- типа микросхем или програмирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему я читал,но хочу попробовать может и получится

 

У вас японец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не японец,Индонезия 2.7l

 

бесполезная трата времени и сил, в ЭБУ нет модуля круиза. Мы хотели даже от такомы эбу ставить , но дешевле купить блочок . чем ставить на авто чужеродное ЭБУ, но пробуйте , а вдруг ! ;) Пишите, фотографируйте мы с удовольствием будем следить за вашими экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибыл мой товар. Очень быстро однако за 8 дней. Теперь надо найти время для установки. Скидок продавец так и не сделал но послал бесплатно подарок (автодоводчик всех окон) 

post-384-0-41907500-1384965184_thumb.jpg

post-384-0-31022100-1384965191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прибыл мой товар. Очень быстро однако за 8 дней. Теперь надо найти время для установки. Скидок продавец так и не сделал но послал бесплатно подарок (автодоводчик всех окон) 

 

Быстро однако! :good: А мой все еще в пути!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня прибыл мой товар. Очень быстро однако за 8 дней. Теперь надо найти время для установки. Скидок продавец так и не сделал но послал бесплатно подарок (автодоводчик всех окон) 

 

Быстро однако! :good: А мой все еще в пути!  :(

 

Ага. Бортовой комп дошел до меня за 2 недели поэтому и не ждал так рано тем более по трекингу 17 ноября был ещё в Германии а 19-го пришло извещение что посылка на почте. Иногда не поймешь как работает почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. собратья по владению ТОYOTA. Имею арабский прадо 120 2.7 TR FE, близкий родственник ваших машин. Пошел по вашему пути: купил девайс у барыги из Таиланда. Спасибо за наглядную инструкцию, все установил но споткнулся в подключении проводов  к фишке педали тормоза ( другого цвета) и в подключении желтого провода к датчику скорости. у меня там 2 фишки. и никак не могу найти схему с цветами. Может кто-нибудь мне поможет с этим. Т.к. машины очень похожи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. собратья по владению ТОYOTA. Имею арабский прадо 120 2.7 TR FE, близкий родственник ваших машин. Пошел по вашему пути: купил девайс у барыги из Таиланда. Спасибо за наглядную инструкцию, все установил но споткнулся в подключении проводов  к фишке педали тормоза ( другого цвета) и в подключении желтого провода к датчику скорости. у меня там 2 фишки. и никак не могу найти схему с цветами. Может кто-нибудь мне поможет с этим. Т.к. машины очень похожи. Спасибо.

 

Здравствуйте!  :) посмотрите в схеме отчета разберется любой автоэлектрик, провод педали тормоза легко определить согласно рисунку подключения который у вас есть или  покажите рис.электрику, к сожалению схемы прадо мы не изучали и с цветом вряд ли сможем помочь, но в теме есть ссылки на порядок подключения для разных движков и наглядный отчет shot,- изучайте.

Удачи, и если можно потом закиньте найденное будем благодарны.    Удачи.

 

 

http://fortunerclub.ru/topic/36-ustanovit-kruiz-kontrol-samostoiatelno/page-19#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал полноценным обладателем круиз контроля. Ощущения от вождения с круизом просто обалденные. Джеттер просто superb :good: Спасибо всем и особый респект Shot за подробный отчет который помог в установке

post-384-0-99511300-1385151938_thumb.jpg

post-384-0-56185600-1385151945_thumb.jpg

post-384-0-82858900-1385151953_thumb.jpg

post-384-0-30361300-1385151959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на Aliexpress gможно спиральный кабель заказать

спиральный можно много где издобыть, в т.ч. и у того-же шоп2кар он есть, как-раз потребный для мультируля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! А у меня пока все в пути. Джеттер понравился? ;) Реально, ощущение такое, что "кобыл" добавилось? А всего-то на какие-то милисекунды скорость отклика уменьшилась и ..вуаля! Форт поехал бодренько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! А у меня пока все в пути. Джеттер понравился? ;) Реально, ощущение такое, что "кобыл" добавилось? А всего-то на какие-то милисекунды скорость отклика уменьшилась и ..вуаля! Форт поехал бодренько!

Реально машинка резвая стала  :dance3: . 9 уровень ващще агрессивный :aggressive: Единственное что было проблемой в установке это не правильно подключили кабель к датчику скорости. В пятом ряду их несколько. На третьей попытке подключили правильно. Цвет розовато-синий как показано на фотке от Shot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!  :) , может какие советы по установке будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!  :) , может какие советы по установке будут?

Спасибо. Shot так подробно всё указал что мы только и делали что следовали его инструкции :) Единственное что сразу не смогли определить я уже прокомментировал постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вы так всё сочно описываете, что я уже жду КК не для КК, а для измнения чувствительности педали, т.к. 2.7 туповат все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, кто уже поставил КК, подскажите для 2010 года достаточно этих позиций?

 

 

1 Cruise Control V.3 ECU Control box for automatic 4 speeds (fortuner 2.7) 2 Cruise switch 3 Cover plastic for cruise switch

 

Руль не придётся сверлить?

Спиральный кабель нужен только для рулей с кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Руль не придётся сверлить? Спиральный кабель нужен только для рулей с кнопками?

сам руль нет , если есть заглушка, а спиральный нужно смотреть, необходимо два контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой круиз наконец то приехал, сегодня забрал с почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...